Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451 Создать тему

Поставил свтодиодные лампочки H4 , Небольшой отчет о светодиодных лампочках головного света H4

bomber 888rc
post Jan 5 2021, 19:07 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(wirlwind @ Jan 5 2021, 18:02)
ну вот скриншот с моего регистратора, буквально позавчера ехал, вот стою на светофоре, вот видна же граница светотеневая ? ну нормально, или я дурак какой то ?
*

Как-то хреноватенько настроены линзы, правая ниже левой светит. И линзы так себе, судя по всему. Но явно лучше штатных, факт --------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055184Наверх
bomber 888rc
post Jan 5 2021, 19:13 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Джин @ Jan 3 2021, 17:04)
На чем основано такое мнение?Использую только штатные лампы 55Вт, но фары в стоке имеют пластик, а не стекло. И пластик имеет свойство уставать.
Вот тоже думаю, то ли заморочиться на полировку, то ли разориться на новые фары.
*

Полировать там нечего, если отражатель осыпался. Скачала состояние модулей нужно проверить, потом уже решать, полировать+менять модули, просто полировать или менять фары --------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055185Наверх
bomber 888rc
post Jan 5 2021, 19:20 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Kotkamelot @ Jan 5 2021, 17:40)
Ну если ни кого не слепишь - чего плохого то. В линзу можно что угодно засунуть - хоть лампу накаливания, хоть ксенон, хоть светодиод. Главное правильно настроить светотеневую границу.
Когда ксенон и светодиоды в обычную оптику ставят (без линзы) - вот это гомосятина.

Но с точки зрения ГИБДД ты всё равно нарушаешь. Хотя вряд ли они это заметят.

Тут конечно могут возразить, что нет омывайки фар (а он должен быть при ксеноне например) - но по сути смысла особого не вижу, грязные фары просто хуже светят, а светотеневая граница такая же остаётся.

И могут сказать что нет автокорректора фар - отчасти соглашусь. Но у тех у кого он есть он часто вообще не работает из за соли и грязи. Да и любой нормальный водитель сам в ручную способен подвинуть корректировку фар, при сильной загрузке (что б лучше свет был, когда фары вверх задраны тоже плохо видно)
*

На светодиодных фарах ни автокорректор, ни омыватель не требуется. Так же как и на маломощном ксеноне омыватель не требуется, есть несколько примеров со штатным ксеноном на официально проданных в России машинах.
У меня автокорректор работает уже 9-й год без вопросов.
Грязные фары не просто хуже светят, но ещё и в разные стороны, так как источник света подсвечивает грязь на стекле, и уже грязь становится источником отражённого света. И СТГ размывается. --------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055189Наверх
Kotkamelot
post Jan 5 2021, 20:18 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(bomber 888rc @ Jan 5 2021, 19:20)
На светодиодных фарах ни автокорректор, ни омыватель не требуется. Так же как и на маломощном ксеноне омыватель не требуется, есть несколько примеров со штатным ксеноном на официально проданных в России машинах.
У меня автокорректор работает уже 9-й год без вопросов.
Грязные фары не просто хуже светят, но ещё и в разные стороны, так как источник света подсвечивает грязь на стекле, и уже грязь становится источником отражённого света. И СТГ размывается.
*

Ну по логике корректор и омывайка как раз и нужны в фарах где лампы светят мощнее чем галогенки - не важно ксенон это или светодиоды.

СТГ размывается это да, но не на столько что б слепило встречных. По сути пучок света всё равно создан внутри линзы. По такой же логике и у обычных фар СТГ будет размываться когда они грязные.
Ну по крайней мере у меня не сильно размывается СТГ. Грязные фары просто плохо светят - куда им слепить встречку то pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055205Наверх
bomber 888rc
post Jan 5 2021, 21:13 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Kotkamelot @ Jan 5 2021, 20:18)
Ну по логике корректор и омывайка как раз и нужны в фарах где лампы светят мощнее чем галогенки - не важно ксенон это или светодиоды.

СТГ размывается это да, но не на столько что б слепило встречных. По сути пучок света всё равно создан внутри линзы. По такой же логике и у обычных фар СТГ будет размываться когда они грязные.
Ну по крайней мере у меня не сильно размывается СТГ. Грязные фары просто плохо светят - куда им слепить встречку то pardon.gif
*

По логике нужны. Но учёным лбам, сертифицирующим автомобили без корректора и омывателей, похоже, виднее. Я с временно не работающими омывателями сейчас чувствую себя как слепой котёнок.
Именно настолько и размывается, ибо грязь на стекле отлично перераспределяет световой поток во все стороны, в том числе выше СТГ. Подъедь с грязными фарами к стене, посмотри, какой засвет выше СТГ. Потом помой фары и посмотри, что засветки не стало. На дорожных знаках это отлично видно, когда от них начинаешь ловить отражённый свет гораздо дальше, чем при чистых фарах.
Я когда с мойки выезжаю с запотевшими изнутри фарами, не еду дальше, пока не отогрею их, потому что понимаю, что встречке #@здец --------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055228Наверх
Kotkamelot
post Jan 5 2021, 22:35 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(bomber 888rc @ Jan 5 2021, 21:13)
По логике нужны. Но учёным лбам, сертифицирующим автомобили без корректора и омывателей, похоже, виднее. Я с временно не работающими омывателями сейчас чувствую себя как слепой котёнок.
Именно настолько и размывается, ибо грязь на стекле отлично перераспределяет световой поток во все стороны, в том числе выше СТГ. Подъедь с грязными фарами к стене, посмотри, какой засвет выше СТГ. Потом помой фары и посмотри, что засветки не стало. На дорожных знаках это отлично видно, когда от них начинаешь ловить отражённый свет гораздо дальше, чем при чистых фарах.
Я когда с мойки выезжаю с запотевшими изнутри фарами, не еду дальше, пока не отогрею их, потому что понимаю, что встречке #@здец
*

Надо будет попробовать провести эксперимент со СТГ чистые/грязные фары, самому стало интересно посмотреть разницу.
Но а так особо как то не замечал, что слепит выше СТГ когда фары грязные (перед гаражом когда паркуюсь). Но и прям с очень грязными фарами не езжу - пулевизатор с незамерзайкой всегда в багажнике.
В любом случае это не так критично у меня, при включении туманок засвет выше СТГ и то побольше.
Но всяко не такой сильный засвет как гомоксенон в нелинзованной оптике у "колхознегов"
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055249Наверх
wirlwind
post Jan 7 2021, 13:33 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Kotkamelot @ Jan 5 2021, 22:35)
Надо будет попробовать провести эксперимент со СТГ чистые/грязные фары, самому стало интересно посмотреть разницу.
Но а так особо как то не замечал, что слепит выше СТГ когда фары грязные (перед гаражом когда паркуюсь). Но и прям с очень грязными фарами не езжу - пулевизатор с незамерзайкой всегда в багажнике.
В любом случае это не так критично у меня, при включении туманок засвет выше СТГ и то побольше.
Но всяко не такой сильный засвет как гомоксенон в нелинзованной оптике у "колхознегов"
*

а обьясни пожалуйста, вроде так и должно быть, что левая фара чуть ниж светить должна, чем правая. ну типа встречке меньше что бы доставалось, и вроде до "колхоза" штатные галоген линзы так же светили, левая ниже чем правая. или я не прав? и надо ехать и расфигачить контору ту ? )
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055703Наверх
bomber 888rc
post Jan 7 2021, 13:50 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(wirlwind @ Jan 7 2021, 13:33)
а обьясни пожалуйста, вроде так и должно быть, что левая фара чуть ниж светить должна, чем правая. ну типа встречке меньше что бы доставалось, и вроде до "колхоза" штатные галоген линзы так же светили, левая ниже чем правая. или я не прав? и надо ехать и расфигачить контору ту ? )
*

Ты не прав

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Jan 7 2021, 13:51 --------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055710Наверх
Kotkamelot
post Jan 7 2021, 16:38 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(wirlwind @ Jan 7 2021, 13:33)
а обьясни пожалуйста, вроде так и должно быть, что левая фара чуть ниж светить должна, чем правая. ну типа встречке меньше что бы доставалось, и вроде до "колхоза" штатные галоген линзы так же светили, левая ниже чем правая. или я не прав? и надо ехать и расфигачить контору ту ? )
*

Нет, на сколько я знаю фары должны быть на одном уровне - тогда достигается хорошее освещение именно той области которая должна быть освещена. Если левую фару чуть ниже опустить - дальние точки будут плохо освещены.
При чём по хорошему надо не только высоту пучка регулировать - но и расстояние между центрами пучков.
ИМХО по моему как то так.

Что б не было засвета для встречки есть галочка или полочка (в случае с линзованной оптикой)
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055795Наверх
Scrawn
post Jan 8 2021, 10:36 
Отправлено #40


Серый кардинал



Сообщений: 6 813
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(bomber 888rc @ Jan 5 2021, 21:13)
По логике нужны. Но учёным лбам, сертифицирующим автомобили без корректора и омывателей, похоже, виднее. Я с временно не работающими омывателями сейчас чувствую себя как слепой котёнок.
*

Не знай. В новых киа рио и поло с полностью светодиодными фарами, нет никакого автокорректора и омывайки фар.

Да вообще, где то пробегала информация (может слух), что с лета 2020 года ГИБДД относится равнодушно к светодиоду вместо галогена в линзе. Вот только норматив (документ) не видел сам, только в статье и на форумах. Есть знакомые в ГИБДД, чтобы подтвердить или опровергнуть этот слух?

Сообщение отредактировал Scrawn - Jan 8 2021, 10:36 --------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055909Наверх
O1eghka
post Jan 8 2021, 11:13 
Отправлено #41


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Scrawn @ Jan 8 2021, 10:36)
Не знай. В новых киа рио  и поло с полностью светодиодными фарами, нет никакого автокорректора и омывайки фар.

Да вообще, где то пробегала информация (может слух), что с лета 2020 года ГИБДД относится равнодушно к светодиоду вместо галогена в линзе. Вот только норматив (документ) не видел сам, только в статье и на форумах. Есть знакомые в ГИБДД, чтобы подтвердить или опровергнуть этот слух?
*

Равнодушно оно стало относиться после постановления пленума верховного суда N20. И теперь за светодиоды если они правильного цвета тюмаксимум штраф 500 рублей. --------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6055919Наверх
wirlwind
post Jan 11 2021, 12:04 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(O1eghka @ Jan 8 2021, 11:13)
Равнодушно оно стало относиться после постановления пленума верховного суда N20. И теперь за светодиоды если они правильного цвета тюмаксимум штраф 500 рублей.
*


это и то, если ты согласился. А если начинается, что я не согласен, в фарах не разбираюсь, диоды там не диоды, ктож вам тут на дороге даст фару вскрывать то (в случае с bi led). кароче заморачиватся им за 500 рублей, реально гиблое дело. типа вызволять тачку на экспертизу, что бы в конце концов написать штраф такой.

вот если штрафы поднимут до 5 тыщ, тут уже другой разговор начнется, но опять же, я ради интереса смотрю, без приувеличения, пол Казани гоняет уже на диодах, кто просто лампы диодные вставил, кто линзы сменил, но реально уже дофига, слишком уж будет резонансно так откатывать, тем более, что в случае с линзоваными фарами, реально нет никакого вреда, бред бредовый запрещать их, тем более, что диоды - как не крути, это прогресс.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6056712Наверх
bomber 888rc
post Jan 11 2021, 13:59 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(wirlwind @ Jan 11 2021, 12:04)
это и то, если ты согласился. А если начинается, что я не согласен, в фарах не разбираюсь, диоды там не диоды, ктож вам тут на дороге даст фару вскрывать то (в случае с bi led). кароче заморачиватся им за 500 рублей, реально гиблое дело. типа вызволять тачку на экспертизу, что бы в конце концов написать штраф такой.

вот если штрафы поднимут до 5 тыщ, тут уже другой разговор начнется, но опять же, я ради интереса смотрю, без приувеличения, пол Казани гоняет уже на диодах, кто просто лампы диодные вставил, кто линзы сменил, но реально уже дофига, слишком уж будет резонансно так откатывать, тем более, что в случае с линзоваными фарами, реально нет никакого вреда, бред бредовый запрещать их, тем более, что диоды - как не крути, это прогресс.
*

Диоды это источник света, не более того. И если начнётся массовый отлов синеглазых, лично я буду только за --------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6056751Наверх
wirlwind
post Jan 11 2021, 14:48 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(bomber 888rc @ Jan 11 2021, 13:59)
Диоды это источник света, не более того. И если начнётся массовый отлов синеглазых, лично я буду только за
*

так синеглазые - это диодщики ) или кто ? ) просто не понял, это как предьява или что ? )

а так да, диоды, это просто источник света, никаких проблем в них нет
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6056776Наверх
O1eghka
post Jan 11 2021, 15:38 
Отправлено #45


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(wirlwind @ Jan 11 2021, 12:04)
это и то, если ты согласился. А если начинается, что я не согласен, в фарах не разбираюсь, диоды там не диоды, ктож вам тут на дороге даст фару вскрывать то (в случае с bi led). кароче заморачиватся им за 500 рублей, реально гиблое дело. типа вызволять тачку на экспертизу, что бы в конце концов написать штраф такой.

вот если штрафы поднимут до 5 тыщ, тут уже другой разговор начнется, но опять же, я ради интереса смотрю, без приувеличения, пол Казани гоняет уже на диодах, кто просто лампы диодные вставил, кто линзы сменил, но реально уже дофига, слишком уж будет резонансно так откатывать, тем более, что в случае с линзоваными фарами, реально нет никакого вреда, бред бредовый запрещать их, тем более, что диоды - как не крути, это прогресс.
*

Инспектор теперь имеет право прямо на месте проверять авто, если у него на то есть соответствующая квалификация. Так что на месте за диодные лампы и ксенон можно получить штраф. За явное синие лампы можно ещё и прав лишиться, но это уже суд лишать будет --------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451&qpid=6056798Наверх

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=112&t=670451Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: