Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2021, 10:34 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Глава Чувашии Олег Николаев с декабря 2020 года передвигается на премиум-автом стоимостью 6,5 млн рублей. 

Согласно открытым данным, Genesis G90 с номером К375РК 21 принадлежит Ипотечной корпорации, а этой компанией на 90,58% владеет Чувашская Республика. В свою очередь, администрации главы Чувашии с 1 января по 30 марта арендовала эту машину за 150 тысяч рублей в месяц – это цена в два раза меньше рынка. 

В это же время для обслуживания главы Чувашии приобрели Genesis G80 за 3,2 млн рублей, но почти сразу Автобаза главы Чувашии передала этот скромный премиум-автомобиль в полномочное представительство Чувашии в Москве.

Ссылки по теме:

  •  10 ноября 2020 Для обслуживания главы Чувашии купят премиум-авто за 3,2 млн рублей.
  • 10 декабря 2020 Ипотечная корпорация стала обладателем самого дорогого Hyundai в Чувашии.
  • 24 декабря 2020 Почему ГИБДД сопровождает машину частной компании — дорогостоящий Genesis за 6 млн рублей? 
  • 25 декабря 2020 Genesis, купленный для главы Чувашии, передарили «москвичам».
  • 24 марта 2021 Премиум-авто для главы Чувашии арендуют за 150 тысяч в месяц. Прокуратура не нашла нарушений.
Profile CardPM
  0/+1  
20 Страницы « < 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Для главы Чувашии арендуют премиум-авто Genesis G90 стоимостью 6,5 млн

Nikiforov Oleg
post Jan 20 2023, 15:24 
Отправлено #272


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(F1D1N @ Jan 20 2023, 10:50)
а когда иначе было - поэтому определенные люди и рвутся в чиновничьи кресла или депутатские места. и сидят потом распределяют бюджет (полученные от народа налоги и пр.) на свое усмотрение и своим людям (часть из которых их не всегда легальные дела и прикрывают сверху).
*

smile3.gif я же не спрашивал зачем и почему)) у меня был другой вопрос))
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jan 20 2023, 16:21 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 5 645
Ил-2


Цитата(Майк @ Jan 20 2023, 14:58)
Или на велосипеде. Или пешком. Или на маршрутке.
Только нафига это надо, если есть возможность пользовать люксовый авто с бесконечным бензином и шофером. Выбор очевиден.
*

Более того, любому из возмущающихся тут, дай возможность пользоваться премиальным авто с водителем за счет республики, никто бы не отказался.


--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+1  
Перзидент Чувашии
post Jan 21 2023, 18:03 
Отправлено #274


Эксперт



Сообщений: 678



Генезис дешевле мерседеса или какого-нибудь лексуса. Чего все так взъелись он плохо свою работу выполняет? Я приезжал зимой в Чебоксары, все чисто, аккуратно, дорога без ям, реагенты сыпят, заводы работают, лекарства закупаются, больницы функционируют, памятники строятся и т.д.. Чего не хватает то?

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -6/+1  
Cipollino
post Jan 21 2023, 18:55 
Отправлено #275


Завсегдатай



Сообщений: 536



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 21 2023, 18:03)
Я приезжал зимой в Чебоксары, все чисто, аккуратно, дорога без ям, реагенты сыпят, заводы работают, лекарства закупаются, больницы функционируют, памятники строятся и т.д.. Чего не хватает то?
*

Вот! В точку! Памятники Перле строит просто отлично. Почему-то памятник Сурскому рубежу строит та же фирма, что и поставляет главе автомобиль. Ну и еще одна незначительная деталь про нее: она получила миллиард на строительство инфраструктуры для своего ЖК вместо леса в юго-западном. diablo.gif
Profile CardPM
  0/+3  
autoion
post Jan 21 2023, 21:01 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 8 183
Vesta


Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 21 2023, 18:03)
Генезис дешевле мерседеса или какого-нибудь лексуса. Чего все так взъелись он плохо свою работу выполняет? Я приезжал зимой в Чебоксары, все чисто, аккуратно, дорога без ям, реагенты сыпят, заводы работают, лекарства закупаются, больницы функционируют, памятники строятся и т.д.. Чего не хватает то?
*

Ты по марпосадскому шоссе ездил? Сомнительно. Ты видел обеспечение приборами в больнице? Терапевты свои градусники на работу приносят. Дожили. facepalm_ani.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
Перзидент Чувашии
post Jan 21 2023, 23:27 
Отправлено #277


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(Cipollino @ Jan 21 2023, 18:55)
Вот! В точку! Памятники Перле строит просто отлично. Почему-то памятник Сурскому рубежу строит та же фирма, что и поставляет главе автомобиль. Ну и еще одна незначительная деталь про нее: она получила миллиард на строительство инфраструктуры для своего ЖК вместо леса в юго-западном.  diablo.gif
*

ну вот и жалуйтесь на коррупцию, какая разница на какой машине он ездит.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -1/0  
Перзидент Чувашии
post Jan 21 2023, 23:30 
Отправлено #278


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(autoion @ Jan 21 2023, 21:01)
Ты по марпосадскому шоссе ездил? Сомнительно. Ты видел обеспечение приборами в больнице? Терапевты свои градусники на работу приносят. Дожили. facepalm_ani.gif
*

Я видел больницы по всей стране, в Чувашии одни из лучших клиник. А травм центр и операции на глазах одни из передовых в РФ. По марпосадскому шоссе не ездил, а что там?

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jan 21 2023, 23:41 
Отправлено #279


Постоялец



Сообщений: 292



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 21 2023, 23:30)
Я видел больницы по всей стране, в Чувашии одни из лучших клиник. А травм центр и операции на глазах одни из передовых в РФ.
*

А при чём тут ездок на Генезисе?
Profile CardPM
  0/+1  
Перзидент Чувашии
post Jan 21 2023, 23:46 
Отправлено #280


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(ANEMONA @ Jan 21 2023, 23:41)
А при чём тут ездок на Генезисе?
*

А разве губер не отвечает за социалку, а за что он отвечает и что он не может сделать? Я просто не в курсе. Вроде Чувашия не относится к депрессивным регионам? Хотя могу ошибаться, Вам виднее.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jan 21 2023, 23:53 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 13 088



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 21 2023, 23:30)
По марпосадскому шоссе не ездил, а что там?
*

а там шоссе , но только в названии smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jan 22 2023, 12:06 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 8 183
Vesta


Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 21 2023, 23:30)
Я видел больницы по всей стране, в Чувашии одни из лучших клиник. А травм центр и операции на глазах одни из передовых в РФ. По марпосадскому шоссе не ездил, а что там?
*

Ты назвал федеральные больницы, там федеральное финансирование. Если дойдешь до глазной на Ашмарина, то уже другое увидишь, они не могут обслужить людей по полгода, сейчас обслуживают тех кто записался летом 2022 года по номерному направлению, приборы не работают(со слов медиков) . Зайди в обычные поликлинники, поговори с врачами.
Приехав на два дня в чебоксары, из салона мерседеса все выглядит более менее нормально. Сколько там переделывают дорогу на Гражданской? Уже 3 года люди мучаются? Теперь будут 3 года переделывать Марпосадское шоссе. Дорогу на Базовом недавно перекладывали, уже разваливается.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Jan 22 2023, 12:13 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 13 088



Цитата(autoion @ Jan 22 2023, 12:06)
Ты назвал федеральные больницы, там федеральное финансирование. Если дойдешь до глазной на Ашмарина, то уже другое увидишь, они не могут обслужить людей по полгода, сейчас обслуживают тех кто записался летом 2022 года по номерному направлению, приборы не работают(со слов медиков) . Зайди в обычные поликлинники, поговори с врачами.
Приехав на два дня в чебоксары, из салона мерседеса все выглядит более менее нормально. Сколько там переделывают дорогу на Гражданской? Уже 3 года люди мучаются? Теперь будут 3 года переделывать Марпосадское шоссе. Дорогу на Базовом недавно перекладывали, уже разваливается.
*

Не марплсадку будут переделывать вечно, к тому времени как дойдут до восточного поста, уже энергозапчасть развалится, а про новый город даже загадывать страшно. Через три года там будет как под путепроводом у ирбиса сейчас

Сообщение отредактировал романт - Jan 22 2023, 12:13

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post Jan 22 2023, 12:17 
Отправлено #284


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(autoion @ Jan 22 2023, 12:06)
Ты назвал федеральные больницы, там федеральное финансирование. Если дойдешь до глазной на Ашмарина, то уже другое увидишь, они не могут обслужить людей по полгода, сейчас обслуживают тех кто записался летом 2022 года по номерному направлению, приборы не работают(со слов медиков) . Зайди в обычные поликлинники, поговори с врачами.
Приехав на два дня в чебоксары, из салона мерседеса все выглядит более менее нормально. Сколько там переделывают дорогу на Гражданской? Уже 3 года люди мучаются? Теперь будут 3 года переделывать Марпосадское шоссе. Дорогу на Базовом недавно перекладывали, уже разваливается.
*

ОК возьмем не федеральные - кардиоцентр, РКБ имеют современное оборудование и делают операции, например, высокотехнологичные кардиохирургические операций делают.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jan 22 2023, 13:08 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 13 088



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 22 2023, 12:17)
ОК возьмем не федеральные - кардиоцентр, РКБ имеют современное оборудование и делают операции, например, высокотехнологичные кардиохирургические операций делают.
*

а вопрос тот же остаётся :
Цитата(ANEMONA @ Jan 21 2023, 23:41)
А при чём тут ездок на Генезисе?
*

какая его заслуга в этом ?


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Перзидент Чувашии
post Jan 22 2023, 13:17 
Отправлено #286


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(романт @ Jan 22 2023, 13:08)
а вопрос тот же остаётся :

какая его заслуга в этом ?
*

Так я откуда знаю, за социалку губер точно должен отвечать, не знаю уж как это в Чувашии.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения