Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Нужна запись с видеорегистратора , Поиск виновного

Святоша
post Jan 14 2021, 12:00 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(T-34-21rus @ Jan 14 2021, 11:55)
Цена двери 6-7 тысяч. (Дверь с царапками и т.п. дефектами.) Зачем искать идеал. Если маляр все равно будет перекрашивать и класть шпатлю?
Идеал можно искать если цвет совпадет и не придется перекрашивать. А так овчинка выделки не стоит
*


Странный народ. Если вы привыкли делать ремонт-главное больше шпакли- то я не привык возить лишний груз. Да и потом эта шпаклю ляжет боком выйдет. Не факт что норм положат.
Profile CardPM
  -6/0  
NFS
post Jan 14 2021, 12:15 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 14 038



Цитата(Святоша @ Jan 14 2021, 11:52)
ГИБДД ясно дали понять, что если бы была запись, где видно данное событие, то мне выдали бы определение ситуации на бумаге, которое я быотнес в страховую. А страховая мне уже ответила что ремонт будет, только с таким определением.
*

Переверните ситуацию на себя - поставьте себя на место водителя Рио. Вы едете, никого не трогаете, а через некоторое время к вам приходят и говорят - вы наехали на железку и она повредила другое авто - отвечайте за это. Что ответите? Причем правильно тут ранее высказался кто-то - признаете вину, значит лишитесь прав, будете какое-то время ходить пешком.
Profile CardPM
  0/+7  
loupblanc
post Jan 14 2021, 12:30 
Отправлено #33






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(NFS @ Jan 14 2021, 12:15)
Причем правильно тут ранее высказался кто-то - признаете вину, значит лишитесь прав, будете какое-то время ходить пешком.
*

Мало того еще и КБМ слетит. Я например в страховках на 4 машины записан, если у меня КБМ обнулиться, то общая сумма за один только 1 год больше 10-12 тысяч выйдет.
Кто то не хочет шпаклевку на машине возить, а кто то должен в его положение входить и несуществующем ДТП сознаваться. Ладно бы если это от РИО была бы запчасть или его груз, а так за чужую железяку unknw.gif
ОСКАР, не проблема оформляйте, только вряд ли получиться, решение ВС есть любой юрист обжалует даже если ГИБДД захочет оформить.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 14 2021, 12:31
Profile CardPM
  0/+8  
Святоша
post Jan 14 2021, 12:33 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(NFS @ Jan 14 2021, 12:15)
Переверните ситуацию на себя - поставьте себя на место водителя Рио. Вы едете, никого не трогаете, а через некоторое время к вам приходят и говорят - вы наехали на железку и она повредила другое авто - отвечайте за это. Что ответите? Причем правильно тут ранее высказался кто-то - признаете вину, значит лишитесь прав, будете какое-то время ходить пешком.
*


Гибдд вызывало его к себе и ему сказали что ничего не будет, просто страховка вырастет. Они потом его вызывали. Они тоже люди и не хотят проблем с руководством, лишних бумаг. Готовы были выехать на место, как будто по вызову и все там решить. Составить схему, никто не уезжал и тд и тп. И у его одно последствие, страховка чуть дороже. Просто там парнишка уперся и всё. Сотрудники молодцы, не дают его номер, нельзя, я их тоже понимаю. Может если поговорили, всё на этом закончилось. Я готов разницу увеличения оплатить и ещё вискарь или коньяк за человечность.
Я бы пошел на такую сделку. Мне не жалко, не особо потеряю, зато помог человеку, глядишь может и друга нашёл бы.
Profile CardPM
  -6/0  
Александр_АП
post Jan 14 2021, 12:59 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 036



Цитата(Святоша @ Jan 14 2021, 12:33)
Гибдд вызывало его к себе и ему сказали что ничего не будет, просто страховка вырастет. Они потом его вызывали. Они тоже люди и не хотят проблем с руководством, лишних бумаг. Готовы были выехать на место, как будто по вызову и все там решить. Составить схему, никто не уезжал и тд и тп. И у его одно последствие, страховка чуть дороже. Просто там парнишка уперся и всё. Сотрудники молодцы, не дают его номер, нельзя, я их тоже понимаю. Может если поговорили, всё на этом закончилось. Я готов разницу увеличения оплатить и ещё вискарь или коньяк за человечность.
Я бы пошел на такую сделку. Мне не жалко, не особо потеряю, зато помог человеку, глядишь может и друга нашёл бы.
*

Его вины тут нет(какое правило он нарушил? и в ГАИ это понимают), на дороге полно мусора валяется и не знаешь, что может прилететь в любой момент. Вина на тех кто содержит дорогу(Вот с ними и нужно судиться оформив в ГАИ ДТП). И с какой кстати кто то должен брать на себя вину.
А в полиции всегда так уговаривают взять на себя вину, говорят, что тебе за это ничего не будет, ну а потом повесят все что можно и ты со своими обещаниями испаришься.
А вообще это будет выглядеть как подставное ДТП в котором еще и ГАИ учавствует)

Сообщение отредактировал Александр_АП - Jan 14 2021, 13:11
Profile CardPM
  0/+10  
Lucky_Dzen
post Jan 14 2021, 13:20 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(Святоша @ Jan 14 2021, 12:33)
Гибдд вызывало его к себе и ему сказали что ничего не будет, просто страховка вырастет. Они потом его вызывали. Они тоже люди и не хотят проблем с руководством, лишних бумаг. Готовы были выехать на место, как будто по вызову и все там решить. Составить схему, никто не уезжал и тд и тп. И у его одно последствие, страховка чуть дороже. Просто там парнишка уперся и всё. Сотрудники молодцы, не дают его номер, нельзя, я их тоже понимаю. Может если поговорили, всё на этом закончилось. Я готов разницу увеличения оплатить и ещё вискарь или коньяк за человечность.
Я бы пошел на такую сделку. Мне не жалко, не особо потеряю, зато помог человеку, глядишь может и друга нашёл бы.
*

Интересно было-бы узнать, что-бы они там написали, статьи, кодексы и т.д.
И какой суммой вы собираетесь компенсировать удорожание страховки?
Profile CardPM
  0/0  
Чужой
post Jan 14 2021, 13:36 
Отправлено #37


чужой



Сообщений: 2 744
Из: Чебоксары
КИА


А чо РИО то только обвинять, если бы можно было за такое привлекать, то любую машину притяни из тех кто там ездит в это время, из сотни водителей, глядишь, кто нибудь да и поведётся оплатить дверьку)))

Сообщение отредактировал Чужой - Jan 14 2021, 13:41
Profile CardPM
  0/+6  
METRA
post Jan 14 2021, 14:21 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 669
Ил-2


Цитата(Святоша @ Jan 14 2021, 12:33)
Я бы пошел на такую сделку. Мне не жалко, не особо потеряю, зато помог человеку, глядишь может и друга нашёл бы.
*

Так то у ГИБДД будет весь расклад, и в первую очередь Вы и этот товарищ отправитесь на нары за МОШЕННИЧЕСТВО, а полицаи палку заработают за раскрытие.

Сообщение отредактировал METRA - Jan 14 2021, 14:22

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+8  
autoion
post Jan 14 2021, 14:27 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 8 215
Vesta


на форуме недавно было подобное дтп, там видно на видео как из под колеса грузовика вылетел камень и задел 2 машины, один вроде крузак белый был, второй автор ролика на весте. вроде, оформили дтп тогда.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2021, 14:28 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(autoion @ Jan 14 2021, 14:27)
на форуме недавно было подобное дтп, там видно на видео как из под колеса грузовика вылетел камень и задел 2 машины, один вроде крузак белый был, второй автор ролика на весте. вроде, оформили дтп тогда.
*

Ну там всё видно было, а тут притянуто

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 14 2021, 14:31 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 8 215
Vesta


Цитата(miron111 @ Jan 14 2021, 14:28)
Ну там всё видно было, а тут притянуто
*

да, вот тема, надо 4 камеры вешать.
"Предварительным виновником признали водителя грузовика, информацию подтвердили в УГИБДД по Чувашии."
Камень вылетел из-под колеса фуры повредил две машины

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Jan 14 2021, 22:34 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(Святоша @ Jan 14 2021, 12:33)
Гибдд вызывало его к себе и ему сказали что ничего не будет, просто страховка вырастет. Они потом его вызывали. Они тоже люди и не хотят проблем с руководством, лишних бумаг. Готовы были выехать на место, как будто по вызову и все там решить. Составить схему, никто не уезжал и тд и тп. И у его одно последствие, страховка чуть дороже. Просто там парнишка уперся и всё. Сотрудники молодцы, не дают его номер, нельзя, я их тоже понимаю. Может если поговорили, всё на этом закончилось. Я готов разницу увеличения оплатить и ещё вискарь или коньяк за человечность.
Я бы пошел на такую сделку. Мне не жалко, не особо потеряю, зато помог человеку, глядишь может и друга нашёл бы.
*


Сколько занес за этот бред, или ты родственник чей-то?
Дешевле купить дверь, значит родственник, которые не привыкли платить.
Profile CardPM
  0/+8  
Romulus
post Jan 15 2021, 00:24 
Отправлено #43


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Святоша @ Jan 14 2021, 12:33)
... зато помог человеку, глядишь может и друга нашёл бы.

Очень надеюсь, что убережёт меня жизнь от таких "друзей"...

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+3  
Чайник
post Jan 15 2021, 06:10 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Святоша @ Jan 14 2021, 12:00)
Странный народ. Если вы привыкли делать ремонт-главное больше шпакли- то я не привык возить лишний груз. Да и потом эта шпаклю ляжет боком выйдет. Не факт что норм положат.
*

Вы больше странный , неужели денег не нашли на регистратор ?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+3  
T-34-21rus
post Jan 15 2021, 09:37 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Святоша @ Jan 14 2021, 12:00)
Странный народ. Если вы привыкли делать ремонт-главное больше шпакли- то я не привык возить лишний груз. Да и потом эта шпаклю ляжет боком выйдет. Не факт что норм положат.
*

В любом случае под окрас будут класть шпаклю. Если маляр нормальный. Он будет все выводить.
Так что если хотите завод то ищите дверь в цвет. Чтобы не перекрашивать. И забирать лучше самому. ТК к грузам относятся пох....истически много случаев было когда двери капоты и тп приходилось шпаклевать и перекрашивать после их доставок

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: