Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Претензия к ТТС-27 , замена заводских деталей в новых машинах

Анатолий Козлов
post Sep 24 2020, 19:07 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 2



Автомобиль Рено-Логан Х7L4SRLV461786553 Гос.номер: Е392ХХ-21 куплен в автосалоне Реноавт (г. Чебоксары, Марпосадское шоссе, 19/1) в декабре 2018 г.
На данный момент состояние автомобиля:
1. Износ передних тормозных дисков при 45000 км превысил норму. Завод-изготовитель Рено-Россия не смог определить, заводские они или нет.
2. Отказ Сервисного центра Рено проводить экспертизу деталей доказывает, что в автомобиле в момент продажи вместо заводских были установлены детали, бывшие в употреблении: диск сцепления, корзина, выжимная. По гарантийной замене опять были поставлены детали, бывшие в употреблении.
3. Потёк сальника привода левого колеса.
4. Потёк с поддона при 45000 км (двигатель по гарантии ремонту не подлежит).
5. Выход из строя резонатора выхлопной системы при 45000 км.
Из заключения независимой экспертизы:
6. Люфт в рулевой рейке.
7. Шум подшипника первичного вала КПП (КПП ремонту не подлежит).
8. Неисправность сцепления – рывки при трогании (доказывает, что гарантийной замене были поставлены детали, бывшие в употреблении).
ТРЕБУЮ:
1) Провести экспертизу на предмет определения, изготовлены ли детали на заводе-изготовителе:
1) Переднего тормозного диска,
2) Выхлопной системы.
2) Вернуть стоимость автомобиля или заменить на новый, исправный автомобиль той же модели. Так как машина была продана с б/у-шными деталями: диском сцепления, корзиной и выжимной, договор считается подложным. Деньги получены мошенническим путём.
Profile CardPM
  0/+5  
Анатолий Козлов
post Sep 24 2020, 19:09 
Отправлено #2


Новичок



Сообщений: 2



Издевательство работников автосалона ТТС-27 Рено (г. Чебоксары, Марпосадское шоссе, 19/1) над покупателем
При предпродажной подготовке в автомобиле Рене-Логан X7L4SRLV461786553 в автосалоне ТТС-27 были заменены заводские детали: диск сцепления, выжимная, корзина, на бывшие в употреблении, и машина была продана, как новая.
Даже по гарантийной замене этих деталей в ТТС-27 опять поставили диск сцепления и корзину – дешёвые, рыночные, а выжимную – бывшую в употреблении, а заводские детали, высланные заводом, присвоили себе.
Подробно сообщаю, как это было сделано:
Так как к работникам автосервиса нет доверия, я потребовал, чтобы работу по замене деталей выполнили в моём присутствии: оставил свои контакты, чтобы перед началом работы меня пригласили, а также потребовал, чтобы работу производил Андрей Ситничкин, наиболее внушающий доверие. Однако, игнорируя мои требования, по телефону мне сообщили: «Машина готова. Можете забрать!». По прибытии я узнал, что машину собирал другой слесарь. На мой вопрос: «Почему работу проводил не Андрей?», мне ответили, что он сегодня не работает. Но буквально через 5 минут я увидел Андрея, который в рабочей одежде проходил мимо. Меня нагло обманули! Я прогнал этого слесаря, пригласил Андрея, попросил его разобрать коробку, чтобы убедиться, заводские ли детали установлены. Было обнаружено, что в машине установлена та же выжимная – разбитая и ржавая. После этого мастер участка отлучился на целый час и принёс выжимную без упаковки. Я спросил: «Новая? Где упаковка?». Внятного ответа я не получил. Таким образом, в машину опять поставили выжимную, бывшую в употреблении. А диск сцепления и корзину – рыночные.
Изложенные факты на 100% подтверждают, что при предпродажной подготовке автомобиля заводские детали заменили на бывшие в употреблении, поэтому сотрудники ТТС-27 отказались делать экспертизу этих деталей, которая сразу бы доказала, что перегрев корзины произошёл не при совместной работе с диском сцепления. Также износ переднего тормозного диска превысил норму при 40000 км пробега. Завод-изготовитель подтвердил, что деталь не заводская. Проводить экспертизу детали – переднего тормозного диска, сотрудники ТТС-27 отказываются.
Не единичный случай мошенничества в ТТС-27 подтверждает также следующий факт: 10 июля 2020 года у автомобиля Рено Логан, гос. № Е158МА-21 при пробеге 40000 км был заменен передний тормозной диск, когда как заводского диска хватает на 200000-300000 км пробега. Очевидна замена новых заводских деталей на рыночные, дешёвые.
Данные факты были переданы на «горячую линию» завода-изготовителя. Но по расследованию указанных фактов никаких мер не было принято.
Автовладельцы не жалуются из-за бездействия Роспотребнадзора, МВД, не надеясь на справедливое разбирательство и пресечение противоправных действий.
Прошу принять к сведению изложенную информацию, разобраться по существу, принять справедливые меры воздействия.
16 сентября 2020 года
Profile CardPM
  0/+2  
SaNeK KAN
post Sep 25 2020, 12:20 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 124



Да ... вот и езди к ним после этого sad.gif Удачи в борьбе с дилером smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Sep 25 2020, 12:30 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 14 033



Что такое "выжимная"? Выжимной подшипник сцепления знаю, а вот "выжимная" - первый раз слышу. blink.gif Это первый момент. Второй - у вас машина сама не могла передвигаться? Если могла - зачем вы ее в сервисе оставили? Приехали бы тогда, когда поступили запчасти и в вашем присутствии их бы поменяли. А вообще, мне кажется - все что вы написали очень смахивает на "бред недовольного клиента". Как вы докажите, что сами не поставили б/у диски? Машине-то уже 2 года и она с пробегом. В коробку, как мне кажется, перед продажей новой машины, никому и в голову не придет лезть - слишком геморройное занятие, а "выхлоп" небольшой. По остальным "фактам" тоже можно пробежаться, но не вижу смысла. Во всяком случае пока.
P.S. Ни к автосервису, ни вообще к автобизнесу никакого отношения не имею. Обычный автолюбитель. Высказал свое мнение к вами описанному - со стороны.

Сообщение отредактировал NFS - Sep 25 2020, 12:41
Profile CardPM
  -4/+18  
KorbenDallas
post Sep 25 2020, 12:56 
Отправлено #5


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Анатолий Козлов @ Sep 24 2020, 19:09)
При предпродажной подготовке в автомобиле Рене-Логан X7L4SRLV461786553 в автосалоне ТТС-27 были заменены заводские детали: диск сцепления, выжимная, корзина, на бывшие в употреблении, и машина была продана, как новая.
*

Чёт я сильно сомневаюсь что при предпродажке будут коробку сымать.
Цитата(Анатолий Козлов @ Sep 24 2020, 19:09)
при пробеге 40000 км был заменен передний тормозной диск, когда как заводского диска хватает на 200000-300000 км пробега.
*

Бред. К 100 тыщам обычно в допуск производителя ни один диск не укладывается, т.к. при износе более 2мм уже замена.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+12  
bur1dza
post Sep 25 2020, 13:49 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(KorbenDallas @ Sep 25 2020, 12:56)
Чёт я сильно сомневаюсь что при предпродажке будут коробку сымать.

Бред. К 100 тыщам обычно в допуск производителя ни один диск не укладывается, т.к. при износе более 2мм уже замена.
*

Про тормозные диски все верно. Автор пургу гонит.
Profile CardPM
  0/+6  
Vaiv
post Sep 25 2020, 15:15 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 345



Когда обслуживался на дилере ТТС Рено на Марпосадском, было 2 случая:
а/м Рено Дастер
1) Когда приехал на ТО. Сказали что лампа ближнего света перегорела. Сказал сам заменю. Поехал в магазин Автолюбитель, купил новый комплект ламп. Одна не горит. Проверили тестером, не идет ток. В итоге поехал в ТТС опять. Там при мне мастер- приемщик начал проверять блок предохранителей. Отсутствовал один, говорит его у тебя не было и ездил без него!!!!!!!!!!!!. Пошел в Мегастрой и купил предохранители. Вот такой сервис развод на дилере.
2) По гарантии машину отдавал на покраску. Вместо обещанных 10 дней, делали ремонт больше 20-ти дней. Пробег на машине при получении составил больше на 25км. Хотя ремонт делают в соседнем здании. Расстояние 50 метров. Куда то катались по своим делам неизвестно. Видеорегистратор при этом отключили от питания.

--------------------
DASTER 4*4. 2,0л.
Profile CardPM
  0/+5  
Vaiv
post Sep 25 2020, 15:19 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 345



Там у одного мастера приемщика рено логан был. Может туда ваши запчасти пошли.

--------------------
DASTER 4*4. 2,0л.
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Sep 25 2020, 20:55 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 168
Из: Городок на Волге



Бред!

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -3/+6  
B0B4uK
post Sep 25 2020, 21:01 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 344



В автобизнесе не работаю, но работаю в другой сфере, где тоже иногда получаем вот такие письма, по типу "меня обманули, товар не соответствует потребительским характеристикам" и прочее.
некоторые даже ссылаются на физиологические особенности свои, типа мы должны были их учесть.

Не защищаю ТТС, рено себе ни разу не покупал.
Profile CardPM
  0/+2  
Юки
post Sep 25 2020, 22:36 
Отправлено #11






Сообщений: 1 366



Здесь видимо филиал ТТС)
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Sep 25 2020, 22:51 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(bur1dza @ Sep 25 2020, 13:49)
Про тормозные диски все верно. Автор пургу гонит.
*

У меня к 110 уже вторые пора менять...

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  -1/+5  
Aleksey87
post Sep 25 2020, 23:22 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 826
Нету


отказались делать экспертизу этих деталей, которая сразу бы доказала, что перегрев корзины произошёл не при совместной работе с диском сцепления
- это как?)
Ну и ржавый и разбитый выжимной, Вы без сцепления ездили?)
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Sep 26 2020, 07:19 
Отправлено #14


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Потёк поддон и сальник привода. Это как они должны были потечь, чтобы мотор и коробку успел положить? Это единственное что как гарантийный случай подходит. Сцепу и тормоза за 45 тысяч км на логане сам спокойно прикончить мог

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+7  
NFS
post Sep 26 2020, 08:26 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 14 033



Цитата(O1eghka @ Sep 26 2020, 07:19)
Потёк поддон и сальник привода. Это как они должны были потечь, чтобы мотор и коробку успел положить? Это единственное что как гарантийный случай подходит. Сцепу и тормоза за 45 тысяч км на логане сам спокойно прикончить мог
*

Ну вообще-то в РЭ всегда пишут, что жидкости надо проверять. Или ТСу лужи под машиной ничего не говорили?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения