Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 4 2020, 09:36 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Глючный светофор – причина утренней пробки на Марпосадском шоссе?

Почти каждый будний день на Марпосадском шоссе собираются серьезные заторы, но, к сожалению, в лучшую сторону ситуация не особо меняется.

Как показывает практика, основными проблемными точками является въезд в Чебоксары у Восточного поста, светофор у «Метро» и светофор у Фердинанда-Моторс.

Сегодня утром на перекрёстке Марпосадского шоссе и Хозяйственного проезда и вовсе заглючил светофор.

Для движения по Марпосадскому шоссе разрешающий сигнал (зеленый) горел всего 12 секунд, а запрещающий в три раза дольше – 36 секунд.


В результате собрался затор в оба направления. И всё идёт по плану?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Глючный светофор – причина утренней пробки на Марпосадском шоссе?

klassik393
post Dec 4 2020, 21:03 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(bomber 888rc @ Dec 4 2020, 20:22)
Во, без пяти минут жительница столицы уже разговаривает по-столичному biggrin.gif
*

Да! 😀
Profile CardPM
  0/+1  
magirik
post Dec 4 2020, 21:20 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Lacetron21 @ Dec 4 2020, 19:21)
Ля столько трындеть из за глюка вы че потрындеть больше не о чем? Е ть проблему нашли я с вас худею просто!
*

Все расходимся, батя пришел....
Profile CardPM
  0/+5  
/dev/adminchik
post Dec 4 2020, 21:20 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 90
Из: Cheboksary



Цитата(bomber 888rc @ Dec 4 2020, 09:53)
И это ещё половина не заселилась, наверное. Ну ничего, заселятся, начнут требовать многоуровневую развязку
*

Ждем заселения чиновников и их детишек в НГ, и сразу развязка, новые дороги и расширение старых волшебным образом случится smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif А, забыл... еще и по казанской набережной через Речпорт по мосту, дорога образуется. smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Dec 4 2020, 21:25 
Отправлено #35


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 376



Цитата(Дмитрий Александрович @ Dec 4 2020, 10:01)
Какое отношение развязка у НГ имеет к пробке на Марпосадском в районе Метро и Фердинанда?! Появится только еще больше хитрожопых живущих в НЧК срезать пробку через НГ.
*

Шлагбаум конуса на въезд в Новый Город поставьте и только по паспортам пропускайте.

Это не ваша личная земля/дорога и нечего недовольство проявлять. У всех одинаковые права на проезд по дорогам ОБЩЕГО пользования!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+4  
lakki
post Dec 5 2020, 00:06 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(211 @ Dec 4 2020, 11:56)
Был программный сбой.
В данном режиме  СО проработал не более 4-х циклов, после чего вернулся в обычный режим  good.gif
*

и из этих 4 циклов 3 попало на видео? И пробка до кольца энергозапчасти успела собраться? что то я сомневаюсь что всего 4 цикла было.
Profile CardPM
  0/0  
Lacetron21
post Dec 5 2020, 23:13 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(magirik @ Dec 4 2020, 21:20)
Все расходимся, батя пришел....
*

Дааа епт, как скажешь!
Profile CardPM
  0/0  
SQual
post Dec 6 2020, 10:13 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 65



Проблемные три точки в целом верно отметили. Но мы сами можем кое-что сделать для уменьшения заторов. На перекрестке у авторынка при движении в сторону Чебоксар шибко продвинутые толпами опережают по крайней правой, хотя прекрасно знают, что после остановки она заканчивается. Итог-бодания с ненужными торможения и троганиями. Очевидно, что это снижает скорость потока. Ещё каждое утро замечаю, что люди очень вальяжно трогаются после включения зелёного на перекрестке Марпосадское-Хозяйственный. Тронувшись и проехав треть участка до кольца Энергозапчасти в порядке вещей увидеть в зеркале, что следующий только выезжает на перекресток. А я далеко не гонщик, скорее слегка тошнот по местной терминологии. Про боящихся въехать на кольцо у Юрата и ждущих, когда на нем вообще никого не будет, писать не хочется. А про-то, что не стоит дышать в бампер при движении ползком... У меня устойчивое ощущение, что когда выдерживаешь дистанцию без резких ускорений (все равно упрешься до полной остановки), скорость потока немного увеличивается в сравнении со стилем газ-тормоз. Замечаю этот эффект на участке от авторынка до Метро. Но надо, чтобы все в потоке думали не только о себе, т.е. с уважением относились к окружающим. Утопия? Не знаю... Не слишком много и требуется. Можно вопить, что власти обязаны нам организовать движение. Но если мы сами чуток можем улучшить ситуацию с пробками, почему бы этого не делать?

Сообщение отредактировал SQual - Dec 6 2020, 10:15
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 7 2020, 11:23 
Отправлено #39


Гугу



Сообщений: 11 427
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(SQual @ Dec 6 2020, 10:13)
Проблемные три точки в целом верно отметили. Но мы сами можем кое-что сделать для уменьшения заторов. На перекрестке у авторынка при движении в сторону Чебоксар  шибко продвинутые толпами опережают по крайней правой, хотя прекрасно знают, что после остановки она заканчивается. Итог-бодания с ненужными торможения и троганиями. Очевидно, что это снижает скорость потока. Ещё каждое утро замечаю, что люди очень вальяжно трогаются после включения зелёного на перекрестке Марпосадское-Хозяйственный. Тронувшись и проехав треть участка до кольца Энергозапчасти в порядке вещей увидеть в зеркале, что следующий только выезжает на перекресток. А я далеко не гонщик, скорее слегка тошнот по местной терминологии. Про боящихся въехать на кольцо у Юрата и ждущих, когда на нем вообще никого не будет, писать не хочется. А про-то, что не стоит дышать в бампер при движении ползком... У меня устойчивое ощущение, что когда выдерживаешь дистанцию без резких ускорений (все равно упрешься до полной остановки), скорость потока немного увеличивается в сравнении со стилем газ-тормоз. Замечаю этот эффект на участке от авторынка до Метро. Но надо, чтобы все в потоке думали не только о себе, т.е. с уважением относились к окружающим. Утопия? Не знаю... Не слишком много и требуется. Можно вопить, что власти обязаны нам организовать движение. Но если мы сами чуток можем улучшить ситуацию с пробками, почему бы этого не делать?
*

Щеми дебилов. Не пускай в свой ряд, если лезут без очереди, громко гуди клаксоном, когда тупят. Пусть в полной мере почувствуют себя обиженными чмошниками и тормозами. Словами тут делу не поможешь.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Dec 7 2020, 14:00 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 13 135



Цитата(Lacetron21 @ Dec 4 2020, 19:21)
Ля столько трындеть из за глюка вы че потрындеть больше не о чем? Е ть проблему нашли я с вас худею просто!
*

а так и анорексию заработаешь, если много комментов читать будешь tongue.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Dec 7 2020, 14:02 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 13 135



Цитата(SQual @ Dec 6 2020, 10:13)
Но если мы сами чуток можем улучшить ситуацию с пробками, почему бы этого не делать?
*

а по тому что стадо 70%

Сообщение отредактировал романт - Dec 7 2020, 14:02

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Dec 7 2020, 14:19 
Отправлено #42


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(SQual @ Dec 6 2020, 10:13)
Но если мы сами чуток можем улучшить ситуацию с пробками, почему бы этого не делать?
*

с удовольствием бы...но половина водил быдло...как сними бороться...
а еще и с газелями головного мозга маршрутчиками/автобусниками...
троллейбусники в последнее время вытворяют непойми что...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Lacetron21
post Dec 11 2020, 11:14 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(романт @ Dec 7 2020, 14:00)
а так и анорексию заработаешь, если много комментов читать будешь  tongue.gif
*

Иди на й!
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Dec 12 2020, 16:01 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 13 135



Цитата(Lacetron21 @ Dec 11 2020, 11:14)
Иди на й!
*

там место за вами забронировано пожизненно pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения