Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нужна запись с видеорегистратора , Поиск виновного

Святоша
post Jan 13 2021, 21:51 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 24



Добрый день, Форумчане.

Помогите с поиском и определением виноватого. 11 января 21 года вез ребенка в школу в Новочебоксарск в примерно в 07-55. Я ехал на грязном БМВ х1, он коричневого цвета. Номера е737хо21. При въезде в Новочебоксарск, после знака Новочебоксарск, меня сбоку обогнала КИЯ РИО номер Е851МВ21 белого цвета и из под колес вылетел предмет и попал мне в заднюю правую дверь. Был сильный удар, аж ребенок подскочил. Когда я остановился, то увидел в двери сквозное отверстие. Вызвал сотрудников ГИБДД и мы нашли кусок рессоры, который и сделал такую дыру.
Нашли водителя, а он не признает вину. Говорит ничего не было. Не идет на контакт. Говорит что если признает, то страховка вырастет. Я готов возместить разницу в страховке, лишь бы он признал. Иначе у меня дверь под замену. Сам не потяну, а страховая бы возместила полностью. ремонт.
Все кто может помочь, кто видел, прошу отозваться.
Profile CardPM
  -6/+1  
loupblanc
post Jan 13 2021, 22:24 
Отправлено #2






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Какая рессора на РИО? А если он наехал на чужой предмет и он вылетел из под его колеса в чём его вина?
Profile CardPM
  0/+15  
loupblanc
post Jan 13 2021, 22:38 
Отправлено #3






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата
Между тем стоит отметить, что не так давно Верховный суд РФ при рассмотрении административного дела по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ по аналогичным событиям указал, что событие в виде повреждения лобового стекла первого транспортного средства, образовавшегося от удара камнем, который вылетел из-под колес движущегося в попутном направлении второго автомобиля, не отвечает признакам дорожно-транспортного происшествия в смысле, придаваемом этому понятию в пункте 1.2 Правил дорожного движения, и таковым не является. Так как оно происходит по обстоятельствам, не зависящим от водителя второго автомобиля, без совершения каких-либо действий с его стороны, предвидеть данное событие, а также наступление последствий в виде повреждения лобового стекла следующего в попутном направлении автомобиля он возможности не имеет.
Profile CardPM
  0/+3  
Святоша
post Jan 13 2021, 22:49 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(loupblanc @ Jan 13 2021, 22:24)
Какая рессора на РИО?  А если он наехал на чужой предмет и он вылетел из под его колеса в чём его вина?
*


Дело не в его вине, хотя он проехал там с превышением скорости потока раза в два. Потому что на скорости 60(40) как там указано, рессора не поднимется так.
Я хотел с ним полюбовно договориться. Ему ничего не стоит, а я не буду 50 выкладывать за замену двери. Так сказать поступить по человечески.
Profile CardPM
  -6/0  
Bizon_al
post Jan 13 2021, 23:04 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 653



Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 22:49)
Дело не в его вине, хотя он проехал там с превышением скорости потока раза в два. Потому что на скорости 60(40) как там указано, рессора не поднимется так.
Я хотел с ним полюбовно договориться. Ему ничего не стоит, а я не буду 50 выкладывать за замену двери. Так сказать поступить по человечески.
*


Не по Тришке кафтан!

--------------------
НИВА 21213 & Opel Astra ST
Profile CardPM
  0/+7  
miron111
post Jan 13 2021, 23:09 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 13 974



Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 22:49)
Дело не в его вине, хотя он проехал там с превышением скорости потока раза в два. Потому что на скорости 60(40) как там указано, рессора не поднимется так.
Я хотел с ним полюбовно договориться. Ему ничего не стоит, а я не буду 50 выкладывать за замену двери. Так сказать поступить по человечески.
*

Я не знаю на какой скорости надо проехать легковому автомобилю так, чтобы рессора на столько подпрыгнула, чтобы попасть в следующий за ним автомобиль. И не думаю, что страховая всерьёз воспримет такое видение ситуации. yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+7  
Святоша
post Jan 13 2021, 23:10 
Отправлено #7


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(miron111 @ Jan 13 2021, 23:09)
Я не знаю на какой скорости надо проехать легковому автомобилю так, чтобы рессора на столько подпрыгнула, чтобы попасть в следующий за ним автомобиль. И не думаю, что страховая всерьёз воспримет такое видение ситуации.  yes.gif
*


не следующий за ним автомобиль, а едущий в попутном направлении в соседней полосе
Profile CardPM
  0/0  
Святоша
post Jan 13 2021, 23:13 
Отправлено #8


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Bizon_al @ Jan 13 2021, 23:04)
Не по Тришке кафтан!
*


Если ты про стоимость двери и автомобиле БМВ Х1, то он стоит дешевле РИО.
И в ситуации в стране в данный момент, да мне будет не легко выложить такую сумму сразу. Если вы можете себе позволить выложить 50 в любой момент на расходы по авто, то я за вас только рад.
Profile CardPM
  -2/0  
Святоша
post Jan 13 2021, 23:13 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Bizon_al @ Jan 13 2021, 23:04)
Не по Тришке кафтан!
*


Если Вы про стоимость двери и автомобиле БМВ Х1, то он стоит дешевле РИО.
И в ситуации в стране в данный момент, да мне будет не легко выложить такую сумму сразу. Если вы можете себе позволить выложить 50 в любой момент на расходы по авто, то я за вас только рад.
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Jan 13 2021, 23:14 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 13 974



Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 23:10)
не следующий за ним автомобиль, а едущий в попутном направлении в соседней полосе
*

Это ничего не меняет yes.gif Я бы поверил, что кусок рессоры поднял авто у кого на мосту по 4 колеса. КАМАЗом например захватив его между колёс, но легковым? Сомневаюсь как есть. yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+6  
Уввн
post Jan 13 2021, 23:16 
Отправлено #11


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 22:49)
Я хотел с ним полюбовно договориться. Ему ничего не стоит, а я не буду 50 выкладывать за замену двери. Так сказать поступить по человечески.
*

так для чего Вы ищете свидетелей с видеозаписью? Чтобы они помогли "по-человечески" заставить водителя Рио оговорить себя в том, что он намеренно проткнул Вам дверь рессорой?
Profile CardPM
  0/+12  
Уввн
post Jan 13 2021, 23:18 
Отправлено #12


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(miron111 @ Jan 13 2021, 23:14)
Это ничего не меняет  yes.gif Я бы поверил, что кусок рессоры поднял авто у кого на мосту по 4 колеса. КАМАЗом например захватив его между колёс, но легковым? Сомневаюсь как есть.  yes.gif
*

ну почему? гнутая железка - она же как качелька - на один конец наехал, другой поднялся, быстро наехал - резко поднялся, а то и вовсе подлетел
Profile CardPM
  0/+1  
Bizon_al
post Jan 13 2021, 23:20 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 653



Цитата(Святоша @ Jan 13 2021, 23:13)
Если Вы про стоимость двери и автомобиле БМВ Х1, то он стоит дешевле РИО.
И в ситуации в стране в данный момент, да мне будет не легко выложить такую сумму сразу. Если вы можете себе позволить выложить 50 в любой момент на расходы по авто, то я за вас только рад.
*


Какой смысл покупать новую дверь если её все равно красить. Купи на разборе бу и покрась.

--------------------
НИВА 21213 & Opel Astra ST
Profile CardPM
  0/+5  
Святоша
post Jan 13 2021, 23:26 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Bizon_al @ Jan 13 2021, 23:20)
Какой смысл покупать новую дверь если её все равно красить. Купи на разборе бу и покрась.
*


Более менее живая дверь стоит 25-30. Плюс доставка, плюс покраска, плюс установка. Новая я вообще ценник не смотрю.
Profile CardPM
  0/0  
Святоша
post Jan 13 2021, 23:28 
Отправлено #15


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Уввн @ Jan 13 2021, 23:16)
так для чего Вы ищете свидетелей с видеозаписью? Чтобы они помогли "по-человечески" заставить водителя Рио оговорить себя в том, что он намеренно проткнул Вам дверь рессорой?
*


Видеозапись нужна для того чтобы человек понял что из-за его скорости это произошло. Из-за того что он не соблюдая ПДД, причинил вред незнакомому человеку. Он мне ничего не должен, но человеком надо оставаться в любых ситуациях.
Profile CardPM
  -6/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: