Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Новоюжном районе снова авария при повороте налево

Zenteam21
post Sep 9 2020, 10:37 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(ar10n @ Sep 9 2020, 10:24)
Специально для таких поставят стрелку и они там никому не помешают, а на следующем перекрестке въедут кому-нибудь по самый задний ряд сидений. Просто хочу сказать, что определенной группе людей ничего не поможет.
*

Всего то метров 100 спилить у перекрестков или мест разворота для обзора. Раз уж так необходимо их красить. В НЧК где то разворот в начале закрыли забором а потом решили и вовсе убрать - опасный же конечно при наличии забора! Зачем устраивать проблему - чтоб заниматься ,,решениями,, проблем? Ладно не слушайте всем пофиг че мне чтоль надо одному?!
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Sep 9 2020, 10:40 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(ar10n @ Sep 9 2020, 10:31)
Не нужно лить на меня свой поток сознания: прост ответить на выше поставленный вопрос. Повторю: что помешало водителю совершить безопасный поворот при отсутствии забора?
*

Ну 1 -2 дтп из 10ти способствует неправильная организация движения! Я к этому а не к оправданию пофигизма муниципалитета и жителей. Тебе лишь бы считать кругом всех
лишь глупыми водятлами!
Profile CardPM
  0/+1  
Jennifer
post Sep 9 2020, 10:44 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(ar10n @ Sep 9 2020, 10:16)
1. Дождаться последних 7-8 секунд зеленого в сторону Ленты, когда встречному потоку горит красный (опционально).
*

Именно сегодня утром светофор так НЕ работал. Встречке продолжал гореть зеленый до последнего. Муж отвозил ребенка в сад и обратил на это внимание.
Profile CardPM
  0/+2  
ar10n
post Sep 9 2020, 10:46 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Zenteam21 @ Sep 9 2020, 10:40)
Ну 1 -2 дтп из 10ти способствует неправильная организация движения!
*
Т.е. ты всегда найдешь оправдание для людей, которые рулят без должной осмотрительности? Не пробовал топить за то, чтобы солнце запретить, если вдруг оно некоторым слепит и мешает ехать?

Сообщение отредактировал ar10n - Sep 9 2020, 10:46
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Sep 9 2020, 10:46 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Jennifer @ Sep 9 2020, 10:44)
Именно сегодня утром светофор так НЕ работал. Встречке продолжал гореть зеленый до последнего. Муж отвозил ребенка в сад и обратил на это внимание.
*
Поэтому первый пункт является опциональным. Второй пункт в приоритете.
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Sep 9 2020, 10:50 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(ar10n @ Sep 9 2020, 10:31)
Не нужно лить на меня свой поток сознания: прост ответить на выше поставленный вопрос. Повторю: что помешало водителю совершить безопасный поворот при отсутствии забора?
*

Конкретно что помешало -- он рискует ежедневно поворачивая там (допустим) рано или поздно наступает момент НЕОПРАВДАННОГО риска превратившегося в рутину. Вот моя версия. Забор вообще не оставляет шансов для четких поциков или А ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ПАВАРАЧИВАДЬ ОТ КАЛЬЦА ДО КАЛЬЦА!
Profile CardPM
  -1/+1  
magirik
post Sep 9 2020, 10:54 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 671
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Zenteam21 @ Sep 9 2020, 10:40)
Ну 1 -2 дтп из 10ти способствует неправильная организация движения! Я к этому а не к оправданию пофигизма муниципалитета и жителей. Тебе лишь бы считать кругом всех
лишь глупыми водятлами!
*

Эти 2 из 10 при убранном заборе на этом участке, найдут еще где впилиться куда-нибудь..... Что мешает закончить маневр при уже горящем красном для встречки если не в состоянии нормально оценивать дорожную ситуацию и безопасно повернуть.....
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Sep 9 2020, 10:55 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(ar10n @ Sep 9 2020, 10:46)
Т.е. ты всегда найдешь оправдание для людей, которые рулят без должной осмотрительности? Не пробовал топить за то, чтобы солнце запретить, если вдруг оно некоторым слепит и мешает ехать?
*

Та че ты в крайности то? Забор то спилить можно и нужно а так он и обзору мешает и красить его нужно и пешехоны не вчера с пальмы слезли чтоб перебегать оголтело 8 полос элементарно эстетически не смотрится!
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam21
post Sep 9 2020, 10:58 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(magirik @ Sep 9 2020, 10:54)
Эти 2 долбое...а из 10 при убранном заборе на этом участке, найдут еще где впилиться куда-нибудь..... Что мешает закончить маневр при уже горящем красном для встречки если не в состоянии нормально оценивать дорожную ситуацию и безопасно повернуть.....
*

Да они но впиливаются они в тебя не видя из за забора а без забора может был шанс встречному отреагировать и пропустит по правилу ,,уступи дорогу д,,
Profile CardPM
  0/+2  
Jennifer
post Sep 9 2020, 11:02 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 39



На данном перекрестке по утрам в очередь на поворот бывает выстраивается больше 10 машин.
Обратно - при выезде с Баумана на Тракторостроителей вообще автомобильная очередь до ул.Кадыкова доходит.
Стрелка уже давно нужна. Почему-то администрации игнорирует проблему.
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Sep 9 2020, 11:08 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Jennifer @ Sep 9 2020, 11:02)
На данном перекрестке по утрам в очередь на поворот бывает выстраивается больше 10 машин.
Обратно - при выезде с Баумана на Тракторостроителей вообще автомобильная очередь до ул.Кадыкова доходит.
Стрелка уже давно нужна. Почему-то администрации игнорирует проблему.
*

А в центре нужно не нужно ставят стрелку. На НЮР ЮЗР и др хрущебные районы по остаточному принципу давно заметны приоритеты администрации, может сдвинется с мертвой точки если ,,долбить,, требуя как то так!
Profile CardPM
  0/+1  
finance
post Sep 9 2020, 11:16 
Отправлено #57


Завсегдатай



Сообщений: 610



Цитата(Zenteam21 @ Sep 9 2020, 11:08)
А в центре нужно не нужно ставят стрелку. На НЮР ЮЗР и др хрущебные районы по остаточному принципу давно заметны приоритеты администрации, может сдвинется с мертвой точки если ,,долбить,, требуя как то так!
*



надо как в казани, сделать поворот 1 на 5 км а то и больше, например на данном проспекте - около ленты, тогда и пробок не будет на поворот и дтп.
Profile CardPM
  -2/+2  
Zenteam21
post Sep 9 2020, 11:19 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(finance @ Sep 9 2020, 11:16)
надо как в казани, сделать поворот 1 на 5 км а то и больше, например на данном проспекте - около ленты, тогда и пробок не будет на поворот и дтп.
*

Это другая крайность. А у нас есть сложные развязки как в Казани? Понравится тебе самому разворачиваться к дому за 5 км ежедневно?
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 9 2020, 11:41 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 6 270



smile3.gif А я считаю, что за такие ДТП должны отвечать городская власть и подведомственные им структуры. За то, что не смотря на выделенные бюджетные деньги на обеспечение безопасности ДД в городе, происходят вот такие ужасные и нелепые ДТП с пострадавшими. Надо регрессом на них подавать в суд на возмещение причиненного в результате ДТП ущерба. А ответственных сажать. Тогда и не надо будет троллить на автофоруме, нужна тама "стрелка или не нужна" pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -2/+3  
anli3
post Sep 9 2020, 11:47 
Отправлено #60


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Boomba @ Sep 9 2020, 09:45)
2008 года, на переднем пассажирском ехала, пострадала говорят в ГИБДД.
*


Посмотрите мое видео, видно с самого края кадра, что из серебристого Тиггуана выходит с задней двери семилетка. Эта девочка не пострадала.

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: