Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 26 2020, 13:02 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



На чебоксарского таксиста напали по дороге из Нижнего. Пытались отнять машину

23 августа в Нижнем Новгороде таксисту пришел заказ до Чебоксар. В пути пассажиры начали обсуждать, что будут делать с его машиной. Водитель остановился на заправке и сказал, что дальше никуда не поедет. Пассажиры на него накинулись и начали избивать. 
Посмотреть фото
user upload


О нападении cheb.media рассказал водитель: он живет в Чебоксарах, вахтами ездит таксовать в Нижний Новгород. 

В воскресенье вечером трое немолодых людей кавказской внешности сели в машину в Холодном переулке. Мужчины были в кожаных куртках и выглядели, будто на улице все еще 90-е. Запах - прокуренный.

Пассажиры попросили включить музыку погромче – похоже, чтобы водитель не услышал их разговора. Но водитель слышал, и из их слов у него сложилось впечатление, что в Чебоксары им вовсе не надо, только бы выехать в безлюдное место. И вообще, вызывая машину класса «комфорт плюс», они рассчитывали на «камри», но «элантра» тоже сойдет.

Во время междугородних поездок таксисты транслируют геопозицию в мобильном приложении. Перед выездом водитель предупредил коллег, а ему написали, что «элантра» перестала отображаться. Похоже, у пассажиров была «глушилка».

Поняв, что до Чебоксар живым он доедет навряд ли, водитель остановился на АЗС Ирбис в Большой Ельне и сказал, что дальше не поедет. Двое накинулись на него, били по голове, пытались отобрать ключи. Третий обшаривал машину. 

Водителю удалось вырваться и забежать в павильон АЗС. Оператор отказался вызывать полицию – предложил участникам конфликта покинуть заправку и разбираться на улице. На счастье водителя, на заправку зашли другие водители. После этого злоумышленники отступили и исчезли - возможно, за ними приехала машина. 
Посмотреть фото
user upload


Полицейские, прибывшие на заправку, сказали, что видимых повреждений у водителя нет. Отправили в отделение в Кстово - писать объяснение. На следующий день он пришел в полицию еще раз, с него сняли побои, приняли заявление и велели ждать звонка. Ждёт.

На заправке извинились за действия оператора, обещали сохранить видео, но передать его водителю отказались - только полиции по письменному запросу. 

Агрегатор (Яндекс-такси) сообщил, что это не страховой случай, а в качестве компенсации предложили 3 часа работы, за которые он не будет отдавать Яндексу комиссию.

Водитель находится дома на больничном в состоянии средней тяжести. Ему прописали постельный режим и горсть таблеток.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+28  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

На чебоксарского таксиста напали по дороге из Нижнего. Пытались отнять , машину

miron111
post Aug 26 2020, 21:04 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(autoion @ Aug 26 2020, 19:38)
И зачем ему фантазировать? Помню были времена когда таксисты большой толпой сьехались к загсу на московском проспекте, обсуждали свою безопасность с полицией. Правда, давненько это было.
*

Ну я так и вижу, что трое кавказцев а-ля 90-е сели все на заднее сиденье и попросив прибавить музыку вслух рассуждают на русском языке как грохнуть водителя. У тебя такая же картина перед глазами?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
(917)5743871
post Aug 26 2020, 21:07 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 127



Если услышал что там будут делать с машиной, молча сворачиваешь на заправку, заходишь в санузел, звонишь полиции, ждёшь, зачем на конфликт с ними идти??
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 26 2020, 21:48 
Отправлено #34


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(miron111 @ Aug 26 2020, 21:04)
Ну я так и вижу, что трое кавказцев а-ля 90-е сели все на заднее сиденье и попросив прибавить музыку вслух рассуждают на русском языке как грохнуть водителя
*

rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Aug 26 2020, 22:57 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 8 181
Vesta


Цитата(miron111 @ Aug 26 2020, 21:04)
Ну я так и вижу, что трое кавказцев а-ля 90-е сели все на заднее сиденье и попросив прибавить музыку вслух рассуждают на русском языке как грохнуть водителя. У тебя такая же картина перед глазами?
*

Думаешь мало идиотов в стране? Идиоты часто разговаривают между собой, и думают что их другие не понимают. Не встречал таких?
Зы Времена то наступают сложные. Вон опять начали гаражи вскрывать, давно такого не было. Мой гараж не смогли вскрыть, у соседа вскрыли.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Aug 26 2020, 23:43 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 13 088



Цитата(autoion @ Aug 26 2020, 22:57)
. Мой гараж не смогли вскрыть, у соседа вскрыли.
*

от него к тебе дыру пробили в стене и залезли?
если нет то точно идиотов много становится. 20 лет назад по 10 гаражей в ряду за ночь проходили таким образом ворюги.

Сообщение отредактировал романт - Aug 26 2020, 23:44

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Aug 27 2020, 10:15 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(miron111 @ Aug 26 2020, 21:04)
Ну я так и вижу, что трое кавказцев а-ля 90-е сели все на заднее сиденье и попросив прибавить музыку вслух рассуждают на русском языке как грохнуть водителя. У тебя такая же картина перед глазами?
*

хз, чо там в нижнем, но в моське чо ток не бывает biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Aug 28 2020, 01:25 
Отправлено #38


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Чужой @ Aug 26 2020, 14:32)
Сдаётся мне что история рассказаная водителем не правдивая.  acute.gif
Кавказцы обсуждали план действий на русском языке? Бред.
*

С другой стороны - кавказцы избили водителя и обшарили машину. Понятно же, что искали деньги. Это же очевидный разбой.

Сообщение отредактировал solas - Aug 28 2020, 01:51

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/+4  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: