Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в утреннем ДТП в Новочебоксарске

NFS
post Nov 25 2020, 11:35 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 14 033



Цитата(miron111 @ Nov 25 2020, 11:09)
Так вроде водитель Калины абсолютно всё учёл, не считая действий водителя Опеля. Но это не требуется по ПДД.
*

Я водителя Калины не обвиняю, но, повторюсь, при особом желании можно и ему этот "универсальный" 10.1 приплести.
Никак не могу понять, почему все так защищают дорожников даже глядя на фото с ДТП. Явно ведь не были обеспечены нормальные условия для движения, читай - преступная халатность. Я бы слова в адрес дорожников не написал, будь дорога почищена. Вообще, хотелось бы посмотреть на эту дорогу примерно через час после ДТП. Уверен, все там уже почищено. Можно вспомнить ни один десяток ДТП, когда сразу после аварии дорожники тут же прилетали и чистили дорогу. Я именно поэтому написал про обоюдку (с дорожниками) - вину с водителя Опеля так же не снимаю!
Profile CardPM
  -6/+1  
miron111
post Nov 25 2020, 11:44 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(NFS @ Nov 25 2020, 11:35)
Я водителя Калины не обвиняю, но, повторюсь, при особом желании можно и ему этот "универсальный" 10.1 приплести.
Никак не могу понять, почему все так защищают дорожников даже глядя на фото с ДТП. Явно ведь не были обеспечены нормальные условия для движения, читай - преступная халатность. Я бы слова в адрес дорожников не написал, будь дорога почищена. Вообще, хотелось бы посмотреть на эту дорогу примерно через час после ДТП. Уверен, все там уже почищено. Можно вспомнить ни один десяток ДТП, когда сразу после аварии дорожники тут же прилетали и чистили дорогу. Я именно поэтому написал про обоюдку (с дорожниками) - вину с водителя Опеля так же не снимаю!
*

Так и я не вижу, что дорожников защищают. Просто именно водитель Опеля не учёл погодных условий, а не кто то другой.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
tiv77
post Nov 25 2020, 11:48 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 118
Lifan X60


Никогда никогда, ни в каком случае и ситуации, нельзя кого-то приплетать к событиям на дороге. На ней всегда только ты, как водитель, и она (дорога).
И пофиг, почищена дорога или нет, идет снег или дождь или град и т.д. - всегда только ты и дорога. И только тебе решать как ехать.
Едешь правильно - вы ладите, нет - дтп.
Дружите со своим мозгом и простыми правилами физическими и не будет проблем.
Profile CardPM
  0/+8  
NFS
post Nov 25 2020, 11:53 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 033



Цитата(tiv77 @ Nov 25 2020, 11:48)
Никогда никогда, ни в каком случае и ситуации, нельзя кого-то приплетать к событиям на дороге. На ней всегда только ты, как водитель, и она (дорога).
И пофиг, почищена дорога или нет, идет снег или дождь или град и т.д. - всегда только ты и дорога. И только тебе решать как ехать.
Едешь правильно - вы ладите, нет - дтп.
Дружите со своим мозгом и простыми правилами физическими и не будет проблем.
*

И соглашусь, и немного возражу. Предусмотреть всего - невозможно. Да, необходимо учитывать дорожные условия, возможно он (водитель Опеля) их учел, но... к примеру не заметил припорошенную ямку, колею, выбоину - из-за которых и вылетел на встречку. Было бы почищено - все было бы виднее и меньше вопросов у всех.
Profile CardPM
  -4/0  
andruha-666
post Nov 25 2020, 12:03 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(T-34-21rus @ Nov 25 2020, 10:40)
Думаю, что на встречку он выехал не по своему желанию.
*

Голоса в голове пели песню:
"Я - король дороги
Я - король от Бога
В ад или рай
Сама выбирай
Жить, как все, мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови"
Король дороги.Ария
Profile CardPM
  0/+2  
T-34-21rus
post Nov 25 2020, 12:16 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Septerrianin @ Nov 25 2020, 10:46)
Внезапно налетевшее торнадо порывом ветром швырнуло машину в Калину?
Почему все машины, что видны на фото, не повтыкались друг в друга "вследствие погодных условий"?
*

Как бы этого то я не.говорил. но и обвинить водителя опеля в умышленном выезде на пвд нельзя. То что он там оказался вина его. Но это не умышленно. А по стечению обстоятельств. Таких как снег, выбор резины, выбор автомобиля, дорожноходовые качества автомобиля, скоростной режим и т.п.
Как сказал NFS пункт 10.1 пдд применим ко всем и к водителю калины в том числе.
Закон, что дышло. Куда повернешь туда и вышло

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Nov 25 2020, 12:17

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -2/0  
алекс34
post Nov 25 2020, 12:22 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(NFS @ Nov 25 2020, 11:35)
Я водителя Калины не обвиняю, но, повторюсь, при особом желании можно и ему этот "универсальный" 10.1 приплести.
Никак не могу понять, почему все так защищают дорожников даже глядя на фото с ДТП. Явно ведь не были обеспечены нормальные условия для движения, читай - преступная халатность. Я бы слова в адрес дорожников не написал, будь дорога почищена. Вообще, хотелось бы посмотреть на эту дорогу примерно через час после ДТП. Уверен, все там уже почищено. Можно вспомнить ни один десяток ДТП, когда сразу после аварии дорожники тут же прилетали и чистили дорогу. Я именно поэтому написал про обоюдку (с дорожниками) - вину с водителя Опеля так же не снимаю!
*

Каким образом можно приплести? Так, на всякий случай, а то вдруг я чего-то не понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 25 2020, 12:31 
Отправлено #23


Проходимец



Сообщений: 22 113
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(T-34-21rus @ Nov 25 2020, 12:16)
Как бы этого то я не.говорил. но и обвинить водителя опеля в умышленном выезде на пвд нельзя. То что он там оказался вина его. Но это не умышленно. А по стечению обстоятельств. Таких как снег, выбор резины, выбор автомобиля,  дорожноходовые качества автомобиля, скоростной режим и т.п.
Как сказал NFS пункт 10.1 пдд применим ко всем и к водителю калины в том числе.
Закон, что дышло. Куда повернешь туда и вышло
*

Так-то все наказания за последствия от вождения - идут по "неумышленным" статьям.
Неумышленно сел за руль, неумышленно разогнался до 200 км/час, неумышленно влетел в толпу народа на площади.
Всё происходит неумышленно, когда мозг отсутствует.
Не увидел на фото ни малейших условий, угрожавших безопасному перемещению авто по дороге. Наверное потому что водитель опеля в кадр не попал.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
elik
post Nov 25 2020, 13:00 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 5 587



А почему калину никто не обвиняет? Ведь именно они не съехали в кювет, чтобы король дорог в них не влетел. Мало того что водятел явно нарушил скоростной режим, который там 60 км, так ещё и на обгон пошел, где он запрещен, но силы своей развалюхи не рассчитал.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 25 2020, 13:03 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(elik @ Nov 25 2020, 13:00)
А почему калину никто не обвиняет? Ведь именно они не съехали в кювет, чтобы король дорог в них не влетел. Мало того что водятел явно нарушил скоростной режим, который там 60 км, так ещё и на обгон пошел, где он запрещен, но силы своей развалюхи не рассчитал.
*

Да ты батенька экстрасенс? Выезд на встречку это не есть обязательно обгон и тем более превышение скоростного режима.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Nov 25 2020, 13:41 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 348



Цитата(elik @ Nov 25 2020, 13:00)
А почему калину никто не обвиняет? Ведь именно они не съехали в кювет, чтобы король дорог в них не влетел. Мало того что водятел явно нарушил скоростной режим, который там 60 км, так ещё и на обгон пошел, где он запрещен, но силы своей развалюхи не рассчитал.
*

"АБАСРАЛСЯ! АБАСРАЛСЯ!" - бежал и кричал елик, не зная что человек всего лишь чихнул.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Nov 25 2020, 14:15 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(miron111 @ Nov 25 2020, 13:03)
Да ты батенька экстрасенс? Выезд на встречку это не есть обязательно обгон и тем более превышение скоростного режима.
*


Никогда не поверю что он там 60 ехал и менее.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Nov 25 2020, 14:30 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(кофеман @ Nov 25 2020, 13:41)
"АБАСРАЛСЯ! АБАСРАЛСЯ!" .
*


Если обосрался, надо штаны идти менять, зачем на форуме всем сообщать?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
Andreyyy
post Nov 25 2020, 14:37 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 45



Как только снег выпадает, всегда происходит аварии за аварией
Profile CardPM
  0/+1  
sacha
post Nov 25 2020, 14:42 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 95



В 6:45 примерно, там по касательной дпт было. По-моему красной машине, которая на обочине в сторону НЧК стоит заднюю дверь повредили. В то же время там 14ую развернуло на встречку. Чуть ранее, примерно в двух километрах от этого места, на повороте рядом с постом ГИБДД, столкнулись два авто.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: