Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Нужна запись с видеорегистратора , Поиск виновного

loupblanc
post Jan 13 2021, 23:34 
Отправлено #16






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 22:49)
Дело не в его вине, хотя он проехал там с превышением скорости потока раза в два. Потому что на скорости 60(40) как там указано, рессора не поднимется так.
Я хотел с ним полюбовно договориться. Ему ничего не стоит, а я не буду 50 выкладывать за замену двери. Так сказать поступить по человечески.
*

Вы решение ВС почитайте, страховая откажет в возмещении. А водитель РИО если впишется в “ДТП“ то за оставление окажется пешеходом.
Profile CardPM
  0/+11  
loupblanc
post Jan 13 2021, 23:44 
Отправлено #17






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 23:28)
Видеозапись нужна для того чтобы человек понял что из-за его скорости это произошло. Из-за того что он не соблюдая ПДД, причинил вред незнакомому человеку. Он мне ничего не должен, но человеком надо оставаться в любых ситуациях.
*

Это малореально, ваш иск не примут, по закону это не ДТП и водитель РИО не виноват. Ни один эксперт вам не по видео не установит скорость и силу отскока куска рессоры, в рамках гражданского иска если хотите, экспертиза и суд выйдет дороже ремонта двери, и каковы же там повреждения, что 50 тысяч тянут? Если пробило насквозь, а рамка и усиления целы то можно заменить только рубашку двери либо вообще заплатку наложить.
Profile CardPM
  0/+6  
Хрюн
post Jan 13 2021, 23:54 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 116



Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 23:28)
Видеозапись нужна для того чтобы человек понял что из-за его скорости это произошло. Из-за того что он не соблюдая ПДД, причинил вред незнакомому человеку. Он мне ничего не должен, но человеком надо оставаться в любых ситуациях.
*

Допустим, я водила. Еду себе по делам, никого не трогаю. Машина га..но, денег нет, до зарплаты далеко. И тут меня тормозят и предъявляют, что от моего авто где-то далеко вылетела какая-то рессора и кого-то там побила. И что я скажу? Буду искать в своем авто рессору отломанную? Поверю печальному рассказу неизвестного товарища, что я обязан взять на себя вину по возмещению вреда? facepalm_ani.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+20  
Lucky_Dzen
post Jan 14 2021, 00:10 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 21:51)
Добрый день, Форумчане.
Я готов возместить разницу в страховке, лишь бы он признал.
*

Возмещать будете несколько лет? Это вам дороже ремонта будет.
Нет денег: лист железки, килограмм шпатлевки и баллончик краски, вам помогут.
Интересно фотографию глянуть, этой дырки.
Profile CardPM
  0/+9  
Lucky_Dzen
post Jan 14 2021, 00:14 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 21:51)
Добрый день, Форумчане.

Помогите с поиском и определением виноватого.  11 января 21 года вез ребенка в школу в Новочебоксарск в примерно в 07-55. Я ехал на грязном БМВ х1, он коричневого цвета. Номера е737хо21. При въезде в Новочебоксарск, после знака Новочебоксарск, меня сбоку обогнала КИЯ РИО номер Е851МВ21 белого цвета и из под колес вылетел предмет и попал мне в заднюю правую дверь. Был сильный удар, аж ребенок подскочил. Когда я остановился, то увидел в двери сквозное отверстие. Вызвал сотрудников ГИБДД и мы нашли кусок рессоры, который и сделал такую дыру.
Нашли водителя, а он не признает вину. Говорит ничего не было. Не идет на контакт. Говорит что если признает, то страховка вырастет. Я готов возместить разницу в страховке, лишь бы он признал. Иначе у меня дверь под замену. Сам не потяну, а страховая бы возместила полностью. ремонт. 
Все кто может помочь, кто видел, прошу отозваться.
*

Да и виновником будет не рио, а тот кто загрязнил этой рессорой дорогу, а вот его вы вряд-ли найдете. Не надо решать свои проблемы за счет других.
Profile CardPM
  0/+6  
DEHUC1001
post Jan 14 2021, 05:19 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



зашпаклевать, покрасить и ездить дальше - на скорость движения и комфорт внутри не влияет

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Jan 14 2021, 08:21 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 13 987



Цитата(Уввн @ Jan 13 2021, 23:18)
ну почему? гнутая железка - она же как качелька - на один конец наехал, другой поднялся, быстро наехал - резко поднялся, а то и вовсе подлетел
*

Кусок рессоры вряд ли представляет гнутую железку. Гнутую железку представляет сама рессора/лист. Поднимет ли легковой авто то или другое? Маловероятно.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
САШУК
post Jan 14 2021, 10:01 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 14 2021, 05:19)
зашпаклевать, покрасить и ездить дальше - на скорость движения и комфорт внутри не влияет
*

Согласен. Как наиболее дешевый вариант.
Или продать бавариан мотор верке. Купить дастер или шевиниву и уже не так париться. Понтов конечно поменьше, но и нервов не потратите столько.
Profile CardPM
  0/+4  
ОСКАР
post Jan 14 2021, 10:07 
Отправлено #24


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(loupblanc @ Jan 13 2021, 23:44)
это не ДТП
*

Руководящий документ РД-200-РСФСР-12-0071-86-13 "Учет и анализ дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения" (утв. Минавтотрансом РСФСР 20 января 1986 г.) - действующий!

1.2.1. Виды дорожно-транспортных происшествий и их определения.
9) Прочие происшествия - происшествия, не относящиеся к перечисленным выше видам. К этим видам происшествий относятся сходы трамвая с рельсов (не вызвавшие столкновения или опрокидывания), падение перевозимого груза или отброшенного колесом транспортного средства предмета на человека, животное или другое транспортное средство; наезд на лиц, не являющихся участниками движения, наезд на внезапно появившееся препятствие (упавший груз, отделившееся колесо), падения пассажиров с движущегося транспортного средства в результате резкого изменения скорости или траектории движения и др.
Profile CardPM
  0/+3  
vex2008
post Jan 14 2021, 10:50 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


в чебах полно тех кто не смотрит в зеркала и в наглую перестраивается…подставляешь таким дверку ….и ремонтируешь ее за их счет cool.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
autoion
post Jan 14 2021, 11:07 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 8 205
Vesta


Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 23:10)
не следующий за ним автомобиль, а едущий в попутном направлении в соседней полосе
*

дорожникам предъявляй претензии, которые обслуживают данный участок дороги.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+5  
autoion
post Jan 14 2021, 11:09 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 8 205
Vesta


Цитата(vex2008 @ Jan 14 2021, 10:50)
в чебах полно тех кто не смотрит в зеркала и в наглую перестраивается…подставляешь таким дверку ….и ремонтируешь ее за их счет  cool.gif
*

так и погибнуть в дтп может автор. зато чинить дверь не придется.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jan 14 2021, 11:35 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 14 037



Святоша, а если в вашу лобовуху камушек от впередиидущего авто прилетит и оставит на память "розочку", тоже побежите в ГИБДД и начнете разыскивать "виновного"? Странный вы товарищ!
Profile CardPM
  0/+6  
Святоша
post Jan 14 2021, 11:52 
Отправлено #29


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(NFS @ Jan 14 2021, 11:35)
Святоша, а если в вашу лобовуху камушек от впередиидущего авто прилетит и оставит на память "розочку", тоже побежите в ГИБДД и начнете разыскивать "виновного"? Странный вы товарищ!
*


ГИБДД ясно дали понять, что если бы была запись, где видно данное событие, то мне выдали бы определение ситуации на бумаге, которое я быотнес в страховую. А страховая мне уже ответила что ремонт будет, только с таким определением.
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Jan 14 2021, 11:55 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цена двери 6-7 тысяч. (Дверь с царапками и т.п. дефектами.) Зачем искать идеал. Если маляр все равно будет перекрашивать и класть шпатлю?
Идеал можно искать если цвет совпадет и не придется перекрашивать. А так овчинка выделки не стоит

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Jan 14 2021, 11:56

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: