Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 14 2020, 09:07 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Семейная пара погибла в ДТП на дороге Кугеси-Атлашево

ДТП произошло 12 июля в 20:50 на пересечении трассы «Вятка» и дороги Кугеси-Атлашево, сообщает МВД по Чувашии.
Посмотреть фото
user upload
user upload


Предварительно, ВАЗовская «пятнадцатая» при движении со стороны Новочебоксарска повернула налево в сторону Нового Атлашево и не уступила дорогу встречному BMW.

В аварии погибли 63-летний водитель «Лады» и его 51-летняя супруга.

29-летний водитель иномарки не пострадал, он трезв, за последний год 18 раз привлекался за нарушение ПДД. Но ДТП, предварительно, произошло не по его вине.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Семейная пара погибла в ДТП на дороге Кугеси-Атлашево

elik
post Jul 14 2020, 15:42 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(bomber 888rc @ Jul 14 2020, 11:29)
Бюджет ни на рубль не пополнился за мой счёт с этого участка. Хотя езжу регулярно. Что я делаю не так?
*


Все просто, вы не водятел.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+4  
elik
post Jul 14 2020, 15:49 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(sergey1448 @ Jul 14 2020, 13:50)
Нарушение может быть обоюдным, виновником будет определён кто-то один. Ну, может добавят частное определение.
Не знаю деталей, как тут всё случилось, но неоднозначные места и ситуации встречаются. Например, каждый раз, проезжая участок (о нём подробнее будет ниже) на М7, представляю такую ситуацию. Недалеко от Нюрши есть примыкание второстепенной, дорога через Мунсют на Кибечи. Там и поворот, и подъём, ограниченная видимость, знак "70" со стороны Цивильска в сторону Казани... думаю, все и так знают.
Представим ситуацию. Со второстепенной выезжает налево на М7 тихоход. Пусть будет трактор Беларус с двумя прицепами сена в рулонах. Резко и резво поворачивать нельзя, рулоны уронишь. Посмотрел тракторист налево, направо пару-тройку раз, всех пропустил, вроде больше никого нет, тронулся и стал выезжать налево. Но не успел... Со стороны Цивильска, невзирая на ограничение в 70 км/ч, нёсся джигит под 170 (пусть будет именно столько, как уже предполагали выше, но в реальном случае). Ехал расслабленно (я же на главной!), издалека (устал), реакция была немного уже замедленной, в итоге въехал в тракторный прицеп. При 70, даже 100 км/ч он успел бы раньше заметить трактор и среагировать без последствий. При этом точно так же и тракторист заметил бы его до начала манёвра и не стал бы выезжать.
И вот тут-то простор для Фемиды. Самый очевидный вариант - "не уступил при выезде со второстепенной ТС, имевшему преимущество". Но если защита и экспертиза докажут, что тракторист "не имел возможности заметить" ТС, приближавшееся со значительным превышением РМС?
Извините, что "многа букофф" pardon.gif
*


Тут ситуация была аналогичная, но в России так законы не работают, тот кто на главной был, даже если он преступник, нарушающий скоростной режим, все равно будет невиновен.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/+5  
zix
post Jul 14 2020, 23:20 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 231
Из: Чебоксары



Цитата(elik @ Jul 14 2020, 09:28)
Явно привлекался за злостное превышение скорости, но в очередной раз это не учтут и спишут вину на погибших.
*


Если бы после 10 го нарушения за год лишали прав - возможно, он никого бы не убил. Те, кто "летает на сверхзвуке", везде появляются неожиданно, только они почему-то об этом не догадываются...

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  -3/+5  
antoshka32161
post Jul 15 2020, 07:09 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(zix @ Jul 14 2020, 23:20)
Если бы после 10 го нарушения за год лишали прав - возможно, он никого бы не убил. Те, кто "летает на сверхзвуке", везде появляются неожиданно, только они почему-то об этом не догадываются...
*

Если бы многие за рулем не щелкали и ехали не как улитки, многих ДТП можно было бы избежать. У нас же принято при повороте налево медленно ползти, при обгоне ползти.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -2/+6  
vbnhhm
post Jul 15 2020, 07:23 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 996



Цитата(antoshka32161 @ Jul 15 2020, 07:09)
Если бы многие за рулем не щелкали и ехали не как улитки, многих ДТП можно было бы избежать. У нас же принято при повороте налево медленно ползти, при обгоне ползти.
*

Если бы у нас были всюду скоростные автобаны без ограничений, то скорость имела бы смысл, как и скоростные ящики.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/+3  
antoshka32161
post Jul 15 2020, 07:37 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(vbnhhm @ Jul 15 2020, 07:23)
Если бы у нас были всюду скоростные автобаны без ограничений, то скорость имела бы смысл, как и скоростные ящики.
*

При чем тут автобаны? Зачем надо по встречке ползти как улитка? Чем дольше находишься на встречке, тем больше шанс ДТП. Надо максимально ускориться и вернуться в свою полосу. Так же и при повороте. Нажми газку, поверни быстрее, чем быстрее повернешь тем меньше шанс попасть в ДТП. Зачем ползти?
Неужели народ не понимает прописных истин.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -5/+9  
vbnhhm
post Jul 15 2020, 08:11 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 996



Цитата(antoshka32161 @ Jul 15 2020, 07:37)
При чем тут автобаны? Зачем надо по встречке ползти как улитка? Чем дольше находишься на встречке, тем больше шанс ДТП. Надо максимально ускориться и вернуться в свою полосу. Так же и при повороте. Нажми газку, поверни быстрее, чем быстрее повернешь тем меньше шанс попасть в ДТП. Зачем ползти?
Неужели народ не понимает прописных истин.
*

Ибо движение даже в редкие часы пик не интенсивное, но иностранным мигрантам не понять biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Jul 15 2020, 08:32 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(vbnhhm @ Jul 15 2020, 08:11)
Ибо движение даже в редкие часы пик не интенсивное, но иностранным мигрантам не понять biggrin.gif
*

Из-за не интенсивного движения надо подвергать свою жизнь опасности? blink.gif fool.gif
Лучше уж тогда сразу из окна прыгайте, чтобы из вашей нерасторопности не страдали другие люди. biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 15 2020, 09:10

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/0  
autoion
post Jul 15 2020, 08:35 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 8 936
Vesta


Цитата(bomber 888rc @ Jul 14 2020, 11:29)
Бюджет ни на рубль не пополнился за мой счёт с этого участка. Хотя езжу регулярно. Что я делаю не так?
*

Запомнил расположение камер на этой дороге?
Ездишь по этой дорого только на мазе?

Сообщение отредактировал autoion - Jul 15 2020, 08:38

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/0  
antoshka32161
post Jul 15 2020, 09:08 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(autoion @ Jul 15 2020, 08:35)
Запомнил расположение камер на этой дороге?
Ездишь по этой дорого только на мазе?
*

Необязательно запоминать камеры или ехать на МАЗе. Для этого достаточно ЯН и приложение Стрелка. biggrin.gif
Постоянно езжу по этой дороге и без штрафов. tongue.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 15 2020, 09:08

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jul 15 2020, 09:09 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 7 182



Цитата(zix @ Jul 14 2020, 23:20)
Если бы после 10 го нарушения за год лишали прав - возможно, он никого бы не убил. Те, кто "летает на сверхзвуке", везде появляются неожиданно, только они почему-то об этом не догадываются...
*

Тюленям, неспособным увидеть быстро приближающееся ТС, вообще зарулем делать нечего
Profile CardPM
  -2/+4  
autoion
post Jul 15 2020, 09:14 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 8 936
Vesta


Цитата(antoshka32161 @ Jul 15 2020, 09:08)
Необязательно запоминать камеры или ехать на МАЗе. Для этого достаточно ЯН и приложение  Стрелка. biggrin.gif
Постоянно езжу по этой дороге и без штрафов. tongue.gif
*

Судя по фразе "Бюджет ни на рубль не пополнился за мой счёт с этого участка", можно сделать вывод что он является спонсором на других участках дорог.
Зы Зачем две проги запускать, поговорить не с кем? blink.gif Доехал до Мск и обратно с одним ЯН, без единого штрафа. Медленно не езжу.

Сообщение отредактировал autoion - Jul 15 2020, 09:16

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Jul 15 2020, 09:23 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(autoion @ Jul 15 2020, 09:14)
Судя по фразе "Бюджет ни на рубль не пополнился за мой счёт с этого участка", можно сделать вывод что он является спонсором на других участках дорог.
Зы Зачем две проги запускать, поговорить не с кем? blink.gif  Доехал до Мск и обратно с одним ЯН, без единого штрафа. Медленно не езжу.
*

Я с ними не разговариваю, у меня от них звук отключен. ЯН знает где стоять передвижные камеры. Стрелка выводит поверх ЯН информацию какая стоит стационарная камера, через какое расстояние и на какие нарушения. . biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 15 2020, 09:23

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 15 2020, 09:25 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 21 623
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(autoion @ Jul 15 2020, 08:35)
Запомнил расположение камер на этой дороге?
Ездишь по этой дорого только на мазе?
*

Вот делать мне нечего, кроме как камеры запоминать unknw.gif На Мазе превысить нельзя, думаешь? biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 15 2020, 09:27 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 21 623
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(antoshka32161 @ Jul 15 2020, 09:23)
Я с ними не разговариваю, у меня от них звук отключен. ЯН знает где стоять передвижные камеры. Стрелка выводит поверх ЯН информацию какая стоит стационарная камера, через какое расстояние и на какие нарушения. .  biggrin.gif
*

Как много лишней информации вам приходится обрабатывать smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: