Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Почему двигатель троит на нормальных оборотах?

miron111
post Nov 24 2020, 11:30 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 13 902



Читаю я вас всех и удивляюсь. Нормальную диагностику нельзя сделать? Один делает диагностику у чувака, который "он может в топливной системе плохо разбирается, дальше не знал где смотреть", другой знает даже коды ошибок, но не знает способы устранения. yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
GRAFF
post Nov 24 2020, 11:37 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 499



Цитата(miron111 @ Nov 24 2020, 11:30)
Читаю я вас всех и удивляюсь. Нормальную диагностику нельзя сделать? Один делает диагностику у чувака, который "он может в топливной системе плохо разбирается, дальше не знал где смотреть", другой знает даже коды ошибок, но не знает способы устранения.  yes.gif
*

Может потому что нормальных диагностов толком нет. Одни либо говорят коды ошибок, другие приговаривают к замене пол машины.
В моем случае: свечи, провода, модуль зажигания, форсунки промыть, прокладки ресивера и форсунок сменить, сеточку в бензобаке и бензанасос...
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Nov 24 2020, 11:43 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 13 902



Цитата(GRAFF @ Nov 24 2020, 11:37)
Может потому что нормальных диагностов толком нет. Одни либо говорят коды ошибок, другие приговаривают к замене пол машины.
В моем случае: свечи, провода, модуль зажигания, форсунки промыть, прокладки ресивера и форсунок сменить, сеточку в бензобаке и бензанасос...
*

Ну 100% не к тем едите yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 24 2020, 11:50 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(GRAFF @ Nov 24 2020, 11:25)
С приходом холодов тоже двигатель странно вести себя.
После длительного простоя (ночь или после рабочего дня) с автозапуска или после однократной прокачки бензонасоса запускается с начала ровно, а потом третий цилиндр отключается (P0363 — Обнаружены пропуски воспламенения, отключена топливоподача в неработающих цилиндрах. P1303 — обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатора в 3 цилиндре).
Но если два раза прокачать перед запуском двигателя (холодного) то работает штатно. На горячую без проблем, провалов в мощности  biggrin.gif  (82 кобылы) нет.
Когда троит, стоит заглушить и запустить двигатель то все нормально. Проблема "плавающая".
Свечи новые (осенью ставил) выкручивал третью сухая, провода тоже порядок.
Есть подозрение на подыхающий бензонасос sorry.gif
*

Ну народ по поводу данных ошибок пишет про катушку зажигания. И я если честно с ними согласен, а вот про подыхающий бензонасос - не согласен, тогда не ругался бы комп на конкретный цилиндр, все было бы "плавающее".
Profile CardPM
  0/+1  
GRAFF
post Nov 24 2020, 11:51 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 499



Цитата(miron111 @ Nov 24 2020, 11:43)
Ну 100% не к тем едите  yes.gif
*

Ну вот и я о том же)))
По нормальному манометр к топливной рампе глянуть давление, модуль зажигания проверить на сопротивление, компрессию замерить... Дымогенераторм продуть мож и правда где подсос.
Может есть толковые в городе.
А не так, сейчас все заменим, а там по-любому до проблемы доберемся.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Nov 24 2020, 12:13 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 956



Цитата(miron111 @ Nov 24 2020, 11:30)
Читаю я вас всех и удивляюсь. Нормальную диагностику нельзя сделать? Один делает диагностику у чувака, который "он может в топливной системе плохо разбирается, дальше не знал где смотреть", другой знает даже коды ошибок, но не знает способы устранения.  yes.gif
*

А как же определить что он "нормальный" диагност?

В 12-ом году купили вот жене Ситроен С-4, начал строить движок, заглушишь-заведешь все нормально. Поехал к Руслану, прохваленному форумнуму диагносту, чип-тюнеру и скручивальщику побегов, проверили они авто и назначили чистку форсунок, что в этот же день в рекомендованном ими автосервисе и сделал. И пока ехал домой авто разок опять затроило. Почитав профильные форумы решил поменять модуль зажигания, заказал, поменял во дворе и проблема исчезла. А недоверие к диагностам нет.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Nov 24 2020, 12:21 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 13 902



Цитата(Hyunday 555 @ Nov 24 2020, 12:13)
А как же определить что он "нормальный" диагност?

В 12-ом году купили вот жене Ситроен С-4, начал строить движок, заглушишь-заведешь все нормально. Поехал к Руслану, прохваленному форумнуму диагносту, чип-тюнеру и скручивальщику побегов, проверили они авто и назначили чистку форсунок, что в этот же день в рекомендованном ими автосервисе и сделал. И пока ехал домой авто разок опять затроило.  Почитав профильные форумы решил поменять модуль зажигания, заказал, поменял во дворе и проблема исчезла. А недоверие к диагностам нет.
*

Давай попробуем определить нормальность диагноста? "Но он может в топливной системе плохо разбирается, дальше не знал где смотреть."

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 24 2020, 13:36 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 8 081
Vesta


Цитата(Hyunday 555 @ Nov 24 2020, 12:13)
А как же определить что он "нормальный" диагност?
*

в соседней теме появился крутой диагност приборчиком за 300 руб.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Nov 24 2020, 13:47 
Отправлено #24


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


У меня на Логане на холодном движке троило. Как прогреется все нормально. Менял свечи, провода высоковольтные, катушку. Оказалось проводок на форсунку покоцанный был.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Nov 24 2020, 13:48
Profile CardPM
  0/+1  
sun!
post Nov 24 2020, 15:41 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 167
Из: Городок на Волге



На Семерке похожий случай был. На холостую троит, а едет нормально. Ездил так тысяч 20. В итоге решил добраться до истины. При проверке оказалась занижена компрессия в одном из горшков. Пришлось снять головку. Итог- прогоревший клапан.
Недавно Логан начал троить по утрам, чем холоднее, тем хуже. И немного начал уходить антифриз. В итоге прогоревшая прокладка ГБЦ.
Свеча с утра мокрая была, причем в одном цилиндре. Голову снял, не понятно вообще как машина работала. Зато поршень отмытый, ни капли нагара biggrin.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+2  
Имя пользователя
post Nov 24 2020, 22:14 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(miron111 @ Nov 24 2020, 11:43)
Ну 100% не к тем едите  yes.gif
*

А к кому ехать? Тут даже автомастера какие только гипотезы не приводят, хотя конечно есть и спецы.
Да и электрик, мне например, бывает нужен раз в 5-7 лет, последний раз не помню когда и зачем к электрику ездил, ничего не ломается.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 24 2020, 22:18 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 13 902



Цитата(Имя пользователя @ Nov 24 2020, 22:14)
А к кому ехать? Тут даже автомастера какие только гипотезы не приводят, хотя конечно есть и спецы.
Да и электрик, мне например, бывает нужен раз в 5-7 лет, последний раз не помню когда и зачем к электрику ездил, ничего не ломается.
*

Ехать надо к крупным, тем кто серьезно работает с этим. Упомянутый выше диагност со стоянки думаю не на столько хорош изначально.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Имя пользователя
post Nov 24 2020, 22:18 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(autoion @ Nov 24 2020, 13:36)
в соседней теме появился крутой диагност приборчиком за 300 руб.
*

Вот по такому же объявлению за 300руб я и попал на Кадыкова, а потом еще и в гаражи на Хевешской пошел, сейчас вспомнил. biggrin.gif
Там убирают ошибки если чек горит и на свечи прищепки вешают.
Profile CardPM
  0/0  
Имя пользователя
post Nov 24 2020, 22:33 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(miron111 @ Nov 24 2020, 22:18)
Ехать надо к крупным, тем кто серьезно работает с этим. Упомянутый выше диагност со стоянки думаю не на столько хорош изначально.
*

Где например?
Сервисный центр Автоваз-Лада в Нчб крупный? Я там был на очередном ТО с этой проблемой.
И вероятно везде как повезет - один мастер профи, а остальных набирают по объявлениям.
Я еще как то в крупном Транстехсервисе гарантийную диагностику проводил. это на другой машине еще раньше, брал тогда новую машину у них в салоне. Перестал работать обогрев заднего стекла еще до первого ТО, так мастер сказал, что это не гарантийный случай и бесплатно искать не будем и если хочешь за 100 рублей возиться подавай в суд. Уговорили, дал стольник wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 24 2020, 23:21 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 13 902



Цитата(Имя пользователя @ Nov 24 2020, 22:33)
Где например?
Сервисный центр Автоваз-Лада в Нчб крупный? Я там был на очередном ТО с этой проблемой.
И вероятно везде как повезет - один мастер профи, а остальных набирают по объявлениям.
Я еще как то в крупном Транстехсервисе гарантийную диагностику проводил. это на другой машине еще раньше, брал тогда новую машину у них в салоне. Перестал работать обогрев заднего стекла еще до первого ТО, так мастер сказал, что это не гарантийный случай и бесплатно искать не будем и если хочешь за 100 рублей возиться подавай в суд. Уговорили, дал стольник wink.gif
*

Чтобы не выглядело рекламой написал в личку.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: