Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 14 2021, 14:16 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Bиновником ДТП у Мега Молла признали водителя Kia

6 января на кольце по улице Калинина 24-летний водитель Kia на скорости влетел на кольцо и подбил автомобили Skoda и Suzuki Grand Vitara, а ту в свою очередь отбросило на Opel Astra.

В аварии пострадала 37-летняя пассажирка «Шкоды».


«Отлично, но по ПДД водитель Kia прав, а трое подбитых будут чинить машинки за свой счет», - написал один из форумчан, и обсуждение этого вопроса затянулось на 12 страниц форума.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Мнения разделились: некоторые автомобилисты уверены, что ПДД нарушил не водитель, мирно летевший по кольцу (без данных с радара говорить о превышении скорости нельзя), а машинки, стоявшие на кольце.

Как прокомментировали в УГИБДД по Чувашии,виновником ДТП признали водителя Kia, ехавшего по кольцу. Виноват он в несоблюдении бокового интервала. Также его оформили за отсутствие ОСАГО. Он был трезв.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+19  
29 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Киа Рио vs. 3 автомобиля на кольце Мега Молла , 6 января 2021 года

DEHUC1001
post Jan 9 2021, 19:45 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(Кэп1313 @ Jan 9 2021, 19:33)
теперь, смести синюю машинку на нижнюю дорогу, под знак "Уступи дорогу", т.е. в исходную ситуацию...
Он просто обязан уступить дорогу!
*

да до того как они не оказались на параллельных полосах, он обязан уступить, т.е. на въезде, а потом то с какого перепугу, пропускаешь и идешь параллельным курсом

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -3/+1  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 19:46 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2021, 19:21)
Я даже не один так считаю, а как минимум на форуме их еще трое, и целое управление ГИБДД на Б.Хмельницкого. Кстати такое ДТП в точности было пару лет назад на Гражданском кольце и твои сторонники-поклонники поддерживали свою версию, но решения ГИБДД были другие. Так что будь аккуратнее за рулём,  и обязательно купи себе ОСАГО.
*

ссылочку, если можно?
я могу в интернете нарыть кучу дел, где проиграл серый авто
пы.сы. ОСАГО у меня есть всегда, и езжу я каждый день

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jan 9 2021, 19:53 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 4 249
большой черный танк


Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 19:45)
да до того как они не оказались на параллельных полосах, он обязан уступить, т.е. на въезде, а потом то с какого перепугу, пропускаешь и идешь параллельным курсом
*

Счастливого пути!

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Честь имею!
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Jan 9 2021, 20:30 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 2 031



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 19:46)
ссылочку, если можно?
я могу в интернете нарыть кучу дел, где проиграл серый авто
пы.сы. ОСАГО у меня есть всегда, и езжу я каждый день
*

Тебе надо доказать себе самому, пусть это будет уроком и жизненным опытом.
Из просторов интернета:
"Есть такая фраза: умный учится на чужих ошибках, дурак — на своих. И это — абсолютное заблуждение. Почему? Да потому что чужие ошибки — читай, чужой опыт — это теория. А на одной теории без практики мало чему можно действительно научиться. Можно узнать, да. Но знать — еще не значит “уметь”. 
Удачи на дорогах, не забудь рассказать о цене приобретённого опыта ))
Profile CardPM
  -1/0  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 20:45 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2021, 20:30)
Тебе надо доказать себе самому,  пусть это будет уроком и жизненным опытом.
Из просторов интернета:
"Есть такая фраза: умный учится на чужих ошибках, дурак — на своих. И это — абсолютное заблуждение. Почему? Да потому что чужие ошибки — читай, чужой опыт — это теория. А на одной теории без практики мало чему можно действительно научиться. Можно узнать, да. Но знать — еще не значит “уметь”. 
Удачи на дорогах, не забудь рассказать о цене приобретённого опыта ))
*

я готов пересечься на этом месте с любым и даже пожертвовать своим авто ибо считаю себя правым
я ж картинки не сам рисовал и мнение автоэкспертов не сам придумал, а мнение местных "икспертов" стало для меня сегодня еще менее ценным ибо анализировать они не в состоянии

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -3/+2  
Hyunday 555
post Jan 9 2021, 21:02 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 2 031



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 20:45)
я готов пересечься на этом месте с любым и даже пожертвовать своим авто ибо считаю себя правым
я ж картинки не сам рисовал и мнение автоэкспертов не сам придумал, а мнение местных "икспертов" стало для меня сегодня еще менее ценным ибо анализировать они не в состоянии
*

Подъедь днем к кольцу и въедь в любое непонравивишееся тебе авто двигавшееся по кольцу и пытающееся съехать со среднего ряда, потом от других "икспердов" мнение услышишь. Я бы сам подъехал в средний ряд, да КамАЗ свой продал недавно, а на своем авто жду когда слева мне бесплатно бок отремонтируют выезжающие с кольца, ветром гаражными воротами поцарапало. Правый не хочу портить, он еще новый.

У меня есть товарищ, которому я 10 лет пытался объяснить, что для выезда с кольца надо занимать правый ряд, он же утверждал что выезжая от самого левого все остальные обязаны ему уступить. Доводы ПДД аргументировал как и ты, что у них "помеха справа", так и ездит, пока все уступают. Вот его хочу подловить.

Сообщение отредактировал Hyunday 555 - Jan 9 2021, 21:02
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jan 9 2021, 21:06 
Отправлено #113


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 19:45)
да до того как они не оказались на параллельных полосах, он обязан уступить, т.е. на въезде, а потом то с какого перепугу,
*

здесь только один вопрос остается - насколько надо быть лишенным инстинкта самосохранения, чтобы въехав на кольцо по среднему ряду с Калинина пойти на перестроение в правый ряд для съезда дальше по Калинина, видя, что на кольцо с Гагарина летит не снижая скорости такой Киа...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 21:08 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2021, 21:02)
Подъедь днем к кольцу и въедь в любое непонравивишееся тебе авто двигавшееся по кольцу и пытающееся съехать  со среднего ряда, потом от других "икспердов" мнение услышишь. Я бы сам подъехал в средний ряд, да КамАЗ свой продал недавно, а на своем авто жду когда слева мне бесплатно бок отремонтируют выезжающие с кольца, ветром гаражными воротами поцарапало. Правый не хочу портить, он еще новый.

У меня есть товарищ, которому я 10 лет пытался объяснить, что для выезда с кольца надо занимать правый ряд, он же утверждал что выезжая от самого левого все остальные обязаны ему уступить. Доводы ПДД аргументировал как и ты, что у них "помеха справа", так и ездит, пока все уступают. Вот его хочу подловить.
*

да, как-нибудь решусь починить АУТ, поеду по этому самому кольцу круги наворачивать по правому ряду, кого-нибудь да выцеплю

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Jan 9 2021, 21:19 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 14:51)
откуда здесь идиоты взялись facepalm_ani.gif
т.е. по твоему, если раньше въехал на кольцо то ты правее того, кто позже въехал fool.gif
вы хоть комментарии ГИБДД почитайте по подобным ДТП
*

Ты меня поражаешь yes.gif Сначала хрень какую то начал нести, что с чего то вдруг у КИА оказалась своя полоса. Откуда она взялась? Потом когда начал с самого начал показывать твою глупость с этим ты удивляешься, что согласно ПДД Гранту должен был пропустить идиот на Киа.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 9 2021, 21:24 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 20:45)
я готов пересечься на этом месте с любым и даже пожертвовать своим авто ибо считаю себя правым
я ж картинки не сам рисовал и мнение автоэкспертов не сам придумал, а мнение местных "икспертов" стало для меня сегодня еще менее ценным ибо анализировать они не в состоянии
*

Не считая заскоков озвученных ранее этот думаю возглавит парад абсурда yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 21:29 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 21:19)
Ты меня поражаешь  yes.gif Сначала хрень какую то начал нести, что с чего то вдруг у КИА оказалась своя полоса. Откуда она взялась? Потом когда начал с самого начал показывать твою глупость с этим ты удивляешься, что согласно ПДД Гранту должен был пропустить идиот на Киа.
*

возьми ГУГЛ-карту и посмотри расположение полос, нарисуй на ней траектории КИА и Гранты

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 9 2021, 21:41 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 21:29)
возьми ГУГЛ-карту и посмотри расположение полос, нарисуй на ней траектории КИА и Гранты
*

ЗАЧЕМ? Тут всё предельно ясно, что въезжая на кольцо с ул. Гагарина водитель КИА проигнорировал ПДД и не пропустил Гранту на выезд, своим опасным вождением далее он спровоцировал ДТП со Шкодой yes.gif Ну у тебя как помнится свои правила biggrin.gif Ведь ты же утверждал, что не обязан пропускать движущихся по кольцу въезжая его с Гагарина facepalm_ani.gif
Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 12:44)
а я вот периодически еду с Гагарина в сторону МегаФона: и что, мне надо каждого идиота, лезущего пересечь мою полосу пропускать, жестко оттормаживаясь, рискуя получить удар сзади.
съезжаешь с кольца - смотри вправо и пропускай, либо перестройся заранее
*

А по последнему правильнее в данном случае так: Въезжаешь на кольцо - смотри налево и ПРОПУСКАЙ.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 21:45 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 21:41)
ЗАЧЕМ? Тут всё предельно ясно, что въезжая на кольцо с ул. Гагарина водитель КИА проигнорировал ПДД и не пропустил Гранту на выезд, своим опасным вождением далее он спровоцировал ДТП со Шкодой  yes.gif Ну у тебя как помнится свои правила  biggrin.gif Ведь ты же утверждал, что не обязан пропускать движущихся по кольцу въезжая его с Гагарина  facepalm_ani.gif
*

где я говорил, что не обязан пропускать ПРИ ВЪЕЗДЕ? укажите плз.
въезд на кольцо гораздо раньше точек пересечения, смотрите карту
КИА должен уступить в точке 1, но не обязан в точке 2

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jan 9 2021, 21:54

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -2/+6  
miron111
post Jan 9 2021, 21:55 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 21:45)
где я говорил, что не обязан пропускать ПРИ ВЪЕЗДЕ? укажите плз.
въезд на кольцо гораздо раньше точек пересечения, смотрите карту
*

Да что же с тобой сегодня творится то? facepalm_ani.gif Твои слова?
Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 12:44)
а я вот периодически еду с Гагарина в сторону МегаФона: и что, мне надо каждого идиота, лезущего пересечь мою полосу пропускать, жестко оттормаживаясь, рискуя получить удар сзади.
*

Двигаясь с Гагарина в сторону Мегафона ты подъезжаешь к кольцу? Подъезжаешь! С которого все съезжающие пересекают твою траекторию проезда к Мегафону? Ну они же идиоты? Или ты нашёл какой то неведомый всем проезд, чтобы твоя траектория и траектория съезжающего не пересекались? lol.gif Да ты гений yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/+3  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 21:57 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 21:55)
Да что же с тобой сегодня творится то?  facepalm_ani.gif Твои слова?

Двигаясь с Гагарина в сторону Мегафона ты подъезжаешь к кольцу? Подъезжаешь! С которого все съезжающие пересекают твою траекторию проезда к Мегафону? Ну они же идиоты? Или ты нашёл какой то неведомый всем проезд, чтобы твоя траектория и траектория съезжающего не пересекались?  lol.gif Да ты гений  yes.gif
*

при чем тут подъезд к кольцу? я всё это время описывал движение по кольцу
для тугодумов даже схему нарисовал чуть выше

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+4  

29 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: