Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чебоксары покупают три камеры для поиска нарушителей парковки

DimKo83
post Aug 18 2020, 09:55 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 330



Цитата(Новости @ Aug 18 2020, 07:36)
"Парковка запрещена"
*

Что это за знак такой?
Profile CardPM
  0/+1  
eZjik
post Aug 18 2020, 10:13 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 184



Сделай программу для отправки фоток за неправильную парковку, отдавай людям хотябы 10% от штрафа и за один день люди перестанут не правильно парковаться, сколько миллионов надо для такой программы?
Profile CardPM
  -2/+5  
4eptoBcku
post Aug 18 2020, 10:28 
Отправлено #18


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(_MACTEP_ @ Aug 18 2020, 08:11)
Чиновники считают, что водители нарушают из-за врожденного инстинкта нарушать ПДД?
*
Все примерно так и есть. Покатайтесь по городу, когда трафик более-менее активный и убедитесь в этом лично. Я каждый день вижу. Как-то так сложилось, что в РФ нарушать ПДД — это нормально. Примерно как бухать — если не бухаешь, значит с тобой что-то не так.

Цитата(_MACTEP_ @ Aug 18 2020, 08:11)
Возможно рациональнее создавать условия для нормальной деятельности людей?
*
Что мешает людям не нарушать правила? В контексте этой темы — жгучее желание припарковаться как можно ближе к подъезду. Иначе — катастрофа.

Здесь много раз говорилось о том, что "долг государства создавать вам парковки" следует расценивать как: вы купили себе собственность, а государство должно обеспечить (подарить) вам кусок земли, чтобы эту собственность хранить.

Поэтому вы, мягко говоря, преувеличиваете долг вашего государства перед вами. Фактически, государству и большинству граждан выгоднее, чтобы вы ездили на общественном транспорте, а не на личном авто, поэтому вся политика в этом отношении сводится к тому, чтобы владеть автомобилем было не так выгодно, как хотелось бы. И дальше все будет идти только в этом направлении.

Не хватает парковок во дворе — собирайте инициативную группу, решайте что-где-почем, скидывайтесь и создавайте себе парковки. Это недорого и при желании сделать можно быстро. Только не забывайте — то, что вы взяли кусок городской земли и обустроили ее под парковку, не означает, что этот кусок земли стал вашим или что вы имеете на него особые права. Равные права будут для всех жителей страны. pardon.gif

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+10  
!dx
post Aug 18 2020, 10:41 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 859
Из: Чебоксары



Цитата
Сейчас спрос на Торговые центры спадает - так что "бизенес" мог бы, при желании и техвозможностях переоборудовать здания на этажные паркинги biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 18 2020, 11:23 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(_MACTEP_ @ Aug 18 2020, 08:11)
Чиновники считают, что водители нарушают из-за врожденного инстинкта нарушать ПДД?
*

Не только из-за врожденного инстинкта. Еще:
* несоблюдение ПДД
* несоблюдение местного законодательства
* лень (трудно пройти несколько лишних метров)
* наплевательское отношение к окружающим, когда действия направлены только на свое удобство, общество - на последнем месте; низкий уровень культуры в целом

Цитата(_MACTEP_ @ Aug 18 2020, 08:11)
Возможно рациональнее создавать условия для нормальной деятельности людей?
*

У некоторых деятельность не страдает. Что с ними не так?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+7  
sergey1448
post Aug 18 2020, 11:43 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(4eptoBcku @ Aug 18 2020, 10:28)
Что мешает людям не нарушать правила?
....
*

Прошу сильно не закидывать тапками за то, что какбэ вырываю слова из контекста pardon.gif
"Зри в корень!" (К. Прутков)
Как-то я уже писал об этом.
Вот есть пока среди нас в немалом количестве такие правильные, сознательные, идейные романтики-идеалисты (но простота - хуже воровства!), считающие, что стоит всем дружно и организованно перестать нарушать, так и наступит на следующий день всеобщее благоденствие...
Как бы не так...
Огромная армия (наделённая властью, в отличие от нас, грешных!) контролирующих и карающих, не умеющих больше делать абсолютно ничегошеньки (а самое главное - всеми фибрами души и не желающая!) встрепенётся и дружно побежит переучиваться на рабочие профессии и поднимать чахнущее производство?
Да нет, 100 с лишним лет назад уже сказано: "Мы пойдём другим путём!"
А именно:
Придумаем новые запреты и ужесточим наказания! Делов-то... И так до бесконечности...
Не буду конкретизировать и давать подсказки паразитам pardon.gif


P.S. Бывший рабочий, колхозник, учитель, военный и кто угодно, ушедший в эту "касту", названную мной выше "контролирующих и карающих", потерян для общества безвозвратно. Помню слова одной бабки, услышанные мной лет 30 тому назад: "Çынран милици тума пулать, милицирен çын тăваймастăн".
Я вспомнил об этом, когда увидел на видео выше расхаживающих по улицам Казани "контролёров". Возможно, когда-то в прошлой жизни они где-то и работали... И "рыбаки" с треногами на обочинах - тоже...
Видимо, не зря, ох, не зря ИВС в 30-е прошлого года извёл под корень старую гвардию революционеров с горящими глазами и пламенным сердцем, затопивших за два десятилетия до этого Россию в крови. Ибо стране нужны были уже в первую очередь созидатели, а не разрушители и каратели, а "эти" уже не могли, не умели и не хотели ничего другого делать.

Сообщение отредактировал sergey1448 - Aug 18 2020, 11:45
Profile CardPM
  -3/+1  
Толян
post Aug 18 2020, 12:02 
Отправлено #22


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Отлично! Надеюсь, грязи с газонов станет меньше.
Объективно многим машина и не нужна в городе. На такси ездить выгоднее обходится. Пока не будет платных парковочных мест во дворах многие этого не поймут.

Автомобиль - это комфорт, а за комфорт надо платить. НЕ настоящие автолюбители халявщики или, недавно переехавшие из деревни, ненавистники деревьев никак не поймут, что даже если ВЕСЬ город закатать в асфальт мест всё равно не хватит. Потому, что тут же появятся ещё новые не особо нужные машины (станет по 3 машины на семью). Город это наш дом и он должен быть красивым и уютным, не хочется жить на парковке!
В деревне без проблем можно иметь столько авто, а в городе такси недорогое. Я автомобилист, но это понимаю.

Сообщение отредактировал Толян - Aug 18 2020, 12:22
Profile CardPM
  -1/+5  
phelenn
post Aug 18 2020, 14:12 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 476



Цитата(sergey1448 @ Aug 18 2020, 11:43)
Прошу сильно не закидывать тапками за то, что какбэ вырываю слова из контекста pardon.gif
"Зри в корень!" (К. Прутков)
Как-то я уже писал об этом.
Вот есть пока среди нас в немалом количестве такие правильные, сознательные, идейные романтики-идеалисты (но простота - хуже воровства!), считающие, что стоит всем дружно и организованно перестать нарушать, так и наступит на следующий день всеобщее благоденствие...
Как бы не так...
Огромная армия (наделённая властью, в отличие от нас, грешных!) контролирующих и карающих, не умеющих больше делать абсолютно ничегошеньки (а самое главное - всеми фибрами души и не желающая!) встрепенётся и дружно побежит переучиваться на рабочие профессии и поднимать чахнущее производство?
Да нет, 100 с лишним лет назад уже сказано: "Мы пойдём другим путём!"
А именно:
Придумаем новые запреты и ужесточим наказания! Делов-то... И так до бесконечности...
Не буду конкретизировать и давать подсказки паразитам pardon.gif
P.S. Бывший рабочий, колхозник, учитель, военный и кто угодно, ушедший в эту "касту", названную мной выше "контролирующих и карающих", потерян для общества безвозвратно. Помню слова одной бабки, услышанные мной лет 30 тому назад: "Çынран милици тума пулать, милицирен çын тăваймастăн".
Я вспомнил об этом, когда увидел на видео выше расхаживающих по улицам Казани "контролёров". Возможно, когда-то в прошлой жизни они где-то и работали... И "рыбаки" с треногами на обочинах - тоже...
Видимо, не зря, ох, не зря ИВС в 30-е прошлого года извёл под корень старую гвардию революционеров с горящими глазами и пламенным сердцем, затопивших за два десятилетия до этого Россию в крови. Ибо стране нужны были уже в первую очередь созидатели, а не разрушители и каратели, а "эти" уже не могли, не умели и не хотели ничего другого делать.
*

Все написал правильно!!
Profile CardPM
  -3/+1  
Paha77
post Aug 18 2020, 14:16 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 94



У меня во дворе при свободной парковке в 20 метрах от подьезда, лезут на газон, но прям чтобы рядом! Так что новость архи положительная!
Profile CardPM
  0/+4  
elik
post Aug 18 2020, 21:49 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(Новости @ Aug 18 2020, 07:36)



*


Прекрасная новость, неужели и до нас цивилизация дошла.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post Aug 18 2020, 21:55 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(eZjik @ Aug 18 2020, 10:13)
Сделай программу для отправки фоток за неправильную парковку, отдавай людям хотябы 10% от штрафа и за один день люди перестанут не правильно парковаться, сколько миллионов надо для такой программы?
*


Да просто создать приложение, чтобы отправлять видео или фото любого нарушения ПДД и отправлять 10 процентов от штрафа, вот хорошо бы было, я бы работать бросил и катался бы каждый день, а вечером бабло собирал.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+2  
bur1dza
post Aug 18 2020, 21:55 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(loupblanc @ Aug 18 2020, 08:53)
Вот, что ожидает нас с этими комплексами.
*

Хорошее наглядное пособие, даже писать не пришлось, как обойти эти ссанные камеры🤣
Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post Aug 18 2020, 22:17 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 114



Цитата(Paha77 @ Aug 18 2020, 14:16)
У меня во дворе при свободной парковке в 20 метрах от подьезда, лезут на газон, но прям чтобы рядом! Так что новость архи положительная!
*

А у нас возле дома две большие бесплатные парковки, а газоны УК давно обнесла заборчиками. Так что просто пишите заявление в УК, и все.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+2  
Хрюн
post Aug 18 2020, 22:19 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 114



Цитата(Толян @ Aug 18 2020, 12:02)
Автомобиль - это комфорт, а за комфорт надо платить.
*

Ок. Предлагаю поднять налог до 20 т.р. в год. Сразу все елики языки в жопу засунут.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+3  
elik
post Aug 19 2020, 06:33 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(Хрюн @ Aug 18 2020, 22:19)
Ок. Предлагаю поднять налог до 20 т.р. в год. Сразу все елики языки в жопу засунут.
*


Лучше штрафы поднять за превышение скорости до 100 000, чтобы хрюны пешком ходили.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения