Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 17 2020, 09:48 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Мэрия «запретила», а потом разрешила левый поворот с Тракторостроителей на Баумана

В администрации города после нашей публикации в тот же день решили исправить свою оплошность: уже спустя несколько часов после выхода новости дорожники перевесили спорный знак, который появился на перекрёстке у ТД «Диапазон».

Официального комментария от мэрии получить нам пока не удалось, но при неофициальной беседе ответственные лица говорят, что знак «Место для разворота» якобы здесь появился ещё 19 августа.
Присоединённое изображение:
 - мар_copy_2.jpg
 - Размер: 177,4кб, Скачано: 82
Сделать сделали, но за месяц никто не подумал для чего всё это? Возникают смутные сомнения, а всё ли хорошо в нашем городе с организацией дорожного движения? Или и так сойдёт?

Напомним, на аварийно-опасном перекрёстке проспекта Тракторостроителей и улицы Баумана вместо установки стрелки для левого поворота разместили знак «Место для разворота», который в соответствии с пунктом 6.3.1 запрещает левый поворот в сторону улицы Баумана. Кроме того, этим знаком мэрия запретила левый поворот и для общественного транспорта (тут ходят 5 и 20 автобус), т.к., согласно ПДД, у знака 6.3.1 «Место для разворота» нет исключений, например, как у знаков 5.15.1-5.15.2 «Направления движения по полосам», которые не распространяются на маршрутные транспортные средства.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мэрия запретила левый поворот на Баумана вместо установки стрелки , Возможно, это случайность

GRAFF
post Sep 16 2020, 14:49 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 503



Не совсем понятен смысл, разворот безопаснее поворота?
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Sep 16 2020, 14:53 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 114



Как я уже писал про этих долба..ебов-чиновников, запретят. И запретили. fool.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+4  
Spacer
post Sep 16 2020, 14:58 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 215



Цитата(Dilers @ Sep 16 2020, 14:24)
А маршрутка-призрак №20 как же?  blink.gif У нее маршрут (утвержденный между прочим) как раз с левым поворотом на ул.Баумана.
*

Наверное 20му можно
Profile CardPM
  -2/0  
знаток дела
post Sep 16 2020, 15:11 
Отправлено #20


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


"знак «Место для разворота», который в соответствии с пунктом 6.3.1 запрещает левый поворот." - осталось еще эту инфу довести до водителей и все будет гуд! На новой дороге И.Яковлева после перекрестка Ашмаринского тоже такой же знак, но всем как то пофигу biggrin.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Sep 16 2020, 15:32 
Отправлено #21


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(АМ! @ Sep 16 2020, 14:40)
Сами же указали, что по ПДД знаки не могут действовать до места их установки.
*

А фотографию посмотреть внимательно - никак?
Речь идёт о перекрёстке, которые расположен после знака, а не о разрыве перед ним.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
АМ!
post Sep 16 2020, 15:40 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(Septerrianin @ Sep 16 2020, 15:32)
А фотографию посмотреть внимательно - никак?
Речь идёт о перекрёстке, которые расположен после знака, а не о разрыве перед ним.
*

Точно, напутал.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Sep 16 2020, 16:23 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 13 096



Цитата(Хрюн @ Sep 16 2020, 14:53)
Как я уже писал про этих долба..ебов-чиновников, запретят. И запретили. fool.gif
*

через 200 метров ещё один разворот - велкам туда , а оттуда уже на Баумана , как человек

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+1  
dmi6059
post Sep 16 2020, 17:05 
Отправлено #24


Новичок



Сообщений: 3



да причина не в знаках а в *удаках, которые не умеют поворачивать. Знак - не забор. Все равно буду поворачивать. Думаете люди знаю правила? знают что знак разворота исключает поворот?

Все проблемы решит светофор и красная стрелка налево. Отдельный светофор для поворота налево
Profile CardPM
  0/+2  
Memory
post Sep 16 2020, 17:09 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 594



Исправили

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Sep 16 2020, 17:18 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(Memory @ Sep 16 2020, 17:09)
Исправили
*

"Вот что крест животворящий делает" biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+9  
valerych
post Sep 16 2020, 19:07 
Отправлено #27


Гугу



Сообщений: 11 424
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Информ @ Sep 16 2020, 14:04)
В последнее время перекрёсток проспекта Тракторостроителей и улицы Баумана стал опасен для окружающих: здесь всего за несколько месяцев произошли сразу несколько серьёзных аварий с пострадавшими (1, 2, 3).
*

Я понял, из-за чего там бьются. Таймер на светофоре иногда себя неадекватно ведет. Вроде еще секунд 7 показывает, и раз - уже красный. Или наоборот отсчитывает до 0, но желтый зажигается только через несколько секунд.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Sep 16 2020, 19:17 
Отправлено #28


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Информ @ Sep 16 2020, 14:04)



*

А лежащие на боку бордюрные камни вас не смутили?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Sep 16 2020, 19:52 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 13 096



Цитата(211 @ Sep 16 2020, 19:17)
А лежащие на боку бордюрные камни вас не смутили?

это глубинка России , что тут могло смутить ? pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Sep 16 2020, 21:40 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Мне вообще во двор заезд КИРПИЧОМ запретили. Они совсем там е а нулись. Конечно чхать на знак когда его тебе во двор поставили. Спрашивается с Х У ЙА ли единственный заезд запрещать?! Долбонафты космонафты - по городу тонны лишних знаков по делу и без кто на них смотреть будет успевать если от них рябит в глазах. Вы не подумали что прежде чем ЗАПРЕЩАТЬ ВСЕ НА СВЕТЕ нужно еще и головой соображать а можно ли сделать ПО УМНОМУ?!
Profile CardPM
  0/+7  
Zenteam21
post Sep 16 2020, 21:46 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(valerych @ Sep 16 2020, 19:07)
Я понял, из-за чего там бьются. Таймер на светофоре иногда себя неадекватно ведет. Вроде еще секунд 7 показывает, и раз - уже красный. Или наоборот отсчитывает до 0, но желтый зажигается только через несколько секунд.
*

Плюс знак ГИГАНТСКИХ размеров плюс ЗАБОР обзор нпрочь перекрывает первостоящему! Ясен пень слепая встречная зона - хотя не будь забора аж километр просматривается! ЗАПРЕТ ЛЕВЫХ ПОВОРОТОВ не решение проблем а перетягивание пробки с одного перекрестка на другой запомните это ОТДЕЛ ДОРОЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА. Кретины вы эдакие! ЗАПРЕЩАТЬ МНОГО УМА НЕ НУЖНО!
Profile CardPM
  0/+6  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения