Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 16 2020, 15:16 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Фотозагадка: кто должен уступить дорогу на улице Калинина?

Перекресток Калинина-Ярославская.

Водитель красной машины выполняет разворот на разрешающий сигнал дополнительной секции при основном красном сигнале светофора. Далее он едет в сторону Мега Молла и видит знак «главная дорога».

В это же время водитель синей машины выезжает с улицы Ярославской тоже в сторону Мега Молла на зеленый сигнал светофора.

Посмотреть фото
user upload


Водитель красной машины не знает, какой сигнал светофора у «синего». Он даже может подумать, что перед ним нерегулируемый перекресток, и что он на главной.

Кто должен уступить дорогу и почему? Этот же участок на видео (только здесь все машинки серые).


Позднее мы попросим прокомментировать ситуацию ГИБДД по Чувашии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+16  
26 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Фотозагадка: кто должен уступить дорогу на улице Калинина?

Кто должен уступить?
 
Красный [ 134 ] ** [52,76%]
Синий [ 54 ] ** [21,26%]
Сложно [ 66 ] ** [25,98%]
Всего голосов: 254
Гости не могут голосовать 
романт
post Dec 16 2020, 22:23 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 13 679



Цитата(Septerrianin @ Dec 16 2020, 18:09)
Ну, кстати, учитывая, что далее идёт перекрёсток, а на пересекаемой дороге светофора нет - данная точка зрения вполне оправдана.
*

светофор стоит после пп . нет ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey87
post Dec 16 2020, 22:24 
Отправлено #123


Эксперт



Сообщений: 837
Нету


Цитата(!DoberMan @ Dec 16 2020, 22:20)
Выше правильно написали, что если бы этот светофор (у синей машины) имел бы отношение к едущим по Калинина, то и на Калинина стояли бы светофоры, регулирующие движение с обсуждаемым светофором. То есть ни о каком мини-перекрестке речи быть не может.
Если, как пишут, у синего при выезде на Калинина стоит знак уступи дорогу, то всё сходится.
*

Знаки обычно везде висят, на случай, если светофор перестанет работать, тут просто на Калинина нужен ещё один светофор, это обычный перекрёсток т-образный. Если убрать светофор со стороны синего авто, и не поставить знак уступи дорогу, как на картинке, будет такая же ситуация. Просто или светофор убрать или добавить светофор, ну и знак уступи дорогу обязательно нужен

Сообщение отредактировал Aleksey87 - Dec 16 2020, 22:28
Profile CardPM
  0/+3  
CheryTiggo
post Dec 16 2020, 22:40 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 2 786



Цитата(katya24 @ Dec 16 2020, 21:36)
красный должен уступить, тк перекрестки регулируются если работает светофор то светофором, а если светофор не работает то знаками. Но по сути у красного нет светофора
*

женская логика blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 16 2020, 23:22 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleksey87 @ Dec 16 2020, 22:24)
Знаки обычно везде висят, на случай, если светофор перестанет работать, тут просто на Калинина нужен ещё один светофор, это обычный перекрёсток т-образный. Если убрать светофор со стороны синего авто, и не поставить знак уступи дорогу, как на картинке, будет такая же ситуация. Просто или светофор убрать или добавить светофор, ну и знак уступи дорогу обязательно нужен
*

Вам же объяснили что не бывает Т-образных перекрестков с одним единственным светофором со стороны "палочки буквы Т".
На перекрестке несколько светофоров с возможностью их просмотра со всех сторон. Обычно по 2 с каждой стороны, чтобы в случае препятствия рассмотреть хоть один.
Profile CardPM
  -2/+1  
Хрюн
post Dec 16 2020, 23:53 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 3 175



Цитата(!DoberMan @ Dec 16 2020, 22:20)
Выше правильно написали, что если бы этот светофор (у синей машины) имел бы отношение к едущим по Калинина, то и на Калинина стояли бы светофоры, регулирующие движение с обсуждаемым светофором. То есть ни о каком мини-перекрестке речи быть не может.
Если, как пишут, у синего при выезде на Калинина стоит знак уступи дорогу, то всё сходится.
*

То есть вы хотите сказать, что нельзя ехать на свой зеленый светофор, надо сначала убедиться, есть ли светофор у другой стороны?


Интересные толкования ПДД пошли, походу, попкорна много понадобится. popcorn.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - Dec 16 2020, 23:56

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+5  
lakki
post Dec 16 2020, 23:54 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(shizik @ Dec 16 2020, 15:34)
Какая здесь загадка??? Красный развернулся и едет по своей главной дороге в сторону ММ. В это время со второстепенной дороги - пусть и на зеленый сигнал светофора - съезжает на главную синий автомобиль. По отношению к нему, у красного - приоритет. Синий уступает.

Не путайте людей!
*

при рабочем светофоре забудьте про знаки приоритета их нет, перекресток регулируется светофором.
Хотя посмотрел видео, по сути это 2 разных перекрестка получается , надо подумать не все так однозначно.
А у синего знака уступи дорогу, стоящего после светофора нет, поэтому на свой зеленый он точно может никого не пропускать. Ну а красный должен понимать что он совершил разворот на основной красный и как бы предплагается что он налево поедет и не будет мешать тем кто едет направо. та же самая ситуация когда на обычном перекрестке один поворачивает на право а другой разворачивается. Тот кто делает разворот пропускает того кто едет на право

Сообщение отредактировал lakki - Dec 17 2020, 00:06
Profile CardPM
  -1/0  
lakki
post Dec 17 2020, 00:09 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Boomba @ Dec 16 2020, 15:39)
Красный уже пределы перекрестка со стрелкой покинул, едет прямо, у него знак главная дорога и светофора на пересечении нет  biggrin.gif

Интересная задачка, у меня нет четкого ответа.
*

по уму светофор надо продублировать
Profile CardPM
  0/+2  
Konstantin Nemzev
post Dec 17 2020, 00:37 
Отправлено #129


Пользователь



Сообщений: 68



помеха справа тут не работает?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 17 2020, 01:11 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Цитата(Хрюн @ Dec 16 2020, 23:53)
То есть вы хотите сказать, что нельзя ехать на свой зеленый светофор, надо сначала убедиться, есть ли светофор у другой стороны?
Интересные толкования ПДД пошли, походу, попкорна много понадобится.  popcorn.gif
*

Нет. Я хочу сказать, что вы не понимаете область действия светофора.
Светофор на перекрёстке действует на всю область перекрёстка. Светофор просто на дороге действует ровно на момент его пересечения, как например в случае регулируемого пешеходного перехода.
Со стороны синей машины нет никакого перекрёстка, а есть именно второй случай- просто светофор, в момент проезда которого он теряет актуальность. Проехав несколько метров после подобного разового светофора все должны руководствоваться знаком "уступи дорогу".
Просто многие, тут пытающиеся отписаться, это не могут или не в состоянии понять.
Profile CardPM
  -1/+5  
Septerrianin
post Dec 17 2020, 01:52 
Отправлено #131


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(романт @ Dec 16 2020, 22:23)
светофор стоит после пп . нет ?
*

Да, присмотрелся на видео - ты прав.
Он на задней границе ПП расположен.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Dec 17 2020, 02:40 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Вы сейчас до изд тесь и они тупо запретят разворот! И правильно сделают - чтоб впредь вы на 10 страниц на говно в споре не разошлись!
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Dzen
post Dec 17 2020, 02:50 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(!DoberMan @ Dec 17 2020, 01:11)
Нет. Я хочу сказать, что вы не понимаете область действия светофора.
Светофор на перекрёстке действует на всю область перекрёстка. Светофор просто на дороге действует ровно на момент его пересечения, как например в случае регулируемого пешеходного перехода.
Со стороны синей машины нет никакого перекрёстка, а есть именно второй случай- просто светофор, в момент проезда которого он теряет актуальность. Проехав несколько метров после подобного разового светофора все должны руководствоваться знаком "уступи дорогу".
Просто многие, тут пытающиеся отписаться, это не могут или не в состоянии понять.
*

То есть вы сами всё это придумали и теперь остальные должны это понять?
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Dec 17 2020, 05:46 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 2 848
Из: Аль Катрас



Цитата(Septerrianin @ Dec 17 2020, 01:52)
Да, присмотрелся на видео - ты прав.
Он на задней границе ПП расположен.
*

если он за ПП расположен, значит он не пешеходный - пешеходный должен быть до ПП

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 17 2020, 06:26 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(Луша52 @ Dec 16 2020, 18:37)
Я часто приезжаю  этот аппендикс, но ни раньше, до светофора, что сейчас мне и в голову не приходит не смотреть на главную слева,  просто видать сидит в подкорке.
*

На этом месте у меня дтп было, даму догнала, та вдруг решила не выезжать на главную и продолжить ковырять в носу.
Вспоминаю сейчас, может и поворачивала голову по привычке, надо зафиксировать сей факт.
Profile CardPM
  0/0  
sin55
post Dec 17 2020, 07:36 
Отправлено #136


Постоялец



Сообщений: 339
RENAULT


в непонятных ситуациях правая рука- я так понимаю
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения