Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Слепящие противотуманки вместо ближнего света , Новая мода или ГИБДД не успевает их отлавливать?

Cterra
post Oct 19 2020, 05:24 
Отправлено #1


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 373



Последнее время, на дорогах Республики, стало заметно резкое увеличение автомобилей с выключенным ближнем светом и включенными противотуманками, в которых установлены нештатные приборы освещения.
Сильное ослепление в вечернее и ночное время, непонимание габаритов встречного автомобиля, создание аварийной обстановки - вот что сопровождает подобный колхоз-тюнинг.
Проведенные беседы с владельцами подобных авто выявили странную тенденцию - ближний свет в ночное время не включают преднамеренно!
То есть получается, люди специально пакостят встречным водителям, но с какой целью?!
В чём радость езды с выключенным ближнем светом в темное время суток и включенными ослепляющими противотуманками?
В тоже время по ПДД запрещено передвижение с неработающими фонарями ближнего света в темное время суток и в неосвещенных местах.

Призываю, изменить это новое опасное увлечение противотуманками на старый и добрый ближний свет!

Берегите себя и окружающих!


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+31  
samsung2
post Oct 19 2020, 11:01 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 900



Странно, что на постах в Хыркасах, перед ГЭСом их не останавливают. Или такие "ссутся" там проезжать?
Еще часто стал замечать индивидуумов с наполовину стертыми номерами и тонированным передним полукругом. Не думаю, что они не встречаются гаишникам на дороге...
Profile CardPM
  0/+12  
Guest
post Oct 19 2020, 11:56 
Отправлено #3


Unregistered







Мне на прошлой неделе на трассе один г**дон (иначе не могу его назвать) со встречки, подъезжая к пешеходному переходу, зарядил дальним светом. Сложно скорость скинуть?!

А по поводу ближнего света, он сейчас у некоторых уже с завода идет слепящим. Где-то в интернете даже попадался список таких моделей.

  -3/0  
Cterra
post Oct 19 2020, 12:45 
Отправлено #4


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 373



Цитата(Guest @ Oct 19 2020, 11:56)
Мне на прошлой неделе на трассе один г**дон (иначе не могу его назвать) со встречки, подъезжая к пешеходному переходу, зарядил дальним светом. Сложно скорость скинуть?!

А по поводу ближнего света, он сейчас у некоторых уже с завода идет слепящим. Где-то в интернете даже попадался список таких моделей.
*

не, ближний вообще не включают, только противотуманки и иногда габариты

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Oct 19 2020, 12:46 
Отправлено #5


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 373



Цитата(samsung2 @ Oct 19 2020, 11:01)
Странно, что на постах в Хыркасах, перед ГЭСом их не останавливают. Или такие "ссутся" там проезжать?
Еще часто стал замечать индивидуумов с наполовину стертыми номерами и тонированным передним полукругом. Не думаю, что они не встречаются гаишникам на дороге...
*

Мотаются в основном по городу и именно в вечернее время, да еще многие тонированы полностью...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+7  
autoion
post Oct 19 2020, 12:56 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 8 200
Vesta


Цитата(samsung2 @ Oct 19 2020, 11:01)
Странно, что на постах в Хыркасах, перед ГЭСом их не останавливают. Или такие "ссутся" там проезжать?
Еще часто стал замечать индивидуумов с наполовину стертыми номерами и тонированным передним полукругом. Не думаю, что они не встречаются гаишникам на дороге...
*

работу гибдд на дороге вообще не видно, только сидят и мониторят камеры из офиса.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+5  
Cterra
post Oct 19 2020, 13:49 
Отправлено #7


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 373



Цитата(autoion @ Oct 19 2020, 12:56)
работу гибдд на дороге вообще не видно, только сидят и мониторят камеры из офиса.
*

так в камерах хорошо видно что машина идет без ближнего света, можно в авт.режиме отлавливать...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Oct 19 2020, 15:06 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 13 131



Цитата(autoion @ Oct 19 2020, 12:56)
работу гибдд на дороге вообще не видно, только сидят и мониторят камеры из офиса.
*

я в пятницу ехал по Чебам и за полчаса 2 патруля с мигалками видел !!!!
один самосвал с песком принял у керека за отсутствие закрывашки видимо, второй за пешика остановил ( вероятно ).
так я удивился сильно .... как будто 2000 год а не 2020й.
может это из-за рейда как раз по пьяным

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 19 2020, 15:35 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Да и при включенном ближнем эта хрень, которую они называют противотуманками, слепит не меньше. Напихают туда диодов, лупят во все стороны, в том числе себе под бампер, ослепляя самих себя, и уверены, что этот "свет" лучше. Грузовые тоже понавтыкают в кучу диодных прожекторов, светят перед носом и чуть шире колеи. Сколько ни спрашивал их, видели ли они свои машины спереди ночью, ни один не ответил

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+10  
Aleksey87
post Oct 19 2020, 17:12 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 826
Нету


Цитата(Cterra @ Oct 19 2020, 12:46)
Мотаются в основном по городу и именно в вечернее время, да еще многие тонированы полностью...
*

Да и в районах полно таких
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Oct 19 2020, 18:20 
Отправлено #11


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 373



Цитата(bomber 888rc @ Oct 19 2020, 15:35)
Сколько ни спрашивал их, видели ли они свои машины спереди ночью, ни один не ответил
*

Хорошая мысль, подобных автовладельцев на стул и перед своей машиной высаживать, минут на 20, чтобы внимательно рассмотрели как прекрасно светят их фары...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 19 2020, 18:43 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Cterra @ Oct 19 2020, 18:20)
Хорошая мысль, подобных автовладельцев на стул и перед своей машиной высаживать, минут на 20, чтобы внимательно рассмотрели как прекрасно светят их фары...
*

В одной дальнобойной группе эти идиоты выкладывают фотки, какой збс свет они поставили. Фотки, естественно, не из кабины на дорогу, а с дороги на кабину. На фото как будто двое сварщиков за работой, а эти говорят збс

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+8  
zeta-2907
post Oct 20 2020, 07:52 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 9 916
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Cterra @ Oct 19 2020, 05:24)
Последнее время, на дорогах Республики,  стало заметно резкое увеличение автомобилей с выключенным ближнем светом и включенными противотуманками, в которых установлены нештатные приборы освещения.
Сильное ослепление в вечернее и ночное время, непонимание габаритов встречного автомобиля, создание аварийной обстановки - вот что сопровождает подобный колхоз-тюнинг.
Проведенные беседы с владельцами подобных авто выявили странную тенденцию - ближний свет в ночное время не включают преднамеренно!
То есть получается, люди специально пакостят встречным водителям, но с какой целью?!
В чём радость езды с выключенным ближнем светом в темное время суток и включенными ослепляющими противотуманками?
В тоже время по ПДД запрещено передвижение с неработающими фонарями ближнего света в темное время суток и в неосвещенных местах.

Призываю, изменить это новое опасное увлечение противотуманками на старый и добрый ближний свет!

Берегите себя и окружающих!
*


надо искать единомышленников тут https://www.roi.ru/

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
asd-bf
post Oct 20 2020, 08:27 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чувашия



Цитата(samsung2 @ Oct 19 2020, 11:01)
Странно, что на постах в Хыркасах, перед ГЭСом их не останавливают.
*

В последние пару-тройку недель в Хыркасах никого нет. Там перекопали всю дорогу напротив поста, и машины им останавливать негде.
Profile CardPM
  0/+1  
Po4ka21
post Oct 20 2020, 08:33 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


Caм недавно думал, что много таких стало(думал может это из за того что темнеть раньше начало (оказывается не я один такой). Меня больше раздражает ксенон в противотуманках, особенно удивляют фуры с включеными только противотуманками с ксенонам (ну или ЛЕД у них там, который все равно слепит) , Еще вест с ксенонами в противотуманках много стало.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+5  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения