Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 20 2020, 11:53 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: «Гранта» чуть не сбила пешехода на улице Энгельса

Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. Машина в правой полосе ее пропускала, на вторую полосу девушка, кажется, сначала не взглянула. Но в последнюю секунду что-то все же заставило ее остановиться.


Водитель «Гранты» же пронесся в сантиметре и умчался вдаль. Почему в соседней с ним полосе машина вдруг остановилась, он не задумался. Хотя вообще-то, должен был - согласно ПДД:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+30  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Видео: «Гранта» чуть не сбила пешехода на улице Энгельса

ivan123456
post Jul 20 2020, 16:39 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Septerrianin @ Jul 20 2020, 12:22)
Учитывая, что дальше кегля так же пошла с телефоном у уха и даже не кинула взгляд направо - то выводы там делать банально нечем.
В этот раз обоим очень сильно повезло, но удача не может быть вечной.
*

За такое оскорбление пешеходов (называть их кеглями) тебя, конченного мерзавца, следует не просто убить, а полностью вбить в тебя две кегли для боулинга - одну в задний проход, а другую - в глотку!
Profile CardPM
  -10/+6  
gigacelitel
post Jul 20 2020, 16:44 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 110
Из: Чебоксары



Цитата(pavlun @ Jul 20 2020, 14:54)
Очень ладно пишите. Но не надо путать людям мозги. Давайте отделять зерна от плевел. Да, водитель грубо нарушил правила и ему нет оправданий. Но и пешеход здесь явно не ангел, как вы пытаетесь всем показать. Если бы пешеход крутил головой по сторонам, а не погрузился разумом в разговор по телефону на опасном участке дороге, коим является зебра, такую опасную ситуацию можно было бы избежать. По закону пешеход прав, но могло случится, не дай Бог - пешеход прав и мертв. И тут сколько угодно можно писать, дескать вооот, водители все охренели... ля-ля-тополя. Но если пешеходы неудосуживаются хотя бы чуточку включить свои мозги на пешеходных переходах, то в след раз, пешеходу може и не повезет.
*

В моей жизни уже 5 раз была подобная ситуация. И это при том, что я всегда внимательно смотрю по сторонам, даже когда останавливаются машины перед пешеходным переходом. Умудряются некоторые (........) вылететь неожиданно, несмотря ни на что. Так, что крути головой, не крути, а ситуация может быть всякая, и если вы так оправдываете водителя, то, вероятно, один из таких же. Бумеранг, к сожаления, имеет непреложное свойство возвращаться - проверенно. sad.gif

--------------------
Детский массаж с гимнастикой. 89022886443
Profile CardPM
  0/+7  
phelenn
post Jul 20 2020, 17:01 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 479



А всего-то надо, чтобы вернули старую разметку. Нечего там гонять по 3 полосам движения, было раньше 2 полосы - вернуть, тогда никто никуда спешить не будет...
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Jul 20 2020, 17:23 
Отправлено #35


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ivan123456 @ Jul 20 2020, 16:39)
За такое оскорбление пешеходов (называть их кеглями) тебя, конченного мерзавца, следует не просто убить, а полностью вбить в тебя две кегли для боулинга - одну в задний проход, а другую - в глотку!
*

Я не называю пешеходов кеглями.
Но человеку с кеглями во всех дырках и кеглей вместо мозга - это тяжеловато понять, могу лишь посочувствовать biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -4/+5  
pavlun
post Jul 20 2020, 17:24 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(gigacelitel @ Jul 20 2020, 16:44)
В моей жизни уже 5 раз была подобная ситуация. И это при том, что я всегда внимательно смотрю по сторонам, даже когда останавливаются машины перед пешеходным переходом. Умудряются некоторые (........) вылететь неожиданно, несмотря ни на что. Так, что крути головой, не крути, а ситуация может быть всякая, и если вы так оправдываете водителя, то, вероятно, один из таких же. Бумеранг, к сожаления, имеет непреложное свойство возвращаться - проверенно. sad.gif
*


Перечитайте пожалуйста внимательно мой пост, я сразу написал, что водитель виноват и ему нет оправданий. А то, что я обратил внимание на то как небезопасно для себя пешеход переходит дорогу, это не означает, что я оправдываю водителя. Поэтому ваши философские высказывания о бумерангах можете оставит при себе). Очень печально, что у вас были подобные ситуации на зебрах, да что говорить, они и у меня были, когда очень нехорошие водители неадекватно относились к ПДД. Но на будущее советую не проецировать действия других пешеходов на себя и свою жизнь. И если вдруг вы увидели ситуацию, где присутствует конфликт водителя и пешехода, не советую сиюминутно, в порыве эмоций, вставать на чью либо сторону, просто потому что вы являетесь тоже или водителем или пешеходом.
Profile CardPM
  -1/+3  
pavlun
post Jul 20 2020, 17:31 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(ivan123456 @ Jul 20 2020, 16:39)
За такое оскорбление пешеходов (называть их кеглями) тебя, конченного мерзавца, следует не просто убить, а полностью вбить в тебя две кегли для боулинга - одну в задний проход, а другую - в глотку!
*


А типа сейчас вы не оскорбили человека и в ваших словах нет призыва к насилию и убийству? Что тогда по вашей логике надо сделать с вами?)

Сообщение отредактировал pavlun - Jul 20 2020, 17:33
Profile CardPM
  -2/+3  
Renta
post Jul 20 2020, 17:43 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


да уж, повезло девушке, но и она виновата - крутить надо головой во все стороны, а не болтать по телефону
Profile CardPM
  -2/+5  
topdimex
post Jul 20 2020, 19:09 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(Zem @ Jul 20 2020, 11:58)
Впаять бы этому уроду на Гранте большой штраф, чтобы запомнил правила ПДД. А девушке пожелать бы, что переходя дорогу, телефон убирать нужно,  и внимательно убедиться в том , что переход безопасен
*

ПДД нарушили оба!
Для водителя понятно, пункты написали, а для пешехода забыли.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

На нерегулируемых переходах правила для пешеходов достаточно строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы. Возможно это очевидно далеко и не всем пешеходам, но шансы выжить в ДТП с автомобилем, едущим со скоростью 50-60 км/ч у пешехода невелики.
Profile CardPM
  -6/+2  
ivan123456
post Jul 20 2020, 19:09 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(pavlun @ Jul 20 2020, 17:31)
А типа сейчас вы не оскорбили человека и в ваших словах нет призыва к насилию и убийству? Что тогда по вашей логике надо сделать с вами?)
*

Оскорбил не я, а существо, назвавшее ЧЕЛОВЕКА кеглей! Кто он после этого, как не фашист?
Profile CardPM
  -6/+4  
ivan123456
post Jul 20 2020, 19:14 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(topdimex @ Jul 20 2020, 19:09)
ПДД нарушили оба!
Для водителя понятно, пункты написали, а для пешехода забыли.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

На нерегулируемых переходах правила для пешеходов достаточно строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы. Возможно это очевидно далеко и не всем пешеходам, но шансы выжить в ДТП с автомобилем, едущим со скоростью 50-60 км/ч у пешехода невелики.
*

То есть водители, по-вашему, просто могут не обращать внимания на нерегулируемые ПП? Интересно, при сдаче экзамена на права, Вы бы также сказали, что в этом случае пешеход тоже нарушил ПДД?

Сообщение отредактировал ivan123456 - Jul 20 2020, 19:20
Profile CardPM
  -3/+3  
topdimex
post Jul 20 2020, 19:25 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(ivan123456 @ Jul 20 2020, 19:09)
Оскорбил не я, а существо, назвавшее ЧЕЛОВЕКА кеглей! Кто он после этого, как не фашист?
*

Кегли, пазл, поплавок, пирожок и т.п. - все это жаргон сотрудников морга.
Profile CardPM
  -3/0  
topdimex
post Jul 20 2020, 19:34 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(ivan123456 @ Jul 20 2020, 19:14)
То есть водители, по-вашему, просто могут не обращать внимания на нерегулируемые ПП? Интересно, при сдаче экзамена на права, Вы бы также сказали, что в этом случае пешеход тоже нарушил ПДД?
*

Читайте внимательно - "нарушили оба". При сдаче на права Вам никто не подметит, что пешеход вышел на ПП с нарушением ПДД. Сдают на право управления ТС, а не на право быть пешеходом.
Profile CardPM
  -5/+1  
topdimex
post Jul 20 2020, 19:38 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(ivan123456 @ Jul 20 2020, 19:14)
То есть водители, по-вашему, просто могут не обращать внимания на нерегулируемые ПП? Интересно, при сдаче экзамена на права, Вы бы также сказали, что в этом случае пешеход тоже нарушил ПДД?
*

То есть пешеходу, по Вашему, просто знать ПДД для пешеходов не обязательно? Вы вышли из дома, считай участник ДД. Или соблюдай ПДД, или сиди дома.
Profile CardPM
  -3/+4  
лесничий
post Jul 20 2020, 19:56 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(estonetc @ Jul 20 2020, 11:57)
Жаль, что нельзя привлекать этих ухарей по данным видеорегистраторов. Очень жаль.
*

Вполне возможно. Автор ролика может обратиться куда следует.
topdimex, ответственность какая тогда у пешехода по КоАП ?

Сообщение отредактировал лесничий - Jul 20 2020, 19:57
Profile CardPM
  0/+3  
topdimex
post Jul 20 2020, 20:36 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(лесничий @ Jul 20 2020, 19:56)
Вполне возможно. Автор ролика может обратиться куда следует.
topdimex, ответственность какая тогда у пешехода по КоАП ?
*

КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Чем не ответственность?
Profile CardPM
  -3/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: