Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 16 2020, 15:16 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Фотозагадка: кто должен уступить дорогу на улице Калинина?

Перекресток Калинина-Ярославская.

Водитель красной машины выполняет разворот на разрешающий сигнал дополнительной секции при основном красном сигнале светофора. Далее он едет в сторону Мега Молла и видит знак «главная дорога».

В это же время водитель синей машины выезжает с улицы Ярославской тоже в сторону Мега Молла на зеленый сигнал светофора.

Посмотреть фото
user upload


Водитель красной машины не знает, какой сигнал светофора у «синего». Он даже может подумать, что перед ним нерегулируемый перекресток, и что он на главной.

Кто должен уступить дорогу и почему? Этот же участок на видео (только здесь все машинки серые).


Позднее мы попросим прокомментировать ситуацию ГИБДД по Чувашии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+16  
26 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Фотозагадка: кто должен уступить дорогу на улице Калинина?

Кто должен уступить?
 
Красный [ 134 ] ** [52,76%]
Синий [ 54 ] ** [21,26%]
Сложно [ 66 ] ** [25,98%]
Всего голосов: 254
Гости не могут голосовать 
Хрюн
post Dec 17 2020, 10:39 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 3 279



Цитата(!DoberMan @ Dec 17 2020, 01:11)
Нет. Я хочу сказать, что вы не понимаете область действия светофора.

*

Жгите дальше. Укажите область действия светофора, в чем проблема? Он стоит перед пересечением дорог, но на них не распространяется, по-вашему. Объясните.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Dec 17 2020, 10:43 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 14 156



Цитата(Информ @ Dec 17 2020, 10:28)
Вы упускаете главный момент – стрелка не даёт преимущества

13.5 ПДД. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

*

Стоп-стоп-стоп! Я имел ввиду тех, кто подъезжает к перекрестку с поворотом на Афанасьева в правом ряду, выехавшие с К.Иванова. Те, кто едет по Московскому сначала оказываются во втором ряду, а потом уже начинают перестраиваться в первый. И вот тут уже ни о каком преимуществе речи быть не может. Во всяком случае мне так кажется.
Вот про это место я пишу: https://www.google.ru/maps/@56.1462472,47.2...33;8i6656?hl=ru
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 17 2020, 10:44 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Именно в данной ситуации должен пропустить водитель синей машины несмотря на абсурдность. Для красной машины нет светофора на пересечении Калинина и этого выезда с Ярославской, а стоит знак "главная дорога" (который здесь уже ни к чему и запутывает ситуацию). Синяя машина выезжает с прилегающей, светофор стоит не на пересечении с Калинина, а перед пешеходным переходом на именно на Ярославской.
P.S. Вчера думал по другому.
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Dec 17 2020, 10:45 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(NFS @ Dec 17 2020, 10:43)
Стоп-стоп-стоп! Я имел ввиду тех, кто подъезжает к перекрестку с поворотом на Афанасьева в правом ряду, выехавшие с К.Иванова. Те, кто едет по Московскому сначала оказываются во втором ряду, а потом уже начинают перестраиваться в первый. И вот тут уже ни о каком преимуществе речи быть не может. Во всяком случае мне так кажется.
Вот про это место я пишу: https://www.google.ru/maps/@56.1462472,47.2...33;8i6656?hl=ru
*

Почему? Они ехали по главной дороге и потом получается расширение с поворотом на Афанасьева. А выезжающие с Иванова хоть как обязаны им уступать.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Dec 17 2020, 10:48 
Отправлено #171


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Хрюн @ Dec 17 2020, 10:39)
Жгите дальше. Укажите область действия светофора, в чем проблема? Он стоит перед пересечением дорог, но на них не распространяется, по-вашему. Объясните.
*

И что именно тебя смущает?
Вот тебе пример светофора перед перекрёстком, на который он не распространяется.
(так было до реорганизации светофорного объекта в этом месте очень много лет):
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.png
 - Размер: 709,78кб, Скачано: 21

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Dec 17 2020, 10:53 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 3 279



Цитата(Septerrianin @ Dec 17 2020, 10:48)
И что именно тебя смущает?
Вот тебе пример светофора перед перекрёстком, на который он не распространяется.
(так было до реорганизации светофорного объекта в этом месте очень много лет):
*

Главная дорога, зеленый свет. Что не так? При красном знаки резко меняются? При любом цвете прав на главной. Не тот случай.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Dec 17 2020, 11:08 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 14 156



Цитата(miron111 @ Dec 17 2020, 10:45)
Почему? Они ехали по главной дороге и потом получается расширение с поворотом на Афанасьева. А выезжающие с Иванова хоть как обязаны им уступать.
*

Интересный подход. А если к примеру я ехал за троллейбусом, опередил его по правому ряду и уже еду по первой полосе, а он меня начинает зажимать перед светофором?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 17 2020, 11:11 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(NFS @ Dec 17 2020, 11:08)
Интересный подход. А если к примеру я ехал за троллейбусом, опередил его по правому ряду и уже еду по первой полосе, а он меня начинает зажимать перед светофором?
*

Твой подход интересней biggrin.gif Ты его опередил, а он каким то образом тебя начинает зажимать? Это как? В бок тебе? Или в корму? Или перед тобой? И на сколько я помню, по К.Иванова никогда троллейбусы не шли, чтобы ехать за ним. А если ты ехал с ним по Московскому проспекту при чём тут дополнительная стрелка с Иванова? swoon.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 17 2020, 11:13

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 17 2020, 11:14 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 14 156



Цитата(miron111 @ Dec 17 2020, 11:11)
Твой подход интересней  biggrin.gif Ты его опередил, а он каким то образом тебя начинает зажимать? Это как? В бок тебе? Или в корму? Или перед тобой?
*

Ну не совсем корректно выразился - почти опередил. Да, перестраивается мне в бок biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 17 2020, 11:15 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(NFS @ Dec 17 2020, 11:14)
Ну не совсем корректно выразился - почти опередил. Да, перестраивается мне в бок biggrin.gif
*

Так я дополнил там своё сообщение: И на сколько я помню, по К.Иванова никогда троллейбусы не шли, чтобы ехать за ним. А если ты ехал с ним по Московскому проспекту при чём тут дополнительная стрелка с Иванова?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 17 2020, 11:17 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 14 156



Цитата(miron111 @ Dec 17 2020, 11:11)
Твой подход интересней  biggrin.gif Ты его опередил, а он каким то образом тебя начинает зажимать? Это как? В бок тебе? Или в корму? Или перед тобой? И на сколько я помню, по К.Иванова никогда троллейбусы не шли, чтобы ехать за ним. А если ты ехал с ним по Московскому проспекту при чём тут дополнительная стрелка с Иванова?  swoon.gif
*

Когда ты с Иванова выедешь, в правом ряду оказываешься параллельными курсами с теми, кто по Московскому ехал от Республиканской. Понятно выразился или еще пояснить? (если что, я не стебусь, просто описываю разные возможное ситуации, которые имеют место быть там ежедневно)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 17 2020, 11:22 
Отправлено #178


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Captain @ Dec 17 2020, 10:44)
Синяя машина выезжает с прилегающей, светофор стоит не на пересечении с Калинина, а перед пешеходным переходом на именно на Ярославской.
*

))) с какой такой прилегающей выезжает синяя машина, которая едет по этой дороге аж от детского парка на Николаева?
А светофор стоит не перед пешеходным переходом, а посреди этого перехода (это правый, а тот, который висит над полосой - вообще за переходом находится)
Ну и вчера была же ссылка на те сообщения, в которых прямо говорилось с какой целью администрация города вешает там светофор. Еще раз:
первое сообщение
второе сообщение
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Dec 17 2020, 11:22 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(NFS @ Dec 17 2020, 11:17)
Когда ты с Иванова выедешь, в правом ряду оказываешься параллельными курсами с теми, кто по Московскому ехал от Республиканской. Понятно выразился или еще пояснить? (если что, я не стебусь, просто описываю разные возможное ситуации, которые имеют место быть там ежедневно)
*

facepalm_ani.gif Смешались в кучу, кони, люди... А если к примеру я ехал за троллейбусом, опередил его по правому ряду... Что общего из твоего случая с троллейбусом имеет с дополнительной стрелкой на К.Иванова? В твоём случае какая тебе разница горит дополнительная секция на Иванова или пр. Мира? А если ты просто едешь по Московскому в сторону перекрёстка на Афанасьева, то движущиеся с Иванова тебе по ПДД обязаны уступать.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 17 2020, 11:27 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 14 156



Цитата(miron111 @ Dec 17 2020, 11:22)
facepalm_ani.gif Смешались в кучу, кони, люди... А если к примеру я ехал за троллейбусом, опередил его по правому ряду... Что общего из твоего случая с троллейбусом имеет с дополнительной стрелкой на К.Иванова? В твоём случае какая тебе разница горит дополнительная секция на Иванова или пр. Мира? А если ты просто едешь по Московскому в сторону перекрёстка на Афанасьева, то движущиеся с Иванова тебе по ПДД обязаны уступать.
*

А то, что в одном и том же месте можно оказаться в одно и то же время по отношению к транспорту едущему во втором ряду, но перстраивающемуся в первый.

Сообщение отредактировал NFS - Dec 17 2020, 11:28
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 17 2020, 11:30 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(NFS @ Dec 17 2020, 11:27)
А то, что в одном и том же месте можно оказаться в одно и то же время по отношению к транспорту во втором ряду.
*

Гипотетическую ситуацию с твоим обгоном по Московскому проспекту троллейбуса справа и одновременным выездом на Московский с Иванова кем либо? А что поменяется в данном случае? Выезжающий с Иванова при любом раскладе должен вам уступить обоим.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения