Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 30 2020, 15:23 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Прокуратура не согласилась с прекращением дела Маклыгина и обжаловала решение

Неделю назад мировой судья участка №8 Московского района Чебоксар Кристина Филиппова прекратила административное дело в отношении высокопоставленного чиновника чебоксарской мэрии из-за отсутствия состава нарушения. Алексею Маклыгину грозили штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав за отказ от прохождения освидетельствования (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).
Присоединённое изображение:
 - XXXL.jpeg
 - Размер: 208,49кб, Скачано: 132

Прокуратура Чувашии не согласилась с решением мирового судьи и направила протест в вышестоящую инстанцию. Эту информацию порталу Cheb.ru подтвердили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. Решение об обжаловании приняла и Госавтоинспекция Чувашии. В ближайший месяц апелляция должна пройти в Московском районном суде Чебоксар.


Дело Маклыгина с самого начала было покрыто мраком — задержание зама Ладыкова официально не комментировали ни в мэрии, ни в ГИБДД. При этом сразу, как стало известно о прекращении дела за отказ от освидетельствования, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков подписал решение об отставке Алексея Маклыгина с поста руководителя аппарата городской мэрии. Вместе с этим Маклыгина отправили работать в муниципальную компанию «Чебоксарские электрические сети», учредителем которой на 100% является чебоксарская мэрия.

По нашим данным, задержание Алексея Маклыгина произошло в ночь на 23 августа на территории Заволжья в посёлке Октябрьский у магазина «Улыбка» (Песчаная, 8). Сотрудники ГИБДД во время рейда «Нетрезвый водитель» заметили два странных чёрных «Мерседеса», выезжающих со стороны коттеджей – их решили остановить для проверки.

Известно, что Маклыгин находился за рулём Mercedes-Benz GLC 2017 года выпуска с номером Е739ХО 21. При остановке у него заметили резкий запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраса кожного покрова лица, довершала их шаткая походка.

Присоединённое изображение:
 - Artboard_2.jpg
 - Размер: 275,81кб, Скачано: 339
Магазин «Улыбка» и Маклыгин якобы в ночь задержания

Республиканская прокуратура считает постановление мирового суда незаконным, т.к. по мнению прокуратуры, судом не выяснены все обстоятельства дела и в принципе дана неверная оценка доказательствам этого правонарушения.

И у прокуратуры есть несколько серьезных доводов

– Отсутствие подписи нарушителя в протоколе никак не свидетельствует о том, что ему не разъяснили его права (в этом случае это ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ).

В данном случае двое понятых подтвердили, что Маклыгина ознакомили с его правами – в подтверждение этому понятые оставили в нужных графах свои подписи, а сотрудники ГИБДД сделали необходимые пометки. Этот довод подтверждается рапортом сотрудника ГИБДД и объяснением командира взвода, которого вызвали на оформление второго нарушителя.

– Не дана оценка факта управления Маклыгиным автомобилем Mercedes-Benz GLC и не выяснено, откуда он ехал и как оказался вместе с семьей в салоне этого «Мерседеса» до остановки патрулём ГИБДД. В постановлении суда не выяснялись причины вызова «Трезвых водителей». При этом Маклыгин якобы не отрицал факт остановки экипажем ДПС и свое присутствие при последующем оформлении.

– Судом не установлено, где именно в момент остановки «Мерседеса» находились два свидетеля, которые должны были оказать услугу «Трезвый водитель»;

Таким образом, как считают ГИБДД и прокуратура, мировой суд необоснованно склонился к версии защиты и доверился заинтересованным лицам, т.к. несколько свидетелей защиты заявили суду о том, что они были на месте оформления и якобы в их присутствии задержанному права и обязанности не разъяснялись, а пройти освидетельствование не предлагалось. Не исключается, что свидетелями являются супруга одного из задержанных, а также двое «трезвых водителей», до которых они не доехали.

Ссылки по теме:
– 20.02.2021 Маклыгина со второй попытки лишили прав за пьяное вождение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+55  
22 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Заместителя Ладыкова задержали за пьяное вождение в Заволжье

car-ter
post Sep 25 2020, 18:50 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(B000MP @ Sep 25 2020, 18:14)
Нет, это очень глупые слова.
Вы не понимаете, что с 1917 и поныне идет война с народом.
*

От части я с Вами согласен. Вижу вы в политике нехило разбираетесь.
У меня лишь несколько вопросов:
Почему при советах давали рабочим путёвки на море, в каждом районе республики было два летних лагеря минимум?
В каждом колхозе были свои комбайны и поля?
Бензин стоил сущие копейки и водилы его не продавали а тупо сливали в овраг, при недорасходе по путёвке?
Квартиры рабочим, выдавали, пусть и хрущёвки, но выдавали, а не продавали.
Не строились уродливые муравейники в исторической части города....

Сообщение отредактировал car-ter - Sep 25 2020, 18:53

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/+8  
Чайник
post Sep 25 2020, 19:38 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(car-ter @ Sep 25 2020, 18:50)
От части я с Вами согласен. Вижу вы в политике нехило разбираетесь.
У меня лишь несколько вопросов:
Почему при советах давали рабочим путёвки на море, в каждом районе республики было два летних лагеря минимум?
В каждом колхозе были свои комбайны и поля?
Бензин стоил сущие копейки и водилы его не продавали а тупо сливали в овраг, при недорасходе по путёвке?
Квартиры рабочим, выдавали, пусть и хрущёвки, но выдавали, а не продавали.
Не строились уродливые муравейники в исторической части города....
*

Да он родился в другой стране и все этого не знал. unknw.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+5  
!DoberMan
post Sep 25 2020, 20:03 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


1. Если мы хотим считать себя людьми в человеческом плане более порядочными, чем обсуждаемые дружки Ладыкова, то должны всё-таки соблюдать хронологию. А именно пока человек не признан виновным судом (а только суд может признать виновным и наказать лишением и штрафом) его нельзя считать виновным в произошедшем. Даже если весь расклад вроде как понятен.
2. Сам факт переноса заседания нужно заранее трактовать как возможность ухода от наказания. Либо через затягивания сроков привлечения к административной ответственности, либо путём решения проблем с судьёй напрямую. Об этом нужно писать заранее, чтобы не дать возможности этому свершиться.
3. Нужно понимать, что если по справедливости человек официально будет признан виновным, то это крест на его дальнейшей карьере. Дело очень серьёзное. Того же Ладыкова будут каждый раз этим попрекать. Одно дело безработный сынуля, а другое дело его зам, занимающий официальную чиновичью должность. Так что извиваться и уходить от наказания они будут всеми способами.
Profile CardPM
  0/+3  
F1D1N
post Sep 25 2020, 20:06 
Отправлено #110


Постоялец



Сообщений: 301



rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Sep 25 2020, 20:31 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(!DoberMan @ Sep 25 2020, 20:03)
1. Если мы хотим считать себя людьми в человеческом плане более порядочными, чем обсуждаемые дружки Ладыкова, то должны всё-таки соблюдать хронологию. А именно пока человек не признан виновным судом (а только суд может признать виновным и наказать лишением и штрафом) его нельзя считать виновным в произошедшем. Даже если весь расклад вроде как понятен.
2. Сам факт переноса заседания нужно заранее трактовать как возможность ухода от наказания. Либо через затягивания сроков привлечения к административной ответственности, либо путём решения проблем с судьёй напрямую. Об этом нужно писать заранее, чтобы не дать возможности этому свершиться.
3. Нужно понимать, что если по справедливости человек официально будет признан виновным, то это крест на его дальнейшей карьере. Дело очень серьёзное. Того же Ладыкова будут каждый раз этим попрекать. Одно дело безработный сынуля, а другое дело его зам, занимающий официальную чиновичью должность. Так что извиваться и уходить от наказания они будут всеми способами.
*

НЕ совсем я понял Ваш посыл.
Человек отказался от прохождения теста - имеет законное право.
Трезвый на голову нарик или алконавт будет отказываться?
Какие могут быть основания? Одно единственное - затянуть дело, опираясь на незаконные меры, отсутствие доказательств и прочие ништяки. Которые не запорочат его биографию, ибо не ДОКАЗАНО, что за рулём сидел человек под дурманом.
Логично?

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+3  
anatoly91
post Sep 25 2020, 20:35 
Отправлено #112


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(car-ter @ Sep 25 2020, 18:50)
От части я с Вами согласен. Вижу вы в политике нехило разбираетесь.
У меня лишь несколько вопросов:
Почему при советах давали рабочим путёвки на море, в каждом районе республики было два летних лагеря минимум?
В каждом колхозе были свои комбайны и поля?
Бензин стоил сущие копейки и водилы его не продавали а тупо сливали в овраг, при недорасходе по путёвке?
Квартиры рабочим, выдавали, пусть и хрущёвки, но выдавали, а не продавали.
Не строились уродливые муравейники в исторической части города....
*

так вы весь период существования СССР берите, а не узкий его промежуток.
Мои родители бесплатную квартиру не получили и как и родители многих моих одноклассников.
Бензин и многие вещи стоили копейки из-за перекрёстного финансирования, цветной телевизор или машина копейки не стоили. К моменту начала перестройки СССР уже нехило отставал по многим технологиям.

Сообщение отредактировал anatoly91 - Sep 25 2020, 20:35
Profile CardPM
  -3/+3  
car-ter
post Sep 25 2020, 20:50 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(anatoly91 @ Sep 25 2020, 20:35)
так вы весь период существования СССР берите, а не узкий его промежуток.
Мои родители бесплатную квартиру не получили и как и родители многих моих одноклассников.
Бензин и многие вещи стоили копейки из-за перекрёстного финансирования, цветной телевизор или машина копейки не стоили. К моменту начала перестройки СССР уже нехило отставал по многим технологиям.
*

Мы по сей день юзаем монументальные здания, мосты, сооружения, которые построены при советах.
Угадайте, за сколько лет в рассвет Советов, могли бы построить третье транспортное кольцо вокруг Чебоксар?
Про то, кто развалил систему, вопрос отдельный.


--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+4  
Lexa_PlusPlus
post Sep 25 2020, 20:50 
Отправлено #114


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(!DoberMan @ Sep 25 2020, 20:03)
Если мы хотим считать себя людьми в человеческом плане более порядочными, чем обсуждаемые дружки Ладыкова, то должны всё-таки соблюдать хронологию. А именно пока человек не признан виновным судом (а только суд может признать виновным и наказать лишением и штрафом) его нельзя считать виновным в произошедшем. Даже если весь расклад вроде как понятен.
*


Это ж интернет, тут уже все доказали (собака четвероюродного брата бабушкиной сёстры сказала, что знает как все было), всех осудили и даже уже казнили. Все по классике.
Profile CardPM
  -2/0  
car-ter
post Sep 25 2020, 21:07 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Давайтя я Вам, не переходя на личности, задам вопрос: Вы бы, будучи трезвым, отказались от медосвидетельствования?

Сообщение отредактировал car-ter - Sep 25 2020, 21:09

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+9  
B000MP
post Sep 25 2020, 21:52 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(car-ter @ Sep 25 2020, 18:50)
От части я с Вами согласен. Вижу вы в политике нехило разбираетесь.
У меня лишь несколько вопросов:
Почему при советах давали рабочим путёвки на море, в каждом районе республики было два летних лагеря минимум?
В каждом колхозе были свои комбайны и поля?
Бензин стоил сущие копейки и водилы его не продавали а тупо сливали в овраг, при недорасходе по путёвке?
Квартиры рабочим, выдавали, пусть и хрущёвки, но выдавали, а не продавали.
Не строились уродливые муравейники в исторической части города....
*

То, о чем вы говорите, это полуправда.
Не зря каждый захват власти начинается с захвата СМИ.
СССР был построен на руинах империи и на трупах гражданской войны.
Социализм принципиально это грабеж успешных и раздача пайки одинаковым бесправным узникам.
Это в зажиточное брежневское время при дорогой нефти СССР был на пике (но недолго). В мире был топливный кризис, зато коммунисты наконец подняли голову. Однако скоро Солженицын описал правду о режиме коммунистов в "Архипелаге ГУЛАГ" и это было начало конца.
До этого момента в деревнях было фактически крепостное право в колхозах без паспортов, а до войны был вообще геноцид крестьян. Крестьян вообще считали за грязь, весь их труд забирали подешевке. Так и получались рабочим путевки... тысяча пашет молча, десять-двадцать могли урвать кусок. Кто ездил-то в Артек? Единицы... Хотя после дорогой нефти 70-х действительно СССР мог неплохо пожить, смогли построить заводы с импортным оборудованием... Пока не сунулись в Афган.
Хрущевки... да, но так ли много их было, на фоне остальной страны? Деревни не особо развивались. В центре Чебоксар вроде те самые бараки даже сохранились.

Я не буду дальше объяснять свою позицию, просто нищий народ без лидеров легко управляем. И дело вовсе не в том, кто как голосует и достойны ли они своих правителей. Нейтрализовать самых буйных - и все будут молчать даже если их начнут бить, как в "Кин-дза-дза" (аллегория об СССР).
Читайте книги.
Profile CardPM
  -2/+1  
AvtoWoman
post Sep 25 2020, 22:59 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(AutoNews @ Sep 25 2020, 17:17)



*

Какая боль! Какая боль!!!
biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
64g4e
post Sep 26 2020, 01:56 
Отправлено #118


Пользователь



Сообщений: 48



нравится мне етот ворум ,не боятся писать против власти
Profile CardPM
  0/+7  
к809во
post Sep 26 2020, 07:01 
Отправлено #119


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



И вовсе не странно что за пьянку не лишен поста

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
к809во
post Sep 26 2020, 07:06 
Отправлено #120


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(anatoly91 @ Sep 25 2020, 20:35)
так вы весь период существования СССР берите, а не узкий его промежуток.
Мои родители бесплатную квартиру не получили и как и родители многих моих одноклассников.
Бензин и многие вещи стоили копейки из-за перекрёстного финансирования, цветной телевизор или машина копейки не стоили. К моменту начала перестройки СССР уже нехило отставал по многим технологиям.
*

Мои получили 4х комнатную
И отец мог купить на свою зарплату два телевизора типо БЕРЕЗКА
что он и сделал
Будучи термистом на ЧЗПТ


--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Байкер
post Sep 26 2020, 07:17 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(к809во @ Sep 26 2020, 07:01)
И вовсе не странно что за пьянку не лишен поста
*

Есть такой исторический сериал "Баязет", про войну на Кавказе.
Приезжает "Вашблагородие Серебряков" к чиновнику за з/п для всего гарнизона, чиновник за выдачу требует бабло. В конце концов, в результате мук душевных герой Серебрякова соглашается отдать свою з/п и происходит такой диалог (точные суммы не помню):
С: Дам вам 500 рублей, вы выдаёте з/п и я никому ничего не говорю.
Ч: Нет, давайте мне мне 5000 и рассказывайте кому угодно.
Мораль: с определённой высоты власти копошение внизу народа, страдания интеллигенции, возмущение оппозиции просто не принимаются во внимание: мелко.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+3  

22 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: