Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2021, 10:34 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Глава Чувашии Олег Николаев с декабря 2020 года передвигается на премиум-автом стоимостью 6,5 млн рублей. 

Согласно открытым данным, Genesis G90 с номером К375РК 21 принадлежит Ипотечной корпорации, а этой компанией на 90,58% владеет Чувашская Республика. В свою очередь, администрации главы Чувашии с 1 января по 30 марта арендовала эту машину за 150 тысяч рублей в месяц – это цена в два раза меньше рынка. 

В это же время для обслуживания главы Чувашии приобрели Genesis G80 за 3,2 млн рублей, но почти сразу Автобаза главы Чувашии передала этот скромный премиум-автомобиль в полномочное представительство Чувашии в Москве.

Ссылки по теме:

  •  10 ноября 2020 Для обслуживания главы Чувашии купят премиум-авто за 3,2 млн рублей.
  • 10 декабря 2020 Ипотечная корпорация стала обладателем самого дорогого Hyundai в Чувашии.
  • 24 декабря 2020 Почему ГИБДД сопровождает машину частной компании — дорогостоящий Genesis за 6 млн рублей? 
  • 25 декабря 2020 Genesis, купленный для главы Чувашии, передарили «москвичам».
  • 24 марта 2021 Премиум-авто для главы Чувашии арендуют за 150 тысяч в месяц. Прокуратура не нашла нарушений.
Profile CardPM
  0/+1  
20 Страницы « < 18 19 20  
Ответить Создать тему

Для главы Чувашии арендуют премиум-авто Genesis G90 стоимостью 6,5 млн

autoion
post Jan 22 2023, 14:02 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 8 180
Vesta


Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 22 2023, 12:17)
ОК возьмем не федеральные - кардиоцентр, РКБ имеют современное оборудование и делают операции, например, высокотехнологичные кардиохирургические операций делают.
*

Там знакомых нет, не скажу. Но у ркб финансирование повыше, высокотехнологическое оборудование там закупается из федерального бюджета.
Что то вертолет там пропал в ркб. С чем связано не знаешь?

Сообщение отредактировал autoion - Jan 22 2023, 14:03

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Перзидент Чувашии
post Jan 22 2023, 14:10 
Отправлено #288


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(autoion @ Jan 22 2023, 14:02)
Там знакомых нет, не скажу. Но у ркб финансирование повыше, высокотехнологическое оборудование там закупается из федерального бюджета.
Что то вертолет там пропал в ркб. С чем связано не знаешь?
*

Вертолет имеет ограничения по погоде, по времени суток плюс еще с местом его локации тоже проблемы или его ставить на баланс больницы или аэропорту передать. Я не в курсе летает он или нет. Возможно как в Дагестане было, мед. вертолет отдали главе, хотя закупали по федеральной программе для транспортировки тяжелых пациентов biggrin.gif .

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jan 22 2023, 14:20 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 13 084



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 22 2023, 14:10)
Вертолет имеет ограничения по погоде, по времени суток плюс еще с местом его локации тоже проблемы или его ставить на баланс больницы или аэропорту передать. Я не в курсе летает он или нет. Возможно как в Дагестане было, мед. вертолет отдали главе, хотя закупали по федеральной программе для транспортировки тяжелых пациентов biggrin.gif .
*

всё что ты увидел тут хорошего , всё делается из федерального бюджета о остаточному принципу ( чтоб совсем чуваши не оказались в доиндустриальном веке) .
а всё остальное - наше своё доморощенное yes.gif или остатки советского прошлого , что не развалилось ещё
(всё что передается в республике из федерального ведомства в региональное очень быстро ветшает )

Сообщение отредактировал романт - Jan 22 2023, 14:22

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Перзидент Чувашии
post Jan 22 2023, 14:37 
Отправлено #290


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(романт @ Jan 22 2023, 14:20)
всё что ты увидел тут хорошего , всё делается из федерального бюджета о остаточному принципу ( чтоб совсем чуваши не оказались в доиндустриальном веке) .
а всё остальное - наше своё доморощенное  yes.gif или остатки советского прошлого , что не развалилось ещё
(всё что передается в республике из федерального ведомства в региональное очень быстро ветшает )
*

Федеральный офтальмологический центр Федорова насколько помню начал процветать при Федорове, травм центр начал активно работать тоже вроде при Федорове. Оборудование в кардиоцентр закупили также при Федорове. Перинатальный центр при Федорове открыли. Гемодиализ оборудование также при Федорове. Возможно в РКБ какое-то оборудование закупали уже при Игнатьеве. Причем тут советское? Все что было сделано, я думаю, по медицине надо благодарить Федорова, за то, что он хорошо деньги выбивал у федералов.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -1/+1  
autoion
post Jan 22 2023, 14:45 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 8 180
Vesta


Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 22 2023, 14:37)
Федеральный офтальмологический центр Федорова насколько помню начал процветать при Федорове, травм центр начал активно работать тоже вроде при Федорове. Оборудование в кардиоцентр закупили также при Федорове. Перинатальный центр при Федорове открыли.  Гемодиализ оборудование также при Федорове. Возможно в РКБ какое-то оборудование закупали уже при Игнатьеве. Причем тут советское? Все что было сделано, я думаю, по медицине надо благодарить Федорова, за то, что он хорошо деньги выбивал у федералов.
*

Сам вспомнишь что и сколько развалилось при федорове? Вспомнишь финскую долину и как кинули народ там при федорове?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
Перзидент Чувашии
post Jan 22 2023, 14:54 
Отправлено #292


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(autoion @ Jan 22 2023, 14:45)
Сам вспомнишь что и сколько развалилось при федорове? Вспомнишь финскую долину и как кинули народ там при федорове?
*

Те в Казани не кидали дольщиков, в Саранске не кидали и только в Чувашии это произошло? Я лишь написал, что Федоров отличался своими связями, которые у него были и из-за этого он много успел сделать в Чувашии. После него я не знаю, были ли такие управленцы или нет.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Jan 22 2023, 14:59 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 13 084



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 22 2023, 14:37)
Федеральный офтальмологический центр Федорова насколько помню начал процветать при Федорове, травм центр начал активно работать тоже вроде при Федорове. Оборудование в кардиоцентр закупили также при Федорове. Перинатальный центр при Федорове открыли.  Гемодиализ оборудование также при Федорове. Возможно в РКБ какое-то оборудование закупали уже при Игнатьеве. Причем тут советское? Все что было сделано, я думаю, по медицине надо благодарить Федорова, за то, что он хорошо деньги выбивал у федералов.
*

Ты видимо забыл как тема называется,
И какой вопрос был.
тынц


Сообщение отредактировал романт - Jan 22 2023, 15:01

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jan 22 2023, 15:14 
Отправлено #294


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(autoion @ Jan 22 2023, 14:02)

Что то вертолет там пропал в ркб. С чем связано не знаешь?
*

Контракт на этот год не заключали.
Сорри за офф.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post Jan 22 2023, 18:31 
Отправлено #295


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(kra_crown @ Jan 20 2023, 03:21)
Не знаю, как сейчас, но лет 10-15 назад, многие работники ГАЗ и ВАЗ ездили на работу на иномарках, хотя на ГАЗе многие свой Сайбер покупали. Сейчас у ГАЗа легковых авто (кроме микроавтобусов и минивэнов) вообще не производится.
*

Сейчас посмотрел КПП 21 около дирекции Автоваз 80% ездят на ВАЗ

Сообщение отредактировал Перзидент Чувашии - Jan 22 2023, 18:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана__518_.png
 - Размер: 581,24кб, Скачано: 23

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 22 2023, 20:18 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 8 180
Vesta


Цитата(211 @ Jan 22 2023, 15:14)
Контракт на этот год не заключали.
Сорри за офф.
*

Так это не офф. Контракт на автомобиль для жопы главы чр заключили, а на вертолет для больных денег не хватило. Тут прямая зависимость.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Kalevala
post Jan 24 2023, 11:20 
Отправлено #297


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(METRA @ Jan 20 2023, 16:21)
Более того, любому из возмущающихся тут, дай возможность пользоваться премиальным авто с водителем за счет республики, никто бы не отказался.
*

Вопрос только - за какие заслуги? Ни разу не видела, чтоб глава на амбразуру кидался и кричал- улучшу жизнь жителям!
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Jan 24 2023, 11:35 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 5 637
Ил-2


Цитата(Kalevala @ Jan 24 2023, 11:20)
Вопрос только - за какие заслуги? Ни разу не видела, чтоб глава на амбразуру кидался и кричал- улучшу жизнь жителям!
*

Есть такой закон "О Главе Чувашской Республики".

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Aug 7 2023, 14:15 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 1 411



Цитата(METRA @ Jan 24 2023, 11:35)
Есть такой закон "О Главе Чувашской Республики".
*

Но также есть закон о выделении жилья сиротам например. Но частенько в новостях мелькает, что прокуратура должна подключаться к решению данных вопросов. Само как-то не получается по-нормальному, по-человечески. Закон же есть! Но для кого-то он работает, и причём весьма своеобразно, а для кого-то - шиш гороховый! angry.gif
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 18 19 20
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения