Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Водитель сбежал после смертельного наезда в Аликовском районе

miron111
post Nov 9 2021, 16:26 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(finance @ Nov 9 2021, 16:23)
нет, у меня нет желания покрывать убийцу, его не защищаю. вы поняли так как хотели понимать. если бы было такое желание, то да, такое право есть, в курсе...
экспертиза решит
*

Так чего же тогда сову на глобус пытаетесь натянуть? Один сбил насмерть, другой скрывает орудие преступления. Зато про ст.51 не забывают никогда! facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+3  
finance
post Nov 9 2021, 16:31 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 611



Цитата(miron111 @ Nov 9 2021, 16:26)
Так чего же тогда сову на глобус пытаетесь натянуть? Один сбил насмерть, другой скрывает орудие преступления. Зато про ст.51 не забывают никогда!  facepalm_ani.gif
*



от адвоката зависит и от того, кто будет алиби обеспечивать, натянут сову на глобус или нет, пожалуйста, смотрите текст сообщений, которые комментируете. про того, кто машину "приютил" вообще не было у меня...конечно же виновный должен быть наказан, и этого предполагаемого виновника тоже никак не покрываем.
согласен, что если адвокат будет двоечник а свидетели собутыльники, то суд признает виновным.

Сообщение отредактировал finance - Nov 9 2021, 16:33
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 9 2021, 16:33 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(finance @ Nov 9 2021, 16:31)
от адвоката зависит и  от того, кто будет алиби обеспечивать, натянут сову на глобус или нет, пожалуйста, смотрите текст сообщений, которые комментируете.
согласен, что если адвокат будет двоечник а свидетели собутыльники, то суд признает виновным
*

Читайте внимательно что комментируете facepalm_ani.gif Один пытается обелить, тут вы со своей статьёй 51.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+1  
T-34-21rus
post Nov 9 2021, 16:38 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного" (Екатерина 2). Данный высказыванием Екатерина 2 хотела сказать, что у каждого человека есть презумпция невиновности, что не разрешает обвинения и наказание за недоказанное преступление. У каждого человека с рождения есть неотчуждаемые личные (гражданские) права, которые даже государство не вправе ограничивать или нарушать без веских на то причин.

Т.е. пока вина человека не будет доказана не стоит его обвинять. Жаль, что наши суды забыли эту простую прописную истину

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -1/0  
Raleks
post Nov 9 2021, 19:22 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 5 198



Интересно, каков процент этих людей - тех кто готов лепить что угодно, лишь бы не признать что он виноват? Неужели можно потом себя человеком считать, если нет никаких принципов и понятий?
Profile CardPM
  0/+2  
Aleksei
post Nov 9 2021, 21:00 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 837



Скрылся с места ДТП (возможно был нетрезвый),не признал вину.Реальный срок с вероятностью 90%.
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Nov 10 2021, 09:29 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Raleks @ Nov 9 2021, 19:22)
Интересно, каков процент этих людей - тех кто готов лепить что угодно, лишь бы не признать что он виноват? Неужели можно потом себя человеком считать, если нет никаких принципов и понятий?
*



--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 10 2021, 10:02 
Отправлено #53


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(T-34-21rus @ Nov 9 2021, 16:38)
Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного" (Екатерина 2). Данный высказыванием Екатерина 2 хотела сказать, что у каждого человека есть презумпция невиновности, что не разрешает обвинения и наказание за недоказанное преступление. У каждого человека с рождения есть неотчуждаемые личные (гражданские) права, которые даже государство не вправе ограничивать или нарушать без веских на то причин.

Т.е. пока вина человека не будет доказана не стоит его обвинять. Жаль, что наши  суды забыли эту простую прописную истину
*

Поэтому маньяки разного калибра добропорядочных граждан вырезают как скот, а сами отмазываются в судах и продолжают гулять на свободе.
Потому что у них права есть, а вот у их будущих жертв - нет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+3  
T-34-21rus
post Nov 10 2021, 10:47 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Septerrianin @ Nov 10 2021, 10:02)
Поэтому маньяки разного калибра добропорядочных граждан вырезают как скот, а сами отмазываются в судах и продолжают гулять на свободе.
Потому что у них права есть, а вот у их будущих жертв - нет.
*

Неее. То что они гуляют на свободе это не их заслуга. Это не доработка органов исп власти. Полиции, юстиции и т.п. первые плохо собрали доказательства вторые плохо их скомпановали и преподнесли судье.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Nov 10 2021, 11:29 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Странно, что в 21-ом веке у кого-то есть сомнения в возможности установления связи по кускам, оставшимся на месте ДТП, с найденным авто.
Касаемо алиби, то без вариантов тоже. 99% что он ехал с работающим телефоном, который полицейские сразу пробили по биллингу. Именно по телефону и установили куда он приехал после ДТП.
Наверняка, водитель сразу же после ДТП звонил своему товарищу, чтобы договориться спрятать у того машину. Что ещё больше усугубило невозможность отмазаться. И, возможно, станет причиной привлечения к ответственности друга, согласившегося у себя спрятать машину.
В такой ситуации не наследить очень трудно.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Nov 10 2021, 11:50
Profile CardPM
  -1/+4  
Septerrianin
post Nov 10 2021, 14:01 
Отправлено #56


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(T-34-21rus @ Nov 10 2021, 10:47)
Неее. То что они гуляют на свободе это не их заслуга. Это не доработка органов исп власти. Полиции, юстиции и т.п. первые плохо собрали доказательства вторые плохо их скомпановали и преподнесли судье.
*

Как раз-таки именно то, что суды и следователи забивают большой и толстый на формальности, за которые вы так ратуете, а работают по косвенным признакам - и позволяет большинству отморозков сидеть подальше от нормального общества.
Для общества - один ошибочно выпущенный на свободу маньяк представляет на несколько порядков бОльшую угрозу, чем один несправедливо посаженный невиновный.
Но философам разного калибра до понимания этого не хватит жизни, чтобы эволюционировать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
T-34-21rus
post Nov 10 2021, 14:15 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Septerrianin @ Nov 10 2021, 14:01)
Как раз-таки именно то, что суды и следователи забивают большой и толстый на формальности, за которые вы так ратуете, а работают по косвенным признакам - и позволяет большинству отморозков сидеть подальше от нормального общества.
Для общества - один ошибочно выпущенный на свободу маньяк представляет на несколько порядков бОльшую угрозу, чем один несправедливо посаженный невиновный.
Но философам разного калибра до понимания этого не хватит жизни, чтобы эволюционировать.
*

Ммм. Как интересно. Я бы посмотрел на вас когда вас обвинят в терроризме или подготовьке к терр.акту и т.п. а в последующем осудят. Как вы примете это. Как должное? Или все же постараетесь доказать свою не виновность?

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Nov 10 2021, 14:24 
Отправлено #58


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(T-34-21rus @ Nov 10 2021, 14:15)
Ммм. Как интересно. Я бы посмотрел на вас когда вас обвинят в терроризме или подготовьке к терр.акту и т.п. а в последующем осудят. Как вы примете это. Как должное? Или все же постараетесь доказать свою не виновность?
*

Ох, ну давайте в вашем же духе. Я бы посмотрел на вас, когда вашу семью вырежет маньяк, которого выпустят на свободу, потому что против него будут только косвенные улики.
Как вы примете это? Так же будете радостно хлопать в ладошки и писать бредни в интернете о торжестве свобод человека?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
T-34-21rus
post Nov 10 2021, 14:28 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


??????(Septerrianin @ Nov 10 2021, 14:24)
Ох, ну давайте в вашем же духе. Я бы посмотрел на вас, когда вашу семью вырежет маньяк, которого выпустят на свободу, потому что против него будут только косвенные улики.
Как вы примете это? Так же будете радостно хлопать в ладошки и писать бредни в интернете о торжестве свобод человека?
*

Ну если вы таки такой еврей. То да, я буду только рад, что смогу решить вопрос с этим (не)человеком лично и тюремное заключение для него будет пределом мечтаний
Но все же вы таки не ответили на мой вопрос.
Примете как должное? То есть сядете и даже кассацию не напишете?
И да. Скажите где я требовал отпустить виновного? Я лишь сказал, что вина его должна быть доказана.

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Nov 10 2021, 17:27
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Nov 11 2021, 01:00 
Отправлено #60


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(T-34-21rus @ Nov 10 2021, 14:28)
Ну  если вы таки такой еврей. То да, я буду только рад, что смогу решить вопрос с этим (не)человеком лично и тюремное заключение для него будет пределом мечтаний
*

Что значит лично? А как же законы, права человека и прочее пустобрёхство?
Или стрелочка не поворачивается?

Нет уж, вы соберите улики, вызовите полицио, передайте все материалы следствию.
А потом его в суде снова отпустят, потому что отпечатков не нашли, видеозаписей нет, и вообще - это вы всех убили, а он просто прибежал на крики и два его собутыльника лично это в суде подтвердят.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Nov 11 2021, 01:03

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: