Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 16 2020, 15:16 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Фотозагадка: кто должен уступить дорогу на улице Калинина?

Перекресток Калинина-Ярославская.

Водитель красной машины выполняет разворот на разрешающий сигнал дополнительной секции при основном красном сигнале светофора. Далее он едет в сторону Мега Молла и видит знак «главная дорога».

В это же время водитель синей машины выезжает с улицы Ярославской тоже в сторону Мега Молла на зеленый сигнал светофора.

Посмотреть фото
user upload


Водитель красной машины не знает, какой сигнал светофора у «синего». Он даже может подумать, что перед ним нерегулируемый перекресток, и что он на главной.

Кто должен уступить дорогу и почему? Этот же участок на видео (только здесь все машинки серые).


Позднее мы попросим прокомментировать ситуацию ГИБДД по Чувашии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+16  
26 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Фотозагадка: кто должен уступить дорогу на улице Калинина?

Кто должен уступить?
 
Красный [ 134 ] ** [52,76%]
Синий [ 54 ] ** [21,26%]
Сложно [ 66 ] ** [25,98%]
Всего голосов: 254
Гости не могут голосовать 
Special
post Dec 17 2020, 09:35 
Отправлено #152


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Чужой @ Dec 17 2020, 08:43)
Надо просто там запретить разворот и всё )))
*

Вообще перекрыть дорогу...ездиют всякие , дтп устраивают...
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 17 2020, 09:36 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(phelenn @ Dec 17 2020, 09:34)
Уважаемые обсуждающие, уже стало интересно, а как вы проезжаете участок Московскийпр-кт - К.Иванова. Когда на Московском загорается зеленый в сторону Афанасьева, загорается зеленая стрелка с К.Иванова в сторону Афанасьева. Кто кого должен пропустить? Мне кажется ситуация почти одинаковая с данной. Но вопросов кто кого пропускает скорее всего не возникает, т.к. "стрелка".
Кстати, пару раз видела как разворачивались на данном участке. Поэтому надо быть осторожнее и внимательнее
*

wacko2.gif Когда с Иванова сворачивают на Московский на стрелку потоки не пересекаются с движущими с Московского на Иванова!!!
Для недалёких: когда загорается там дополнительная секция одновременно со светофором на Афанасьева потоки разделены.

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 17 2020, 10:42

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -3/0  
Renta
post Dec 17 2020, 09:53 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


интересно сколько по времени ГИБДД будет отвечать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Giga77
post Dec 17 2020, 09:56 
Отправлено #155


Эксперт



Сообщений: 807



Цитата(Хрюн @ Dec 16 2020, 15:42)
Запретить разворот, и все.  biggrin.gif
*

Там серьезно не место для разворотов, пусть поворачивает на Ярославку и там уже ищет разворот.
Цитата(Special @ Dec 17 2020, 09:35)
Вообще перекрыть дорогу...ездиют всякие , дтп устраивают...
*

При развороте на этом месте высок шанс помять левую бочинку от людей который на эту же стрелку поворачивают, а их там обычно не мало. Это не место для разворота.

Сообщение отредактировал Giga77 - Dec 17 2020, 10:02

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  -5/0  
magirik
post Dec 17 2020, 09:56 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Нужно просто убрать знак главной дороги, тем самым это пересечение станет перекрестком равнозначных дорог и красному после разворота нужно будет руководствоваться правилом помехи справа....

Сообщение отредактировал magirik - Dec 17 2020, 09:57
Profile CardPM
  -3/+2  
Septerrianin
post Dec 17 2020, 10:11 
Отправлено #157


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Dec 17 2020, 09:24)
Почему? Могут. Я же не отвергаю существование разворачивающихся.  acute.gif Но как и написал ранее для меня подобный путь неприемлем.
*

Ну, я бы тоже предпочёл сделать кружок через право.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 17 2020, 10:12 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Septerrianin @ Dec 17 2020, 10:11)
Ну, я бы тоже предпочёл сделать кружок через право.
*

Вот и я о том же. yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 17 2020, 10:12 
Отправлено #159


Unregistered







Цитата(miron111 @ Dec 17 2020, 09:20)
Периодически наблюдаю лишь автомобили учеников, которые разворачиваются на перекрёстках. И не припомню водителей уже получивших права делающих подобный манёвр. Они конечно существуют, но лично не видел. Вот и тут вдумавшись задаёшься вопросом а кто этот водитель и откуда он мог ехать? С Радонежского? Вроде с 15 лет Комсомола нет выезда, если не ошибаюсь?
*


Планы могут измениться. Постоянно вижу разворачивающиеся машины везде.

Цитата(Giga77 @ Dec 17 2020, 09:56)
Там серьезно не место для разворотов, пусть поворачивает на Ярославку и там уже ищет разворот.
*


Нормальное там место для разворотов, широкая дорога, стрелка. На Ярославке не развернешься нигде, одна полоса, всем движение перекрывать только.


Я считаю, что лучше убрать этот доп светофор с Ярославской. Хоть и есть здесь мнение, что он перед пешеходным, но ставили-то его, как мне кажется, именно для выезда на калинина. Плюс из-за него в часы пик собирается очень много нашин, длинная пробочка, надо её объезжать, чтоб по ярославской прямо спокойно проехать.
  0/+2  
miron111
post Dec 17 2020, 10:19 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Guest @ Dec 17 2020, 10:12)
Планы могут измениться.  Постоянно вижу разворачивающиеся машины везде.
Нормальное там место для разворотов, широкая дорога, стрелка. На Ярославке не развернешься нигде, одна полоса, всем движение перекрывать только.
Я считаю, что лучше убрать этот доп светофор с Ярославской. Хоть и есть здесь мнение, что он перед пешеходным, но ставили-то его, как мне кажется, именно для выезда на калинина. Плюс из-за него в часы пик собирается очень много нашин, длинная пробочка, надо её объезжать, чтоб по ярославской прямо спокойно проехать.
*

Ну конечно, зачем спокойно уходить направо и не иметь геморроя на ровном месте? good.gif Ну если в силу тех или иных обстоятельствах не получится развернуться с первого раза, то что может вас остановить от манёвра назад и опять по новому?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Dec 17 2020, 10:23 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(miron111 @ Dec 17 2020, 09:36)
wacko2.gif Когда с Иванова сворачивают на Московский на стрелку потоки не пересекаются с движущими с Московского на Иванова!!!
*

Там в определенный момент есть такое, что по Московскому со стороны Центра еще едут машины на свой зеленый, а стрелка со стороны К.Иванова тоже загорелась и есть пересечение уже ближе к следующему светофору - поворот на Афанасьева. Как правило тех, кто с К.Иванова едет - "щемят" те, кто хочет повернуть на Афанасьева, либо подъезжают к остановке (ну это ОТ).
Profile CardPM
  0/+2  
Giga77
post Dec 17 2020, 10:27 
Отправлено #162


Эксперт



Сообщений: 807



Цитата(Guest @ Dec 17 2020, 10:12)
Нормальное там место для разворотов, широкая дорога, стрелка.
*

При развороте Вы сперва рискуете левым боком (торопыги на мигающую стрелку спешат), а потом правым (как синий авто), вместо того что бы просто уйти направо без рисков или налево если право Вас не устраивает.

Сообщение отредактировал Giga77 - Dec 17 2020, 10:28

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  -1/0  
Информ
post Dec 17 2020, 10:28 
Отправлено #163


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(NFS @ Dec 17 2020, 10:23)
Там в определенный момент есть такое, что по Московскому со стороны Центра еще едут машины на свой зеленый, а стрелка со стороны К.Иванова тоже загорелась и есть пересечение уже ближе к следующему светофору - поворот на Афанасьева. Как правило тех, кто с К.Иванова едет - "щемят" те, кто хочет повернуть на Афанасьева, либо подъезжают к остановке (ну это ОТ).
*
Вы упускаете главный момент – стрелка не даёт преимущества

13.5 ПДД. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Dec 17 2020, 10:30 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(NFS @ Dec 17 2020, 10:23)
Там в определенный момент есть такое, что по Московскому со стороны Центра еще едут машины на свой зеленый, а стрелка со стороны К.Иванова тоже загорелась и есть пересечение уже ближе к следующему светофору - поворот на Афанасьева. Как правило тех, кто с К.Иванова едет - "щемят" те, кто хочет повернуть на Афанасьева, либо подъезжают к остановке (ну это ОТ).
*

Ну про это? Так там всё гораздо проще. При дополнительной стрелке кто обязан уступать? А человек написал "Когда на Московском загорается зеленый в сторону Афанасьева...", т.е. чел едет по Московскому в сторону центра. Чел едущий из центра в это время или подъезжает непосредственно к самому перекрёстку с Афонасьева или останавливается на предыдущем светофоре.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
phelenn
post Dec 17 2020, 10:34 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 1 485



Цитата(miron111 @ Dec 17 2020, 10:30)
Ну про это? Так там всё гораздо проще. При дополнительной стрелке кто обязан уступать? А человек написал "Когда на Московском загорается зеленый в сторону Афанасьева...", т.е. чел едет по Московскому в сторону центра. Чел едущий из центра в это время или подъезжает непосредственно к самому перекрёстку с Афонасьева или останавливается на предыдущем светофоре.
*

Вы неправильно поняли... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 17 2020, 10:38 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(phelenn @ Dec 17 2020, 10:34)
Вы неправильно поняли... smile3.gif
*

А что неправильно понял? По вашим словам же загорается дополнительная стрелка с Московского на Афанасьева. Едущие с центра не видят её, ориентируются на свой знак светофора. Т.е. или останавливаются на перекрёстке или на предыдущем светофоре. Если бы вы написали, что дополнительная стрелка загорается с Иванова на Московский направо, то тут просто дополнительная стрелка не даёт преимущества перед двигающимся по Московскому в СЗР. Если загорается доп с Иванова налево, то потоки там не пересекаются!

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 17 2020, 10:39

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения