Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

На улице из печки дует холодный воздух, в теплом помещении - горячий , Проблема с печкой

ExIn
post Dec 25 2020, 07:41 
Отправлено #76


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Романыч @ Dec 24 2020, 19:42)
У меня Поло 2011 года. На холостых оборотах при прогретом двигателе дул холодный воздух. Погазуешь, начинает дуть теплым.
Заменили, термостаты - проблема не ушла. В итоге промыли отопитель(радиатор печки) в обратную сторону лимонной кислотой, подключившись в первичку и обратку с отопителя. Проблема решена. Сейчас все хорошо.
Воздушная пробка выходит сама при езде (не надо специально под углом на эстакаду заезжать и стоят задрав морду, как многие советуют). Я поездил по кочкам и ямам, пробка вышла.
*

Что вышло? Осадки антифриза или ошметки металла радиатора?
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 25 2020, 09:01 
Отправлено #77






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Романыч @ Dec 24 2020, 19:42)
. В итоге промыли отопитель(радиатор печки) в обратную сторону лимонной кислотой, подключившись в первичку и обратку с отопителя.
*

Машина в одних руках была? Ничего в антифриз во время эксплуатации не добавляли? На штатном антифризе радиаторы не должны ничем забиваться unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Dec 25 2020, 09:50 
Отправлено #78


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ExIn @ Dec 25 2020, 07:41)
Что вышло? Осадки антифриза или ошметки металла радиатора?
*

От лимонной кислоты алюминиевому радиатору ничего не будет даже в кипятке.
Это тебе не "крота" залить щелочного - там за 5 минут от радиатора одни дырки остаются.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Санчес
post Jan 4 2021, 23:25 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 268



Проблему удалось решить. Тепло вернулось в машину. Хочу поблагодарить всех, кто помог, дал совет, поделился своим мнением, опытом.
Profile CardPM
  -4/+1  
Captain
post Jan 5 2021, 11:26 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Так причина то в чем была?
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Jan 5 2021, 14:33 
Отправлено #81


Гуру

Знаток!

Сообщений: 16 864



Цитата(Санчес @ Jan 4 2021, 23:25)
Проблему удалось решить. Тепло вернулось в машину. Хочу поблагодарить всех, кто помог, дал совет, поделился своим мнением, опытом.
*

В чем причина была?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jan 5 2021, 14:38 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ Jan 5 2021, 14:33)
В чем причина была?
*

походу
user upload


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Aleksey87
post Jan 5 2021, 20:21 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 826
Нету


Походу на улице потеплело))
Profile CardPM
  0/+2  
Санчес
post Jan 6 2021, 09:43 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 268



Оставались непроверенными заслонка температуры и установленный новый радиатор печки. Чтобы посмотреть, как работает эта заслонка, надо снимать радиатор. Купил сразу новый оригинальный радиатор печки, чтобы туда опять не лазить. Разобрали - заслонка хорошо открывается и закрывается. Как поставили оригинальный радиатор, стало тепло в машине, печка греет, как надо. Работали в самый холодный день после Нового года, на улице.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Jan 6 2021, 12:11 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 843



А чем отличается китайский радиатор от оригинального? Честно, я просто не в курсе. Там же вроде и мудрить то при производстве его нечего

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  -1/+1  
Kotkamelot
post Jan 6 2021, 12:58 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Как то уж очень странно выглядит решение проблемы.

В каком состоянии был старый оригинальный радиатор? с чего он не грел то тогда. Трудно представить что б за 7 лет он забился сильно грязью. Даже если представит что охлаждающая жидкость не менялась с завода - для G12 7 лет не такой большой срок что б систему загадить.

В что за фирма неоригинального радиатора? Видимо самый дешман и там не было спиралек турбулизаторов? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Jan 6 2021, 13:11 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(tolyan @ Jan 6 2021, 12:11)
А чем отличается китайский радиатор от оригинального? Честно, я просто не в курсе. Там же вроде и мудрить то при производстве его нечего
*

Ну по идее самый дешманский может иметь меньшую площадь рёбер охлаждения (меньше эффективность, но не на столько что б не прогреть холодный воздух как мне кажется)
и может не иметь спиральки внутри, как вариант unknw.gif
Но покупать самую дешёвую "печку" странное решение..зная что туда залезть не просто обычно. Обычно сразу покупают качественный неоригинал или оригинал
Profile CardPM
  0/0  
Санчес
post Jan 9 2021, 13:31 
Отправлено #88


Постоялец



Сообщений: 268



Цитата(Kotkamelot @ Jan 6 2021, 12:58)
Как то уж очень странно выглядит решение проблемы.

В каком состоянии был старый оригинальный радиатор? с чего он не грел то тогда. Трудно представить что б за 7 лет он забился сильно грязью. Даже если представит что охлаждающая жидкость не менялась с завода - для G12 7 лет не такой большой срок что б систему загадить.

В что за фирма неоригинального радиатора? Видимо самый дешман и там не было спиралек турбулизаторов?  unknw.gif
*

Старый оригинальный радиатор, когда его вытащили, снаружи был идеально чистый, как новый. Но забит процентов на 30, со слов мастера, действительно так или нет, не знаю. Наверное, было бы правильнее, сначала попытаться промыть систему, как пишут ребята выше, и посмотреть эффект от этого. Охлаждающую жидкость первый раз менял через три года после покупки новой машины, после этого еще раза два

Сообщение отредактировал Санчес - Jan 9 2021, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
Санчес
post Jan 9 2021, 13:57 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 268



Цитата(Kotkamelot @ Jan 6 2021, 13:11)
Ну по идее самый дешманский может иметь меньшую площадь рёбер охлаждения (меньше эффективность, но не на столько что б не прогреть холодный воздух как мне кажется)
и может не иметь спиральки внутри, как вариант unknw.gif
Но покупать самую дешёвую "печку" странное решение..зная что туда залезть не просто обычно. Обычно сразу покупают качественный неоригинал или оригинал
*

Брал из наличия на авторынке, что было. Сервисмены сказали, купи печку на авторынке, никто не подсказал, какую лучше взять, и я не спросил
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Jan 9 2021, 20:17 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Санчес @ Jan 9 2021, 13:31)
Старый оригинальный радиатор, когда его вытащили, снаружи был идеально чистый, как новый. Но забит процентов на 30, со слов мастера, действительно так или нет, не знаю.
*

Старый радитор остался у мастера сервиса?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: