Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Видео: как произошло ДТП на перекрестке у автовокзала

Toha21
post Oct 4 2020, 22:02 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 479



Цитата(lakki @ Sep 21 2020, 13:54)
при повороте с Ленина на эту улицу надо, если едете прямо то пешеходы должны пропустить
*

А если едешь прямо, но кроме пешеходов еще и велосипедист едет. То получается пеших не надо пропускать , а велосипедистов надо? Или как, я чот совсем отстал от изменений ПДД? Не хочется велик в борт поиметь
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Oct 6 2020, 11:51 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Toha21 @ Oct 4 2020, 22:02)
А если едешь прямо, но кроме пешеходов еще и велосипедист едет. То получается пеших не надо пропускать , а велосипедистов надо? Или как, я чот совсем отстал от изменений ПДД? Не хочется велик в борт поиметь
*

не подскажу с этим, как бы велик справа если учесть что он тоже ТС то надо пропустить, но думаю на этот счет есть свои правила про пересечение велодорожки и дороги для автомобилей, если видишь что летит велосипед лучше пропустить.
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 6 2020, 23:49 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 479



Цитата(lakki @ Oct 6 2020, 11:51)
не подскажу с этим, как бы велик справа если учесть что он тоже ТС то надо пропустить, но думаю на этот счет есть свои правила про пересечение велодорожки и дороги для автомобилей, если видишь что летит велосипед лучше пропустить.
*

Я уже разобрался. В ПДД нифига не понятно. В комментариях к п.24 нашел, что при пересечении конструктивно выделенной велодорожки прямо пропускать не надо. Надо пропускать на территории Велозоны, но такого знака я у нас никогда не видел. Значит все по-старому осталось после изменений ПДД
Profile CardPM
  0/+1  
MrJekaball
post Oct 18 2020, 17:26 
Отправлено #64


Новичок



Сообщений: 2



Водитель гранты должен был пропустить автомобиль совершающий разворот, но как быть с п. 8.6 ПДД. Разворот был с выездом на встречную полосу?
Profile CardPM
  0/0  
lada-vaz
post May 12 2021, 08:34 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 283



Сегодня с утра водитель КИА Соренто с номером 013 усердно мне сигналил пока я пропускал две разворачиваюшиеся машины на перекрестке (горела красная и доп. зеленая стрелка).
Так вот водитель КИА, если ты читаешь данную тему, знай, ты не прав. Учи ПДД!

Сообщение отредактировал lada-vaz - May 12 2021, 08:35
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 12 2021, 09:09 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(lada-vaz @ May 12 2021, 08:34)
Сегодня с утра водитель КИА Соренто с номером 013 усердно мне сигналил пока я пропускал две разворачиваюшиеся машины на перекрестке (горела красная и доп. зеленая стрелка).
Так вот водитель КИА, если ты читаешь данную тему, знай, ты не прав. Учи ПДД!
*

Такие здесь не сидят и не читают!
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: