Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

На охоту в Чебоксарах вышел «Дорожный пристав»:

METRA
post Mar 25 2021, 13:57 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 634
Ил-2


Цитата(car-ter @ Mar 25 2021, 12:18)
Не читал всю тему.
У меня лишь полтора вопроса.
Сотрудник ГИБДД имеет полномочие остановит автомобиль без причины и передать Ваши документы третьему лицу?
*

Навскидку
Цитата
Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017)
Остановка транспортного средства
84. Основаниями для предъявления сотрудником требования об остановке водителем транспортного средства являются:
84.1. Установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
84.2. Наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения.
84.3. Наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов органов внутренних дел, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске.
84.4. Необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются.
84.7. Необходимость временного ограничения или запрещения движения транспортных средств.
84.11. Проведение на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне, руководителей подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства
84.13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз.
84.14. Проверка документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.

Так что имеют основания.

Сообщение отредактировал METRA - Mar 25 2021, 13:58

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+5  
car-ter
post Mar 25 2021, 14:48 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(METRA @ Mar 25 2021, 13:57)
Навскидку

Так что имеют основания.
*

Спасиб, понял.
Умная камера им даёт право остановить должника. good.gif
Далее, приставы идут лесом, или составляется протокол задержания и Вас передают полицейским (не приставам).?

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Mar 25 2021, 15:00 
Отправлено #63


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



METRA, Останавливать автомобиль имеют право, а что говорить про передачу документов третьим лицам - сотрудникам ФССП ?
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Mar 25 2021, 15:39 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(rdm @ Mar 25 2021, 15:00)
METRA, Останавливать автомобиль имеют право, а что говорить про передачу документов третьим лицам - сотрудникам ФССП ?
*

Ладно, понял, тут больше теоретиков, чем практиков.
Тормознули меня в аэропорту в Новороссийске, проходил через рамку - нож в рюкзаке засветился. Открыл рюкзак, достал тесак, передал полицейскому и начал объяснять, что это не холодняк, а кухонная утварь, дал распечатку с выгрызкой об оружии и мерило-шаблон.
Вопрос закрыли, пожелали доброго пути и тут мой паспорт пропал.
Появляется женщина в форме пристава и начинает меня успакаивать, мол пять секунд потерпите, у нас акция: "ПРОВЕРЬ ДОЛГИ".
Тут понеслось...
Достаю камеру и начинаю видеосьёмку, прошу полицейских представиться и предъвить удостоверения, один борзый ляпнул, что снимать тут нельзя, на что я ответил - нахожусь в общественном месте, права мои нарушены, меня снимают три вашых стационарных камеры, вызывайте старшего и прочее.
Переполох полнейший начался, когда я предупредил, что снимаю онлайн и трансляция ведётся в канал ютюба.
Паспорт мне моментально вернули, со словами где-то из будки "он чистый, пропустите", но я настаивал на протоколе и паспорт в руки не брал.
Прибежала женщина аж в погонах подпола, отвела в сторону извинилась и намекнула - Вы с семьёй отдыхать прилетели, зачем ссориться с нами, сотрудника своего я накажу, обещаю, конфликт исчерпан?
Я ответил что изчерпан, взял чемоданы и побрёл к выходу, мимо одного хачика, у которого приставы описывали смартфон прямо возле урны на коленке.
В глазах его читался немой вопрос: А чё, так можно было?
Всем - добра, права свои нужно знать, но и законы не нарушайте.



--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/+4  
грешник
post Mar 25 2021, 15:39 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


Цитата(rdm @ Mar 25 2021, 15:00)
METRA, Останавливать автомобиль имеют право, а что говорить про передачу документов третьим лицам - сотрудникам ФССП ?
*

Граждане обязаны выполнять законные требования судебного пристава.Когда идут совместные мероприятия ГИБДД с другими органами,то имеют право передать в вашем присутствии.Другое дело когда водительские права забирает гаишник,а ты через некоторое время узнаёшь что они у пристава,то это другой вопрос.

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  -2/0  
car-ter
post Mar 25 2021, 15:53 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(грешник @ Mar 25 2021, 15:39)
Граждане обязаны выполнять законные требования судебного пристава.Когда идут совместные мероприятия ГИБДД с другими органами,то имеют право передать в вашем присутствии.Другое дело когда водительские права забирает гаишник,а ты через некоторое время узнаёшь что они у пристава,то это другой вопрос.
*

В присутствии и с Вашего согласия.
Две, причем, разных процедуры.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
MNO70
post Mar 25 2021, 16:48 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(car-ter @ Mar 25 2021, 15:53)
В присутствии и с Вашего согласия.
Две, причем, разных процедуры.
*


Представляю как Вам обидно, такой подкованный а никто не останавливает )))
Profile CardPM
  -2/+3  
car-ter
post Mar 25 2021, 17:01 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(MNO70 @ Mar 25 2021, 16:48)
Представляю как Вам обидно, такой подкованный а никто не останавливает )))
*

Дык, мне это всё по приколу.
Тупо разминка мозгов и мини-квест, ибо занимаюсь оружием, законно.
Долгов нет пред государством, но если захотят, то яйца могут прищемить знатно.
Просто ищу лазейки, как и писал постом выше - надо блюсти порядок и закон.
У меня два торчка по весьма солидным суммам, приставы с ними не хотят работать.
Вечно ждать не получится, обнулятся они через два года, вот и пытаюсь теребить, шоб мне долги вернули.

Сообщение отредактировал car-ter - Mar 25 2021, 17:10

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/+1  
Визирь
post Mar 25 2021, 17:18 
Отправлено #69


парень из дерёвни



Сообщений: 883



Цитата(car-ter @ Mar 25 2021, 12:45)
Дык чего маяться?
Площадка свободна, модеры думаю не против будут, если разместить тут инструкцию, как вести себя при подобном беспределе.
*

Они как- бы "работают" согласно какого- то своего подпольного приказа по министерству, согласно которому все законы можно обходить- проще говоря спецоперация.
Вот я порадовался- бы, если- б арестовывали авто с других регионов, на которые наложено ограничение рег. действий, и за рулём не владелец этого авто. Веселуха была- бы biggrin.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  0/0  
Визирь
post Mar 25 2021, 17:21 
Отправлено #70


парень из дерёвни



Сообщений: 883



Цитата(MNO70 @ Mar 25 2021, 16:48)
Представляю как Вам обидно, такой подкованный а никто не останавливает )))
*

Ага biggrin.gif
Как раз сейчас за невыполнение законных требований полицаев не 500 рэ, как раньше biggrin.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Mar 25 2021, 17:31 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Визирь @ Mar 25 2021, 17:18)
Они как- бы "работают" согласно какого- то своего подпольного приказа по министерству, согласно которому все законы можно обходить- проще говоря спецоперация.
Вот я порадовался- бы, если- б арестовывали авто с других регионов, на которые наложено ограничение рег. действий, и за рулём не владелец этого авто. Веселуха была- бы biggrin.gif
*

Бездарей там понабрали с псевдоюридическим образованием, ещё лет десять назад, а сейчас вообше с улицы берут по объявлению.
"Псы государевы", как писал великий классик....

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/+1  
car-ter
post Mar 25 2021, 17:41 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Визирь @ Mar 25 2021, 17:21)
Ага biggrin.gif
Как раз сейчас за невыполнение законных требований полицаев не 500 рэ, как раньше biggrin.gif
*

Ну а Вы о своих правах тоже не забывайте smile3.gif
Почитайте закон о полиции, там очень много интересного.
Ну, и не забывайте так же о том, что они тоже простые люди, и если Вы чисты пред законом, то то они теряют по службе больше чем Вы - в сотню раз, если накосячат.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
scout_chuv
post Mar 26 2021, 08:14 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 274



Сегодня на спуске Ак. Крылова ловят.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 26 2021, 11:12 
Отправлено #74


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(car-ter @ Mar 25 2021, 17:31)
Бездарей там понабрали с псевдоюридическим образованием, ещё лет десять назад, а сейчас вообше с улицы берут по объявлению.
"Псы государевы", как писал великий классик....
*

Так нет туда желающих, вот и берут усех и без опыта и стажа, даже после техникума. unknw.gif
Знакомый ушел из этой системы, с его слов надоело вечно всякое гавно в свой адрес слышать, особенно этим грешат злостные должники и не плательщики. У самих долги мульяонами, а все строят себя добропорядочных, мол они хорошие а все остальные плохое.

Был знаком с одним типом, сперва он сам был должник (около ляма задолжал типа кредиты, и долги от знакомых по расписке), так для него приставы которые что нибудь у него арестовывали были плохими, мол обдирают последнее забирают. Через пару лет когда вылез из этого дерьма, стали ему должны некоторые личности (точно не знаю короче бизнес и т.п.), так при новых обстоятельствах опять для него приставы были плохие, потому что видите ли не могли с должника ничего взыскать biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 26 2021, 11:20

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Mar 26 2021, 11:25 
Отправлено #75


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Приставы снова на охоте

На этот раз долги можно погасить на нижней парковке Каскада. Места дислокации меняются по несколько раз за день. Например, утром приставы с экипажем ГИБДД дежурили на спуске Ак. Крылова.

Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения