Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 14 2021, 14:16 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Bиновником ДТП у Мега Молла признали водителя Kia

6 января на кольце по улице Калинина 24-летний водитель Kia на скорости влетел на кольцо и подбил автомобили Skoda и Suzuki Grand Vitara, а ту в свою очередь отбросило на Opel Astra.

В аварии пострадала 37-летняя пассажирка «Шкоды».


«Отлично, но по ПДД водитель Kia прав, а трое подбитых будут чинить машинки за свой счет», - написал один из форумчан, и обсуждение этого вопроса затянулось на 12 страниц форума.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Мнения разделились: некоторые автомобилисты уверены, что ПДД нарушил не водитель, мирно летевший по кольцу (без данных с радара говорить о превышении скорости нельзя), а машинки, стоявшие на кольце.

Как прокомментировали в УГИБДД по Чувашии,виновником ДТП признали водителя Kia, ехавшего по кольцу. Виноват он в несоблюдении бокового интервала. Также его оформили за отсутствие ОСАГО. Он был трезв.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+19  
29 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Киа Рио vs. 3 автомобиля на кольце Мега Молла , 6 января 2021 года

miron111
post Jan 9 2021, 22:35 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 22:33)
подрезанием обычно называют смещение с траектории движения "под другой" автомобиль, тут же я не вижу отклонения траектории от полосы - это раз
съезжать с кольца по ПДД необходимо с крайней правой, а не из середины, как Гранта - это два
*

И поэтому его можно не пропускать? rofl.gif А как назвать пересечение траектории другого автомобиля в полуметре?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Jan 9 2021, 22:37 
Отправлено #138


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 22:28)
скорость КИА гораздо выше скорости Гранты, где только чудо спасло водителя Гранты от столкновения. И да, ещё. Неверный выбор траектории Гранты видимо даёт право водителю КИА её подрезать?
*

да о каком выборе траектории Гранты речь-то? smile3.gif не было у него выбора - начал бы перестраиваться в правый ряд раньше - обязательно получил бы в бочину Кию, которая летела на кольцо не собираясь никому там уступать дорогу
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 22:38 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2021, 22:34)
Какая разница кто заехал раньше на кольцо? Важно в данном случае кто был на кольце и кто въезжает  на него. У Киа стоящие на кольце впереди авто тоже раньше заехали на кольцо, получается киавод им должен уступить? Или нет?  Я вот не знаю.
Вот еще такое же ДТП
ДТП на кольце в Новочебоксарске
*

каждое ДТП на кольце специфично и надо каждое рассматривать отдельно: расстояния от въездов везде разные, количество полос, размеры и форма колец тоже

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Jan 9 2021, 22:38 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 21:45)
где я говорил, что не обязан пропускать ПРИ ВЪЕЗДЕ? укажите плз.
въезд на кольцо гораздо раньше точек пересечения, смотрите карту
КИА должен уступить в точке 1, но не обязан в точке 2
*

acute.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 22:39 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(Уввн @ Jan 9 2021, 22:37)
да о каком выборе траектории Гранты речь-то? smile3.gif не было у него выбора - начал бы перестраиваться в правый ряд раньше - обязательно получил бы в бочину Кию, которая летела на кольцо не собираясь никому там уступать дорогу
*

но зато по ПДД был бы на 100% прав smile3.gif
тут недавно показали сюжет где уворачиваясь от фуры, ехавшей по встречной, девушка вылетела в другое авто и кювет, при этом касания с фурой не было - инспектор ГИБДД сказал, что виновна девушка, надо было тормозить о фуру

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jan 9 2021, 22:42

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 9 2021, 22:39 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 22:33)
я вообще не затрагивал требование остановки, это твои слова
*

Ты откровенно говоря достал уже с твоими трактовками моих слов! yes.gif Написал, что КИА скорее всего ехал с Гагарина и без остановки для пропуска идущих по кольцу влетел на кольцо. Но ты ты увидел требование мной обязательной остановки на кольце. "и приведи уже пункт ПДД про обязательную остановку перед кольцом.."

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 9 2021, 22:43 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 22:39)
но зато по ПДД был бы на 100% прав smile3.gif
*

Тут речь не о водителе Гранты! А об опасном вождении водителем КИА. wacko2.gif А тебя послушаешь: Гранта неверную траекторию выбрала... Водители пострадавших машин неверную позицию заняли... И только чушок на КИА сам бог во плоти facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 22:44 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 22:39)
Ты откровенно говоря достал уже с твоими трактовками моих слов! yes.gif Написал, что КИА скорее всего ехал с Гагарина и без остановки для пропуска идущих по кольцу влетел на кольцо. Но ты ты увидел требование мной обязательной остановки на кольце. "и приведи уже пункт ПДД про обязательную остановку перед кольцом.."
*

а к чему тогда вообще эта фраза: без остановки для пропуска идущих по кольцу

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 9 2021, 22:46 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 22:44)
а к чему тогда вообще эта фраза: без остановки для пропуска идущих по кольцу
*

Ты вмазал что ли? facepalm_ani.gif Он должен был остановиться и пропустить движущихся по кольцу, но он без остановки просто влетел на кольцо!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/+1  
Hyunday 555
post Jan 9 2021, 22:46 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 2 031



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 22:38)
каждое ДТП на кольце специфично и надо каждое рассматривать отдельно: расстояния от въездов везде разные, количество полос, размеры и форма колец тоже
*

Это в ПДД так написано? А где можно почитать точные определения проезда каждого индивидуально кольца? Кому в какой момент надо уступать, кому уже не обязательно? А как поступить в тех ситуациях, водители авто которых мыслят не так ты? Таранить надо всех, как этот киавод?
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Jan 9 2021, 22:51 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 22:46)
Ты вмазал что ли?  facepalm_ani.gif Он должен был остановиться и пропустить движущихся по кольцу, но он без остановки просто влетел на кольцо!
*

biggrin.gif
неужели не видишь, что чел не в себе?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 9 2021, 22:54 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(AvtoWoman @ Jan 9 2021, 22:51)
biggrin.gif
неужели не видишь, что чел не в себе?
*

У меня с сегодняшнего дня сомнения в адекватности двух человек появились yes.gif Вроде всегда нормально рассуждали, а сегодня прямо день открытий.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jan 9 2021, 22:56 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 22:54)
У меня с сегодняшнего дня сомнения в адекватности двух человек появились  yes.gif Вроде всегда нормально рассуждали, а сегодня прямо день открытий.
*

до этого сколько еще внес в список? biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 23:02 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 22:46)
Ты вмазал что ли?  facepalm_ani.gif Он должен был остановиться и пропустить движущихся по кольцу, но он без остановки просто влетел на кольцо!
*

вот ты опять пишешь должен остановиться и опять же не аргументируешь почему должен

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 23:05 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2021, 22:46)
Это в ПДД так написано? А где можно почитать точные определения проезда каждого индивидуально кольца? Кому в какой момент надо уступать, кому уже не обязательно? А как поступить в тех ситуациях, водители авто которых мыслят не так ты? Таранить надо всех, как этот киавод?
*

ПДД везде одни: уступить на въезде, съезжать с крайней правой, но некоторые неправильно видят место этого въезда и съезда

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  

29 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: