Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия заявила, что 70% горожан одобряют платный паркинг

Новости
post Jul 10 2020, 08:00 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 712
велосипед


Мэрия заявила, что 70% горожан одобряют платный паркинг

Иногда складывается ощущение, что у чиновников существует своя, особая арифметика. Возьмем, к примеру, пресс-релиз мэрии под названием «Около 70% участников опроса одобрили создание новых паркингов в Чебоксарах».

Фото
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_9.jpg
 - Размер: 86,05кб, Скачано: 42


Внимательно читаем и видим, что открытие платной парковки в Чебоксарах положительно оценили 14,56 % проголосовавших на портале «Открытый город» (или 214 человек). 33,1 % относятся к этой затее отрицательно (487 человек). Оставшиеся 52,31 % (769 человек) относятся нейтрально.

Как они из этих цифр получили почти 70 % жителей, которые одобрили платные парковки? Нейтральных записали в тех, кто «за»? Сомнительное решение, тем более, что из этого же пресс-релиза видно, что 68 % респондентов предпочитают искать бесплатные парковки на других улицах и лишь 18 % готовы платить.

В любом случае, в центре города платных парковок станет больше. Но это тема для отдельного разговора.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -29/+9  
Чайник
post Jul 10 2020, 08:07 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 5 405



Ладно , согласен платить за платный паркинг 1руб за час и не рубля больше. acute.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -2/+8  
АндрейАндрей
post Jul 10 2020, 08:16 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 13
Хендай Солярис


В стране РЕГУЛЯРНО на всех важных выборах фигурирует цифра 70. Очень часто " поддерживают" закон. Пишут всегда около 70 процентов. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+30  
MIDLAND
post Jul 10 2020, 08:17 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 263



70 процентов, маловато будет... Надо 76. Недоработка, однако... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+11  
CifraTV
post Jul 10 2020, 08:17 
Отправлено #5


Unregistered







Цитата(Чайник @ Jul 10 2020, 08:07)
Ладно , согласен платить за платный паркинг 1руб за час и не рубля больше.  acute.gif
*

Не одобряю,все должно быть для налогоплательщиков бесплатно!!!
  -4/+12  
evgen1285
post Jul 10 2020, 08:17 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 52



Мэрия результаты опроса забыла под свои хотелки притянуть?
Profile CardPM
  0/+1  
estonetc
post Jul 10 2020, 08:23 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 550



У них же своя голосовалка есть электронная.

Легко можно наголосовать даже "граждане абсолютным большинством хотят, чтобы мы на них из окон мэрии плевались в обеденный перерыв"
И всё будет "по закону"
Profile CardPM
  0/+5  
fx_r21
post Jul 10 2020, 08:23 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 983



"Я сделаю свои выборы, с сайтом и чиновниками..."
У меня в последнее время стойкое впечатление, что когда власть спрашивает моего мнения, то вопрос всегда ставится в духе "вилкой в глаз или в .опу раз".

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
ar10n
post Jul 10 2020, 08:27 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 4 816



Вообще, центр нужно делать культурно-досуговым + разные администрации и немного шопинга, тогда и проблемы парковок не будет
Profile CardPM
  -4/+4  
Чайник
post Jul 10 2020, 08:28 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(CifraTV @ Jul 10 2020, 08:17)
Не одобряю,все должно быть для налогоплательщиков бесплатно!!!
*

А , кто не платит налоги , я таких знаю и не мало ?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -2/+3  
Guest
post Jul 10 2020, 08:28 
Отправлено #11


Unregistered







Строительство бесплатных парковок мэрия уже не рассматривает? Народ и без того нищает, так ещё и свои же чиновники начинают глумиться.
Не хватает простых парковок. Очень не хватает! Порой не хватает элементарного "кармана" для высадки пассажиров. Например, около многих садиков, школ, ВУЗов ничего нет.
Возле нового здания МВД всё перегородили(хотя при строительстве место для парковки предусмотрено), в ген.прокуратуру не заедешь, возле судебных приставов очень маленькая парковка, недостаточная парковка возле пенсионного фонда. А мэрия упирается в платную парковку.
  -5/+19  
pa6ik
post Jul 10 2020, 08:31 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 295



А я говорил, чтобы с голосовалок убрали вариант нейтрально. Вот теперь эти нейтральщики в положительных записали
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 10 2020, 08:35 
Отправлено #13


blog21.ru



Сообщений: 16 897
Из: Чебоксары



Большинство горожан не являются автомобилистами. И для них превращенные в парковки дворы, пробки и загазованность, которую создают обладатели личного транспорта, ничего кроме раздражения не вызывают.

Но! Вряд ли у этих людей есть осознание, что платная парковка - один из путей решения этой проблемы. Так что в 70% поддержки платных парковок среди населения я не верю.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -3/+13  
ar10n
post Jul 10 2020, 08:40 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Guest @ Jul 10 2020, 08:28)
Строительство бесплатных парковок мэрия уже не рассматривает? Народ и без того нищает
*

Я бы не сказал, что автомобилисты нищают: во дворах и на дорогах машин все больше и больше с каждым годом. Да, в некоторых местах платный паркинг не оправдан, но где-то он точно должен быть. К примеру, паркинг у административных органов, различных налоговых и т.д. должен быть бесплатный, как мне кажется, при этом нужно сносить все заборы, которыми эти здания позакрывались. А вот парковки около вокзалов, ТЦ и магазинов должны быть платными с определенного количества минут. Например, первые 30 минут бесплатно, потом 50 руб в час.
Profile CardPM
  -5/+9  
fx_r21
post Jul 10 2020, 08:41 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(alexey @ Jul 10 2020, 08:35)
Большинство горожан не являются автомобилистами. И для них превращенные в парковки дворы, пробки и загазованность, которую создают обладатели личного транспорта, ничего кроме раздражения не вызывают.

Но! Вряд ли у этих людей есть осознание, что платная парковка - один из путей решения этой проблемы. Так что в 70% поддержки платных парковок среди населения я не верю.
*


Что-то не смог проследить полет вашей мысли - как платные парковки устранят загазованность и пробки? И отчего машин во дворах должно стать меньше, если стоянка на улицах будет платной?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения