Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Штраф за проезд по нерегулимруемому перекрёстку , Неуступление дороги пешеходам. Или У ГИБДД Свои Законы

Влади_мир
post Aug 5 2020, 13:52 
Отправлено #16


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Toha21 @ Aug 5 2020, 13:39)
А вариант оспорить после оплаты работает? Или оплатил значит согласен с нарушением?
*

10 дней с момента получения постановления.
Profile CardPM
  0/0  
Влади_мир
post Aug 5 2020, 14:02 
Отправлено #17


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Lucky_Den @ Aug 5 2020, 12:39)
Самая главная Ваша ошибка, что судиться смысла нет .

Судиться смысл ЕСТЬ. Ибо будет прецедент "Получения по шапке" от судебного органа за неверную трактовку ПДД.
В следующий раз подобное "автоматически" делать задумаются.

Отсылка условий при которых возникает обязанность уступить в ПДД ЕСТЬ и Вы ее указали.

p.s. А про "свои правила у ГИБДД" это вы зря. ТАм работают такие же люди, как и вы. Людям СВОЙСТВЕННО ошибаться. Непогрогрешимых людей нет. Особенно там, куда берут не за "знания ПДД", а по знакомым и родственным связям  smile3.gif

p.p.s То что вам тветило не лицо, которому адресован ваш запрос - нормально. Таков принцип ЛЮБОЙ бюорократической системы. Адресат вам ответит ТОЛЬКО если вы уже прошли нижестоящие ступени иерархии. Т.е.  до начальника ГИББД, как минимум начальник батальона и т.д. и т.п. Соотвественно ответил вам самый "низкий" ответственный в цепочке.
*

Я не всю ситуацию описал. Извещение получил с госуслуг, пытался решить проблему раньше. До этого было обращение к начальнику ЦАФАП.
Мне ответили, что надо писать жалобу вышестоящему. Логично, что вышестоящий - начальник ГАИ.
Время для обращения в суд - 10 дней. Они истекают раньше, чем я получаю ответ из ГАИ.
10 дней уходит на рассмотрение в ГАИ моей жалобы.
Судиться без адвоката нет смысла, ибо нужно быть хорошо юридически подкованным. Несколько лет назад я не глядя, сослепу подписал бумажку после аварии в Нижегородской обл.. Очки разбились. Только дома разглядел, что подписал отказ от освидетельствования. Было 4 суда, мои доказательства , и доказательства свидетеля были не интересны. В результате заплатил 30 т.р и лишился прав. Срок лишения прошёл и я сам честно сдал экзамен.
Profile CardPM
  0/0  
Влади_мир
post Aug 5 2020, 14:08 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(NFS @ Aug 5 2020, 12:49)
Время. Не уложишься в 20-ти дневный срок, будешь платить по полной программе. А с нашим судом - сроки явно все прогорят.
*

Суд изначально стоит на стороне правоохранительных органов. Уже имею опыт попытки судиться за якобы подписанный отказ от освидетельствования на алкоголь. Это другая тема.
10- дневный срок со дня получения постановления.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 5 2020, 14:10 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Toha21 @ Aug 5 2020, 13:39)
А вариант оспорить после оплаты работает? Или оплатил значит согласен с нарушением?
*

ФОРмально именно так это и работает. Правда оспорить потом, посчитав что тогда был не прав, никто не отнимал, вроде как.
Т.е. "Когда оплачивал был согласен, сейчас не согласен!".

P.s. Короче, ВС РФ говорит оплатив 50% можно оспорить.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 5 2020, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
Влади_мир
post Aug 5 2020, 14:25 
Отправлено #20


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Lucky_Den @ Aug 5 2020, 12:39)
Самая главная Ваша ошибка, что судиться смысла нет .

Судиться смысл ЕСТЬ. Ибо будет прецедент "Получения по шапке" от судебного органа за неверную трактовку ПДД.
В следующий раз подобное "автоматически" делать задумаются.

Отсылка условий при которых возникает обязанность уступить в ПДД ЕСТЬ и Вы ее указали.

p.s. А про "свои правила у ГИБДД" это вы зря. ТАм работают такие же люди, как и вы. Людям СВОЙСТВЕННО ошибаться. Непогрогрешимых людей нет. Особенно там, куда берут не за "знания ПДД", а по знакомым и родственным связям  smile3.gif

p.p.s То что вам тветило не лицо, которому адресован ваш запрос - нормально. Таков принцип ЛЮБОЙ бюорократической системы. Адресат вам ответит ТОЛЬКО если вы уже прошли нижестоящие ступени иерархии. Т.е.  до начальника ГИББД, как минимум начальник батальона и т.д. и т.п. Соотвественно ответил вам самый "низкий" ответственный в цепочке.
*


Здесь не всё. Сначала было обращение к руководителю ЦАФАП. Вышестоящее лицо - начальник ГАИ.
Именно "свои правила". Начальник поддерживает подчинённого, что тот прав, и правильно выписал штраф.
Судиться пробовал. Имею очень плохой опыт лишения прав, когда сослепу подписал отказ от освидетельствования на пьянку. Суд принимает сторону правоохранительных органов. Государство обязано защищать себя. И своих официальных представителей.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 5 2020, 14:47 
Отправлено #21


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Aug 5 2020, 12:50)
Суть суда чтобы сделать так. чтобы лицо выписавшее вам штраф ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЛО.
*

Причинно-следственную связь можно как-то уловить в твоих словах?
Как твоя отмена постановления заставит тамошнее лицо "больше так не делать"?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 5 2020, 14:48 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Влади_мир @ Aug 5 2020, 14:25)
Здесь не всё. Сначала было обращение к руководителю ЦАФАП. Вышестоящее лицо - начальник ГАИ.
Именно "свои правила". Начальник поддерживает подчинённого, что тот прав, и правильно выписал штраф.
Судиться пробовал. Имею очень плохой опыт лишения прав, когда сослепу подписал отказ от освидетельствования на пьянку. Суд принимает сторону правоохранительных органов. Государство обязано защищать себя. И своих официальных представителей.
*

Вы к руководителю ЦАФАП ПИСЬМЕННО обращались ?

Одно дело сослепу подписать, другое дело когда ЦАФАП ИГНОРИРУЕТ определение "уступить", которое и определяет условия КАК ИМЕННО уступать должен водитель. Хотя вы явно в это им ткнули.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 5 2020, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 5 2020, 14:51 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Septerrianin @ Aug 5 2020, 14:47)
Причинно-следственную связь можно как-то уловить в твоих словах?
Как твоя отмена постановления заставит тамошнее лицо "больше так не делать"?
*

Их как бы прямо не "ШтрафуютЭ за косячки, но когда идет очередная аттестация или "продление" срока работы ( у них существует граничный возраст когда можно работать, который регулярно продлевают), это вполне себе становиться поводом неаттетцаии или непродления. Особенно когда надо на работу принять нового "своего", для которого нет места.

Именно поэтому, когда инспектора, разбирающиее нарушения, явно ошибаются. руководство и они всеми правдами и неправдами стараются "Замять" дело или закрыть его ссылаясь на вышедшие сроки.
Я даже больше скажу, сейчас когда инспектор (не цафап) собирается "Оправдать" нарушителя, он СОЗВАНИВАЕТСЯ с подавшим завление на нарущение. чтобы с ним обсудить - не дай бог жаловаться пойдет что нарушение "Пропустили".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 5 2020, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 5 2020, 14:54 
Отправлено #24


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Aug 5 2020, 14:51)
Их как бы прямо не "ШтрафуютЭ за косячки, но когда идет очередная аттестация или "продление" срока работы ( у них существует граничный возраст когда можно работать, который регулярно продлевают), это вполне себе становиться поводом неаттетцаии или непродления. Особенно когда надо на робу принять нового "своего", для которого нет места.
*

А ты уверен, что на этом непыльном и тёпленьком местечке уже не сидит "свой", который за чашечкой кофе смеётся над твоими потугами?
Цитата
Именно поэтому, когда ИНспектора разбирающиее нарушения явно ошибаются. руковдство и они всеми правдами и неправдами стараются "Замять" дело или закрыть его ссылаясь на вышедшие сроки.

Рассылать копипастные отписки - это "попытки всеми правдами и неправдами замять"?
А ты забавный biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 5 2020, 14:56 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Septerrianin @ Aug 5 2020, 14:54)
Рассылать копипастные отписки - это "попытки всеми правдами и неправдами замять"?
А ты забавный  biggrin.gif
*

Забавный это ты. Ты со сколькими инспекторами нарушения обсуждал, сколько заявлений подал ? smile3.gif

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 5 2020, 14:57 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Septerrianin @ Aug 5 2020, 14:54)
А ты уверен, что на этом непыльном и тёпленьком местечке уже не сидит "свой", который за чашечкой кофе смеётся над твоими потугами?
*

"своих" всегда много, и гораздо больше чем мест smile3.gif Там злейшая конкуренция.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 5 2020, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Aug 5 2020, 16:57 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



ТС, напиши в главную дорогу, у них не так давно был сюжет на эту тему.
Это вообще можно обернуть как профнепригодность начальника этого цафап...

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Aug 5 2020, 18:54 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 444



Цитата(URIJ @ Aug 5 2020, 12:57)
там так и написали "пропустить"?
*

мож у него книжка пдд старая)))
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 5 2020, 18:58 
Отправлено #29


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(NFS @ Aug 5 2020, 11:07)
Все они знают
*

к сожалению, это далеко не так sad.gif и чем выше должность, тем реже встречаются те, кто на самом деле знает - видимо, не по чину им сидеть какие-то нюансы Правил изучать, достаточно и того, что помнит с тех пор, когда был лейтенантом
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Aug 5 2020, 19:01 
Отправлено #30


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(LevKo2 @ Aug 5 2020, 11:49)
То, что вы не вынудили их изменить направление и скорость, это вызывает смех :-)
*

а что именно смешного для Вас в том, что он не вынудил пешеходов изменить направление и скорость движения?
Profile CardPM
  0/+4  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения