Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 20 2020, 11:53 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: «Гранта» чуть не сбила пешехода на улице Энгельса

Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. Машина в правой полосе ее пропускала, на вторую полосу девушка, кажется, сначала не взглянула. Но в последнюю секунду что-то все же заставило ее остановиться.


Водитель «Гранты» же пронесся в сантиметре и умчался вдаль. Почему в соседней с ним полосе машина вдруг остановилась, он не задумался. Хотя вообще-то, должен был - согласно ПДД:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+30  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Видео: «Гранта» чуть не сбила пешехода на улице Энгельса

гильотин
post Jul 25 2020, 14:04 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 5 973



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2020, 13:52)
а как оценить расстояние , если перед пешеходным переходом автомобиль стоит ???
*

Т.е. хотите спровоцировать меня на ответ: выйти на пп и посмотреть!?
А вот нифига. smile3.gif
Отойти назад, на пару шагов, чтобы посмотреть, безопасно ли на второй полосе.
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Jul 25 2020, 14:17 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 25 2020, 14:04)

Отойти назад, на пару шагов, чтобы посмотреть, безопасно ли на второй полосе.
*

и стоять ??? biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
гильотин
post Jul 25 2020, 14:22 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 5 973



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2020, 14:17)
и стоять ???  biggrin.gif
*

Убедиться, что по второй полосе приближается гранта, оценить, представляет ли она опасность, и если да, то подождать её проезда.
Но в нашем случае, об этом мысли у пешехода/ки не было.
Все ее мысли, можно предположить, находились в электронном гаджете у уха. wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Jul 25 2020, 14:40 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 25 2020, 14:22)
Убедиться, что по второй полосе приближается гранта, оценить, представляет ли она опасность,
*

И как вы это себе представляете???
Profile CardPM
  -2/+2  
гильотин
post Jul 25 2020, 15:28 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 5 973



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2020, 14:40)
И как  вы это себе представляете???
*

Так же, как описал выше.
Profile CardPM
  -1/0  
topdimex
post Jul 27 2020, 17:48 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2020, 11:17)
конечно - неожиданно yes.gif

Р.С.  надо (по вашему надо) ,в п4.5  добавить -
- 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся  что за рулём не ЧМО , что переход будет для них безопасен.

Р.С.  так ???
*

Тяжело, но вроде доходит. Я поэтому писал:
Цитата(topdimex @ Jul 22 2020, 23:16)
... Так же прошу учесть, что авто через ПП может пролететь не только при нарушении пп.14.1, 14.2 ПДД, поскольку как с водителем, так и с авто перед ПП может случиться все что угодно.
*

Ваш вариант не единственный, а п.4.5 учитывает все.
Profile CardPM
  -1/0  
Renta
post Jul 27 2020, 22:18 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(topdimex @ Jul 27 2020, 17:48)
Тяжело, но вроде доходит. Я поэтому писал:

Ваш вариант не единственный, а п.4.5 учитывает все.
*

да там просто дебил, летящий на вызов, ему все равно на всех
Profile CardPM
  0/+2  
gigacelitel
post Jul 28 2020, 06:04 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 110
Из: Чебоксары



Цитата(гильотин @ Jul 25 2020, 14:04)
Т.е. хотите спровоцировать меня на ответ: выйти на пп и посмотреть!?
А вот нифига. smile3.gif
Отойти назад, на пару шагов, чтобы посмотреть, безопасно ли на второй полосе.
*

Думаю, что вы об этом.
Семен Альтов
Дорожно-транспортное происшествие

16 сентября сего года произошло ДТП на Посадской улице. Водитель грузовика Кубыкин, заметив женщину, которая стояла на пешеходном переходе, затормозил, пропуская пешеходку. Гражданка Рыбец, которой ни разу в жизни ни одна машина и даже лошадь не уступала дорогу, продолжала стоять, ожидая, когда машина проедет. Кубыкин, убедившись, что женщина переходить не собирается, тронулся с места. Рыбец, видя, что грузовик едет медленно, прикинула, что, как обычно, успеет проскочить, и бросилась через дорогу. Водитель резко затормозил и сделал жест рукой, мол, проходите, гражданочка!

Рыбец истолковала жест в смысле “проваливай, пока не переехал!” и метнулась на тротуар обратно, дожидаясь, по ее словам, “когда этот псих проедет”. Водитель, решив, что женщина странная, на всякий случай дал предупредительный гудок. Рыбец сообразила, что он гудит, приняв ее за глухую, и покачала головой, мол, я не такая глухая, как вам кажется. Кубыкин расценил качание головой как “переходить отказываюсь” и, кив- нув, поехал. Рыбец решила, что кивком он дал понять: “Еду медленно, проскочишь!” и рванула наперерез. Грузовик встал. Рыбец остановилась, не зная, с какой скоростью он поедет, без чего не рассчитать, с какой скоростью надо перебегать. Кубыкин пришел к выводу – женщина сумасшедшая. Дав задний ход, он скрылся за углом, чтобы она успокоилась и перешла. Рыбец разгадала маневр так: водитель хочет разогнаться и выскочить на полном ходу! Поэтому переходить не стала. Когда Кубыкин через сорок минут выехал из-за угла, женщина стояла на тротуаре как вкопанная. Грузовик попятился, не зная, чего от нее ждать. Кубыкин, предчувствуя, что добром это не кончится, решил сделать крюк, проехать другой дорогой. Когда грузовик опять скрылся, Рыбец, не зная, что этот тип задумал, в панике бросилась бежать проходными дворами с криками: “Убивают, спасите!” В 19.00 на углу Посадской и Бебеля они вылетели навстречу друг другу. Кубыкин едва успел затормозить. Рыбец едва успела перекреститься. Поняв, что “не раздавив ее, грузовик не уедет”, она показала Кубыкину кукиш, мол, не раздавишь!

Кубыкин, у которого, по его словам, уже плыли перед глазами круги, увидев в красном круге кукиш, принял его за дорожный знак “Водитель! Освободи проезжую часть!” и выехал на тротуар, освобождая шоссе идиотке. Рыбец, сообразив, что водитель в доску пьян и будет давить ее на тро- туаре, где могут пострадать посторонние люди, приняла единственно верное решение: бросилась навстречу машине, решив принять удар на себя. Кубыкин дал задний ход. Рыбец сделала то же самое. Так они маневриро- вали часа три. Стало смеркаться. И тут до Кубыкина дошло: тетку в детстве хорошо переехали, а он, оче- видно, похож на водителя, который ее недодавил! Чтобы она его не боялась, Кубыкин натянул на лицо черные колготки, которые купил жене. Вглядевшись, Рыбец опознала в Кубыкине особо опасного преступника, фото которого было напечатано в газете. Рыбец решила его обезвредить и с криком “Ура!” метнула в машину бидон молока. Кубыкин вывернул в сторону и врезался в фонарный столб, который, падая, придавил некоего Сидорчука, которого действительно пять лет разыскивала милиция. Вот так, благодаря решительным действиям граждан, был задержан особо опасный преступник. biggrin.gif

--------------------
Детский массаж с гимнастикой. 89022886443
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Jul 28 2020, 18:16 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 5 973



Цитата(gigacelitel @ Jul 28 2020, 06:04)
Думаю, что вы об этом.
Семен Альтов
Дорожно-транспортное происшествие

16 сентября сего года произошло ДТП на Посадской улице. Водитель грузовика Кубыкин, заметив женщину, которая стояла на пешеходном переходе, затормозил, пропуская пешеходку. Гражданка Рыбец, которой ни разу в жизни ни одна машина и даже лошадь не уступала дорогу, продолжала стоять, ожидая, когда машина проедет. Кубыкин, убедившись, что женщина переходить не собирается, тронулся с места. Рыбец, видя, что грузовик едет медленно, прикинула, что, как обычно, успеет проскочить, и бросилась через дорогу. Водитель резко затормозил и сделал жест рукой, мол, проходите, гражданочка!

Рыбец истолковала жест в смысле “проваливай, пока не переехал!” и метнулась на тротуар обратно, дожидаясь, по ее словам, “когда этот псих проедет”. Водитель, решив, что женщина странная, на всякий случай дал предупредительный гудок. Рыбец сообразила, что он гудит, приняв ее за глухую, и покачала головой, мол, я не такая глухая, как вам кажется. Кубыкин расценил качание головой как “переходить отказываюсь” и, кив- нув, поехал. Рыбец решила, что кивком он дал понять: “Еду медленно, проскочишь!” и рванула наперерез. Грузовик встал. Рыбец остановилась, не зная, с какой скоростью он поедет, без чего не рассчитать, с какой скоростью надо перебегать. Кубыкин пришел к выводу – женщина сумасшедшая. Дав задний ход, он скрылся за углом, чтобы она успокоилась и перешла. Рыбец разгадала маневр так: водитель хочет разогнаться и выскочить на полном ходу! Поэтому переходить не стала. Когда Кубыкин через сорок минут выехал из-за угла, женщина стояла на тротуаре как вкопанная. Грузовик попятился, не зная, чего от нее ждать. Кубыкин, предчувствуя, что добром это не кончится, решил сделать крюк, проехать другой дорогой. Когда грузовик опять скрылся, Рыбец, не зная, что этот тип задумал, в панике бросилась бежать проходными дворами с криками: “Убивают, спасите!” В 19.00 на углу Посадской и Бебеля они вылетели навстречу друг другу. Кубыкин едва успел затормозить. Рыбец едва успела перекреститься. Поняв, что “не раздавив ее, грузовик не уедет”, она показала Кубыкину кукиш, мол, не раздавишь!

Кубыкин, у которого, по его словам, уже плыли перед глазами круги, увидев в красном круге кукиш, принял его за дорожный знак “Водитель! Освободи проезжую часть!” и выехал на тротуар, освобождая шоссе идиотке. Рыбец, сообразив, что водитель в доску пьян и будет давить ее на тро- туаре, где могут пострадать посторонние люди, приняла единственно верное решение: бросилась навстречу машине, решив принять удар на себя. Кубыкин дал задний ход. Рыбец сделала то же самое. Так они маневриро- вали часа три. Стало смеркаться. И тут до Кубыкина дошло: тетку в детстве хорошо переехали, а он, оче- видно, похож на водителя, который ее недодавил! Чтобы она его не боялась, Кубыкин натянул на лицо черные колготки, которые купил жене. Вглядевшись, Рыбец опознала в Кубыкине особо опасного преступника, фото которого было напечатано в газете. Рыбец решила его обезвредить и с криком “Ура!” метнула в машину бидон молока. Кубыкин вывернул в сторону и врезался в фонарный столб, который, падая, придавил некоего Сидорчука, которого действительно пять лет разыскивала милиция. Вот так, благодаря решительным действиям граждан, был задержан особо опасный преступник. biggrin.gif
*


Много слов. Мало сути.
wink.gif
Краткость - сестра таланта.
Profile CardPM
  -4/0  
topdimex
post Jul 28 2020, 22:28 
Отправлено #101


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(Renta @ Jul 27 2020, 22:18)
да там просто дебил, летящий на вызов, ему все равно на всех
*

пешеход там тоже был
Profile CardPM
  -3/+2  
topdimex
post Jul 29 2020, 22:32 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 437



В СЗР сегодня на улице вдоль М.Горького для тех кто в танке по громкоговорителю вещали, что пешеходный переход не гарантирует безопасность перехода. Так что не включайте "Режим Бога", удачи на дорогах.
Profile CardPM
  -1/+2  
САШУК
post Jul 30 2020, 12:39 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Можете меня заминусовать конечно, но отметил разность поведения пешеходов на ПП в Чебах и Москве. Не всегда, но в среднем так.

В Москве: посмотрел во все стороны, крадучись переходят, мало ли кто выскочит на скорости из-за пропускающей машины. быстро завершаю переход.
В Чебах:
1) Машина пропускает. Я на ПП. Закон на моей стороне. Перехожу в режиме Дункана Маклауда. Можно не смотреть уже.
2) Передо мной ПП. Не глядя выхожу на ПП. Попробуй меня не пропусти! Штраф же не маленький.
Profile CardPM
  -1/+1  
gigacelitel
post Jul 30 2020, 20:10 
Отправлено #104


Продвинутый



Сообщений: 110
Из: Чебоксары



Цитата(гильотин @ Jul 25 2020, 14:04)
Т.е. хотите спровоцировать меня на ответ: выйти на пп и посмотреть!?
А вот нифига. smile3.gif
Отойти назад, на пару шагов, чтобы посмотреть, безопасно ли на второй полосе.
*

Любопытна ваша позиция по пешеходам. Интересно, что неправильно сделал пешеход в данном случае? Скорая помощь попала в ДТП на перекрестке 9-й Пятилетки-Хузангая

--------------------
Детский массаж с гимнастикой. 89022886443
Profile CardPM
  0/+2  
gigacelitel
post Jul 30 2020, 20:22 
Отправлено #105


Продвинутый



Сообщений: 110
Из: Чебоксары



Цитата(САШУК @ Jul 30 2020, 12:39)
Можете меня заминусовать конечно, но отметил разность поведения пешеходов на ПП в Чебах и Москве. Не всегда, но в среднем так.

В Москве:  посмотрел во все стороны, крадучись переходят, мало ли кто выскочит на скорости из-за пропускающей машины. быстро завершаю переход.
В Чебах:
1) Машина пропускает. Я на ПП. Закон на моей стороне. Перехожу в режиме Дункана Маклауда. Можно не смотреть уже.
2) Передо мной ПП. Не глядя выхожу на ПП. Попробуй меня не пропусти! Штраф же не маленький.
*

По Москве могу заявить откровенно, водители более аккуратны, внимательны и значительно чаще останавливаются для пропуска пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Эта особенность "бросилась в глаза" с первых дней проживания в Москве. В общем, примерно шестилетние наблюдения.

--------------------
Детский массаж с гимнастикой. 89022886443
Profile CardPM
  -1/+3  
гильотин
post Jul 30 2020, 20:22 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 5 973



Цитата(gigacelitel @ Jul 30 2020, 20:10)
Любопытна ваша позиция по пешеходам. Интересно, что неправильно сделал пешеход в данном случае? Скорая помощь попала в ДТП на перекрестке 9-й Пятилетки-Хузангая
*

Моя позиция не универсальная, а применительно к пешеходке с грантой.
В случае со скорой, для меня все ясно.
В обсуждении этого случая я не участвую.
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: