Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Курсантка автошколы попыталась уехать с автодрома на машине друзей

shrike
post Jul 11 2020, 00:04 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 137
Из: города



так что, все нормально. данную новость можно было не публиковать.
Profile CardPM
  -4/0  
В И К Т ОР
post Jul 11 2020, 00:30 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 297
ford


По нашим данным, девушка ещё до экзаменов хвастала, что уже сама ездит по городу.

А вот теперь может хвастаться не оглядываясь, оплаченно, от 35ти до 45ти, но о последнем скорее умолчит.
Profile CardPM
  0/+1  
evp
post Jul 11 2020, 00:44 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(loupblanc @ Jul 10 2020, 20:16)
Нарушительница просто дура.
*

Скоро получит права и ждите на дорогах города
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jul 11 2020, 02:16 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Как ни крути, но мерседес без прав не каждому доверят) мне даже с правами не предлагали порулить biggrin.gif

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jul 11 2020, 09:54

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -3/+6  
jazis
post Jul 11 2020, 02:59 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 301
Из: лесу вышел



раньше можно было, разумеется, с инструктором с опытом в 3 года. а щяс вроде поменяли. да и куда она собиралась уехать? если собиралась далеко уехать, то это угон, да ещё и похищение владельца, который на заднем сиденье был, а реально история не стоит выеденного яйца!
Profile CardPM
  -3/+2  
sergey1448
post Jul 11 2020, 03:21 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(гильотин @ Jul 10 2020, 23:03)
У кого в 14 не было мотоцикла.
В деревнях во всю.
Я уж не помню, когда в первый раз сел.
В 16 получил права. А вот когда первый раз сел, не помню. Тут все зависит от генов, характера, менталитета и пр.
Катались, и ни кто за нас не переживал. Как в ж...пу ужаленные не гоняли.
*

Да, нам в чём-то повезло, успели сколько-то пожить в другую эпоху, при "застое" и "тоталитаризЬме", когда в реале свободы было в разы больше, не было всё до такой степени зарегулировано по принципу "шаг влево, шаг вправо - расстрел штраф!"
С сегодняшних позиций в голове не укладывается случай из далёкой молодости. В 1983 году меня в Канаше останавливают ГАИшники за рулём незарегистрированного (и вообще "незаконного", собранного из запчастей) "Восхода", без категории "А" (были права "ВС", но с отметкой "Действительны с такой-то даты", т.е. с 18-летия, а эта дата ещё не наступила, значит, пока вообще недействительны), проверяют, делают внушение на месте и... отпускают на все 4 стороны! Мотоцикл не забирают! Не штрафуют, Карл!!!
Чем могу объяснить? Видимо, решили, что и такой-сякой я по сути представляю не больше опасности для ДД, чем в том случае, если бы были номера на мотике и категория "А" в правах (вот тут я просто сам допустил косяк, когда выучился в ДОСААФе от военкомата, за "В" доплатил и сделал сразу, а об "А" не подсуетился).

Сообщение отредактировал sergey1448 - Jul 11 2020, 03:25
Profile CardPM
  -1/+1  
к809во
post Jul 11 2020, 05:30 
Отправлено #22


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(listva @ Jul 10 2020, 22:43)
Вот в чистом виде наш менталитет местных экзаменаторов. Что случилось то? На трассу М7 выехала чтоли? Бежал за мерседесом, номер записывал, со словами: «У меня сейчас девочка автодром сдала ( никто не в курсе, нафиг он вообще нужен?), и за руль села!!!!!! А до этого она ЧТО? Не за рулём была? 🙈🤷♀
*

Совсем головка ебобо?
Закон есть закон.

Сообщение отредактировал к809во - Jul 11 2020, 05:34

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
SEi
post Jul 11 2020, 06:07 
Отправлено #23


Gastarbeiter



Сообщений: 5 860
Из: дома



С такой кармой при сдаче города я бы на месте инспектора был бы требовательнее.
Profile CardPM
  0/+1  
Иствуд
post Jul 11 2020, 08:43 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 164



Понторезы😄 а вообще, теперь понятно, откуда столько долбо..бов на городских улицах 🙂

--------------------
Веста св фантом
Profile CardPM
  0/+4  
MAIKS
post Jul 11 2020, 08:45 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 585



Цитата(гильотин @ Jul 10 2020, 23:03)
У кого в 14 не было мотоцикла.
В деревнях во всю.
Я уж не помню, когда в первый раз сел.
*
Я у тетки в Волгоградской области, в деревне гостил, там много чувашских деревень, и там пацанчики лет 10-14 приезжали купаться на речку на мотороллерах "Муравей", весь бережок заставлен ими.
Смотришь, едет на речку мотороллер, макушка только детская видна. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jul 11 2020, 09:09 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(MAIKS @ Jul 11 2020, 08:45)
Я у тетки в Волгоградской области, в деревне гостил, там много чувашских деревень, и там пацанчики лет 10-14 приезжали купаться на речку на мотороллерах "Муравей", весь бережок заставлен ими.
Смотришь, едет на речку мотороллер, макушка только детская видна. biggrin.gif
*
Уникальная Техника муравей, очень нравился, был у нас в сибири. А по теме, что все девку ругают? Был же хозяин мерса, он тогда совсем ку-ку?
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Jul 11 2020, 09:35 
Отправлено #27


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Jul 11 2020, 09:09)
А по теме, что все девку ругают?
*

ее ругают за то, что она сознательно и демонстративно нарушает ПДД еще даже не вылупившись из яйца как водитель, т.е. скоро на дорогах появится еще одна обезьяна с гранатой...
Profile CardPM
  -1/+9  
lakki
post Jul 11 2020, 11:15 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(NFS @ Jul 10 2020, 21:15)
Я своего тоже в 14 учить начал. По набережной катались. К 18-летию уже уверенно мог ездить. В автошколах же, я считаю вообще ничему не учат. Меня вообще удивил тот факт, что когда сын пришел на первое занятие в а/школу, сразу посадили за руль и отправили в город. И не одного его. Ладно мой ездить умел, а кто-то вообще в первый раз в жизни садился за руль и сразу в город - ни тренажеров, ни автодрома facepalm_ani.gif
*

Я так же в автошколе учился на 1 практическом занятии инструктор объяснил какая педаль для чего и говорит езжай, тоже сел в 1 раз. А я ни педалей не чувствую, сколько давить что бы тронуться, ни реакции автомобиля на руль ни радиус разворота какой facepalm_ani.gif весело было, орал инструктор всю дорогу но я ни хрена не понял. А надо было всего 1 урок на автодроме что бы привыкнуть к автомобилю. 1 раз нормально проехал только на экзамене в ГАИ (раньше проще было 500м проехал, не ступил - сдал) Учился потом уже сам, купив свой 1 автомобиль.
Profile CardPM
  0/0  
vas21cheb
post Jul 11 2020, 11:45 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 111



Все правильно сделал good.gif , если бы она совершила ДТП , то он получил бы по всей строгости.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 11 2020, 12:30 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 14 034



Цитата(lakki @ Jul 11 2020, 11:15)
Я так же в автошколе учился на 1 практическом занятии инструктор объяснил какая педаль для чего и говорит езжай, тоже сел в 1 раз. А я ни педалей не чувствую, сколько давить что бы тронуться, ни реакции автомобиля на руль ни радиус разворота какой  facepalm_ani.gif  весело было, орал инструктор всю дорогу но я ни хрена не понял. А надо было всего 1 урок на автодроме что бы привыкнуть к автомобилю.  1 раз нормально проехал только на экзамене в ГАИ (раньше проще было 500м проехал, не ступил - сдал) Учился потом уже сам, купив свой 1 автомобиль.
*

Ну вот видите, нарушение а/школ налицо, но все молчат. В учебных материалах тем временем написано - тренажер столько-то часов, затем контрольное занятие, автодром - столько-то часов, затем контрольное занятие и только потом - город. Почему же все молчат? Почему контролирующие органы, читай ГИБДД, на это закрывают глаза? А тут девчонка ступила и все, хай подняли на весь город.
Profile CardPM
  -8/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: