Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 17 2021, 11:00 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Бесполезная покупка? ГИБДД больше года не может выкатить на службу полицейский мотоцикл

Чебоксарским гаишникам патрульный мотоцикл BMW подарили ещё в  июле прошлого года на профессиональный праздник сотрудников ГИБДД, но за это время его так и не смогли поставить на дежурство городских дорог

Первый тестовый выезд на чебоксарские дороги произошёл лишь 4 июня этого года, после этого полицейский мотоцикл в рамках дежурства (и даже на обкатке) в городе замечен не был. 

Фото от 4 июня 2021 (слева) и 3 июля 2020 (справа)
Фото от 4 июня 2021 (слева) и 3 июля 2020 (справа)
Жалобы на постоянный рёв мотоциклов под окнами жилых домов в ночное время частенько поступают в различные службы и публикуются в сети, но на это нет никакой реакции ответственных лиц. 

Как уже шутят горожане, проще поставить кондиционер или переехать в другой район, чем дождаться пока ГИБДД начнёт активно вылавливать мотонарушителей.

По неофициальным данным, за год в городском батальоне ГИБДД так и не смогли решить вопрос обмундирования для тех, кто будет ездить на этом патрульном мотоцикле. По неизвестным причинам в дорожной полиции якобы не смогли заказать мотошлем, экипировку с защитой тела и спины, а также перчатки и мотоботинки. И, судя по фото выше, у мотоцикла отсутствует мигалка и сигнально-говорящее устройство

Отсутствие нормальной экипировки подтверждают фотографии очевидцев:

Фото от 4 июня 2021
Фото от 4 июня 2021

Напомним, в марте этого года министр внутренних дел Чувашии Виктор Шметков на Госсовете заявил, что в этом году в Чебоксарах начнёт нести службу мотопатруль.

По словам министра, в будущем в распоряжении ГИБДД могут появиться еще один-два мотоцикла. Предполагалось, что персональную ответственность за мотовзвод должен нести Марат Михайлов – замначальника ГИБДД по Чувашии и по совместительству активный участник мотосообщества.

По нашим данным, руководитель регионального ГИБДД вновь находится в длительном отпуске, сейчас его замещает именно Марат Михайлов.

Profile CardPM
  -1/+14  
15 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

У чебоксарского отдела ГИБДД появился патрульный мотоцикл

Информ
post Aug 17 2021, 11:27 
Отправлено #122


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(FeSS1992 @ Aug 17 2021, 11:25)
а фиг их знает. Может просто перед более высоким руководстом галочку закрыли, формально на бумаге мотобат есть - фактически его нет. А тем временем, дебилов на мотоциклах без документов на уезженных древних японских шестисотках всё больше. Это я как мотоциклист говорю.
*
Вот когда в последний раз вы видели и слышали руководство ГИБДД? Мы, кажется, пару лет назад ещё во времена, когда они устраивали пресс-конференции и хоть как-то общались с общественностью.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
Aleksei
post Aug 17 2021, 11:50 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 2 837



Цитата(Информ @ Aug 17 2021, 11:27)
Вот когда в последний раз вы видели и слышали руководство ГИБДД? Мы, кажется, пару лет назад  ещё во времена, когда они устраивали пресс-конференции и хоть как-то общались с общественностью.
*

Сейчас у них стандартный ответ -все вопросы через пресс службу.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Aug 17 2021, 11:57 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Aleksei @ Aug 17 2021, 11:50)
Сейчас у них стандартный ответ -все вопросы через пресс службу.
*

так они по всей стране так посылают в пресс службу, сами ни на что не способны.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Shonarcher
post Aug 17 2021, 13:40 
Отправлено #125


Постоялец



Сообщений: 339



в порядке образования, как человеку, несведущему в жизни мотопилотов - -что такое "шестисотки"? кроме Мерседеса ничего в голову не идет
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 17 2021, 13:46 
Отправлено #126


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Shonarcher @ Aug 17 2021, 13:40)
в порядке образования, как человеку, несведущему в жизни мотопилотов - -что такое "шестисотки"? кроме Мерседеса ничего в голову не идет
*

Может на дачу, на "шесть соток" ездить? biggrin.gif
600 куб. см. объем двигателя, наверное.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Aug 17 2021, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Aug 17 2021, 13:50 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 1 057



Мотоцикл это дополнительный риск здоровью, а з/п как у остальных, а еще раньше служебные авто за свой счет ремонтировали они, вероятно сей час так же, на BMW если упасть, то можно годовую з/п потом отдать в легкую...
И почему один мот? для несения службы обязателен напарник на втором мотике.
Экипа надо не 1 комплект, а куча - на разных ездоков и под разные сезоны.
Так шо просто найти в штате инспекторов с кат. А не достаточно...

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/+5  
араш
post Aug 17 2021, 14:29 
Отправлено #128


Завсегдатай



Сообщений: 525



Беспилотник купленный МВД для показухи тоже не был никем замечен.,так что для тратить деньги впустую они умеют..
Profile CardPM
  0/+4  
Skvepens
post Aug 17 2021, 16:25 
Отправлено #129


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Я, кстати, так же езжу на мотоцикле. не больше 80, даже между новчиком и Чебами.

Цитата(4eptoBcku @ Jun 15 2021, 14:04)
Зачем?
*

потому что разгон быстрый. Тоже самое я делаю и когда на 4 колесной камри.
Зачем? - Чтоб приехать первым на следующий светофор
Зачем? - Чтоб выйграть у жизни еще 10 секунд
Зачем? - Потому что могу
Зачем? - Потому что хочу
Зачем? - Чтоб никому не мешать тошнить
Зачем? - Чтоб не мешать ехать остальным................

Цитата(4eptoBcku @ Jun 15 2021, 14:04)
В городе ограничение 60 км/ч, а не 80.
*

Ну это ко всем отношение имеет.

Цитата(4eptoBcku @ Jun 15 2021, 14:04)
Между рядов ездить вообще нельзя.
*

Не езжу на моте между рядов, я еду рядом с машиной и помещаюсь в той же полосе. Делаю это только когда авто стоит в пробке. Если же я проезжаю мимо, а Вы стоите в пробке и у Вас начинает пригорать от этого, ну чтож - добро пожаловать на 2 колеса!

Цитата(4eptoBcku @ Jun 15 2021, 14:04)
И если вы, хоть и очевидно нарушаете, но хотя бы держите это под каким-то контролем, то не стоит говорить такое за других людей. Где 80, там и сотка уже не особо далеко, разочек, ну когда очень надо, можно и стрельнуть, правда? Тем более что это займет считанные секунды.
*

А где я нарушаю???? Ни одного штрафа за 2 года от ГИБДД. Все остальное Ваша фантазия. Для справки - быстрее 110 на моте не разгонялся, в отличие от авто, на котором 220 это был мой максимум)
Цитата(4eptoBcku @ Jun 15 2021, 14:04)
По наблюдениям таких почти нет. Я по городу езжу достаточно часто. И чтобы ехал мотоцикл, в ряду, со скоростью 60-70 — говорю, это только Иж какой-нибудь с рассадой за водителем.
*

Вчера 16.08.21 по Калинина в сторону энергозапчасть при мне иж выкручивал мотор и шнырял из ряда вряд, к тому же с постоянно включенным правым поворотником!
Цитата(4eptoBcku @ Jun 15 2021, 14:04)
Не нужно мне, пожалуйста, рассказывать о том, что нынешние мотоциклы покупаются исключительно для спокойной езды по правилам.
*

Я и не буду. У всех свои вкусы и интересы. У меня камри и эндуро, у кого-то крета bad.gif и скейт доска, Кто - то на солярисе новом за 1,2 млн ездит ( facepalm_ani.gif ). Вот поэтому не надо всех под одну гребенку "чесать".


И вообще, покатавшись по городу, мне показалось что водители у нас к мото настроены хорошо.


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -5/+2  
Skvepens
post Aug 17 2021, 16:27 
Отправлено #130


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Яб пошел в инспекторы на мот. и категория у меня есть.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skvepens - Aug 17 2021, 16:30

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Aug 17 2021, 16:42 
Отправлено #131


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(араш @ Aug 17 2021, 14:29)
Беспилотник купленный МВД для показухи тоже не был никем замечен.,так что для тратить деньги впустую они умеют..
*

как,на что тратить деньги тоже решают в Москве
Profile CardPM
  0/0  
BaHek21
post Aug 17 2021, 21:14 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(FeSS1992 @ Aug 17 2021, 11:16)
Купить экипировку не могуть, тьфу на них
*

я так понимаю, что просто смертника найти не могут, за официальную зарплату. а уже под него в размер форму нужно покупать, иначе для кого покупать?
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Aug 17 2021, 21:36 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 1 479



??????(Skvepens @ Aug 17 2021, 16:27)
Яб пошел в инспекторы на мот. и категория у меня есть.
biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
*

Не берут?
Ну, а если серьезно, то как только на мот сотрудники сядут, то сразу появится ТБ и ТО и охрана труда, СУОТ и т.п., автоматом ведёт к увеличению з/п, и не дай бог что случится с сотрудником на моте, всех накажут... На машине то опасно, что уж говорить про мотоцикл...

Сообщение отредактировал phelenn - Aug 17 2021, 21:37
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Aug 18 2021, 08:06 
Отправлено #134


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(phelenn @ Aug 17 2021, 21:36)
Не берут?

*

Не пробовал. blush2.gif Но скорее всего не возьмут. Им же там нужны отважные бойцы прошедшие доблестную армию России и желательно без образования высшего biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Aug 18 2021, 09:57 
Отправлено #135


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Skvepens @ Aug 17 2021, 16:25)
потому что разгон быстрый. Тоже самое я делаю и когда на 4 колесной камри.
Зачем? - Чтоб приехать первым на следующий светофор
Зачем? - Чтоб выйграть у жизни еще 10 секунд
Зачем? - Потому что могу
Зачем? - Потому что хочу
Зачем? - Чтоб никому не мешать тошнить
Зачем? - Чтоб не мешать ехать остальным
*
Все это жалкие отговорки только для того, чтобы попытаться оправдать самое низменное желание "втопить" и в очередной раз заставить всех услышать как вы это делаете (и чтобы в очередной раз вас за это прокляли).

Цитата(Skvepens @ Aug 17 2021, 16:25)
Ну это ко всем отношение имеет.
*
Абсолютно верно. И если вы едете 80 (пусть даже и не больше), то вы нарушаете.

Цитата(Skvepens @ Aug 17 2021, 16:25)
А где я нарушаю???? Ни одного штрафа за 2 года от ГИБДД.
*
Отсутствие штрафов не является доказательством того, что вы не нарушаете. Я каждый день вижу нарушителей, которым все сходит с рук.

Цитата(Skvepens @ Aug 17 2021, 16:25)
Для справки - быстрее 110 на моте не разгонялся, в отличие от авто, на котором 220 это был мой максимум)
*
Это по-вашему весело и круто? Вы самый обычный нарушитель, который плюет на безопасность окружающих, и хоть как-то воспринимать и учитывать ваши мнения нет никаких причин.

Цитата
Не езжу на моте между рядов, я еду рядом с машиной и помещаюсь в той же полосе. Делаю это только когда авто стоит в пробке. Если же я проезжаю мимо, а Вы стоите в пробке и у Вас начинает пригорать от этого, ну чтож - добро пожаловать на 2 колеса!
И тут нарушитель. И вы это знаете.

Цитата(Skvepens @ Aug 17 2021, 16:25)
И вообще, покатавшись по городу, мне показалось что водители у нас к мото настроены хорошо.
*
Когда мотоциклист едет по правилам (а не как вы), он молодец. Все остальные, увы, имеют стабильное прозвище на букву М.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Aug 18 2021, 09:59

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+5  
Skvepens
post Aug 19 2021, 07:36 
Отправлено #136


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(4eptoBcku @ Aug 18 2021, 09:57)
Все это жалкие отговорки только для того, чтобы попытаться оправдать самое низменное желание "втопить" и в очередной раз заставить всех услышать как вы это делаете (и чтобы в очередной раз вас за это прокляли).

Абсолютно верно. И если вы едете 80 (пусть даже и не больше), то вы нарушаете.

Отсутствие штрафов не является доказательством того, что вы не нарушаете. Я каждый день вижу нарушителей, которым все сходит с рук.

Это по-вашему весело и круто? Вы самый обычный нарушитель, который плюет на безопасность окружающих, и хоть как-то воспринимать и учитывать ваши мнения нет никаких причин.

И тут нарушитель. И вы это знаете.

Когда мотоциклист едет по правилам (а не как вы), он молодец. Все остальные, увы, имеют стабильное прозвище на букву М.
*

Фантазер - Так тебя называют,
Фантазер - у которого пригорает Пукан от вида мотоцикла (пропеть) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Очень уж неумело перевернули все слова и заложенные в них мысли.
swoon.gif swoon.gif swoon.gif

Я в принципе понял что Вам ничего не объяснить, по натуре своей пройти мимо не смог, на этом все!


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/0  

15 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: