Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Молодого водителя накажут за езду с мигалками и раскраску машины

chudak
post Aug 6 2020, 22:53 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(snusmumrik @ Aug 6 2020, 21:48)
Забавная статья.
По всем центральным улицам города на балконах жилых домов 3 месяца назад развесили флаги. Часть из них сейчас порвана, часть висит вверх ногами, часть похожа на грязные трехцветные тряпки.
Штрафовать в случае чего будут владельца квартиры, управляющую компанию, или чиновника администрации города, отдавшего приказ?
*

А что, будут штрафовать????????? Разбудите, когда начнут)).
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 6 2020, 23:10 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 5 604



Цитата(бухалыч @ Aug 6 2020, 22:27)
Я вот тоже хочу рекламу на машину:
продаю ДСП

Меня тоже оштрафуют?
*


Главное не написать "продаю ДПС"

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+7  
lakki
post Aug 6 2020, 23:23 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Ferdi_De_Lux @ Aug 6 2020, 18:31)
По поводу герба на двери спорный вопрос.

Ну а за всё остальное по делом.

Вот и результат понтов))
*

мне кажется наоборот с гербом все однозначно, флаг, герб и т.п. могут использоваться с определенными разрешениями. А вот то что в машине нельзя перевозить светомузыку для дискотеки как то странно... судя по видео что то в бардачке лежала, что то на полу
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 7 2020, 06:58 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 23 697



Цитата(BaHek21 @ Aug 6 2020, 21:48)
С чего такой вывод? Или думаешь они кисточками рисовали?
*

С того, что проявил какую то изобретательность, по своим силам , что бы выделиться из толпы, есть порыв к творчеству😀. Уж безобидней, чем по встречке рано утром гонять.
Profile CardPM
  -1/+3  
12345
post Aug 7 2020, 08:57 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 599



Я не понял, нельзя перевозить в машине неподключеными такие световые приборы?

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 7 2020, 09:45 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(chudak @ Aug 6 2020, 20:05)
Федеральный конституционный закон от 20.12.2017 N 4-ФКЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального конституционного закона "О Госуд…позволяет использование гражданами герба, если это не является надругательством над гербом
*

где на изображении авто вы увидели надругательство над гербом?
Никто же орла на изображении на бутылку не посадил, вместо скипетра и державы бутылку и колбасу не дал.
user upload
Цитата(AutoNews @ Aug 6 2020, 18:20)
- За управление машиной с мигалками и парню светит лишение прав на 1-1,5 года (решать будет суд, статья - 12.5 ч4 КоАП).
*
открываем КоАП, читаем
Цитата
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
опять же, судя по видео, за уши притянуто. Не совсем понятен термин "установлены", я понимаю это так, что люди извне автомобиля могут увидеть и услышать данные световые и звуковые устройства в процессе управления автомобилем. На видео же лампу достали из под сиденья... Тут, думаю, всем должно быть наплевать, какими цветами я себе подсветку ног сделал.

Конечно, видны липучки на стекло, он мог и прикрепить их к стеклу, а это уже, как я понимаю, однозначное попадание под статью.

Но надо понимать, что наличие возможности никого не делает преступником, у всех мужчин есть член в штанах, но это не значит, что все мужчины автоматически насильники.

Сообщение отредактировал serj - Aug 7 2020, 09:56
Profile CardPM
  -1/+1  
finance
post Aug 7 2020, 10:01 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 621



Цитата(Уввн @ Aug 6 2020, 18:58)
не знаю, штрафуют их или нет, но применение государственного герба исчерпывающе описано в федеральном законе. Размещение его на машинах странных людей там точно не предусмотрено
*



в законе исчерпывающе написано, что гражданами разрешено не официальное использование. далее толкуем по букве закона: что такое официальное и не официальное использование? официальное, это когда, например, используешь герб в коммерческой деятельности, в своей работе. вы когда на машине ездите вы едете только по официальным делам? вот и в данном случае молодой человек использовал герб в неофициальных целях, может поехал в булочную)) ему наоборот надо медаль дать за пропаганду герба россии unknw.gif факт незаконного герба не докажут, не легко

Сообщение отредактировал finance - Aug 7 2020, 10:01
Profile CardPM
  0/0  
finance
post Aug 7 2020, 10:05 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 621



Цитата(Bengan @ Aug 6 2020, 20:37)
Тогда точно впаяют за надругательство, а это уже серьёзно.
*


какое надругательство, наоборот воспитание подрастающего поколения, сколько диванных экспертов, увидев эту новость, впервые в жизни обратили внимание, что эти две гордые птицы - герб россии, думается не мало человек. минусуйте, товарищи, но паренек молодец good.gif правила же не нарушил, кроме мигалки

Сообщение отредактировал finance - Aug 7 2020, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
garka
post Aug 7 2020, 10:17 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 603



а прав лишать то где будут?
А то уедет Азиз на малую родину (судя по 007 в КБР), а там судья окажется троюродным племянником, троюродного дяди двоюродного брата)
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Aug 7 2020, 12:10 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 8 269
Vesta


Цитата(finance @ Aug 7 2020, 10:05)
что эти две гордые птицы - герб россии
*

Две головы вижу, двух птиц не вижу. pardon.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 7 2020, 22:02 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(serj @ Aug 7 2020, 09:45)
где на изображении авто вы увидели надругательство над гербом?
Никто же орла на изображении на бутылку не посадил, вместо скипетра и державы бутылку и колбасу не дал.
*

Я не говорил о надругательстве над гербом, это ответ на заявление о неправомерности размещения герба РФ на дверке машины. В данном случае не надругательство, а неправомерное использование. Дальше прочитать было не судьба?
Цитата(chudak @ Aug 6 2020, 20:05)
То-есть если бы не надпись на борту машины - никаких проблем с законом по "гербовому" поводу не возникло бы.
*
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 7 2020, 22:07 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(finance @ Aug 7 2020, 10:01)
вот и в данном случае молодой человек использовал герб в неофициальных целях, может поехал в булочную)) ему наоборот надо медаль дать за пропаганду герба россии unknw.gif факт незаконного герба не докажут, не легко
*

В данном случае молодой человек использовал герб в официальных целях, так как на борту была надпись с названием некой организации. А использование герба в "связке" с каким-либо названием фирмы, конторы, отдела, завода, организации (не важно вымышленным или реальным) по закону возможно только с разрешения Президента. Куда при этом едет машина с такой "смесью" не важно, важен сам факт совместного использования герба и названия. Матчасть.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 8 2020, 07:47 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 632



Кто побогаче - чтобы выпендриться покупают дорогие авто (и номера опционально).
Когда бабок впритык - только номера. Три одинаковые цифры на какой-нибудь "Гранте" или "шохе" очень смешно смотрятся.
Бедные клеят наклейки.
Совсем нищие, но не менее упоротые на теме выпендрёжа рисуют номера на фотках своих машин в paint-е.
Жалко ущербных, очень жалко biggrin.gif

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/0  
Verwirren
post Aug 8 2020, 07:58 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Ferdi_De_Lux @ Aug 6 2020, 18:31)
По поводу герба на двери спорный вопрос.

Ну а за всё остальное по делом.

Вот и результат понтов))
*

Так он же (не русский) Российский патриЁт, поэтому герб на машине ему просто необходим. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: