Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Водитель легковушки боком подбил в машину на кольце

T-34-21rus
post Jan 11 2021, 21:58 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Уввн @ Jan 11 2021, 18:16)
это нарушение гранты - явное следствие нарушения кии, т.е. он просто не имел технической возможности перестроиться для съезда в правую полосу, т.к. видел, что туда не притормаживая летит кия с Гагарина. Фактически Гранта просто предотвращала ДТП - уходила от столкновения с Кией, не уступившей ей дорогу при въезде на кольцо
*

Чайникам рассказывай. Я это кольцо ежедневно утром проезжаю. И вижу как там гранты, приоры, мерседесы, кии, хундаи и тому подобные ненарушители проезжают. Зае...ся уже от них уворачиваться.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -4/+1  
Уввн
post Jan 11 2021, 22:03 
Отправлено #77


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(T-34-21rus @ Jan 11 2021, 21:58)
Чайникам рассказывай. Я это кольцо ежедневно утром проезжаю. И вижу как там гранты, приоры, мерседесы, кии, хундаи и тому подобные ненарушители проезжают. Зае...ся уже от них уворачиваться.
*

причем здесь виды того, как кто-то где-то что-то проезжает, если обсуждается конкретная ситуация, в которой на видео отчетливо видно, как сказочный летун, в нарушение требований ПДД вылетел на кольцо, не уступая дороги движущейся по нему Гранте, чем создал аварийную ситуацию?
Profile CardPM
  -1/+2  
T-34-21rus
post Jan 11 2021, 22:04 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Уввн @ Jan 11 2021, 22:03)
причем здесь виды того, как кто-то где-то что-то проезжает, если обсуждается конкретная ситуация, в которой на видео отчетливо видно, как сказочный летун, в нарушение требований ПДД вылетел на кольцо, не уступая дороги движущейся по нему Гранте, чем создал аварийную ситуацию?
*

Что нарушил "летун"? Пункт пдд, пжлст

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Jan 11 2021, 22:05

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -4/+1  
Уввн
post Jan 11 2021, 22:09 
Отправлено #79


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(T-34-21rus @ Jan 11 2021, 22:04)
Что нарушил "летун"? Пункт пдд, пжлст
*

blink.gif на самом деле нужно цитировать пункт ПДД, обязывающий водителя, въезжающего на перекресток по второстепенной, уступать дорогу тем, кто движется по главной?
Profile CardPM
  -1/+4  
AvtoWoman
post Jan 11 2021, 22:09 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(T-34-21rus @ Jan 11 2021, 22:04)
Что нарушил "летун"? Пункт пдд, пжлст
*

Знак 2.4

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Jan 11 2021, 22:09 
Отправлено #81


Завсегдатай



Сообщений: 444



Цитата(T-34-21rus @ Jan 11 2021, 22:04)
Что нарушил "летун"? Пункт пдд, пжлст
*

как минимум, создал помеху автору видео acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Jan 11 2021, 22:24 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(T-34-21rus @ Jan 11 2021, 22:04)
Что нарушил "летун"? Пункт пдд, пжлст
*

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 , водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Такие подойдут? Или чувашские пдд другие?
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 11 2021, 22:28 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 14 005



Думаю просто надо спросить упомянутые пункты ПДД водитель Киа выполнил и всё. Но боюсь детский лепет услышать: А вы посмотрите, водитель Гранты как выбрал траекторию...

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+2  
DEHUC1001
post Jan 12 2021, 03:03 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 2 826
Из: Аль Катрас



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 11 2021, 22:24)
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 , водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Такие подойдут? Или чувашские пдд другие?
*

ПДД везде одинаковы, но знак 4.3 стоит до въезда на кольцо и уступать надо на въезде, а не по ходу движения по всей длине кольца, и, если я уже еду по кольцу 15м. по своей полосе(не важно какой) и при этом никуда из полосы не смещаюсь, то хрен вы мне докажите(и не только мне, но и суду), что я кому-то там должен уступать
в момент въезда на кольцо с Гагарина КИА не пересекался по траектории ни с какой Грантой, они пересекаются в момент выезда Гранты на Калинина вверх
сделайте уже себе стоп-кадр с видео с моментом въезда КИА(Гранта вообще с третьей полосы начала выезжать)

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jan 12 2021, 03:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2021_01_12_03_12_47.png
 - Размер: 524,09кб, Скачано: 21

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -4/+1  
AvtoWoman
post Jan 12 2021, 07:16 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 12 2021, 03:03)
ПДД везде одинаковы, но знак 4.3 стоит до въезда на кольцо и уступать надо на въезде, а не по ходу движения по всей длине кольца, и, если я уже еду по кольцу 15м. по своей полосе(не важно какой) и при этом никуда из полосы не смещаюсь, то хрен вы мне докажите(и не только мне, но и суду), что я кому-то там должен уступать
в момент въезда на кольцо с Гагарина  КИА не пересекался по траектории ни с какой Грантой, они пересекаются в момент выезда Гранты на Калинина вверх
сделайте уже себе стоп-кадр с видео с моментом въезда КИА(Гранта вообще с третьей полосы начала выезжать)
*

Я с тобой согласна, что гранта съезжала неправильно, но если Киа ее задел, то был бы виновен, потому как гранта уже была на кольце.
Я тоже бывает езжу как гранта, но только в том случае, когда вижу, что нет риска пересечься с теми, кто уже на кольце и неважно на какой полосе.

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Jan 12 2021, 07:41

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Jan 12 2021, 07:52 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 12 2021, 03:03)
ПДД везде одинаковы, но знак 4.3 стоит до въезда на кольцо и уступать надо на въезде, а не по ходу движения по всей длине кольца, и, если я уже еду по кольцу 15м. по своей полосе(не важно какой) и при этом никуда из полосы не смещаюсь, то хрен вы мне докажите(и не только мне, но и суду), что я кому-то там должен уступать
в момент въезда на кольцо с Гагарина  КИА не пересекался по траектории ни с какой Грантой, они пересекаются в момент выезда Гранты на Калинина вверх
сделайте уже себе стоп-кадр с видео с моментом въезда КИА(Гранта вообще с третьей полосы начала выезжать)
*

Теперь нарисуй себе кольцо, границы кольца и определись в голове, уступать имеющему преимущество нужно только у знака "уступи дорогу" или при въезде на главную дорогу.
Подскажу: для некоторых слабовидящих и плохо понимающих знак "уступи дорогу" ставят даже за 100-150 метров до границы перекрёстка, и потом еще один непосредственно перед перекрёстком, на границе которого ты должен остановиться и продолжить движение только тогда, когда не будешь мешать авто, имеющим приоритет. И если ты выезжаешь без остановки на главную дорогу приоритет даже через 15 метров у тебя не появится, ты выехал уже с нарушением ПДД. Но тебе это бесполезно доказывать, такие как ты даже с решением Верховного суда не согласятся,, ибо "самый умный".
Profile CardPM
  0/+2  
T-34-21rus
post Jan 12 2021, 07:56 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Уввн @ Jan 11 2021, 22:09)
blink.gif на самом деле нужно цитировать пункт ПДД, обязывающий водителя, въезжающего на перекресток по второстепенной, уступать дорогу тем, кто движется по главной?
*

Ая тебе говорю, что гранта не имела приемущества так как сам не выполнил пункт 8.5. Двигался бы по крайней правой вопросов бы не было.

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Jan 12 2021, 07:57

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -3/0  
T-34-21rus
post Jan 12 2021, 07:59 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(AvtoWoman @ Jan 12 2021, 07:16)
Я с тобой согласна, что гранта съезжала неправильно, но если Киа ее задел, то был бы виновен, потому как гранта уже была на кольце.
Я тоже бывает езжу как гранта, но только в том случае, когда вижу, что нет риска пересечься с теми, кто уже на кольце и неважно на какой полосе.
*

Так и киа уже на кольце.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 12 2021, 08:23 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 12 2021, 03:03)
ПДД везде одинаковы, но знак 4.3 стоит до въезда на кольцо и уступать надо на въезде, а не по ходу движения по всей длине кольца, и, если я уже еду по кольцу 15м. по своей полосе(не важно какой) и при этом никуда из полосы не смещаюсь, то хрен вы мне докажите(и не только мне, но и суду), что я кому-то там должен уступать
в момент въезда на кольцо с Гагарина  КИА не пересекался по траектории ни с какой Грантой, они пересекаются в момент выезда Гранты на Калинина вверх
сделайте уже себе стоп-кадр с видео с моментом въезда КИА(Гранта вообще с третьей полосы начала выезжать)
*

Ну а теперь попробуй взглянуть на эту же самую ситуацию трезво и беспристрастно, хотя сомневаюсь. Уж не благодаря КИА Гранта оказалась не там где ты всё гнёшь? Так я тебе облегчил ситуацию, нарисовал где была бы Гранта "по правилам".

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+4  
AvtoWoman
post Jan 12 2021, 08:35 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(T-34-21rus @ Jan 12 2021, 07:59)
Так и киа уже на кольце.
*

Она залетела, когда гранта уже там была.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: