Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Новый Техрегламент вводит запрет на ремонт машин

pfg
post Jul 15 2020, 10:03 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 176
Из: тк



Новый Техрегламент вводит запрет на ремонт машин

Автовладельцы не только лишатся права использовать восстановленные узлы и агрегаты, но и будут обязаны получать разрешение для установки, например, багажника на крышу.

Нововведения ударят не только по карманам автовладельцев, но и по техсервисам, занимающимся ремонтом машин, а не просто заменой в них запчастей.

Запреты прописаны в пакете изменений №3 в Техрегламент (ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств»). В частности, нельзя будет использовать восстановленные агрегаты, стоимость которых гораздо ниже новых, благодаря чему существуют многие мастерские, ремонтирующие и восстанавливающие коробки передач, рулевые рейки и так далее.

Например, активная рейка для BMW E60 вполне ремонтопригодна. Чтобы вернуть ее в рабочее состояние, нужно около 20 000 рублей. Новая же стоит около 100 000 рублей. Таким образом, изменения в Техрегламенте оставят многие сервисы без работы, а владельцы машин будут вынуждены покупать дорогие импортные запчасти.

Но запретительные меры касаются не только рулевых реек — всех запчастей, снятых с бэушного автомобиля. То есть банкротство грозит и разборам, где можно найти недорогую запчасть в хорошем рабочем состоянии.

Конечно, данная практика перенимается у других стран, где запрещено ставить на машины бывшие в употреблении запчасти. Но там, в других странах, это требование распространяется только на новые машины, у которых не было еще ни одного владельца. Применение же б/у запчастей в машинах с пробегом не запрещено.

Поэтому во многих странах активно процветает бизнес по восстановлению узлов и агрегатов. Например, в Сети есть множество видео восстановления двигателей. Разборки есть в Германии, и немцы не брезгуют обращаться к их услугам. Тем более что восстановление благоприятно для экологии, а культура безудержного потребления в Европе постепенно теряет свою популярность.

Изменения, предлагаемые для внесения в Техрегламент, перечислены на 261-й странице. При этом действующий сегодня Техрегламент умещается на 424 страницах. Следовательно, можно сделать вывод, что документ буквально переписывают заново.

Под запрет попадут и прозрачные бронепленки для защиты оптики автомобиля, а такое дополнительное оборудование, как антенна, багажник на крышу, фаркоп и так далее, можно будет установить только после получения соответствующих разрешений, которые будут выдавать специальные испытательные лаборатории. А их в России очень мало.

Поправки ни с кем не обсуждались, хотя на сайте Евразийского экономического союза говорится об обратном. Ни с автомобилистами, ни с автосервисами, ни с поставщиками запчастей — заинтересованными сторонами, которые либо рискуют автомобилем, который не смогут содержать, либо бизнесом, который перестанет быть прибыльным.

https://www.zr.ru/content/news/924165-novyj...nt-vvodit-zapr/
было аль не было...

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Jul 15 2020, 10:24 
Отправлено #2


Проходимец



Сообщений: 22 243
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


"За рублём" в своём репертуаре.
"АААА, караул, скоро мастерские без работы останутся!!!111адынадынпыщьпыщь"

По сути, запрещено повторное использование подушек, ремней, рулевого управления, тормозной системы, системы выхлопа и ГБО.
ВСЁ.
А раздули так, словно теперь вообще машины чинить нельзя.
Желтушники.
Вот скрин из нового документа, в качестве пруфа:
Присоединённое изображение

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+9  
KorbenDallas
post Jul 15 2020, 11:02 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 5 639



Понятно б/у использовать нельзя.
А эксплуатировать авто у которых после ДТП нет ни подушек, пиропатронов и растянутыми ремнями безопасности можно? Типа если б/у нельзя ставить, пусть ездят без подушек. Чёт я очень сомневаюсь что кто то будет покупать допустим на 15 летнее БМВ или Мерс новые подушки, ремни, пиропатроны, да ещё целое сидение с подушками, которые по цене будут стоить как сам автомобиль.
Даже если взять катализатор, новый на VW Jetta 2015г.в. стоит почти 100 тыщ. руб. (20% от рыночной стоимости), кто нибудь когда нибудь видел чтоб на бюджетку покупали новый кат?

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jul 15 2020, 11:11

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+2  
Lion81
post Jul 15 2020, 11:09 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(KorbenDallas @ Jul 15 2020, 11:02)
Понятно б/у использовать нельзя.
А эксплуатировать авто у которых после ДТП нет ни подушек, пиропатронов и растянутыми ремнями безопасности можно? Типа если б/у нельзя ставить, пусть ездят без подушек. Чёт я очень сомневаюсь что кто то будет покупать допустим на 15 летнее БМВ или Мерс новые подушки, ремни, пиропатроны, да ещё целое сидение с подушками.
*

А сколько продается и эксплуатируется машин, восстановленных из нескольких автомобилей?
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jul 15 2020, 11:43 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Да ладно Вам расстраиваться! Каким образом и кто определит, что я поставил контрактную рейку или глушитель. А разборки втихую работать будут.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+5  
AutoNews
post Jul 22 2020, 11:48 
Отправлено #6


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



В России хотят запретить устанавливать на машину некоторые б/у-шные запчасти

В техрегламент таможенного союза собираются внести поправки, согласно которым на автомобиль запретят устанавливать бывшие в употреблении запчасти, например, купленные на разборе, «пишет» Коммерсантъ.

Речь о таких категориях:
- подушки и ремни безопасности,
- cиденья со встроенными креплениями ремней и подушек безопасности,
- компоненты рулевой системы и тормозов,
- противоугонные системы,
- катализаторы и сажевые фильтры,
- глушители.
Посмотреть фото
user upload


Поправки еще не приняты, если их даже примут, действовать они начнут не раньше 2022 года, какие санкции будут для ослушавшихся - неизвестно.

Таким же образом по регламенту таможенного союза уже запрещено ездить на летней резине с декабря по февраль, но наказания за это не предусмотрено, - проводит аналогию издание.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jul 22 2020, 11:57 
Отправлено #7


Проходимец



Сообщений: 22 243
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Не прошло и недели, как обратили внимание biggrin.gif
тынц

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
BaHek21
post Jul 22 2020, 13:25 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 007



что изменится? ровным счётом ничего
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Jul 22 2020, 14:14 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 476



А то что бушные под видом новых продают им и дела нет.
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Jul 22 2020, 15:21 
Отправлено #10


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Как вы любите 'жаренные" фейк новости

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jul 22 2020, 15:36 
Отправлено #11


Проходимец



Сообщений: 22 243
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(sun! @ Jul 15 2020, 11:43)
А разборки втихую работать будут.
*

А чего им скрываться?
Они продают б/у запчасти. Их продавать никто не запрещал и запрещать не собирается.
Мало ли, кто и с какой целью эти запчасти покупает? Мож на металлолом, мож на гравицапу, мож вообще в музей biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Jul 22 2020, 15:37 
Отправлено #12


Проходимец



Сообщений: 22 243
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(BaHek21 @ Jul 22 2020, 13:25)
что изменится? ровным счётом ничего
*

Ну почему, кого-то теперь не уволят, потому что он имитирует бурную деятельность smile3.gif
Мож ещё и премия какая полагается.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
nikolka88
post Jul 22 2020, 15:47 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 412
Volkswagen Tiguan


ну как бы даже бушный оригинальный глушак лучше нового че за дэбилы там сидят
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jul 22 2020, 17:09 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата
Речь о таких категориях:
- глушители.

Вот я пердак вообще в лесу потерял.
Новый стоит хренову тучу бабла вообще заказать проблемно.
На разборе есть свежий глуш.
Шо не так?

Сообщение отредактировал car-ter - Jul 22 2020, 17:10

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jul 24 2020, 08:01 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 4 125
большой черный танк


С рулевой и тормозной системами вроде все понятно, но как глушитель влияет на безопасность мне не понятно.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения