Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 9 2020, 09:58 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Водитель «Гранты» пошел на разворот с правой полосы и устроил ДТП

Авария случилась 7 ноября на улице Энтузиастов.


Водитель свеженькой «Гранты»-универсала 2020 года выпуска повернул с улицы Эльменя на улицу Энтузиастов направо, как и предписывает новый дорожный знак, а затем решил развернуться (или повернуть налево), почему-то забыв перестроиться в левую полосу и посмотреть в зеркала.

В итоге Гранта К573ОО 21 столкнулась с Changan CS35 К264МХ 21. Стоп-сигналы на «Гранте» так и не загорелись - водитель до последнего не видел, к чему ведет его опрометчивый поступок. Столкновение произошло уже на встречке, куда вырулил водитель Changan, пытаясь избежать ДТП.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Водитель «Гранты» пошел на разворот с правой полосы и устроил ДТП

CheryTiggo
post Nov 9 2020, 14:20 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 761



Цитата(bomber 888rc @ Nov 9 2020, 14:15)
Если так шарахаться от всех поворотников, движение в городе встанет
*

Ну это уже чутье, которое годами вырабатывается. От всех не надо шарахаться. Но в данном случае на месте Чангана я бы тапку перестал давить и малость на тормоз нажал ибо расстояние большое до Гранты а он моргает в мою сторону.
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Nov 9 2020, 14:45 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Lacetron21 @ Nov 9 2020, 11:34)
Ой как весело детали дтп обсуждать - ха ха ха . Калинка побила Китайся бум быдыщь на нах. Ля может потребуем уже установки светофоров и перестанем биться на опасном месте? Не нах че мы тогда обсуждать будем так не ынтиресно. Ху и вы ржете может в следущий раз вас подобъют и тогда над вам всем хором ржать будем.Е  ный детсад.
*

Если человек не смотрит в зеркала, он будет смотреть на светофор? Понятно, что здесь человек за рулем, которому не дано ездить на авто.

Сообщение отредактировал Captain - Nov 9 2020, 14:45
Profile CardPM
  0/+3  
Lacetron21
post Nov 9 2020, 17:10 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(NFS @ Nov 9 2020, 13:10)
Если для вас место, где произошло обсуждаемое ДТП - опасное, мой вам совет - никогда не садитесь за руль! Потому что даже в нашем городе есть намного более "опасные" места.
*

Опасные конечно! На месте китайца у тебя хватит мозгов увернуться? Уверен что нет потому что ЯЖЫ прав по ПДД у вас срабатывает а я стратегически мыслю. Чтоб такой фигни как двойные повороты не случались надо просто установить светофор и всем будет удобно. Кроме того светики на все нерегулируемые (желательно с островками но это уже жирно для наших тугодумов) тем самым мы не методом запретов а тактическим применением светофоров нивелируем проблему и летунов и конфликтных точек (заезды во двор нет конечно же)на Энтузиастов. Что тут сверхсложного дальше у больницы перекресток упрощает заезд во двор даже а мы тут понимаем что всегда будет опасные развороты. А все почему потому что запретить мозгов хватает а что тысячи людей изголяются разворотами или скапливаются у Москвы где и так куча мала из людей и машин не понимаем. а ночью что удобно переходить кошевого и грасиса спросите ка жителей? Мы на ига отдел дорожного движ содержим в мерии чтоб они шли по пути наименьшего сопротивления установив лишь знаки запретов поворотов и не улучшив ситуацию а лишь усложнив ее? Да мне срать виноват не виноват - главное это еще 100 раз повторится потому что на светике решили съэкономить! Если я раза 3-4 с такими разворотами столкнулся здесь значит это систематическая проблема и ее нужно решать или мы бессветофорно шпарим занимаясь кегельбаном или успокаиваем траффик путем зеленой волны всем удобно но не мерии потратится придется. Как еще разжевать очевидные вещи даже не знаю!
Profile CardPM
  -9/0  
zaq_zaq
post Nov 9 2020, 17:10 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(miron111 @ Nov 9 2020, 11:20)
Калины 2 2020 года выпуска в мире не существует!  biggrin.gif
*

Я может отстал от производственного процесса ВАЗа, но про гранту-универсал я не знаю, был лифт бэк. А новая серия номеров и год выпуска авто это не одно и то же. Может её на учёт 10 владелец в этом году ставил, в 7 раз.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 9 2020, 17:13 
Отправлено #36


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(zaq_zaq @ Nov 9 2020, 17:10)
Я может отстал от производственного процесса ВАЗа, но про гранту-универсал я не знаю, был лифт бэк. А новая серия номеров и год выпуска авто это не одно и то же. Может её на учёт 10 владелец в этом году ставил, в 7 раз.
*

facepalm_ani.gif
Цитата
Водитель свеженькой «Гранты»-универсала 2020 года выпуска

Присоединённое изображение

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
CheryTiggo
post Nov 9 2020, 17:17 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 761



Цитата(zaq_zaq @ Nov 9 2020, 17:10)
А новая серия номеров и год выпуска авто это не одно и то же. Может её на учёт 10 владелец в этом году ставил, в 7 раз.
*

Может, но исходя из практики вероятность высокая.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Nov 9 2020, 17:22 
Отправлено #38


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(zaq_zaq @ Nov 9 2020, 17:10)
Я может отстал от производственного процесса ВАЗа, но про гранту-универсал я не знаю, был лифт бэк. А новая серия номеров и год выпуска авто это не одно и то же. Может её на учёт 10 владелец в этом году ставил, в 7 раз.
*


ЗДЕСЬ можно посмотреть год машины. Вбиваешь номер интересующей машины и вперед. За энную сумму денег можно получить отчет от ДТП, количестве владельцев и т.д.
Не реклама, подобных сервисов тьма тьмущая в сети.
Profile CardPM
  0/+2  
Lacetron21
post Nov 9 2020, 17:32 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Captain @ Nov 9 2020, 14:45)
Если человек не смотрит в зеркала, он будет смотреть на светофор? Понятно, что здесь человек за рулем, которому не дано ездить на авто.
*

Да да все верно прекрасно идеальные условия но даже в них маневр поворота а затем разворот в 3 раза опаснее левого поворота а от самого поворота не откажутся так как есть запрос у тысяч жителей. Нет мы будем говорить сам дурак вместо того чтоб мерию отдел бдд ЗАСТАВИТЬ раскошелится на светофор. Ну то есть запретили вам вы и рады а мозгами поше
Profile CardPM
  -1/0  
Lacetron21
post Nov 9 2020, 20:11 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 69



Ай ну вас никогда с таким непониманием у нас на поселке не будет безопасной улицы. Лишь бы назначить виновника и в очередной раз сам дуррак констатировать лишь умеете в пи
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 9 2020, 20:49 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 14 047



Lacetron21, фирму по продаже светофоров открыл? Но у тебя их не берут, вот и кричишь на каждом углу про светофоры.
А по тебе данного ДТП - что изменил бы в данном случае светофор? Ну горел бы он зеленым и слепой грантовод точно так же, не глядя в зеркала, прошуршал бы сначала в левый ряд, а потом и на поворот/разворот.
Profile CardPM
  0/+4  
Lacetron21
post Nov 9 2020, 21:42 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(NFS @ Nov 9 2020, 20:49)
Lacetron21, фирму по продаже светофоров открыл? Но у тебя их не берут, вот и кричишь на каждом углу про светофоры.
А по тебе данного ДТП - что изменил бы в данном случае светофор? Ну горел бы он зеленым и слепой грантовод точно так же, не глядя в зеркала, прошуршал бы сначала в левый ряд, а потом и на поворот/разворот.
*
А я вышел с падика и на меня керамогранит с фасада упал! Такая же аналогия.. Вопрос кто и как керамогранит крепил. Если криворуко упадет. Нормально закрепленный не должен! Я автомобилист обычный за светофоры, островки безопасности и против отмены левых поворотов и заборов в любом исполнении - видимо псих по вашему. У нас везде из крайности в крайность и это выбешивает с этим я не могу мирится на дороге!
Profile CardPM
  -3/0  
Hyunday 555
post Nov 9 2020, 22:06 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(Lacetron21 @ Nov 9 2020, 21:42)
А я вышел с падика и  на меня керамогранит с фасада упал! Такая же аналогия.. Вопрос кто и как керамогранит крепил. Если криворуко упадет. Нормально закрепленный не должен! Я автомобилист обычный за светофоры, островки безопасности и против отмены левых поворотов и заборов в любом исполнении - видимо псих по вашему. У нас везде из крайности в крайность и это выбешивает с этим я не могу мирится на дороге!
*

Ты кажется не понимаешь: нормальный водитель развернулся бы и с левой полосы, а такой как на гранте не может. Такой как на гранте и в левом повороте встречку может не пропустить, и на светофоре на красный поехать, и выезжая с Эльменя на Энтузиастов не уступить имеющему преимущество.. Проблема в водителях, наплевающих в отношении к ПДД и другим участникам дорожного движения. Не мирись с ними, а пока ты всеми конечностями с ними заодно.
Profile CardPM
  0/+3  
smile for smile
post Nov 9 2020, 22:27 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 781



Цитата(Lacetron21 @ Nov 9 2020, 21:42)
А я вышел с падика и  на меня керамогранит с фасада упал! Такая же аналогия.. Вопрос кто и как керамогранит крепил. Если криворуко упадет. Нормально закрепленный не должен! Я автомобилист обычный за светофоры, островки безопасности и против отмены левых поворотов и заборов в любом исполнении - видимо псих по вашему. У нас везде из крайности в крайность и это выбешивает с этим я не могу мирится на дороге!
*

Вы понимаете, что человек налево поворачивает с крайней правой полосы? Он или не в себе или у мамки машину забрал. Правильно написали, возможно он ещё красный от зеленого не отличит или руль будет справа искать.

Проблемы с дорогами, знаками и светофорами есть в стране, никто не спорит. Но в данном конкретном случае явно проблема в том, что человек С такими навыками получил права.
Profile CardPM
  0/+3  
smile for smile
post Nov 9 2020, 22:29 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 781



Цитата(Lacetron21 @ Nov 9 2020, 21:42)
А я вышел с падика и  на меня керамогранит с фасада упал! Такая же аналогия.. Вопрос кто и как керамогранит крепил. Если криворуко упадет. Нормально закрепленный не должен! Я автомобилист обычный за светофоры, островки безопасности и против отмены левых поворотов и заборов в любом исполнении - видимо псих по вашему. У нас везде из крайности в крайность и это выбешивает с этим я не могу мирится на дороге!
*

Одно дело когда керамогранит сам упадёт на вас, другое когда вы его сами камнем собьёте себе не голову. Тут прямо второй случай.
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Nov 9 2020, 23:59 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 14 047



Цитата(Lacetron21 @ Nov 9 2020, 21:42)
А я вышел с падика и  на меня керамогранит с фасада упал! Такая же аналогия.. Вопрос кто и как керамогранит крепил. Если криворуко упадет. Нормально закрепленный не должен! Я автомобилист обычный за светофоры, островки безопасности и против отмены левых поворотов и заборов в любом исполнении - видимо псих по вашему. У нас везде из крайности в крайность и это выбешивает с этим я не могу мирится на дороге!
*

Такое ощущение, что водитель Гранты - вы!
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: