Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 20 2020, 11:53 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Видео: «Гранта» чуть не сбила пешехода на улице Энгельса

Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. Машина в правой полосе ее пропускала, на вторую полосу девушка, кажется, сначала не взглянула. Но в последнюю секунду что-то все же заставило ее остановиться.


Водитель «Гранты» же пронесся в сантиметре и умчался вдаль. Почему в соседней с ним полосе машина вдруг остановилась, он не задумался. Хотя вообще-то, должен был - согласно ПДД:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+30  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Видео: «Гранта» чуть не сбила пешехода на улице Энгельса

САШУК
post Jul 23 2020, 13:54 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 481
Из: Москва



Нашли этого летуна то?

А то за неостановку по взмаху гаишника БМВ (соседняя тема) уже вычислили, а тут реальная угроза жизни пешехода и тишина.
Profile CardPM
  0/+3  
ivan123456
post Jul 24 2020, 01:40 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(гильотин @ Jul 23 2020, 11:51)
На мой взгляд, вина в данном случае обоюдная: первый проявил невнимательность, а вторая, явно не знакома с требованиями ПДД. Ведь ни кто не задавался мыслью проверить тот факт, держала ли пешеход в руках книжку под названием ПДД.
*

''первый проявил невнимательность'' - ничего себе! А разве ПДД этот мудак не нарушил? Три знака ПП, остановилась машина перед ПП, пешеходы с разных сторон собираются перейти ПП - и у Вас - "невнимательность"!
"вторая, явно не знакома с требованиями ПДД"! Девушка подошла к ПП, дождалась, пока остановилась машина, посмотрела налево, посмотрела направо, и только после этого вступила на проезжую часть. И судя по видео, как летел мудак, его авто было на расстоянии примерно 50 метров от ПП в момент выхода пешехода на проезжую часть.
Подлец бессовестный!

Сообщение отредактировал ivan123456 - Jul 24 2020, 01:45
Profile CardPM
  -2/+5  
гильотин
post Jul 24 2020, 05:00 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(ivan123456 @ Jul 24 2020, 01:40)
''первый проявил невнимательность'' - ничего себе! А разве ПДД этот мудак не нарушил? Три знака ПП, остановилась машина перед ПП, пешеходы с разных сторон собираются перейти ПП - и у Вас - "невнимательность"!
"вторая, явно не знакома с требованиями ПДД"! Девушка подошла к ПП, дождалась, пока остановилась машина, посмотрела налево, посмотрела направо, и только после этого вступила на проезжую часть. И судя по видео, как летел мудак, его авто было на расстоянии примерно 50 метров от ПП в момент выхода пешехода на проезжую часть.
Подлец бессовестный!
*


Вот как раз таки для таких случаев и написано: "убедиться, что переход будет для них безопасен"!
Довод первый.
По причинам, известным только одному водителю, гранта не собиралась останавливаться.
Так? Так.
Тем самым имелась реальная опасность для пешехода.
Так? так.
Учел это пешеход? НЕТ!!!
Довод второй.
Написано в писании: "...до приближающихся транспортных средств". Слово "приближающихся" во множественном числе. Это значит, пешеход должна оценить положение всех машин, в т.ч. и тех, кто приближается к ПП, а не только регистратора.
Это её, пешехода, прямая обязанность!
Довод третий.
Телефон у уха. Данный факт вызывает сомнение в том, что пешеход адекватно оценивал ситуацию в полной мере. Для наглядности представим судью, которая будет рассматривать данное дело и одновременно болтать по телефону. good.gif
Довод четвертый.
Да, пешеход может заявить, что она все учла и бла-бла-бла. НО! Видео все это опровергает. Пешеход находилась в ситуации реальной угрозы своей безопасности. wink.gif
Чтобы лишить кого бы то ни было тупых доводов, поясню, что гранта является нарушителем ПДД. Видео это подтверждает полностью.
А вот так уж невинна ли пешеход?
Свои доводы я привел выше. yes.gif
Гранта создала аварийную ситуацию. А пешеход её усугубила! Телефон - это просто шедеврально...

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 24 2020, 05:13
Profile CardPM
  -7/+3  
гильотин
post Jul 25 2020, 07:34 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(ivan123456 @ Jul 24 2020, 01:40)
''первый проявил невнимательность'' - ничего себе! А разве ПДД этот мудак не нарушил? Три знака ПП, остановилась машина перед ПП, пешеходы с разных сторон собираются перейти ПП - и у Вас - "невнимательность"!

*


Хм. wink.gif
А вы можете доказать умысел гранты!?
Profile CardPM
  -3/0  
koresh1969
post Jul 25 2020, 07:55 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 25 2020, 07:34)
Хм. wink.gif
А вы можете доказать умысел гранты!?
*

Как? Как, пешеход должен/обязан убедиться (безопасном движении) , из-за стоящего, перед пешеходным переходом, авто? blink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jul 25 2020, 07:55
Profile CardPM
  -1/+3  
Verwirren
post Jul 25 2020, 09:19 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Вот теперь я лишний раз убедился в нужности включения левого поворотника, когда ты стоишь(в первом ряду, а с лева есть ещё полоса) перед нерегулируемым ПП и пропускаешь пешехода (в данном случае ТП самонадеянно прущую по ПП и трындящую по телефону, ведь первая машина остановилась её пропуская, значит и другие обязаны остановиться и пропустить её, где то про это она же слышала). wacko2.gif fool.gif
Глядишь мой включённый поворотник, даст понять тем кто едет за мной, что с лева обгонять меня не нужно, что остановился и стою я, не просто "чтобы в носу поковыряться". Этим действием(включённым поворотником)я глядишь спасу не только ТП, но и машины следующие за мною. Спасибо чёрной Тойоте Камри, которая научила меня этому действию (перед переходом у "Космоса",увидел такое впервые с месяц назад). pardon.gif
Profile CardPM
  -2/0  
гильотин
post Jul 25 2020, 10:47 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2020, 07:55)
Как? Как, пешеход должен/обязан убедиться (безопасном движении) , из-за стоящего, перед пешеходным переходом, авто?  blink.gif
*

Я так понял, речь идет о ситуации, когда остановившаяся машина загораживает видимость части проезжей части.
Тем самым, вы сами говорите о том, что, ввиду того, что видимость ограничена остановившейся машиной, не можете гарантировать безопасность перехода.
А раз не можете гарантировать, то у вас нет права выходить на проезжую часть!
Ибо сказано в писании "оценить расстояние до приближающихся тс".
А как в нашем случае, пешеход/ка оценила расстояние до приближающейся гранты?
А ни как она его не оценила! good.gif
Но, тем не менее вышла на проезжую часть. Ай молодца!
С большей долей уверенности можно предположить, что появление гранты для пешехода/ки в нашем случае, было полной неожиданностью.
А раз так, то это косяк пешехода/ки.
Ибо вариант неожиданности в святом писании, оно же ПДД, wink.gif не предусмотрен!
Profile CardPM
  -3/+2  
гильотин
post Jul 25 2020, 10:48 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(Verwirren @ Jul 25 2020, 09:19)
Вот теперь я лишний раз убедился в нужности включения левого поворотника, когда ты стоишь(в первом ряду, а с лева есть ещё полоса) перед нерегулируемым ПП и пропускаешь пешехода (в данном случае ТП самонадеянно прущую по ПП и трындящую по телефону, ведь первая машина остановилась её пропуская, значит и другие обязаны остановиться и пропустить её, где то про это она же слышала). wacko2.gif  fool.gif
Глядишь мой включённый поворотник, даст понять тем кто едет за мной, что с лева обгонять меня не нужно, что остановился и стою я, не просто "чтобы в носу поковыряться". Этим действием(включённым поворотником)я глядишь спасу не только ТП, но и машины следующие за мною. Спасибо чёрной Тойоте Камри, которая научила меня этому действию (перед переходом у "Космоса",увидел такое впервые с месяц назад). pardon.gif
*


good.gif
Profile CardPM
  -2/0  
koresh1969
post Jul 25 2020, 10:56 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 25 2020, 10:47)

А раз не можете гарантировать, то у вас нет права выходить на проезжую часть!
*

good.gif точно yes.gif
а если вы не можете (как водитель) гарантировать безопасную езду - то, у вас, нету права выезжать на дорогу...??? wink.gif Судя по вашему - так!!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
гильотин
post Jul 25 2020, 11:05 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2020, 10:56)
good.gif  точно  yes.gif
  а если вы не можете (как водитель)  гарантировать безопасную езду  - то, у вас, нету права выезжать  на дорогу...??? wink.gif  Судя по вашему - так!!!!  biggrin.gif
*

Да! ТАК!
Вы захотите ехать в такси, водитель которого заявил: я не могу гарантировать вам безопасную езду!? smile3.gif
А то, что вы описали, при наступлении последствий, это уже преступная халатность. Это статья.

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 25 2020, 11:06
Profile CardPM
  -1/0  
гильотин
post Jul 25 2020, 11:09 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2020, 10:56)
good.gif  точно  yes.gif
  а если вы не можете (как водитель)  гарантировать безопасную езду  - то, у вас, нету права выезжать  на дорогу...??? wink.gif  Судя по вашему - так!!!!  biggrin.gif
*


Вопрос: как вы считаете, появление гранты для пешехода/ки на видео было неожиданностью, или нет?
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Jul 25 2020, 11:13 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 25 2020, 11:05)
Да! ТАК!

*

замечательно good.gif
но ... это если смотреть ,с внутренней стороны лобового стекла автомобиля biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jul 25 2020, 11:14
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Jul 25 2020, 11:17 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 25 2020, 11:09)
Вопрос: как вы считаете, появление гранты для пешехода/ки на видео было неожиданностью, или нет?
*

конечно - неожиданно yes.gif

Р.С. надо (по вашему надо) ,в п4.5 добавить -
- 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся что за рулём не ЧМО , что переход будет для них безопасен.

Р.С. так ???
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Jul 25 2020, 13:42 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2020, 11:17)
конечно - неожиданно yes.gif


*

Замечательно.
Раз неожиданно, то пешеход/ка не исполнила предписанные ей обязанности, а именно: "оценить расстояние и т.д."
А раз не исполнила, то извольте на цугундер! wink.gif

По моему, очевидно как 2х2. wink.gif

Ибо, термин "оценить безопасность перехода" предполагает, что в расчет буду браться все факторы, обстоятельства и пр. составляющие: как то, не только остановившиеся т/с, но и т/с приближающиеся к пп. С дальнейшей оценкой их действий: прекратят ли они свое движение в направлении пп, или продолжат его. И только учтя все факторы безопасности/опасности, (в т.ч. и белую гранту) пешеход/ка имеет/не имеет право пересекать проезжую часть.

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 25 2020, 13:49
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Jul 25 2020, 13:52 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 25 2020, 13:42)
Замечательно.
Раз неожиданно, то пешеход/ка не исполнила предписанные ей обязанности, а именно: "оценить расстояние и т.д."

*

а как оценить расстояние , если перед пешеходным переходом автомобиль стоит ???
Profile CardPM
  -1/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: