Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Курсантка автошколы пыталась в суде оспорить решение экзаменатора

phelenn
post Sep 10 2020, 13:04 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 476



У меня знакомая одна сдала, то ли с пятого, а кто-то пытался сдать с 8-го, я им говорю, может не надо вам за руль. Так, та что с 5-го, купила новую машину, из-за неправильной парковки, уже ее зацепили и уже машина крашена...
Profile CardPM
  -1/+1  
АватарАватарович
post Sep 10 2020, 13:11 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(miron111 @ Sep 10 2020, 13:02)
И давно решения экзаменатора стали оспариваться в суде? Экзаменатора ещё раз напишу  rofl.gif
*

Я то откуда знаю, в яндексе задай такой вопрос! или "ОК ГУГЛ"!

В России вообще не принято судами пользоваться? Не так ли?
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Sep 10 2020, 13:28 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 13 971



Цитата(АватарАватарович @ Sep 10 2020, 13:11)
Я то откуда знаю, в яндексе задай такой вопрос! или "ОК ГУГЛ"!

В России вообще не принято судами пользоваться? Не так ли?
*

Так если выставление оценок не в его компетенции, то зачем туда подавать иск? facepalm_ani.gif Надо было сразу в Русское лото писать!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+2  
himik
post Sep 10 2020, 13:39 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Теперь долго не сдаст.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+3  
Падший Ангел
post Sep 10 2020, 14:03 
Отправлено #35


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Цитата(autoion @ Sep 10 2020, 12:05)
и это совершенно правильно. чем тут хотели удивить?
*

посмотрите на дороге, как ездят "профессионалы-водители", через пять минут поездки, с точки зрения экзаменатора, получат 10 баллов и экзамен не сдан

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  -2/0  
autoion
post Sep 10 2020, 14:08 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Падший Ангел @ Sep 10 2020, 14:03)
посмотрите на дороге, как ездят "профессионалы-водители", через пять минут поездки, с точки зрения экзаменатора, получат 10 баллов и экзамен не сдан
*

выпускники автошкол еще хуже ездят.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Sep 10 2020, 14:48 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(autoion @ Sep 10 2020, 12:03)
не совсем так. если тебя сейчас посадить за руль экзаменационной машины с экзаменатором, то ты будешь несколько иначе ездить, чем в обычные дни без экзаменатора, и скорее всего сдашь экзамен. у меня 2 года назад получил права племянник, вождение сдавал в декабре в темноте в снегопад, проблем не возникло.
*

Ну это понятно, как понятно и то, что в салоне учебки сидит гаишник, у которого есть установка - "валить" не менее ХХ% (несколько лет назад, когда у меня ребенок сдавал на права, эта цифра была 60%) учеников. А уж за что зацепиться, это он найдет. Понятно, что все эти "установки" никто не подтвердит, иначе сами знаете, что будет.
Profile CardPM
  0/+1  
АватарАватарович
post Sep 10 2020, 14:52 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(miron111 @ Sep 10 2020, 13:28)
Так если выставление оценок не в его компетенции, то зачем туда подавать иск?  facepalm_ani.gif Надо было сразу в Русское лото писать!
*

Хахаха, отлично пошутил, В стэндап пора:) rofl.gif ой животик уже болит, хорош
Profile CardPM
  -1/+2  
'AnimA'
post Sep 10 2020, 15:29 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 821



мда. вместо того чтоб спокойно пересдать идти в суд...ждем(а раз пробивная права получит рано или поздно) очередную мадам с наклейками "восклицательный знак", "каблук", "ребенок в машине" biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Renta
post Sep 10 2020, 16:47 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата('AnimA' @ Sep 10 2020, 15:29)
мда. вместо того чтоб спокойно пересдать идти в суд...ждем(а раз пробивная права получит рано или поздно) очередную мадам с наклейками "восклицательный знак", "каблук", "ребенок в машине" biggrin.gif
*

видимо кто-то надоумил pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Sep 10 2020, 21:46 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(АватарАватарович @ Sep 10 2020, 12:58)
Оспорить решение экзаментара - что ту не понятного!!!!
*


biggrin.gif Вы бы тоже время теряли зря??

цитата: "выставление оценки по результатам экзамена отнесено к исключительным полномочиям должностных лиц Госавтоинспекции и суд не может вмешиваться в его полномочия"

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Sep 10 2020, 21:49

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
АватарАватарович
post Sep 11 2020, 08:24 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(zeta-2907 @ Sep 10 2020, 21:46)
biggrin.gif Вы бы тоже время теряли зря??

цитата: "выставление оценки по результатам экзамена отнесено к исключительным полномочиям должностных лиц Госавтоинспекции и суд не может вмешиваться в его полномочия"
*

Вот когда Вас суд прав лишит, за то что стоял кустами завешанный выгоревший знак, а разметки не было и вы ехали ночью, и в формулировке судьи будет:"нет оснований не доверять инспектору ДПС, хотя в ГИБДД на этого инспектора жалобами уже столы подпирают, ВОТ ТОГДА и ТОЛЬКО ТОГДА Вы задумаетесь о кломпетенции нашего суда и о его необходимости в целом!
А Вам до этого недалеко - Вы же любите по сторонам щелкать, на дорогу не смотреть! biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+2  
Sery81
post Sep 11 2020, 09:16 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 107
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Цитата(Быстрый @ Sep 10 2020, 11:13)
Для того, чтоб заработать на госпошлине, наверное. Государство у нас коммерческое сами же знаете.
*

Госпошлину надо платить 1 раз, а на пересдачу не надо
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Sep 11 2020, 09:53 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(АватарАватарович @ Sep 11 2020, 08:24)
Вот когда Вас суд прав лишит, за то что стоял кустами завешанный выгоревший  знак, а разметки не было и вы ехали ночью, и в формулировке судьи будет:"нет оснований не доверять инспектору ДПС, хотя в ГИБДД на этого инспектора жалобами уже столы подпирают, ВОТ ТОГДА и ТОЛЬКО ТОГДА Вы задумаетесь о кломпетенции нашего суда и о его необходимости в целом!
А Вам до этого недалеко - Вы же любите по сторонам щелкать, на дорогу не смотреть! biggrin.gif
*


может так понятнее станет о чем я:

Исключительные полномочия - полномочия, которые в соответствии с законом осуществляются исключительно определенным лицом (органом)

и еще раз чтоб наверняка:

цитата: "выставление оценки по результатам экзамена отнесено к исключительным полномочиям должностных лиц Госавтоинспекции и суд не может вмешиваться в его полномочия"

обращение в суд в данном случае - абсолютная бессмыслица на мой взгляд

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Sep 11 2020, 09:54

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
mikhalichracer
post Sep 12 2020, 16:20 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 683



Интересная, конечно, тема, но если взять те машины, на которых я езжу сейчас, развернуть легче всего на малом участке газель, потом хонду, потом гранту, затем уаз (буханку), самый карявый фрилендер... Трактор легче развернуть, чем незнакомую машину. Странный подход экзаменаторов. Динамику надо смотреть, уверенность и оправданность, а не углы зазоров.

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: