Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Неадекватная работа светофоров!

211
post Dec 4 2020, 21:13 
Отправлено #16


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Миха Злобный @ Dec 4 2020, 13:47)
все через жопу...
на Тракторостроителей уже неделю зеленой волной и не пахнет... dry.gif
*

МНТК СО связь отвалилась

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Dec 4 2020, 21:15 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(NFS @ Dec 4 2020, 21:08)
Хрен знает, на что и что там настроено, но все больше убеждаюсь в том, что чем больше наши "настройщики" суют свои ручки в светофоры, тем хуже становится ездить, тем больше пробок на дорогах. И пока в обратном меня никто не переубедит.
*

Может грубо будет сказано , но иногда стоишь на светофоре с секцией для поворота налево , в течении 5 или больше секунд вообще нет ни какого движения 1 машина стоит , ее пилот в носу ковыряется или в "шары долбится " отсюда в основном и пробки и на знаки разрешающие не смотрят.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 4 2020, 21:18 
Отправлено #18


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 385



У МЕТРО пробки из за светофора, что в НЧК что в Чеб., и пешеходный переход там под памятником (надземный переход им. Долгостроя) очень часто тормозит поток, откуда столько пешеходов непонятно...

У Фердинанда та же история, по три полосы дорога стоит пока второстепенка выкатится неторопливо...

Перекресток И.Яковлева - Ленинского Комсомола, опять же трехполосная главная дорога в каждом направлении стоит дольше чем второстепенная...
Ширина полос общественного транспорта на Тракторостроителей это вообще нонсенс...

Вот в Казани, как то умудряются узкие полосы сделать и полос больше и скорость меньше и едут все единым потоком.

Сообщение отредактировал Cterra - Dec 4 2020, 21:21

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Dec 4 2020, 21:23 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(Чайник @ Dec 4 2020, 21:15)
Может грубо будет сказано , но иногда стоишь на светофоре с секцией для поворота налево , в течении 5 или больше секунд вообще нет ни какого движения 1 машина стоит , ее пилот в носу ковыряется или в "шары долбится "  отсюда в основном и пробки и на знаки разрешающие не смотрят.
*

Да это не только на доп.секциях - это вообще везде, на всех светофорах. У меня вообще стойкое чувство, что процентов 80 водителей ездят по принципу - я проеду и ладно. Мне кажется, что раньше на Запорожцах быстрее трогались со светофоров, чем сейчас на иномарках.
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post Dec 4 2020, 21:31 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(NFS @ Dec 4 2020, 21:23)
Да это не только на доп.секциях - это вообще везде, на всех светофорах. У меня вообще стойкое чувство, что процентов 80 водителей ездят по принципу - я проеду и ладно. Мне кажется, что раньше на Запорожцах быстрее трогались со светофоров, чем сейчас на иномарках.
*

Когда впереди стоящий водитель , будет думать о заднем человеке , читать знаки , а так же знать работу светофоров тогда и пробки практически исчезнут .

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Dec 4 2020, 21:44 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(Чайник @ Dec 4 2020, 21:31)
Когда впереди стоящий водитель ,  будет думать о заднем  человеке , читать знаки , а так же знать работу светофоров тогда и пробки практически исчезнут .
*

Никогда - пишется короче.
P.S. это не в вашу сторону упрек, просто мысли вслух.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 4 2020, 23:03 
Отправлено #22


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Чайник @ Dec 4 2020, 21:15)
Может грубо будет сказано , но иногда стоишь на светофоре с секцией для поворота налево , в течении 5 или больше секунд вообще нет ни какого движения 1 машина стоит , ее пилот в носу ковыряется или в "шары долбится "

а когда он наконец-то тронется и проедет перекресток - следующий начинает вспоминать, как включается первая передача...
И что забавно - это типовой процесс проезда перекрестка на Калинина-Декабристов, где по стрелке многие едут к МегаМоллу или на Эгерском-Ленкома, где эти тормоза потом заезжают к Мадагаскару (ну и на прочих подобных перекрестках в центре города), и крайне редко такое наблюдается на стрелке Марпосадское-Хозяйственный
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Dec 4 2020, 23:11 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 491



Уберите паразитный красный свет на пр. Мира/Валькевича во время работы допсекции. Бестолковое стоялово 25 секунд
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Dec 5 2020, 00:12 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 033



Цитата(NFS @ Dec 4 2020, 08:31)
К примеру на том же Сеспеле - на какой-нибудь 15 секунде начинает моргать и на 13-й уже переключается на желтый.
*
Тоже с подобным столкнулся, только без моргания, после 10 сек загорелся жёлтый.
Только вот никак не вспомню где именно...
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Dec 5 2020, 03:29 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Toha21 @ Dec 4 2020, 23:11)
Уберите паразитный красный свет на пр. Мира/Валькевича во время работы допсекции. Бестолковое стоялово 25 секунд
*

Вот , говорю же не знают параметров работы светофора в эти 25 сек переходят пешеходы по пр.Мира.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Dec 5 2020, 11:59 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 491



Цитата(Чайник @ Dec 5 2020, 03:29)
Вот , говорю же не знают параметров работы светофора в эти 25 сек переходят пешеходы по пр.Мира.
*

Так пусть эти 2 человека за день идут на зеленый по Валькевича. Зачем загруженный проспект задерживать?
Profile CardPM
  0/0  
Yorick
post Dec 5 2020, 18:30 
Отправлено #27


Новичок



Сообщений: 6
Из: Чебоксары



А ещё бесит лен кома эгерский если ехать со стороны звёздного после 8 вечера стрелка направо загорается только на втором включении... Стоишь на красный, время тикает, загорается зелёный а стрелка направо нет, стоишь и ждёшь дальше, а сзади уже обсигналились...

--------------------
Бедный, бедный Йорик...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения