Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

«Не чините дорогу, чтобы байкеры не гоняли»: горожане жалуются на шум

AutoNews
post Jul 20 2020, 10:15 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 923



«Не чините дорогу, чтобы байкеры не гоняли»: горожане жалуются на шум

Жалобы горожанок в виде диалога опубликовали «Чебоксарские новости». Судя по всему, разговор состоялся во время выезда на ремонтирующийся Эгерский бульвар. Далее - цитата.
Посмотреть фото
user upload

— Ой, сынки, не чините вы Эгерский бульвар, не надо! Пока тут колдобины, окаянные байкеры не ездят. Когда дорога гладкая, то каждую ночь носятся и воют, как боинги на взлете! — жалуется дорожным ремонтникам женщина в годах, торгующая малиной на перекрестке с ул. Шумилова.
— Так они теперь по проспекту Тракторостроителей гоняют, — включается в разговор покупательница. — Живу напротив «Лакомки», ребенка мне будят, не уложишь полночи. А еще очень надоели «меломаны», врубающие колонки с музыкой, как на митинге. Совести нет у этих эгоистов на колесах. Вопли из динамиков не просто оглушают, от них оконные стекла резонируют так, что кажется — сейчас треснут и выпадут. Разве нет запрета на такое в ПДД?
— Точно, а тут на перекрестке они еще и на светофоре останавливаются, не глуша своих шарманок, — кивает старушка. — Ужас как шумно. Еще и железнодорожники, когда Дом печати проезжают, паровозный гудок дают. Днем-то ладно, а ночью далеко слышно…


В ответи на это дорожники предложили класть лежачих полицейских через каждые 5 метров. Вроде, в шутку.

Эгерский бульвар ремонтируют методом холодной регенерации, дорожники должны закончить все до 10 августа. Цена - 91 млн рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+12  
CheryTiggo
post Jul 20 2020, 10:28 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 789



Самый простой и действенный метод воздействия на таких безмозглых - штраф от 50 тысяч.
Profile CardPM
  -1/+22  
xav4ik
post Jul 20 2020, 10:46 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 336
Из: мяса



Дв ладно, они имеют свойство самоликвидирваться.
Profile CardPM
  0/+11  
klaston
post Jul 20 2020, 10:55 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(xav4ik @ Jul 20 2020, 10:46)
Дв ладно, они имеют свойство самоликвидирваться.
*

good.gif
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jul 20 2020, 11:08 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 4 816



По поводу Лакомки - да, есть момент. Любители послушать музыку облюбовали нижнюю парковку Перекрестка уже не первый год.
Profile CardPM
  0/+1  
к809во
post Jul 20 2020, 11:12 
Отправлено #6


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



У бабок другой лексикон )))
Боинг))
Правдоподобнее пишите

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
Septerrianin
post Jul 20 2020, 11:15 
Отправлено #7


Проходимец



Сообщений: 22 247
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(к809во @ Jul 20 2020, 11:12)
У бабок другой лексикон )))
Боинг))
Правдоподобнее пишите
*

Тоже первая "бабка" удивила своим лексиконом.
Тут вам и "сынки", и "окаянные", и тут же "боинги на взлёте". biggrin.gif
Попахивает Фёдоровым, который на рынок овощами затариваться пришёл с накладным носом biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
†Sn00pY†
post Jul 20 2020, 11:18 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 38



А мне вот, если честно, интересно: где наши правоохранительные органы? Серьезно. Давно мучаюсь вопросом. У нас там кадров мало? Разве не должны наряды, участковые, ДПС патрулировать улицы? Ну как в "загнивающей Европе"? Я вообще давнеееенько не видел полицейских. В городе все делают что хотят. Я даже не про режим карантина (ну типа никто не соблюдает ничего). Промчаться на мотоцикле под 150, разбудив полгорода? Пожалуйста! Запустить фейрверк в 2 часа ночи во дворе жилого района? Нет проблем. Опять же устроить пьянку и орать песни в 2 часа ночи? Запросто! И никто ничего никому не сделает. Такое ощущение, что будет маньяк гнаться - будешь через пол города бежать и орать - никто не поможет. Это мое мнение, может я не прав?
Profile CardPM
  0/+16  
ysn
post Jul 20 2020, 11:20 
Отправлено #9


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Интересно, как связан шум на Лакомке с ремонтом дороги на Эгерском бульваре?
Вариант позвонить в полицию и вызвать наряд на этих меломанов "мамашами" не рассматривается? Видимо из серии "Ежики кололись и плакали, но продложали есть кактус". Один, два. десять раз позвони в полицию - количество меломанов поубавится.
Ну что за нытики то такие - "ой дидятко спать не может, но я ничего не сделаю для своего комфорта. Хотя нет, сделаю, на форуме напишу что тут шумят".

По поводу байкеров - а хоть одна недовольная написала обращение в ГИБДД что у них гоняют байкеры? Хоть раз наряд вызвали?
Не приехали ГИБДД, написали еще письмо что наряд не приехал. Натянут гаишников, натянут руководство гаишников. Итог - на шумном участке поставят патруль.
Но это не вариант для мамочек, надо ныть и запрещать делать дороги.

Не будет дорог, будут меломаны, не будет меломанов, появятся стритдристеры, которые будут резину жечь по-кругу с визгом. Давайте доведем город до состояния колхоза с грунтовыми дорогами, с пасущимися коровами на центральной улице. Не будет байкеров, будет Вася тракторист ездить и "пердеть" своим трактором.
Profile CardPM
  -2/+2  
к809во
post Jul 20 2020, 11:37 
Отправлено #10


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата(Septerrianin @ Jul 20 2020, 11:15)
Тоже первая "бабка" удивила своим лексиконом.
Тут вам и "сынки", и "окаянные", и тут же "боинги на взлёте".  biggrin.gif
Попахивает Фёдоровым, который на рынок овощами затариваться пришёл с накладным носом  biggrin.gif
*

Складывается мнение что новости из "пальца высасывают"

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
ar10n
post Jul 20 2020, 11:38 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(ysn @ Jul 20 2020, 11:20)
Вариант позвонить в полицию и вызвать наряд на этих меломанов "мамашами" не рассматривается?
*
Ближайший от Лакомки ОП находится в 400 метрах, но время реагирования настолько долгое, что меломаны сами успевают устать от своей музыки и сваливают.
Profile CardPM
  0/0  
lexa2121
post Jul 20 2020, 11:39 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 539
Из: СССР



на железнодорожников то что головой качают? там действия по инструкции. переход, переезд
Profile CardPM
  0/+1  
fx_r21
post Jul 20 2020, 11:47 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 983



Мне интересно: владельцы спортов, этих бешеных стаканов с прямотоком, они реально думают, что катаясь с диким воем по ночному городу они выглядят крутыми?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
bomber 888rc
post Jul 20 2020, 11:54 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 21 521
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(xav4ik @ Jul 20 2020, 10:46)
Дв ладно, они имеют свойство самоликвидирваться.
*

Но они каждый сезон новые

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jul 20 2020, 12:04 
Отправлено #15


Проходимец



Сообщений: 22 247
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(fx_r21 @ Jul 20 2020, 11:47)
Мне интересно: владельцы спортов, этих бешеных стаканов с прямотоком, они реально думают, что катаясь с диким воем по ночному городу они выглядят крутыми?
*

А те, кто останавливаются на светофоре, открывают форточку, включают обезьяньи вопли на всю громкость, а когда загорается зелёный - проделывают всё в обратной последовательности - о чём думают? biggrin.gif
Пытаются привлечь самок бабуина из джунглей?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+12  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения