Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 5 2020, 16:21 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Какие парковки во дворе нужнее: платные или бесплатные? Спрашивает Минстрой

В Чувашии разрабатывают нормативы по количеству парковочных мест во дворах новых домов (которые будут строить). Чиновники должны прописать, каким парковкам отдать приоритет: гостевым машино-местам во дворе, или многоуровневому/подземному платному паркингу, где места придется покупать.
"Посмотреть фото"
user upload


Варианты такие:

Вариант 1. Приоритет платному паркингу: 0,2 машино-места на квартиру во дворе и 1 машино-место на квартиру в платном отдельно стоящем паркинге.
Вариант 2. Поровну: 0,6 машино-мест во дворе и 0,6 машино-мест в паркинге.
Вариант 3. Приоритет бесплатным гостевым парковкам: 1 машиноместо на квартиру во дворе + 0,2 машино-места на квартиру платных.
Вариант 4. Только бесплатная парковка во дворе: 1,2 машино-места на квартиру.
Вариант 5. Только платная парковка во дворе: 1,2 машино-места на квартиру.

Если взять за пример 4-подъездную девятиэтажку, в которой 144 квартиры, то получается примерно следующее:

Варианты Коэффициенты Бесплатных мест около 4-подъездной 9-этажки Платных мест около 4-подъездной 9-этажки
Вариант 1. Приоритет платному паркингу. 0,2 машино-места на квартиру во дворе + 1 платное машино-место 28,8 144
Вариант 2. Поровну 0,6 машино-места на квартиру во дворе + 0,6 платных машино-места 86,4 86,4
Вариант 3. Приоритет бесплатным парковкам 1 машино-место на квартиру во дворе + 0,2 платных машино-места на квартиру. 144 28,8
Вариант 4. Только бесплатная парковка во дворе 1,2 во дворе, платных нет 172,8 0
Вариант 5. Только платная парковка 1,2 платных машино-места на квартиру, гостевой парковки нет 0 172,8


Минстрой решил узнать мнение наших форумчан и подписчиков. Его обещают учесть при принятии норматива.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+1  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Какие парковки во дворе нужнее: платные или бесплатные? , Спрашивает Минстрой

Какие парковки во дворе нужнее: платные или бесплатные?
 
Вариант 1. Приоритет платному паркингу. 0,2 машиноместа на квартиру во дворе и 1 машиноместо на квартиру в платном отдельно стоящем паркинге; [ 18 ] ** [10,65%]
Вариант 2. Поровну: 0,6 машиномест во дворе и 0,6 машиномест в паркинге; [ 17 ] ** [10,06%]
Вариант 3. Приоритет бесплатным гостевым парковкам: 1 машиноместо на квартиру во дворе + 0,2 машиноместа на квартиру платных. [ 44 ] ** [26,04%]
Вариант 4. Только бесплатная парковка во дворе, 1,2 машиноместа на квартиру. [ 68 ] ** [40,24%]
Вариант 5. Только платная парковка: 1,2 машиноместа на квартиру. [ 22 ] ** [13,02%]
Всего голосов: 169
Гости не могут голосовать 
Вариант 1. Приоритет платному паркингу. 0,2 машиноместа на квартиру во дворе и 1 машиноместо на квартиру в платном отдельно стоящем паркинге; (7): CrashDAY, RAVen2805, crazy_chameleon, filih, treno, Кэп1313, вантус
Вариант 2. Поровну: 0,6 машиномест во дворе и 0,6 машиномест в паркинге; (3): Septerrianin, Shakur, petya86
Вариант 3. Приоритет бесплатным гостевым парковкам: 1 машиноместо на квартиру во дворе + 0,2 машиноместа на квартиру платных. (7): 7onoff, ArtR, DimBoss, Go Home, Vojdelenec, cheboxarec, sokstis
Вариант 4. Только бесплатная парковка во дворе, 1,2 машиноместа на квартиру. (21): BMW496, GIN, JamesON, Jaster, LINO, Petrovich0908, Ph@ntom, Sergo@, Volfenstein, Zenteam21, egorav, ivnik, kindest, lesha_1975, radiorus21, romicsa, spring, ya_protiv, Александр_АП, Хынот, би-би
Вариант 5. Только платная парковка: 1,2 машиноместа на квартиру. (8): Cipollino, Derty, ar10n, blast.net, glacial phase, himik, lehalukoil, tormoz
angel2085
post Oct 8 2020, 07:29 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 424



Цитата(Scrawn @ Oct 6 2020, 13:31)
Ну ну. Например в домах-колодцах Университет около 440 квартир * 1,2 = 528 паковочных мест должно быть, но что то я там не могу насчитать столько...
528 х (5м х 3м) = 7920 м2 Площадь паковочных мест по минимуму должна быть около 8 тыс. кв. м.
*

А это уже другой вопрос,как он сдавал дома и кто их принимал,основной прикрывальщик умер у него,сейчас не знаю кто.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Oct 8 2020, 08:11 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 8 050
Vesta


Чиновники уже не знают
Цитата(AutoNews @ Oct 5 2020, 16:21)
Минстрой решил узнать мнение наших форумчан и подписчиков. Его обещают учесть при принятии норматива.
*

минстрою наплевать на мнение людей, ему лишь еще содрать денег с людей. это как выборы, голосуют против всех, а проходит всегда нужный чиновникам человек.
пытались сделать платные парковки в городе, бизнес не пошел, теперь нашли новую нишу где можно бабки с людей содрать.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 8 2020, 10:29 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 16 302



В Казани в обычном дворе абсолютное большинство ставит машины во дворе бесплатно.
На фото виды строения - платные крытые парковки пустые.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 8 2020, 11:21 
Отправлено #65


blog21.ru



Сообщений: 16 897
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Oct 7 2020, 20:54)
alexey,
в Казани как дела с парковками обстоят?
*

Она в центре города платная с 07:00 до 18:00. В остальное время бесплатная.
Это удобно для туристических поездок выходного дня.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 8 2020, 11:58 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(alexey @ Oct 8 2020, 11:21)
Она в центре города платная с 07:00 до 18:00. В остальное время бесплатная.
Это удобно для туристических поездок выходного дня.
*

в районе Кремлевской набережной рядом с Дворцом земледельцев в прошлом году было и вечером ближе к ночи 100 рублей
во дворах при наличии платных крытых многоуровневых парковок паркуются во дворе на открытых бесплатных гостевых

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Oct 8 2020, 12:38 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 7 091



Цитата(Penguinator @ Oct 8 2020, 10:29)
В Казани в обычном дворе абсолютное большинство ставит машины во дворе бесплатно.
На фото виды строения - платные крытые парковки пустые.
*

Где как, в паркинге у моего дома не было ни одного свободного места ни в аренду, ни в продаже. А он довольно такой большой был, многоуровневый
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Dec 23 2020, 13:46 
Отправлено #68


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 590
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


не нашел где, пишу тут. Парковка напротив налоговой на Базарной прекратила свое существование. С понедельника перекрыта, а теперь там уже стоят вагончики, видно что-то начинают строить. Посетители налоговой, вам теперь будет трудновато посещать заведения расположенные в этом районе, суды, прокуратуру, налоговую.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cipollino
post Dec 23 2020, 14:04 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 534



Цитата(dimanvik @ Dec 23 2020, 13:46)
видно что-то начинают строить.
*

Если Вы про эту, то там будут строить детский сад. Правда, официально исполнитель ещё не определён.
Пысы: Извиняюсь, подрядчик определен.

Сообщение отредактировал Cipollino - Dec 23 2020, 15:22
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Dec 23 2020, 14:47 
Отправлено #70


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 590
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Cipollino @ Dec 23 2020, 14:04)
Если Вы про эту, то там будут строить детский сад. Правда, официально исполнитель ещё не определён.
*

да про эту. ОГ проводил голосовалку? Собирали на слушание жителей? Садик нужен, но тут ли?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 23 2020, 15:58 
Отправлено #71


Начинающий



Сообщений: 12 274
ЗАЗ СЕНС 2.0t


21 век на дворе
Глупо отрицать что парковки не нужны. Надо быть конченым дебилом чтобы покупать квартиру там где нет парковки.
Сейчас уже мне кажется у всех машины есть. Хотя бы одна в семье.
Посмотрите на новостройки современные. Горы машин вокруг и все заставлено машинами. Никто в зравом уме уже не откажется от автомобиля
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения