Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как водитель черного седана устроил ДТП на улице 50 Лет Октября

NFS
post Aug 11 2020, 20:31 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Cterra @ Aug 11 2020, 17:48)
вы теоретик, который ищет за что зацепиться, лишь бы продолжать упорствовать в своих рассуждениях.
Я рассказал, как поступаю сам - стараюсь максимально избежать ДТП, независимо, прав я или не прав, на зеленый еду или по главной.

Четко видно, что нарушитель в поле зрения потерпевшего. Ничего не мешает обзору

Никаких торможений в пол, никаких маневров, реально " я еду на свой зеленый и трава не расти"

Результат вы видите - ДТП, которого можно было избежать, шансы были...
И, да, никого на перекрестке на так называемой "встречке", кстати, где на перекрестке встречка начинается? Точно уж не в его центре...

P.S. о реакции.
Даже регик понял что будет ДТП и начал маневр на выстраивание лучшего кадра )))
*

Ну диванный эксперт подтянулся. Как без тебя определили бы виновника "торжества"? unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
АватарАватарович
post Aug 12 2020, 07:52 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(KING68 @ Aug 11 2020, 12:14)
на каждый рамник всегда найдется трактор или камаз. железное тело- не панацея, надо мозги включать!
*

Вот и надо их включать тем, кто насквозь проезжает кольца!

Или Ты щас типа умную мысль сказал:)??
Profile CardPM
  -1/0  
Cterra
post Aug 12 2020, 10:56 
Отправлено #33


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(NFS @ Aug 11 2020, 20:31)
Ну диванный эксперт подтянулся. Как без тебя определили бы виновника "торжества"? unknw.gif
*

где то сомнения по виновности прозвучало?
снова через строчку читаешь текст, теряя смысл прочитанного?
Цитата(BaHek21 @ Aug 11 2020, 18:37)
Вами написанный бред можно былобы понять если калина на свой зеленый врезалась бы в этого слепошарого, а тут в калину на свой зеленый врезался автопилот... Если тормозить перед каждым непонятным манёвром, то пешком быстрее будет по городу передвигаться
*

поэтому количество аварий растет.
тупых и простых, которых можно избежать
но подростковый максимализм и желание самоутвердиться (потому что больше негде, кроме как на дороге) приводит к ДТП



Сообщение отредактировал Cterra - Aug 12 2020, 10:58

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -4/0  
Cterra
post Aug 12 2020, 10:57 
Отправлено #34


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(pavlun @ Aug 11 2020, 18:23)
Дтп которое можно было избежать, если водитель черного седана был бы внимательным и не надо оправдывать его и накладывать частичную вину на другого водителя.
*

Где хоть слово оправдания этого водителя было? я не увидел. а ты где нашел?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/0  
Cterra
post Aug 12 2020, 11:02 
Отправлено #35


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Если внимательно читать мои тексты, то многое понятно, если читать через слово, то непонятно.

Я призываю избегать ДТП - минусуют
Я называют потерпевшего потерпевшим - минусуют
Ни слова в оправдание нарушителя не написал - минусуют?

У вас там, минусовщики, в голове солома и труха? )

Да, он виноват!
Да, второй ехал на зеленый!

Избегайте ДТП возможными способами.

Ваше желание самоутвердиться ничтожно в таких ситуациях!

И мне срать на ваши минусы )))
Потому что эти минусики и плюсики в реальной жизни пшик.

А вот счета от ремонтников за последствия аварии и от страховой на следующий год если у вас КАСКО, приятно вас удивят, но вы же правы, вы ехали на свой зеленый, так платите за свое самолюбие тройной тариф )

Сообщение отредактировал Cterra - Aug 12 2020, 11:17

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -4/0  
autoion
post Aug 12 2020, 11:07 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Cterra @ Aug 12 2020, 11:02)
А вот счета от ремонтников за последствия аварии и от страховой на следующий год за ОСАГО приятно вас удивят, но вы же правы, вы ехали на свой зеленый, так платите за свое самолюбие тройной тариф )
*

ОСАГО повышается только у виновника ДТП. Из твоего текста звучит что у едущего на зеленый тоже ОСАГО повысится, это не так.

Сообщение отредактировал autoion - Aug 12 2020, 11:07

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Aug 12 2020, 11:16 
Отправлено #37


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(autoion @ Aug 12 2020, 11:07)
ОСАГО повышается только у виновника ДТП. Из твоего текста звучит что у едущего на зеленый тоже ОСАГО повысится, это не так.
*

Исправил.
Да, ОСАГО повышается только у виновника, и даже если в списке страховки было несколько водителей на данный автомобиль, коэфф. изменится только у виновника.

Сообщение отредактировал Cterra - Aug 12 2020, 11:18

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 12 2020, 11:36 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Cterra @ Aug 12 2020, 10:56)
где то сомнения по виновности прозвучало?
снова через строчку читаешь текст, теряя смысл прочитанного?
*

Понятно, что калиновода никак по ПДД ты не обвинил, но морально ты его уже обвинил. Тебе видимо с дивана лучше видно, что видел перед собой водитель Калины.
Profile CardPM
  -1/+2  
Cterra
post Aug 12 2020, 12:09 
Отправлено #39


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(NFS @ Aug 12 2020, 11:36)
Понятно, что калиновода никак по ПДД ты не обвинил, но морально ты его уже обвинил. Тебе видимо с дивана лучше видно, что видел перед собой водитель Калины.
*

Почему такое хамство?
С какого дивана?
По данному перекрестку проезжаю в день как минимум 1 раз с разных направлений и знаю о чем говорю.
Я первые права получил в 1990 году после армии и с тех пор езжу постоянно, в среднем по 50 000 км. в год. В Москве таксовал в 1995 году и без всяких там модных навигаторов. Атлас бумажный появился только в 1996 году вроде. За это время у меня было 3-4 мелких аварии и всё.
Вы можете в своей башке додумывать что хотите, но я обычно пишу именно то, что хотел сказать, а не двойственные тексты с иными смыслами.




--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
j-alex-g
post Aug 12 2020, 14:59 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Cterra @ Aug 12 2020, 12:09)
Вы можете в своей башке додумывать что хотите, но я обычно пишу именно то, что хотел сказать, а не двойственные тексты с иными смыслами.
*

Это ты додумал за водилу калину что он мог бы увидеть, вильнуть и пр...
Это у тебя двойственный текст из которого идёт иной смысл про виновность калины... )))
Ты хоть когонибудь (жену, друзей) попроси пжст, чтоб читали твои сообщения перед отправкой и объясняли тебе их смысл.
Ну не могут быть все неправы, а ты один в белом )))

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -1/+3  
no_music
post Aug 12 2020, 16:26 
Отправлено #41


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Cterra @ Aug 12 2020, 12:09)
Почему такое хамство?
С какого дивана?
По данному перекрестку проезжаю в день как минимум 1 раз с разных направлений и знаю о чем говорю.
Я первые права получил в 1990 году после армии и с тех пор езжу постоянно, в среднем по 50 000 км. в год. В Москве таксовал в 1995 году и без всяких там модных навигаторов. Атлас бумажный появился только в 1996 году вроде. За это время у меня было 3-4 мелких аварии и всё.
Вы можете в своей башке додумывать что хотите, но я обычно пишу именно то, что хотел сказать, а не двойственные тексты с иными смыслами.
*


Хреново значит со зрением у вас, если каждый день там проезжаете. Обзор справа при движении от Калинина действительно прилично закрыт. Перекрёсток всегда считался аварийно-опасным. Это я как человек, который рядом живёт, говорю. Это раз.
Два это то, что ваши автомобильные навыки, сколько вы накатываете каждый месяц и, уж тем более, когда вы получили права, никому неинтересно. Тем более, как говорится, "на словах ты Лев Толстой..."

И третье, это уже как географ говорю, атлас появился намного раньше. Учите матчасть, прежде чем писать что-то

Сообщение отредактировал no_music - Aug 12 2020, 16:31
Profile CardPM
  -1/+4  
KING68
post Aug 12 2020, 21:16 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(АватарАватарович @ Aug 12 2020, 07:52)
Вот и надо их включать тем, кто насквозь проезжает кольца!

Или Ты щас типа умную мысль сказал:)??
*

а ты копи себе на рамник, если очкуешь на тазах ездить

--------------------
The Power of Dreams
Profile CardPM
  0/+1  
Worx
post Aug 12 2020, 23:07 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(Cterra @ Aug 11 2020, 17:48)
вы теоретик, который ищет за что зацепиться, лишь бы продолжать упорствовать в своих рассуждениях.
Я рассказал, как поступаю сам - стараюсь максимально избежать ДТП, независимо, прав я или не прав, на зеленый еду или по главной.

Четко видно, что нарушитель в поле зрения потерпевшего. Ничего не мешает обзору

Никаких торможений в пол, никаких маневров, реально " я еду на свой зеленый и трава не расти"

Результат вы видите - ДТП, которого можно было избежать, шансы были...
И, да, никого на перекрестке на так называемой "встречке", кстати, где на перекрестке встречка начинается? Точно уж не в его центре...

P.S. о реакции.
Даже регик понял что будет ДТП и начал маневр на выстраивание лучшего кадра )))
*

Ну конечно, регик же не движется, а стоит, и всё происходящее видел, а в движении никак не сможешь предугадать на 100% что какой-то дятел решит выехать на красный сигнал светофора, поэтому у стоящего регика намного больше шансов спрогнозировать ситуацию, нежели чем у движущегося авто
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post Aug 13 2020, 01:29 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Все, кто "эх, мне бы рамный внедорожник", максимум что сделают, так это припаркуются на полтора места "чтобы никто не задел"

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+5  
АватарАватарович
post Aug 13 2020, 08:16 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(KING68 @ Aug 12 2020, 21:16)
а ты копи себе на рамник, если очкуешь на тазах ездить
*

Копи на рамник? .... очкуешь....?
К чему это, или понос ловестный зае*ал?


Profile CardPM
  -2/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: