Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Проезд в общественном транспорте предлагают сделать бесплатным

Penguinator
post Sep 12 2020, 12:01 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 16 302



В Вурнарском районе на разбитую дорогу нанесли новую разметку


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 25 2020, 11:51 
Отправлено #47


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Россияне отказались от бесплатного автобуса взамен платных дорог для автомобилей

Большинство жителей городов-миллионников не поддержали идею бесплатных автобусов и другого общественного транспорта, если для этого автомобилистам придется платить за поездки на личном авто. Об этом говорится в исследовании портала Superjob.ru, сообщает «Интерфакс».

Больше всего сторонников инициативы оказалось в Петербурге — 35 процентов опрошенных. В Казани «за» высказались 32 процента, в Москве и Новосибирске — по 31 проценту. Меньше всего инициатива понравилась респондентам из Уфы (21 процент), Воронежа (20 процентов), Красноярска и Челябинска (по 19 процентов). В целом в разных городах доля отказавшихся от идеи сделать дороги платными составила от 65 до 81 процента.

Поддержавшие транспортную реформу отмечали, что она поможет улучшить экологическую ситуацию, сократить количество пробок и парковок, увеличить свободную территорию во дворах. Противники идеи говорили о неудовлетворительном состоянии общественного транспорта, безопасности и комфорте передвижения в нем, нехватке удобных маршрутов. Введение платы за проезд на личной машине некоторые опрошенные расценили как фактор для увеличения социального неравенства. Сами автомобилисты указали, что и так много платят за бензин и пользование автомобилем, тем более в России многие дороги сделаны некачественно.

В опросе приняли участие по 1500 представителей активного населения из Москвы и Санкт-Петербурга и по тысяче — из других крупных городов. Исследование проводилось с 11 по 22 сентября.

Ранее в Минтрансе сообщили, что рассматривают возможность сделать бесплатным весь городской общественный транспорт к 2035 году и параллельно вести плату за проезд на авто по городу и по дорогам регионального значения.

https://lenta.ru/news/2020/09/24/free_drive/

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения