Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 25 2020, 15:13 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Гаишники выписали первую «встречку» за движение по местному проезду у Шупашкара

24 августа в час ночи водитель «семерки» отъехал от Макдоналдса со стаканом кофе и двинулся по местному проезду вдоль Шупашкара в сторону улицы 324-й Стрелковой Дивизии. Приятный августовский вечер испортили сотрудники ГИБДД: водителя оформили за выезд на встречку.

Об этом случае чебоксарец рассказал автопорталу.
Посмотреть фото
user upload
user upload



Так что произошло? По мнению ГИБДД, водитель легковушки при движении по местному проезду не выполнил требование дорожного знака 4.3 «Круговое движение», т.е. его манёвр вместо движения по местному проезду приравняли к езде по кольцу против «шерсти».

Посмотреть фото
user upload


Со слов «нарушителя», капитан полиции Микейкин остановил сразу несколько автомобилей, после чего документы водителей передали другому патрулю для оформления «встречки». Но где там «встречка» рядовые инспекторы объяснить так и не смогли.

Добиться правды чебоксарец пытался на разборе в ГИБДД в отделе по исполнению административного законодательства (рассмотрение было сегодня в 9 утра), но там, с его слов, отказались от дискуссий, после чего инспектор Афанасьев только спросил: «Штраф или в суд?».

Водитель выбрал меньшее из зол, испугавшись лишения прав. Но и с таким решением он не согласен.

Так откуда взялась «встречка»? Ещё на месте оформления нарушения комвзвода ГИБДД якобы ссылался на то, что, если там стоит знак «Круговое движение», то поворачивать налево нельзя. При этом его никак не смутило, что с недавних пор здесь удлинили бордюр и организовали новый «островок».
Посмотреть фото
user upload
user upload


На местном проезде так, как водитель «семерки», ездят многие. В ближайшее время мэрия планирует запретить въезд на местный проезд со стороны кольца у Шупашкара.

Так есть ли в этом манёвре движение против шерсти по кольцу?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -25/+4  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Где тут встречка? Спорный штраф на местном проезде у Шупашкара

D2MD
post Aug 25 2020, 18:36 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(finance @ Aug 25 2020, 16:09)
Штраф или в суд?

Конечно, суд, а микейкину и афансьеву - проинформировать, что было уже такое дело с капитаном, только он после разбора прошлого правонарушения работает участковым smile3.gif знак "кольцевое движение" распространяется на перекресток с круговым движением, а при чем тут этот дублер около стоянки шупашкара? он относится к перекрестку? думаю, нет. Зона действия правила не начинается с первого миллиметра от знака, а непосредственно в самой зоне перекрестка. в ПДД есть определение, что такое перекресток. значит и знак "кольцо" не действует на этой дороге, соответственно этот дублер - дорога с двухсторонним движением. По крайней мере со стороны стрелковой дивизии должен быть знак, что это дорога с односторонним движением - для узаконения дороги как односторонней
*

Плохо ты правила дорожного движения в автошколе освоил!
Наверное двоечником был.... pardon.gif
Никакого знака про одностороннее движение там не надо. Это две отдельные дороги с общим выездом на кольцо!
Profile CardPM
  -2/+3  
amid
post Aug 25 2020, 18:40 
Отправлено #33


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(finance @ Aug 25 2020, 16:09)
Штраф или в суд?
Конечно, суд,...

Цитата(romicsa @ Aug 25 2020, 17:10)
ну и зря в суд не пошел...думаю судья отменил бы штраф....

штраф не запрещает дальнейшее его оспаривание в суде!
зато, в случае неудачи в суде, останется штраф, а не лишение
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post Aug 25 2020, 18:43 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(max_shake @ Aug 25 2020, 16:13)
Стоят знаки - уступи дорогу и круговое движение с направлением, действие их начинается после знаков, после знаков водитель повернул налево. Все абсолютно справедливо!!! Водитель радоваться должен что прав не лишился!
*

blink.gif У нас к сожалению многие элементарных пунктов пдд не знают, а как проезжать кольцевые перекрёстки даже с разметкой и знаками полностью теряются и тупят! fool.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Эндрюсс
post Aug 25 2020, 19:11 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 87



Редко там бываю и поэтому у меня два вопроса.
1) В какую сторону смотрят эти пресловутые знаки круговое движение и уступи дорогу?
2) На выезде со стоянки макдака стоит знак в какую сторону двигаться или нет?
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Aug 25 2020, 19:14 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(romicsa @ Aug 25 2020, 17:45)
ну и ходи терпилой...и плати штраф....
*

ходить он не будет - он будет ЕЗДИТЬ.
а ходить пешком ( пока суд да дело) будешь ты, обивать пороги судов, доказывая что не терпила.
только кому? сам себе?))))
а со стороны будешь выглядеть как конч енный терпила) так как суд проиграешь. формально гаишник прав.


Сообщение отредактировал романт - Aug 25 2020, 19:17

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -8/+1  
ДимДимыч
post Aug 25 2020, 19:34 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 358
Renault Megane


Цитата(ЭКто @ Aug 25 2020, 16:28)
smile3.gif Нет запрещающего знака (кирпича или одностороннее движение), значит ехать можно в данном направлении по данной дороге без нарушения ПДД. А круговое движение и уступи дорогу - это уже другая история. Надо вообще данный материал отправить в "Главную дорогу", пусть снимут хороший фильм для своей передачи.
*

doroga@ntv.ru smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
psv
post Aug 25 2020, 19:35 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 493
UAZ Hunter BLACK


Чё ж только одного... Стояли бы там и всех ловили раз это нарушение!
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Aug 25 2020, 20:58 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(ЭКто @ Aug 25 2020, 16:28)
smile3.gif Нет запрещающего знака (кирпича или одностороннее движение), значит ехать можно в данном направлении по данной дороге без нарушения ПДД. А круговое движение и уступи дорогу - это уже другая история. Надо вообще данный материал отправить в "Главную дорогу", пусть снимут хороший фильм для своей передачи.
*

тут тоже кирпича нет.
https://vopros-pdd.info/bilet-23/452-vopros-8.html
пс. харе тупить . гаишник формально прав. подловил гаденыш человека
знак есть ( а как он поставлен прально не прально - это другой вопрос)

Сообщение отредактировал романт - Aug 25 2020, 21:00

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
lakki
post Aug 25 2020, 22:43 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(романт @ Aug 25 2020, 17:17)
да да .....
а человеку , которому ВУ жизненно необходимо , ходи пешком и доказывай в верховном суде что не верблюд.
*

да до суду думаю дело не дойдет. признаки дроги с 1 сторонним движением или выездом на встречку это знаки "одностороннее движение" или "движение запрещено".
Там ни с одной стороны ни какого знака нет. Для начала сходить на прием к руководителям ГИБДД, объяснить что за бред несут их подчиненные, если захотят и дальше отстаивать честь мундира этого "прапорщика" то писать заявление в прокуратуру ОСБ и подавать заявление в суд. А ОСБ и прокуратура пусть проверит как проходит аттестация в ГИБДД, как прапорщик Макейкин служит в должности капитана ну и заодно найдут чем встряхнуть ГИБДД. Думаю вопрос решился бы очень быстро.
Ну а так же на носу выборы, Николаеву в гистограмм и в приемную ЕР материал занести и ссылку на форум, после шума тут движение быстро начинается, что в больнице что в ГИБДД.

Сообщение отредактировал lakki - Aug 25 2020, 22:45
Profile CardPM
  -3/+3  
lakki
post Aug 25 2020, 23:04 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(романт @ Aug 25 2020, 20:58)
тут тоже кирпича нет.
https://vopros-pdd.info/bilet-23/452-vopros-8.html
пс. харе тупить . гаишник формально прав. подловил гаденыш человека
знак есть ( а как он поставлен прально не прально - это другой вопрос)
*

Чукча не читатель чукча писатель - это про вас. Ссылку на билет скинули а прочитать почему нельзя ехать по траектории B религия не позволяет?
Ответ: "Перекресток с круговым движением является одновременно и дорогой с односторонним движением. Это значит, заехать на него мы можем только в одном направлении - направо (против часовой стрелки). В этой связи, траектория В сразу бросается в глаза, ведь мы выезжаем на кольцо "против шерсти", что, конечно, является грубым нарушением."
Т.е. вы на полном серьезе местный проезд считаете "ЧАСТЬЮ КОЛЬЦА"? т.е. все кто едет по местному проезду едут по кольцу и соответственно имеют преимущество над теми кто заезжает на кольцо либо пересекает их траекторию движения?
Ваш билет вообще не соответствует данной ситуации
Profile CardPM
  -4/+3  
романт
post Aug 25 2020, 23:16 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(lakki @ Aug 25 2020, 23:04)
Чукча не читатель чукча писатель - это про вас. Ссылку на билет скинули а прочитать почему нельзя ехать по траектории B религия не позволяет?
Ответ: "Перекресток с круговым движением является одновременно и дорогой с односторонним движением. Это значит, заехать на него мы можем только в одном направлении - направо (против часовой стрелки). В этой связи, траектория В сразу бросается в глаза, ведь мы выезжаем на кольцо "против шерсти", что, конечно, является грубым нарушением."
Т.е. вы на полном серьезе местный проезд считаете "ЧАСТЬЮ КОЛЬЦА"? т.е. все кто едет по местному проезду едут по кольцу и соответственно имеют преимущество над теми кто заезжает на кольцо либо пересекает их траекторию движения?
Ваш билет вообще не соответствует данной ситуации
*

чукча, про логику и здравый смысл можете у себя на чукотке в чуме рассуждать. это вообще не интересно в данном случае в гибдд или в суде.
еще раз для жителя крайнего севера:
есть знак круговое движение, он определяет что дальше движение только вправо по кольцу. то есть в одну сторону - одностороннее. а к месту ли стоит знак вообще не интересно. эт уже другой вопрос. . есть нарушение знака.
а если знак установлен не правильно - пишите в соответствующиие органы.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+4  
романт
post Aug 25 2020, 23:18 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(lakki @ Aug 25 2020, 22:43)
да до суду думаю дело не дойдет.

индюк тоже думал думал.......
*
не вам думать и решать где начинается и где кончается кольцо. вы как водитель должны соблюдать знаки.
а модное " я художник я так вижу" тут не катит.

Сообщение отредактировал романт - Aug 25 2020, 23:21

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/+2  
romicsa
post Aug 25 2020, 23:23 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 338



Цитата(романт @ Aug 25 2020, 19:14)
ходить он не будет - он будет ЕЗДИТЬ.
а ходить пешком ( пока суд да дело) будешь ты, обивать пороги судов, доказывая что не терпила.
только кому? сам себе?))))
а со стороны будешь выглядеть как конч енный терпила) так как суд проиграешь. формально гаишник прав.
*

С чего это я буду ходить пешком??? Прав лишает не гаишник....а суд...не пиши того, чего не знаешь...не позорься...
Profile CardPM
  -2/+3  
лесничий
post Aug 25 2020, 23:30 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 158



Водитель фактически не доехал до перекрестка с круговым движением, где ему положено двигаться только направо. Он не съезжал с дороги, по которой двигался. Она имеет лишь левый изгиб.
Требование знака 4.3 (круговое движение) двигаться только в направлении стрелки распространяется не сразу после его установки, а только на самом перекрестке.

Сообщение отредактировал лесничий - Aug 25 2020, 23:30
Profile CardPM
  -2/+5  
романт
post Aug 26 2020, 00:00 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(romicsa @ Aug 25 2020, 23:23)
С чего это я буду ходить пешком??? Прав лишает не гаишник....а суд...не пиши того, чего не знаешь...не позорься...
*

суд первой инстанции тебя лишит сразу. а потом будешь в лаптях ходить пороги обивать и позориться и писать писать писать того чего не знаешь biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: