Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 26 2020, 13:02 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



На чебоксарского таксиста напали по дороге из Нижнего. Пытались отнять машину

23 августа в Нижнем Новгороде таксисту пришел заказ до Чебоксар. В пути пассажиры начали обсуждать, что будут делать с его машиной. Водитель остановился на заправке и сказал, что дальше никуда не поедет. Пассажиры на него накинулись и начали избивать. 
Посмотреть фото
user upload


О нападении cheb.media рассказал водитель: он живет в Чебоксарах, вахтами ездит таксовать в Нижний Новгород. 

В воскресенье вечером трое немолодых людей кавказской внешности сели в машину в Холодном переулке. Мужчины были в кожаных куртках и выглядели, будто на улице все еще 90-е. Запах - прокуренный.

Пассажиры попросили включить музыку погромче – похоже, чтобы водитель не услышал их разговора. Но водитель слышал, и из их слов у него сложилось впечатление, что в Чебоксары им вовсе не надо, только бы выехать в безлюдное место. И вообще, вызывая машину класса «комфорт плюс», они рассчитывали на «камри», но «элантра» тоже сойдет.

Во время междугородних поездок таксисты транслируют геопозицию в мобильном приложении. Перед выездом водитель предупредил коллег, а ему написали, что «элантра» перестала отображаться. Похоже, у пассажиров была «глушилка».

Поняв, что до Чебоксар живым он доедет навряд ли, водитель остановился на АЗС Ирбис в Большой Ельне и сказал, что дальше не поедет. Двое накинулись на него, били по голове, пытались отобрать ключи. Третий обшаривал машину. 

Водителю удалось вырваться и забежать в павильон АЗС. Оператор отказался вызывать полицию – предложил участникам конфликта покинуть заправку и разбираться на улице. На счастье водителя, на заправку зашли другие водители. После этого злоумышленники отступили и исчезли - возможно, за ними приехала машина. 
Посмотреть фото
user upload


Полицейские, прибывшие на заправку, сказали, что видимых повреждений у водителя нет. Отправили в отделение в Кстово - писать объяснение. На следующий день он пришел в полицию еще раз, с него сняли побои, приняли заявление и велели ждать звонка. Ждёт.

На заправке извинились за действия оператора, обещали сохранить видео, но передать его водителю отказались - только полиции по письменному запросу. 

Агрегатор (Яндекс-такси) сообщил, что это не страховой случай, а в качестве компенсации предложили 3 часа работы, за которые он не будет отдавать Яндексу комиссию.

Водитель находится дома на больничном в состоянии средней тяжести. Ему прописали постельный режим и горсть таблеток.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+28  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

На чебоксарского таксиста напали по дороге из Нижнего. Пытались отнять , машину

elik
post Aug 26 2020, 14:11 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(shizik @ Aug 26 2020, 14:03)
Выезд платный?
*


тревожную кнопку вызова полиции.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Aug 26 2020, 14:14 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(12345 @ Aug 26 2020, 14:10)
Почему бы на полицейских статью не придумать за бездействие? Ведь тут сразу по горячим следам ловить надо... Да и как не нарушить закон и не назвать их плохим словом после такого... Оператор АЗС конечно тоже молодец... Хоть стекла бить начинай в такой ситуации чтоб полиция поспешила.
*


Потом ещё отвечать материально, если бить то тогда уже морду оператору biggrin.gif

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
dimoninbox
post Aug 26 2020, 14:21 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 205



где-то в просторах инета была инфа про электрошокер, встраиваемый в сидения авто, оказывается полезная приблуда может оказаться...
Profile CardPM
  -1/0  
Giga77
post Aug 26 2020, 14:27 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 805



Цитата(dimoninbox @ Aug 26 2020, 14:21)
где-то в просторах инета была инфа про электрошокер, встраиваемый в сидения авто, оказывается полезная приблуда может оказаться...
*

Таким уродам надо не шокером, а копьем выстреливать.

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/+2  
T074
post Aug 26 2020, 14:30 
Отправлено #21


просто Я



Сообщений: 2 504
Из: да в городе Чебоксаре



Цитата(AutoNews @ Aug 26 2020, 13:02)
...........Агрегатор (Яндекс-такси) сообщил, что это не страховой случай, а в качестве компенсации предложили 3 часа работы, за которые он не будет отдавать Яндексу комиссию.
*

Пи....ц-огурец, 400-500 руб почасовки - 20% комиссии = жизнь и здоровье человека оценили в 450 руб. (а то ещё и меньше)!!! angry.gif

Могу предложить идею -- игнорировать Яндекс-такси и заправки Ирбис.
Начну с себя, в Ирбис до конца года ни ногой и в Яндекс тоже...
хотя врядли они это почувствуют ... dry.gif

Сообщение отредактировал T074 - Aug 26 2020, 14:32

--------------------
звоните, не стесняйтесь: 89030669967.
Всегда рад!
Profile CardPM
  0/+6  
Чужой
post Aug 26 2020, 14:32 
Отправлено #22


чужой



Сообщений: 2 743
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(AutoNews @ Aug 26 2020, 13:02)
В воскресенье вечером трое немолодых людей кавказской внешности сели в машину в Холодном переулке. Мужчины были в кожаных куртках и выглядели, будто на улице все еще 90-е. Запах - прокуренный.

Пассажиры попросили включить музыку погромче – похоже, чтобы водитель не услышал их разговора. Но водитель слышал, и из их слов у него сложилось впечатление, что в Чебоксары им вовсе не надо, только бы выехать в безлюдное место.
*

Сдаётся мне что история рассказаная водителем не правдивая. acute.gif
Кавказцы обсуждали план действий на русском языке? Бред.
Profile CardPM
  -5/+4  
elik
post Aug 26 2020, 14:41 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(Чужой @ Aug 26 2020, 14:32)
Сдаётся мне что история рассказаная водителем не правдивая.  acute.gif
Кавказцы обсуждали план действий на русском языке? Бред.
*


Да и ситуация на заправке сомнительная, оператор выгнала на улицу 3 дерущихся мужиков?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+3  
Septerrianin
post Aug 26 2020, 14:44 
Отправлено #24


Проходимец



Сообщений: 22 113
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(elik @ Aug 26 2020, 14:41)
Да и ситуация на заправке сомнительная, оператор выгнала на улицу 3 дерущихся мужиков?
*

В этом как раз никаких сомнений нет.
Мало ли, чего там "алкаши" друг с другом не поделили, главное - не в её смену.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
к809во
post Aug 26 2020, 14:47 
Отправлено #25


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(snusmumrik @ Aug 26 2020, 13:22)
Какой прелестный оператор на АЗС. Надеюсь когда ее будут грабить с последующим расчленением, окружающим тоже будет лень звонить в полицию.
*

Не рой другому яму
По сабжу
Водилко если честно сам дурилко.
Видит же что муть.
Зачем на борт брать.
Глушилка?
Аха.🤣
Выздоравливай...
Уроком будет.
Зы да и история мутная.явно что то не договаривает либо переигрывает.


Сообщение отредактировал к809во - Aug 26 2020, 14:52

--------------------
Profile CardPM
  -8/+3  
CTyDeHT
post Aug 26 2020, 15:27 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 507



Мда... Жесть, махровый случай.
Интересно, много ли было случаев в европейской части страны, когда пропадали таксисты с авто бесследно...
Profile CardPM
  0/0  
Имя пользователя
post Aug 26 2020, 15:48 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(Чужой @ Aug 26 2020, 14:32)
Сдаётся мне что история рассказаная водителем не правдивая.  acute.gif
Кавказцы обсуждали план действий на русском языке? Бред.
*

Всяко может быть. Может они разных национальностей в ИГИЛ решили податься. Многие дагестанцы на рынке с разных поселков вообще не понимают язык друг друга.
Profile CardPM
  0/0  
flash0805
post Aug 26 2020, 16:20 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 52
Nissan X-trail


Цитата(elik @ Aug 26 2020, 13:41)
Оператор разьве не должен был на кнопку нажать?
*


elik: — Чё ты уставился? Щас как сообщу твоему начальству, что ты знал и бездействовал: тебя транклюкируют нахрен!
Оператор:— Я не бездействовал. Я сразу на капу нажал. Скрипач свидетель! lol.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
miron111
post Aug 26 2020, 17:17 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 13 970



Думаю процентов 30 таксист нафантазировал для "убедительности" yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Aug 26 2020, 17:59 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 13 135



Цитата(elik @ Aug 26 2020, 14:11)
тревожную кнопку вызова полиции.
*

это тебе не про знаки писать.
думай голова

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Aug 26 2020, 19:38 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 8 201
Vesta


Цитата(miron111 @ Aug 26 2020, 17:17)
Думаю процентов 30 таксист нафантазировал для "убедительности"  yes.gif
*

И зачем ему фантазировать? Помню были времена когда таксисты большой толпой сьехались к загсу на московском проспекте, обсуждали свою безопасность с полицией. Правда, давненько это было.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: