Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

За пятницу и субботу инспекторы ГИБДД задержали 33 нетрезвых водителя

Septerrianin
post Oct 19 2020, 17:03 
Отправлено #16


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Визирь @ Oct 19 2020, 16:59)
Работа у человека должна быть, работая на которой он точно будет знать, что он заработает. И законы должны быть, которые его точно защитят. pardon.gif
*

Серьёзно? То есть те бухие, которые ловятся на иномарках премиум-класса, ездили на них бухими только потому, что работали на работе, не зная, что заработают, или из-за законов, неспособных их защитить?
Чё за бред-то? blink.gif

Условия должны быть такими, чтобы трезвые точно знали, что если выпьют и сядут за руль - останутся без штанов и в ближайшие несколько лет будут работать на благо общества в принудительном порядке.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
sergey1448
post Oct 19 2020, 17:54 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 294



Цитата(Septerrianin @ Oct 19 2020, 17:00)
Быть пьяным не запрещено.
А вот авто в руках пьяного - это уже орудие преступления, которое надо конфисковывать в обязательном порядке.
*

Цитата(Septerrianin @ Oct 19 2020, 17:03)
...
Условия должны быть такими, чтобы трезвые точно знали, что если выпьют и сядут за руль - останутся без штанов и в ближайшие несколько лет будут работать на благо общества в принудительном порядке.
*

Вы перечислили почти все составляющие проблемы, осталось выстроить их в цепь, что и попробую сделать.
Допустим, введут драконовские меры против пьяных за рулём. Трезвые точно будут знать то, что Вы написали выше.
Просто быть пьяным, однако, не запрещено.
Да вот закавыка в том, что один и тот же человек, будучи трезвым, осознаёт то, о чём сейчас писали выше, а вот став пьяным, сознательность-то свою быстренько утрачивает, и плевать уже ему в данный момент на запреты и последствия их нарушения.
Ну вот не придумали ещё добавок-присадок в алкоголь, помогающих сохранить сознательность и законопослушность гуманоидов, его употребляющих... pardon.gif
Не работает система, и, видимо, даже в случае введения смертной казни будут садиться пьяными за руль (не в таком количестве, конечно, но всё равно будут). unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 19 2020, 18:07 
Отправлено #18


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(sergey1448 @ Oct 19 2020, 17:54)
Да вот закавыка в том, что один и тот же человек, будучи трезвым, осознаёт то, о чём сейчас писали выше, а вот став пьяным, сознательность-то свою быстренько утрачивает, и плевать уже ему в данный момент на запреты и последствия их нарушения.
*

Да нет, это вы сейчас описали либо двух разных людей, либо бессознательных по-трезвости.
Сознательный либо пить не станет до состояния невменяемости, либо сделает так, что по-пьяне за руль сесть никак не сможет.
А то, что бессознательный человек в итоге лишится СПО - это даже к лучшему.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 19 2020, 19:05 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 5 607
Ил-2


Цитата(Septerrianin @ Oct 19 2020, 17:00)
Быть пьяным не запрещено.
А вот авто в руках пьяного - это уже орудие преступления, которое надо конфисковывать в обязательном порядке.
*

оно так то и в трезвых руках такое же орудие...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 19 2020, 20:09 
Отправлено #20


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(METRA @ Oct 19 2020, 19:05)
оно так то и в трезвых руках такое же орудие...
*

То, чего многие почему-то неспособны понять.
Скальпель в руках маньяка и скальпель в руках хирурга - два совершенно разных орудия.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Oct 19 2020, 20:17 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 770



класс! всё четко:
1. фотография человека
2. номер машины
3. Показание алкотестера
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Oct 19 2020, 20:20 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 770



закона пока нет, машины отбирать unknw.gif а жаль
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: