Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 29 2020, 13:52 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Марийские гаишники «стреляют» штрафами из машины

Чебоксарского водителя поймали на превышении скорости между Сидельниково и ГЭС, он двигался со стороны Йошкар-Олы. Навстречу ему ехал автомобиль ГИБДД. Инспекторы вдруг включили мигалки, развернулись и через громкоговоритель потребовали остановиться.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload

Речь примерно о таком радаре. Скрин из сюжета ГТРК Марий Эл 2019 года.

– Превышаем, - сказал инспектор ГИБДД, показывая на радар «Бинар», установленный на приборной панели. Превышение зафиксировали на ходу. По данным местных СМИ, по такому принципу ДПС работает с 21 января и фиксирует десятки нарушений в день.

Чебоксарца оштрафовали на 1000 рублей (превысил на 40 км/ч).

Кроме того, в Марий Эл замечены вот такие «Ларгусы» с радарами внутри.


По данным cheb.media, тем, кто не нарушает ПДД, штрафы обычно не приходят.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+30  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Марийские гаишники «стреляют» штрафами из машины

ANDREYKA1984
post Jul 29 2020, 16:53 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 220



Цитата(AutoNews @ Jul 29 2020, 13:52)



*

еще больше штрафов...
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Jul 29 2020, 16:54 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 29 2020, 15:31)
Вот двоякое такое отношение ко всему - вроде как и камеры бесят, но и нарушитель на 40 км/ч превысил, летел 130+... Я лично из двух зол выбираю меньшее... biggrin.gif
*

130 - «летел»? Правда чтоле? Вот это поворот
Profile CardPM
  -6/+2  
mikael
post Jul 29 2020, 16:58 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 707
КамАЗ-43101


Цитата(Старлей @ Jul 29 2020, 15:49)
Тут тоже можно поспорить
Порядок на дороге это ведь ещё асфальтовое покрытие, ограждения, как чистят дорогу. У безмозглых дураков, кстати, рублей не так много. Сколько таких, гонщиков, кто приезжает на колонку и льёт на 100-500 руб бензина.
А лучше для сравнения взять настоящую цивилизацию. Германию, например, не так много там камер, полицаи с камерой редкость, а частные камерогомики вообще там нонсенс. Культура вождения, отличные дороги и нах камеры. Вот так при наличии этих двух факторов (ну и хорошие тачки) у них есть безлимитные аатобаны, где гоняют за 200. Из личного опыта говорю,сам за 200 ездил по автобанам.
*

Ну отчасти согласен про Германию в плане организации автобанов, пересекающих страну вдоль и поперек, а вот на счет камер и нарушений вопрос, там своего рода для нашего ума непонятных правил полно, за нарушение которых никто и не будет ничего доказывать - просто догонят, остановят выпишут квиток и все (занятие крайней левой полосы при пробке впереди к примеру)
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 29 2020, 17:12 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Старлей @ Jul 29 2020, 15:49)
Тут тоже можно поспорить
Порядок на дороге это ведь ещё асфальтовое покрытие, ограждения, как чистят дорогу. У безмозглых дураков, кстати, рублей не так много. Сколько таких, гонщиков, кто приезжает на колонку и льёт на 100-500 руб бензина.
А лучше для сравнения взять настоящую цивилизацию. Германию, например, не так много там камер, полицаи с камерой редкость, а частные камерогомики вообще там нонсенс. Культура вождения, отличные дороги и нах камеры. Вот так при наличии этих двух факторов (ну и хорошие тачки) у них есть безлимитные аатобаны, где гоняют за 200. Из личного опыта говорю,сам за 200 ездил по автобанам.
*

Что, серьёзно камер нет? Или ты просто не знал об их существовании, потому что ездил строго по ограничениям, чтобы после первого же штрафа без штанов не остаться?
Может быть сейчас и нет там копов с камерами, но смотрел на Дискавери передачу о полицаях, там они сидели на мосту над основной проезжей частью и снимали поток. Потом заметили в камере фуру, прижавшуюся слишком близко к другой сзади, и сказали, что ей придёт штраф за несоблюдение дистанции

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+3  
O1eghka
post Jul 29 2020, 17:28 
Отправлено #36


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Старлей @ Jul 29 2020, 15:49)
Тут тоже можно поспорить
Порядок на дороге это ведь ещё асфальтовое покрытие, ограждения, как чистят дорогу. У безмозглых дураков, кстати, рублей не так много. Сколько таких, гонщиков, кто приезжает на колонку и льёт на 100-500 руб бензина.
А лучше для сравнения взять настоящую цивилизацию. Германию, например, не так много там камер, полицаи с камерой редкость, а частные камерогомики вообще там нонсенс. Культура вождения, отличные дороги и нах камеры. Вот так при наличии этих двух факторов (ну и хорошие тачки) у них есть безлимитные аатобаны, где гоняют за 200. Из личного опыта говорю,сам за 200 ездил по автобанам.
*

На автобанах камер нет, а на простых шоссе есть, особенно в городской черте. И практика время от времени перенастраивать стационарный радар чтобы он измерял скорость встречного или попутного потока вполне себе реальная, чтобы не расслаблялись

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Jul 29 2020, 17:55 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(elik @ Jul 29 2020, 15:22)
Красавы, когда такие авто повсеместно будут в Чувашии и по России?
*

Ну так внеси свою лепту. Купи на свои кровные и подари им несколько таких Ларгусов. Во время Великой Отечественной войны были случаи, когда советские граждане на свои сбережения покупали для фронта танк или даже самолёт.
Profile CardPM
  -1/+2  
intro21
post Jul 29 2020, 18:07 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 30



Я дико извиняюсь, но вскочил такой вопрос: а учитывает радар ДПС скорость самой машины ДПС? Например: если я еду со скоростью 60км/ч, и навстречу ДПС с такой же скоростью, то в итоге скорость сближения будет – 120км/ч. Ась?
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jul 29 2020, 18:14 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 793



также последнее время на этой трассе любят постреливать радаром из заднего стекла стоящих на обочине машин, как правило белых грант

Сообщение отредактировал Участник - Jul 29 2020, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jul 29 2020, 18:41 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата
Марийские гаишники «стреляют» штрафами из машины

Ребятам с Анапы скинул заголовок темы в ссылке.
Ответ:
"Парнуха извращённая?"
Привет передают топикстартеру. biggrin.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jul 29 2020, 19:26 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 8 190
Vesta


Цитата(elik @ Jul 29 2020, 15:33)
В каждом авто это просто мечта, ещё бы в простых авто ставить начали, я бы сам доплатил за такой радар в свое авто. Завидую казахам, водятлов неадекватов у них явно меньше.
*

Если ты реально готов доплатить за камеры, то я тебе разыщу куда деньги отправить, ты только сообщи. Потом чек нам предоставишь. biggrin.gif

Сообщение отредактировал autoion - Jul 29 2020, 19:28

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 29 2020, 19:40 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 8 190
Vesta


Цитата(Septerrianin @ Jul 29 2020, 15:27)
Ты сам ездишь 70 там, где ограничение 60, так что не придирайся.
*

Елик? 70? Не верю, абассытся. biggrin.gif
в Москве в городе ограничение 110, можно ехать 130, и никаких проблем не возникает. Просто еликов не надо сажать за руль.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/0  
uwks
post Jul 29 2020, 20:24 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 812



Там за езду по обочине нужно штрафовать ещё, вообще озолотятся!
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Jul 29 2020, 20:26 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(sergey1448 @ Jul 29 2020, 17:55)
Ну так внеси свою лепту. Купи на свои кровные и подари им несколько таких Ларгусов. Во время Великой Отечественной войны были случаи, когда советские граждане на свои сбережения покупали для фронта танк или даже самолёт.
*


Я бы с удовольствием, только не вытяну. А вот такой приборчик ко мне в машину установили бы, я бы все выходные по м7 гонял бы туда и обратно, чтобы побольше водятлов наказать, вот она самая работа моей мечты, если бы её за нее деньги платили. Эх, мечты...

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+1  
elik
post Jul 29 2020, 20:28 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(autoion @ Jul 29 2020, 19:26)
Если ты реально готов доплатить за камеры, то я тебе разыщу куда деньги отправить, ты только сообщи. Потом чек нам предоставишь.  biggrin.gif
*


Давай, поищи, я с удовольствием, если реально установят.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Jul 29 2020, 20:30 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(uwks @ Jul 29 2020, 20:24)
Там за езду по обочине нужно штрафовать ещё, вообще озолотятся!
*


Я давно говорил, что водятлы это колондайк, парковки, газоны, обочечники, летуны и т.д. Хоть данные регистратора каждый день в ГИБДД отправлять, за час езды пара тройка водятлов обязательно попадутся. Зачем налоги вообще собирать с порядочных людей, когда на штрафах можно бюджет содержать.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: