Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 13 2020, 11:17 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Пьяный водитель снес остановку «улица летчика Гастелло»

13 ноября в 9:50 на проспекте Тракторостроителей «Гранта» проехала светофор на красный, едва не сбив пешеходов, а затем врезалась в остановку.



К счастью, лихач никого не задел. На вид водитель сильно пьян, сообщают очевидцы.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Фото от 211


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+22  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Пьяный водитель снес остановку на улице летчика Гастелло

!DoberMan
post Nov 13 2020, 16:13 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Я не понимаю разговоров про Яндекс такси в подобных случаях. Выглядит как попытка найти хоть кого-то, на кого бы переложить ответственность, чтобы этого больше не случилось, или минимизировать подобные инциденты.
Тут только личная ответственность отдельно взятого алкаша, позволившего себе сесть за руль в подобном состоянии.
Мне вот интересно, если бы была машина не Яндекс такси, а машина ,взятая в прокат у кого-то ИПшника Васи Пупкина, допустим, на неделю. Вы бы тоже требовали, чтобы сдавший в аренду машину Вася Пупкин всю неделю следил за состоянием водителя, арендовавшем у него машину? А если он таких машин 10 сдал? И как следить? Звонить по утрам и вечерам по телефону арендаторам и читать лекцию о недопустимости вождения в нетрезвом состоянии?! Глупость же полная.
Таким образом, не нужно тратить время впустую и уводить разговор в сторону кто должен был предотвратить подобное (ГИБДД, Яндекс такси, церковь закодировавшего Иваныча и т.п.). Говорить нужно именно о наказании за подобное. Наказание для алкаша должно быть во-первых неотвратимым, а во-вторых очень ощутимо. Давить на моральные и человеческие принципы бессмыслено. Как один из вариантов поддерживаю озвученное выше предложении о конфискации авто. Только процедура должна быть строго регламентирована, чтобы её не использовали в корыстных целях. Например когда алкаш убил людей или представлены неопровержимые доказательства, что создал прямую угрозу жизни людям, как в обсуждаемом случае.
Profile CardPM
  -3/+13  
lesha_1975
post Nov 13 2020, 16:21 
Отправлено #78


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(klassik393 @ Nov 13 2020, 12:17)
Как будто бы старался никого не задеть. Судьба дала ему шанс на исправление, воспользуется ли этим.
*

Просто повезло мудаку.
Profile CardPM
  0/0  
-=strelok=-
post Nov 13 2020, 17:11 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 39



А люди какие равнодушные стали! Почему никто не побежал к машине, посмотреть что там с водителем? Не нужно ли ему еще дополнительно люлей навешать?
Profile CardPM
  0/+10  
ysn
post Nov 13 2020, 17:43 
Отправлено #80


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(elik @ Nov 13 2020, 12:33)
Почему самосуд не устроили на месте?
*


Интересная ситуация, человек никого не повредил, только свой автомобиль и имущество государства, а тут выбежали 10 человек, наваляли ему и мочканули случайно эту пьянь. Приезжает полиция с вопросом "мммм, а кто это сделал, кто хулигана убил", выясняют, находят этих 10-ых и вешают на них убийство одного и идут вдесятером как ОПГ. Зашибись? Хороший расклад для случайно оказавшихся рядом пешеходов?

Сам то чего не приехал на место ДТП вершить самосуд? П..даболить то легко, а сделать тяжело. не так ли?
Profile CardPM
  -3/+10  
miron111
post Nov 13 2020, 17:48 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(Septerrianin @ Nov 13 2020, 15:05)
Есть. В первом случае ты идёшь в хозмаг за мылом и верёвкой.
Во втором случае - в страховую конторы, получать выплаты по КАСКО.
*

О каком КАСКО идёт речь в машинах, сдающихся под такси? biggrin.gif Да если и вникнуть, то вообще по твоему варианту правовая коллизия получится. Один значит виноват, а наказаны будут двое. Перекладывание части ответственности на лицо, вообще не причастное к правонарушению! Как привлечение моего соседа, у которого я взял молоток забить гвоздь и забил постороннего человека этим молотком.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Nov 13 2020, 18:02 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 294



Цитата(lexa2121 @ Nov 13 2020, 12:45)
я на красный хожу, так безопасней
мало ли дебилов за рулем
*

Почти как "джигит" в известном анекдоте... good.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Nov 13 2020, 18:03 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 294



Цитата(Lacetron21 @ Nov 13 2020, 12:45)
Да кому ты объясняешь истину? Если они и анашки на них ни слова ни уговоры не действуют, себя и окружающих они не уважают на всех кругом озлобленны, инфантильны и крайне ленивы пальцем пошевелить, логикой там и не пахло, чуйки ноль, культурность и соблюдение приличия отсутствует - одним словом скотины в человечьей шкуре! И с каждым  годом все больше деградируют.
*

Парадокс! unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
гость
post Nov 13 2020, 18:09 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Страховка неограниченная:
user upload
Собственник поменялся в январе 2020:
user upload
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Nov 13 2020, 18:14 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 5 573



Цитата(ysn @ Nov 13 2020, 17:43)
Интересная ситуация, человек никого не повредил, только свой автомобиль и имущество государства, а тут выбежали 10 человек, наваляли ему и мочканули случайно эту пьянь. Приезжает полиция с вопросом "мммм, а кто это сделал, кто хулигана убил", выясняют, находят этих 10-ых и вешают на них убийство одного и идут вдесятером как ОПГ. Зашибись? Хороший расклад для случайно оказавшихся рядом пешеходов?

Сам то чего не приехал на место ДТП вершить самосуд? П..даболить то легко, а сделать тяжело. не так ли?
*


Зачем же сразу убивать можно хотя бы так:

Цитата
Почему никто не побежал к машине, посмотреть что там с водителем? Не нужно ли ему еще дополнительно люлей навешать?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Nov 13 2020, 18:37 
Отправлено #86


Проходимец



Сообщений: 22 052
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Nov 13 2020, 17:48)
О каком КАСКО идёт речь в машинах, сдающихся под такси?  biggrin.gif
*

Об обычном КАСКО, которое делают те, кто сдаёт машины в такси.
Цитата
Да если и вникнуть, то вообще по твоему варианту правовая коллизия получится. Один значит виноват, а наказаны будут двое.
Никакой коллизии. Владелец авто несёт полную ответственность за всё, что происходит с его автомобилем.
И может взыскать убытки с непосредственного виновника в порядке регресса.
Вникай больше - глупостей будешь писать меньше.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Nov 13 2020, 18:51 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(Septerrianin @ Nov 13 2020, 18:37)
Об обычном КАСКО, которое делают те, кто сдаёт машины в такси.
Никакой коллизии. Владелец авто несёт полную ответственность за всё, что происходит с его автомобилем.
И может взыскать убытки с непосредственного виновника в порядке регресса.
Вникай больше - глупостей будешь писать меньше.
*

Да уж. Глупостей бы ты точно поменьше бы писал facepalm_ani.gif
1 КАСКО на такие авто не делают в большинстве своём из-за дороговизны и отсутствия вариантов страхования КАСКО без ограничений на неограниченное количество водителей. Можешь обзвонить все наши страховые, прежде чем позориться с таким вот утверждением.
2 Владелец авто не несёт ответственности за источник повышенной опасности, если он передал его по договору аренды. "Действующее законодательство РФ обязывает возместить вред, причиненный в результате ДТП, того гражданина, который владеет автомобилем на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (ст. 1079 ГК РФ).
То есть ответственность за причиненный источником повышенной опасности (автомобилем) вред несет его собственник, если не докажет, что право владения этим источником в установленном законом порядке было передано иному лицу."
3 Сказку, что может взыскать убытки с непосредственного виновника в порядке регресса оставь другим. Выиграть суд? Легко. Взыскать убытки? Жизни может не хватить!

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 13 2020, 18:52

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Nov 13 2020, 19:14 
Отправлено #88


Проходимец



Сообщений: 22 052
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Nov 13 2020, 18:51)
Да уж. Глупостей бы ты точно поменьше бы писал  facepalm_ani.gif
1 КАСКО на такие авто не делают в большинстве своём из-за дороговизны и отсутствия вариантов страхования КАСКО без ограничений на неограниченное количество водителей. Можешь обзвонить все наши страховые, прежде чем позориться с таким вот утверждением.
*

Торговые точки в МТВ тоже не были застрахованы на случай пожара. Я помню, как их владельцы падали в обморок и уезжали на скорых после сердечного приступа.
Кто-то считает, что и ОСАГО - слишком дорого, а кто-то на зимней резине экономит. Каждый сам себе злобный буратино.
Как связано КАСКО без ограничений с выдачей авто в аренду КОНКРЕТНОМУ человеку под такси? Ничто не мешает вписать этого водителя в полис.
Ну а если кто-то тупо выдал машину хер пойми кому, а на ней ещё и хер пойми кто потом таксует - то чего ж тогда удивляться выкрутасам таких автомобилей на дороге? Уж точно лавочку прикрывать надо начинать именно с этого.
По первому пункту ты опозорился, идём дальше.
Цитата
2 Владелец авто не несёт ответственности за источник повышенной опасности, если он передал его по договору аренды. "Действующее законодательство РФ обязывает возместить вред, причиненный в результате ДТП, того гражданина, который владеет автомобилем на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (ст. 1079 ГК РФ).
То есть ответственность за причиненный источником повышенной опасности (автомобилем) вред несет его собственник, если не докажет, что право владения этим источником в установленном законом порядке было передано иному лицу."

Как связана статья о причинении вреда ИПО с финансовыми убытками при его конфискации/повреждении/уничтожении? blink.gif
Ты хоть помнишь, о чём речь-то идёт?
По пункту 2 ты тоже сел в лужу.
Цитата
3 Сказку, что может взыскать убытки с непосредственного виновника в порядке регресса оставь другим. Выиграть суд? Легко. Взыскать убытки? Жизни может не хватить!

А я такой сказки и не рассказывал. Я с самого начала сказал, что таксопарки перестанут выдавать лизинговые или свои авто херпоймикому как раз по той причине, что ничего потом ни с кого не взыщут.
Будем считать, что к третьему пункту ты наконец-то прозрел и начал писать что-то адекватное yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Nov 13 2020, 20:06 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(Septerrianin @ Nov 13 2020, 19:14)
Торговые точки в МТВ тоже не были застрахованы на случай пожара. Я помню, как их владельцы падали в обморок и уезжали на скорых после сердечного приступа.
Кто-то считает, что и ОСАГО - слишком дорого, а кто-то на зимней резине экономит. Каждый сам себе злобный буратино.
Как связано КАСКО без ограничений с выдачей авто в аренду КОНКРЕТНОМУ человеку под такси? Ничто не мешает вписать этого водителя в полис.
Ну а если кто-то тупо выдал машину хер пойми кому, а на ней ещё и хер пойми кто потом таксует - то чего ж тогда удивляться выкрутасам таких автомобилей на дороге? Уж точно лавочку прикрывать надо начинать именно с этого.
По первому пункту ты опозорился, идём дальше.

Как связана статья о причинении вреда ИПО с финансовыми убытками при его конфискации/повреждении/уничтожении?  blink.gif
Ты хоть помнишь, о чём речь-то идёт?
По пункту 2 ты тоже сел в лужу.

А я такой сказки и не рассказывал. Я с самого начала сказал, что таксопарки перестанут выдавать лизинговые или свои авто херпоймикому как раз по той причине, что ничего потом ни с кого не взыщут.
Будем считать, что к третьему пункту ты наконец-то прозрел и начал писать что-то адекватное  yes.gif
*

Вписывать по одному в полис Каско? rofl.gif Теоретик! Не смеши и не позорься больше, если только в теории знаешь. Торговые точки в МТВ это типа козырь для дебилов?
Свои слова уже совсем забыл? Пьяный словам не хозяин? "Владелец авто несёт полную ответственность за всё, что происходит с его автомобилем."
Опять твоя фантазия с приписываемыми мне словами про лизинг, про которой я ни слова не сказал? Сначала посмотри кто тебе про него писал!!!! rofl.gif Тебе бесполезно говорить про машины не связанные с лизингом и не принадлежащими таксопарку?
Какую только хрень не придумают, далёкую от действительности теоретики rofl.gif


--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Shmel
post Nov 13 2020, 20:20 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 270
Из: Че



Вот парадокс, этого упыря ещё и защищают тут некоторые! Такие же водятлы, а он именно водятел!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
(917)5743871
post Nov 13 2020, 20:45 
Отправлено #91


Продвинутый



Сообщений: 127



Мне кажется он просто перестарался с защитой от КовиДа, по-моему Яндекс выдает таксистам средства защиты такие как ящик Боярышника на месяц, вероятно перед этим, кто-то чихнул у него в машине, поэтому решил продезинфицировать организм))
Profile CardPM
  -3/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: