Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Зимняя резина. , Рекомендации,выбор.Какую и где купить.

NFS
post Oct 1 2022, 05:04 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(DEN 333 @ Sep 30 2022, 22:20)
нордман 7 офигенная резина, прет по сугробам не застревая.
*

Только вот проблема в том, что ГуСАр25 спрашивал про нешипованную резину и обсуждение идет фрикционок. А Нордман 7 - шипованная.
Profile CardPM
  0/+2  
bur1dza
post Oct 1 2022, 11:52 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(NFS @ Oct 1 2022, 05:04)
Только вот проблема в том, что ГуСАр25 спрашивал про нешипованную резину и обсуждение идет фрикционок. А Нордман 7 - шипованная.
*

Николка же ищет альтернативу хин2. А они шипы.
Только вот нордман 7 такое себе)
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Oct 2 2022, 16:40 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 8 187
Vesta


Цитата(Хрюн @ Sep 30 2022, 22:49)
Пять лет на одной зимней липучке катаюсь, и никаких проблем. В этом году попробую на всесезонке по первому снегу прокатится, как пойдет. Потом все равно на липу перекину.
*

На всесезонке зимой ездить можно, но в экстренной ситуации последствия будут печальные. Сегодня +15С, кучи дтп, видел чепырку чуть не убилась при торможении, жаль камеры сзади нет.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Oct 2 2022, 20:57 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Кому надо подешевле, можно на авито новые купить. Надо только рейтинг продавца смотреть и чтобы был ИП, а не частное лицо. Даже с учетом доставки ТК, дешевле выходят, чем покупать в Чебоксарских магазинах. В августе брал летние АТ, с комплекта на 8 тыс. рублей дешевле вышло, на все ушло 5 дней, свежак, 9 мес. с даты производства. Беру, как правило, заранее, не в сезон, так еще дешевле выходит.

Сам езжу на мишлен икс айс норд 4, резина - лучшая из всех зимних (и лип и шипов), что я пробовал. Будет 4й сезон. Но покупал ее за 7 тыс. колесо, а сейчас она 17 blink.gif wacko2.gif facepalm_ani.gif летом еще 14 стоила. Если бы сегодня брал, то смотрел бы топовые модели от пирели, ханкук, норман, близаки, что дешевле, то и взял.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Oct 3 2022, 11:38 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 2 410
Лада Ларгус


Цитата(autoion @ Sep 29 2022, 10:27)
катал мишлен X-iсe north2 (произведено во франции), после них трудно найти альтернативу, отличная резина. сейчас Хака8, чуть похуже, по всяким рейтингам была выше мишлена.
хвалят Continental IceContact, дорогие. сам не катал.
*


У меня ровно наоборот впечатления. Была North2 на Ларгусе, с нею по снегу вообще невозможно было ездить - буксовала. Потом мне порезали колесо, купил 2 баллонка Haka 8. Поставил на перед - вообще по снегу машину стала ползать намного лучше. По асфальту разницу не заметил - Haka может гудит сильнее - но там шипов раза в 2 больше.
И, кстати, на Мишлене почти все шипы поломались. Не вылетели, а поломались. ПРошлым летом вставил туда ремонтные шипы - вроде за зиму все на месте остались. Этим летом еще дошиповал вместо сломанных. И ради интереса пару воткнул в Хаку - вместо выпавших (остальные все на месте).
Сама резина Мишлен до сих пор довольно мягкая, хотя с 2013 года юзаю. Хака - с 2018 года. Пробеги за зиму небольшие - 3000-4000 км. Думал поменять резину из-за старости - но теперь видимо буду катать до упора.
Опыт эксплуатации нашей резины - правда только летней - через 3-4 года идут винтом. Хотя тоже езжу мало - 5000-8000 пробег за лето. Решил что мне выгоднее брать импортные (хотя и сделаны в России), потому что дольше держатся.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Oct 4 2022, 08:30 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 2 278



В прошлом сезоне были скидки за зимнюю? Если да, то когда?

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 4 2022, 15:43 
Отправлено #172


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Жулик @ Oct 4 2022, 08:30)
В прошлом сезоне были скидки за зимнюю? Если да, то когда?
*

В прошлом сезоне не помню скидок. В позапрошлом скидки начались в канун нового года.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Oct 4 2022, 16:44 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Поддался настрою, глянул ценники на резину. Нда. Хакка 9 на уазик 20 тысяч за одно колесо, 10-я дороже. Грязевые гудричи, которые еще пару лет назад мог за 10-11 взять, под 30 тысяч стоят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Oct 5 2022, 12:31 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 2 410
Лада Ларгус


Цитата(Boomba @ Oct 4 2022, 16:44)
Поддался настрою, глянул ценники на резину. Нда. Хакка 9 на уазик 20 тысяч за одно колесо, 10-я дороже. Грязевые гудричи, которые еще пару лет назад мог за 10-11 взять, под 30 тысяч стоят.
*


Вот вам и инфляция в 5-12%. Патриотизм - удовольствие дорогое...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -9/+6  
bur1dza
post Oct 5 2022, 19:57 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(Жулик @ Oct 4 2022, 08:30)
В прошлом сезоне были скидки за зимнюю? Если да, то когда?
*

Не будет скидок, забудьте.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Oct 6 2022, 15:33 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 2 410
Лада Ларгус


Цитата(bur1dza @ Oct 5 2022, 19:57)
Не будет скидок, забудьте.
*


Я год назад тоже при смене резины на зиму решил новую летнюю взять - думаю скидки будут. Счас... По всему городу нашел только 3 покрышки Нокиан Green 3 своей размерности. Хотел сначала не брать, а потом подумал - и взял 3 штуки. Брал по 3650 руб. Потом в середине февраля купил четвертую уже по 4250 руб. (до войны). Весной в апреле мае стоили уже 6200 руб. Сейчас в колесах даром - 5020 руб. Наверное это со скидкой можно считать smile3.gif

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 6 2022, 15:39 
Отправлено #177


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Глянул, цены на кордиант сноу кросс ниже чем в июне. Но в целом дороже чем 2 года назад

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Oct 6 2022, 17:27 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(Garrikson @ Oct 6 2022, 15:33)
Я год назад тоже при смене резины на зиму решил новую летнюю взять - думаю скидки будут. Счас... По всему городу нашел только 3 покрышки Нокиан Green 3 своей размерности. Хотел сначала не брать, а потом подумал - и взял 3 штуки. Брал по 3650 руб. Потом в середине февраля купил четвертую уже по 4250 руб. (до войны). Весной в апреле мае стоили уже 6200 руб. Сейчас в колесах даром - 5020 руб. Наверное это со скидкой можно считать smile3.gif
*

На фоне заявлений мишлена и нокиан, в эту зиму судя всему снова рост будет )
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Oct 7 2022, 09:16 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 1 428



Сейчас самое время брать летнюю на следующий сезон
А зимнюю сейчас брать такое себе удовольствие, её весной/летом надо присматривать pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Oct 7 2022, 11:13 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 2 410
Лада Ларгус


Цитата(pgv @ Oct 7 2022, 09:16)
Сейчас самое время брать летнюю на следующий сезон
А зимнюю сейчас брать такое себе удовольствие, её весной/летом надо присматривать  pardon.gif
*


Согласен - резину лучше брать в конце сезона этой резины - летнюю - осенью, зимнюю - весной. Все равно она дешевле будет чем в начале сезона. Ну если, конечно, опять не вернемся в начало 90-х, когда инфляция была 2000% за год

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения