Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Зимняя резина. , Рекомендации,выбор.Какую и где купить.

NFS
post Nov 15 2020, 10:58 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(bur1dza @ Nov 15 2020, 09:55)
Основывается на эксплуатации пирелли чинтурато, а формула ещё ниже на ступень. Так что это ещё хуже чем чинтурато. Днище а не резина.
*

Нам нужны были шипованные шины, а не липучки.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Nov 15 2020, 11:03 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(NFS @ Nov 15 2020, 10:58)
Нам нужны были шипованные шины, а не липучки.
*

Да я ему про летнюю. Про зиму не знаю. Но товарищи хвалили айсзеро, хоть и шумная

Сообщение отредактировал bur1dza - Nov 15 2020, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 15 2020, 11:15 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(SSN @ Nov 14 2020, 00:40)

Кто что посоветует исходя из практического опыта?
*

Щас все смеятся будут,но могу смело порекомендовать Viatti Brina Nordico (V-522).
Все ваши хотелки перекроет запросто.Тихая,мягкая,ни разу не встревал,хотя в деревню гоняю постоянно...4 сезона,90% шипов на месте.По акции бесплатный шиномонтаж.

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  -1/+1  
Стиплер
post Nov 15 2020, 19:48 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 316



А я перед покупкой прошерстил инет,у меня был выбор:1.Nokian;2.Айсзеро;3.Gislaved Nord*Frost.Первый вариант дорогой,хотя,в остальном всё отлично.Второй вариант по отзывам слишком шумноват,а вот третий вариант самое то.Обязательным условием ещё было чтобы производство только не Россия.Даже в комментариях писали брать именно производство Германия.Нашёл их только в шинном центре,что на Кабельном,уточнил ещё у менеджера чтобы были именно производство Германия.Пошёл уже 4-ый год эксплуатации,за это время потерял 5 или 6 шипов,и то все на передних колёсах,взади все на месте,резина сама по себе мягкая,не шумная..... good.gif Качеством даволен.

--------------------
Москва-Воронеж хрен догонишь
Profile CardPM
  -1/0  
SSN
post Nov 15 2020, 20:35 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 753



Цитата(Стиплер @ Nov 15 2020, 19:48)
Gislaved Nord*Frost
Обязательным условием ещё было чтобы производство только не Россия.Даже в комментариях писали брать именно производство Германия.Нашёл их только в шинном центре,что на Кабельном,уточнил ещё у менеджера чтобы были именно производство Германия.
*
А на самой шине написано, что она производства Германии???

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
Стиплер
post Nov 15 2020, 20:57 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 316



Цитата(SSN @ Nov 15 2020, 20:35)
А на самой шине написано, что она производства Германии???
*

Да там именно написано:"Made in Germany",сам проверял лично при покупке,потому что находил точно такие в другом салоне там были Российские....


--------------------
Москва-Воронеж хрен догонишь
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 15 2020, 21:06 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Стиплер @ Nov 15 2020, 20:57)
Да там именно написано:"Made in Germany",сам проверял лично при покупке,потому что находил точно такие в другом салоне там были Российские....
*

Самовнушение сильная штука biggrin.gif Возьмём одну и ту же модель. Стандарты качества в разных странах может разные? Нет. Рисунок может быть разный? Нет. Ошиповка может быть разная? Нет. Смесь из которой делают резину? Одинаковая. Отвечает ли производитель своим кошельком и репутацией в обеих случаях? Несомненно! Но немецкие они лучше... lol.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
ya_protiv
post Nov 15 2020, 21:07 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 539
VAZ


я позавчера перекинулся. на резине нарисовано м+с ночью -5 по трассе 150 свобдно. в городе все полито шлаком. руль туда-сюда в 3 ночи в нчк. есп, вся дребедень тарахтит чё-то там не дает сорваться. дорога - свежийснег, с коммунальнй на восточку на 60 кмч кручу руль до упора вправо - хер бы там. наухй я зиму вообще купил ?

но вот гвно: обещают -10 завтра,а я ж е не каждый день букх. надо бы переобуться. и поехал гараж в звездочке за резиной в 16:30 часов снежок -1. а мне в 3й ряд, газ - хй руль - хйй вам, тормоз - трррррррррррррррррррр угол гаража 10 см встал блдь. сердце чуть не выпрыгнуло. ой пл
9
ехал с шинки лето в гараж складывать решил проверить - на газульке все закончилось. педаль - рвануло в нужную сторону.

такая во история завра на рабту пора спать rofl.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Стиплер
post Nov 15 2020, 21:13 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 316



Цитата(miron111 @ Nov 15 2020, 21:06)
Самовнушение сильная штука  biggrin.gif Возьмём одну и ту же модель. Стандарты качества в разных странах может разные? Нет. Рисунок может быть разный? Нет. Ошиповка может быть разная? Нет. Смесь из которой делают резину? Одинаковая. Отвечает ли производитель своим кошельком и репутацией в обеих случаях? Несомненно! Но немецкие они лучше...  lol.gif
*

Да при чём здесь все это?Я же по отзывам выбирал и там многие на форуме писали,что надо брать именно производства Германии,а не России,значит в чём-то качество Российской резины отличается.В любом автомагазине продавцы почему то тоже рекомендуют резину именно зарубежного производства,а не России,даже знакомые,друзья все рекомендуют зарубежного производителя,тогда почему?

--------------------
Москва-Воронеж хрен догонишь
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Nov 15 2020, 21:19 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Стиплер @ Nov 15 2020, 21:13)
Да при чём здесь все это?Я же по отзывам выбирал и там многие на форуме писали,что надо брать именно производства Германии,а не России,значит в чём-то качество Российской резины отличается.В любом автомагазине продавцы почему то тоже рекомендуют резину именно зарубежного производства,а не России,даже знакомые,друзья все рекомендуют зарубежного производителя,тогда почему?
*

Давайте рассуждать логично? Завод в России открылся только в 2013 году, какие более менее адекватные отзывы могут быть в первые пару-тройку лет, когда вы уже покупали для себя? В любом автомагазине продавцы рекомендуют резину зарубежного производства исключительно из меркантильных целей - продать товар подороже в первую очередь.
Советую пересмотреть замечательный фильм "Афоня", где главный герой впаривал прокладку для смесителя (резиновую кстати) Финского (специально с большой буквы написал)производства,а не советскую, аж за 3(!!!) рубля biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
bur1dza
post Nov 15 2020, 21:23 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Стиплер @ Nov 15 2020, 21:13)
Да при чём здесь все это?Я же по отзывам выбирал и там многие на форуме писали,что надо брать именно производства Германии,а не России,значит в чём-то качество Российской резины отличается.В любом автомагазине продавцы почему то тоже рекомендуют резину именно зарубежного производства,а не России,даже знакомые,друзья все рекомендуют зарубежного производителя,тогда почему?
*

В любом автомагазине до сих пор диаметр от радиуса отличить не могут, нашёл кого слушать 😂
Profile CardPM
  0/+4  
SSN
post Nov 15 2020, 21:31 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 753



В обзорах говорят, что Германских сейчас уже нету... Сейчас в продаже только Российские...

Сообщение отредактировал SSN - Nov 15 2020, 21:32

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
Стиплер
post Nov 15 2020, 22:09 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 316



Цитата(SSN @ Nov 15 2020, 21:31)
В обзорах говорят, что Германских сейчас уже нету... Сейчас в продаже только Российские...
*

Как мне объяснили в Шинном центре,Gislaved Nord*Frost производства России изготавливают на заводе ОАО «Кордиант» Ярославль,по лицензии.Что у них работники проходили стажировку в Германии.За прошедшие годы может и научились изготавливать качественную резину,не использовал(не знаю).Это надо обратиться к тем кто ездит на Cordiant.


--------------------
Москва-Воронеж хрен догонишь
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 18 2020, 09:14 
Отправлено #44


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(passatb3mono @ Nov 15 2020, 11:15)
Щас все смеятся будут,но могу смело порекомендовать  Viatti Brina Nordico (V-522).
Все ваши хотелки перекроет запросто.Тихая,мягкая,ни разу не встревал,хотя в деревню гоняю постоянно...4 сезона,90% шипов на месте.По акции бесплатный шиномонтаж.
*

А на льду как?
Сейчас стоят кордиант сноу кросс, те что дилеры в подарок положил. Чуть лёд и песец полный. Шлифует, очень аккуратно надо педальку нажимать. На весте на первых трёх передачах может шлифовать начать просто нажав чуть сильнее на газ. Если это произойдёт в повороте, то сразу наружу выкидывает. Тормозит на льду тоже ооочень плохо. Причём это всё я ещё в выходные на блестящем асфальте в городе ощутил. Вчера если под снегом чуть лёд, при лёгком нажатии на педаль тормоза абс сразу стрекоза начинала.
До этого и сейчас ещё раз перечитал отзывы. Есть которые подтверждают мои ощущения от резины, но более 80% положительных. Это вообще как? Кордиант в рекламу хорошо вложиться, что аж во всех тестах он чуть хуже нордмана7, а в каких-то даже лучше.
В целом она лучше чем летняя, но всё равно не стоит её рассматривать к покупке, если хватает денег хотя бы на нордман. Может по снегу и гребёт и для села подойдёт ездить не спеша, но для города не годится вообще. Просто потому что можно не оттормозиться если перед вами кто-то резко решит перестроить или пешеход из темноты на дорогу выйдет

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 18 2020, 09:21 
Отправлено #45


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(O1eghka @ Dec 18 2020, 09:14)
Сейчас стоят кордиант сноу кросс, те что дилеры в подарок положил. Чуть лёд и песец полный
*

а СноуКросс 2 ведет себя очень достойно и на голом льду, и на слизи, и в каше и на чистом асфальте
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения